Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#951 2021-02-19 14:14:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Есть же уже такой тред на холиварке https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944 , зачем плодить сущности?

#952 2021-02-19 14:14:48

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Ох уж эти истории успеха знакомых, которые в 30-40 чуть поднапряглись, и кааак начали на них миллионы сыпаться

До хера, особенно среди людей постарше. Слом эпох - девяностые, огромное количество людей меняли професию в возрасте за 30 и потом росли, выбора не было.
В нашем (условно) поколении тоже преимущество - за нами демографическая яма. Второе, в стране спецов не хватает, одни госслужащие, люди "системы", айтишники и предприниматели  =D  Даже в моей работе надо мной никто не стоит толком. Я не такой уж спец, просто у нас спецов вообще нет, никто ниче не знает.  =D

#953 2021-02-19 14:24:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Второе, в стране спецов не хватает

*в Москве. Ну и еще в каких-то крупных городах. В глубинке предложение рабсилы намного превосходит спрос на нее.
(Вангую, следующим будет предложение взять и переехать в Москву всей страной)

#954 2021-02-19 15:05:14

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

*в Москве. Ну и еще в каких-то крупных городах. В глубинке предложение рабсилы намного превосходит спрос на нее.
(Вангую, следующим будет предложение взять и переехать в Москву всей страной)

Не, рабсила не нужна больше, але. Роботизация грядет. Я не знаю, на какую кассу в  "Пятерочке" вы тут расчитываете на пенсии, я уже года 2 сама продукты пробиваю. Скоро количество требующихся кассиров сократится.

Спецов не хватает, точнее грамотных спецов, лол. Еще медсестер всегда везде не хватает, ну и врачей хороших, наверное.  Короче, по любому, нужны профессиональные умения какие-то.

#955 2021-02-19 15:07:09

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Еще медсестер всегда везде не хватает, ну и врачей хороших, наверное.  К

Врачом быстро не станешь, алё :lol:

Анон пