Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2021-02-19 18:27:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон старая черепаха и по работе (а теперь по хобби) общается с очень многими людьми уже лет двадцать, видел дохуя примеров, когда люди много работали и в итоге оказывались в жопе, часто не по своей вине, но также не сильно меньше примеров, где люди всю жизнь благополучно сидели во время учебы на содержании родителей, потом мужа, в старости - детей либо накопления мужа. Конечно, видел и обратные примеры, когда люди работали и таки получали себе обеспеченную старость, профессиональную реализацию, вотэтофсе. И примеров, когда люди не работали и потом оказывались с голой жопой. Но не было никакой закономерности «работаешь, как пчелка и в старости катаешься в меду, живешь за счёт партнера - терпишь абьюз и побираешься в итоге». Не было даже какого-то значимого перевеса, что «выгоднее» - работать или быть замужней хозяюшкой.
Слишком много зависело от банального случая, окружающих обстоятельств, частично - от продуманности и других качеств самого человека, его общей адекватности (не влезает в отношения с тем, кто уже проявил себя мудаком). Но большая часть это реально стечение внешних факторов. В итоге анон пришёл к выводу, что нет особой разницы, работать или быть замужем. Нужно просто смотреть, что больше подходит лично тебе, какие у тебя есть возможности, какая страховка на случай чего, что за человек рядом. Я не фаталист, в судьбу не верю, но жизнь довольно непредсказуемая штука, особенно в России, и не все зависит от нас.
Если что, все это личная имха, на объективную истину не претендую.
Асибе: анон полжизни честно ебошил, потом нашёл счастье в модели отношений, где муж по мамонтам (и ему ок, я не настаивал, он взамен не требует пресмыкаться), а я по дому, семейным питомцам и всякой-разной поддержке + хобби, которое иногда приносит дополнительные деньги на булавки и подарки. Свои наебошенные ресурсы остались в качестве подушки безопасности.
Апд: и да, в 90% люди, которые обсирают тебя за то, что ты не работаешь (или наоборот - работаешь) - мудаки, которые чешут об тебя своё чсв и тараканы, а главное - считают, что они лучше знают, что правильнее для другого взрослого человека, что само по себе в основном полная хуйня. Никакого «добра» они другим не желают и в принципе не особо мудрые, зато особо самодовольные типы.

Отредактировано (2021-02-19 18:31:46)

#977 2021-02-19 19:32:10

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А там, где есть кассы самообслуживания, к ним все равно прилагаются 1-2-3 специальных сотрудника для помощи.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-19 19:32:29)

#978 2021-02-19 19:34:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

к ним все равно прилагаются 1-2-3 специальных сотрудника для помощи.

У нас еще и реальный живой человек смотрит на тебя, в случае чего требует паспорт, и подтверждает своим чипом продажу алкоголя на кассе самообслуживания. =D

Отредактировано (2021-02-19 19:34:32)

#979 2021-02-19 19:44:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

+1. А там, где есть кассы самообслуживания, к ним все равно прилагаются 1-2-3 специальных сотрудника для помощи.

Но там, где раньше стояло, допустим, десять обычных касс и на них работало до семи-восьми кассиров, теперь стоит пять касс самообслуживания, возле них пасётся один кассир, параллельно пробивая желающим покупки на кассе с алкоголем, за обычной кассой сидит один, и в час пик (который в ковид — зверь редкий) могут ещё одного-двух посадить за обычную. Это я говорю по опыту Перекрёстка у меня под окнами. Просто сравни: 7-8 кассиров и 2-4. То есть количество рабочих мест уменьшилось вдвое-втрое. А значит, и конкуренция за эти места выросла, и будет расти дальше, и спустя сколько-то лет уже нельзя будет пойти в Пятёрочку, потому что туда берут практически всех. Никто ж не говорит, что живые кассиры вообще исчезнут как класс — но их будет становиться всё меньше и меньше. Потому что так дешевле для магазинов.

#980 2021-02-19 19:50:52

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон с микроанонами на связи.
Вчера интенсивно мирился с мужмужем, в итоге чего ужасно не выспался, но с довольной  рожей с 7 утра до сейчас ебошил без перерыву по разным детным и хоз.делам, пришел домой, отогнал детей играть в свою комнату и жрет салатик и котлету.
За что глубоко благодарен здешним анонам. До конца в башке все не рассосалось, но мне легче игнорировать "рабочий зуд".

#981 2021-02-19 19:56:31

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

До конца в башке все не рассосалось

Анон, сходи к врачу или хотя бы в мозгоправку, вот прям от души советую! Ты классный анон по описанию, а говно в башке (а твои загоны - это нездоровое говно, прости, но вот честно) могут сильно вредить и тебе и твоим анонятам и даже твоему мужу.
Если ты пофиксишь тараканы, вам всем будет легче, зуб даю. Я был в похожей ситуации, это вот прям мастхэв из личного опыта.
А вообще ты молодец, что смог попуститься хотя бы частично :comfort:

Отредактировано (2021-02-19 19:57:42)

#982 2021-02-19 20:01:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

(а твои загоны - это нездоровое говно, прости, но вот честно)

Я знаю. :( То есть то, что я выдаю в пространство - это малая часть того, что могло бы выплеснуться стремительным домкратом на окружающих, не устраивай я бойкот внутренней тетьсраке.

Анон пишет:

А вообще ты молодец, что смог попуститься хотя бы частично

Мне сегодня гораздо лучше. Но я и много полезных дел сегодня сделал, детей по поликлиникам поводил, документы кое-какие сделал.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-19 20:04:06)

#983 2021-02-19 20:07:34

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Если меня еще немного попустит

Пусть попустит, это все очень нужное и ты это реально заслужил, ты хороший анончик  :heart:

#984 2021-02-19 20:13:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Никто ж не говорит, что живые кассиры вообще исчезнут как класс — но их будет становиться всё меньше и меньше.

Анон, будет меньше кассиров, так будет больше кого-то другого: операторов учета и перемещений (скорее всего), техподдержки, продавцов, техперсонала, нарезчиков, обвальщиков, кладовщиков, менеджеров, раскладывающих товар на полках. В любом случае работа людям найдется.
Автоматизация, как ни странно, не уменьшает количество задействованных вокруг процесса людей, а увеличивает его. Но это уже тема для другого треда.

Отредактировано (2021-02-19 20:14:36)

#985 2021-02-19 20:22:40

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон, будет меньше кассиров, так будет больше кого-то другого: операторов учета и перемещений (скорее всего), техподдержки, продавцов, техперсонала, нарезчиков, обвальщиков, кладовщиков, менеджеров, раскладывающих товар на полках.

И обслуживающих эти автоматические кассы. На уровне починить забарахлившую сенсорную панель или датчик весов.

#986 2021-02-19 20:43:53

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

И тех, кто будет тыкать покупателей носом в правильную кнопку, прикладывать им карточку в нужное место и помогать совать купюры в нужную дырку.  =D

#987 2021-02-19 20:55:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как переучиться после 45,

С удовольствием такой тред почитал бы. Есть такой на холиварке ?

Есть тред смены профессии: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5401

спасибо

#988 2021-02-19 20:57:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Автоматизация, как ни странно, не уменьшает количество задействованных вокруг процесса людей, а увеличивает его. Но это уже тема для другого треда.

Кстати да. Автоматизация убирает кого-то, но на другие работы требуется внезапно ещё больше народу =D

#989 2021-02-19 20:59:29

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Я не фаталист, в судьбу не верю, но жизнь довольно непредсказуемая штука, особенно в России, и не все зависит от нас.

А я как раз причисляю себя к фаталистам, но именно те же выводы делаю, что и у тебя до этой фразы. Поэтому  и сижу спокойно дома.

Анон пишет:

в 90% люди, которые обсирают тебя за то, что ты не работаешь (или наоборот - работаешь) - мудаки

Мне не нравятся люди, которые приосаниваются над тобой исключительно за счет того, что ты не работаешь, а они то - да. При этом неважно, какие там должности и успехи, сам факт.
Причем, люди с хорошо сложившейся карьерой наоборот обычно мне говорят - завидую, заебался, тоже хочу отдохнуть/заняться хобби/собой и т.д. Или "муж любит, хорошо, повезло, занимайся домом"
Зато синекурщики на полставки приходящие в офис попить чаю и развеяться, обязательно тебе расскажут, что надо работать и "развиваться", а то муж бросит.

И раздражают обесценивающие домашний труд. Что-то я не вижу желающих вокруг меня бесплатно придти, наготовить, убрать, вымыть, разобрать гардероб, кладовые, пришить/зашить/сшить какие-то бытовые мелочи, прозвонить, проверить счета, договора и так далее. Есть люди, которые этим могут заняться и все хотят за это денег. За вот это все, что "ничего не стоит".
Я сам раньше так считал, а потом посмотрел на стилистов-клинеров-организаторов пространства-дизайнеров-декораторов-нянь и стоимость их услуг, причем совершенно необязательно качественных,  и меня попустило.

#990 2021-02-19 21:26:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анончики, это, похоже тот анон из треда проблем с мужчинами, у которого из-за крутого прогресса и роботизации во всех бухгалтериях уже сейчас только один бухгалтер вместо десяти с пачками бумажек

Когда анон уволился из бухгалтерии, на его место взяли троих. Охотно верю, что живые сотрудники нинужны, да =D

#991 2021-02-19 21:36:44

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Ужасно хочу быть тунеядцем. Читай: хочу иметь возможность заниматься любимым делом (условно, расписывать спичечные коробки), не парясь о том, чем платить за квартиру и на что жрать.

Теоретически, расписанные спичечные коробки и продавать можно. Но это нестабильный заработок. А у меня кредит за жильё. Поэтому пиздую каждое утро в мороз и в жару на Настоящую Цивильную Работу. И буквально сплю и вижу, как наступит тот день, когда я смогу таки уволиться и сесть за возлюбленные свои коробки.

Пишу, и аж в носу щипет, сука. Как я заебался.

#992 2021-02-19 23:02:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анончики-домохозяки с супругами, а можно вопрос? Как в вашей паре обстоит дело с эмоциональными ресурсами? Потому что вот анон в целом с удовольствием бы занимался хозяйством, оплачивал счета и готовил борщи, но как представит, что нужно ж ещё играть роль вдохновительницы и жилетки, а самой только улыбаться и махать - и сразу брррр. У меня так было дома с родителями и ни дай бог

#993 2021-02-19 23:08:50

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Неработающие аноны: Не могу / не хочу работать по таким-то и таким-то причинам.
Некто: Работать надо! Опыт нарабатывать! Попашешь лет двадцать на износ за копейки, потом будешь пахать на износ уже за рубли!!1

Глупость. Сами же примеряют на себя перспективу выхода на работу в какой-то момент и пишут, что рабочие руки требуются всегда, в той же "Пятерочке", например. Почему не обсудить, какие есть работы, которые по дефолту можно найти всегда?

Второе, работающие аноны примеряют в треде на себя перспективу не работать. И многим (как мне) страшно было бы совсем не работать и ничего не делать. К примеру, "всегда можно пойти в пятерочку" меня пугает. И, конечно, бывает идешь по условному "Ашану" и видишь кассирш, работниц на расскладке товара и тебе страшно оказаться на их месте. Там никто не работает по призванию, имхо, это работа вынужденная по нужде. Или на том же складе Амазона, где роботы подгоняют людей, а начальство поставило автомат с анальгетиками, как кто-то тут писал. И ты думаешь, что они сделали, что оказались там и как не оказаться там.

Отредактировано (2021-02-19 23:09:36)

#994 2021-02-19 23:14:04

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Зато синекурщики на полставки приходящие в офис попить чаю и развеяться, обязательно тебе расскажут, что надо работать и "развиваться", а то муж бросит.

Если бы это было так легко, все бы так работали.

#995 2021-02-19 23:15:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Кстати да. Автоматизация убирает кого-то, но на другие работы требуется внезапно ещё больше народу

Ну да на сортировку мусора, например.  :affraid:

#996 2021-02-19 23:19:00

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Анон с микроанонами на связи.
Вчера интенсивно мирился с мужмужем, в итоге чего ужасно не выспался, но с довольной  рожей с 7 утра до сейчас ебошил без перерыву по разным детным и хоз.делам, пришел домой, отогнал детей играть в свою комнату и жрет салатик и котлету.
За что глубоко благодарен здешним анонам. До конца в башке все не рассосалось, но мне легче игнорировать "рабочий зуд".

Имхо, это твоя интуиция тебя долбит, анон.

#997 2021-02-19 23:47:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

вдохновительницы и жилетки, а самой только улыбаться и махать -

С чего это? Вдохновение вдохновением, но мои капризы, ПМС и вот это все никто не отменял. И если мне плохо, то ресурс даёт партнёр - в любом виде, хоть валерьянкой напоить, хоть приложить к израненной душе сертификат в спа  =D  все ж живые люди, все всё понимают.

#998 2021-02-19 23:52:22

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Потому что вот анон в целом с удовольствием бы занимался хозяйством, оплачивал счета и готовил борщи, но как представит, что нужно ж ещё играть роль вдохновительницы и жилетки, а самой только улыбаться и махать - и сразу брррр.

Это как раз любимая часть аноньего быта) Но анон в принципе романтичен и всегда готов организовать приятный семейный отдых (не представляю, как люди живут без пары или в парах без романтики).

#999 2021-02-19 23:54:28

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

К примеру, "всегда можно пойти в пятерочку" меня пугает. И, конечно, бывает идешь по условному "Ашану" и видишь кассирш, работниц на расскладке товара и тебе страшно оказаться на их месте. Там никто не работает по призванию, имхо, это работа вынужденная по нужде.

А мне кажется, если бы там нормально платили, то нашлись бы люди, которые предпочли бы ответственности, конкурентной среде, необходимости постоянно доказывать, что ты крут и т.д. беготню по залу

#1000 2021-02-19 23:55:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

К примеру, "всегда можно пойти в пятерочку" меня пугает. И, конечно, бывает идешь по условному "Ашану" и видишь кассирш, работниц на расскладке товара и тебе страшно оказаться на их месте. Там никто не работает по призванию, имхо, это работа вынужденная по нужде.

Для анона в принципе нет работы "по призванию", любая работа - вынужденная необходимость для не сдохнуть с голоду. Если есть любая возможность не сдохнуть с голоду, не работая, - анон уцепится за эту возможность сразу же. Анону страшно оказаться на месте любого пашущего фулл-тайм, а будет это касса или офис - один хрен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума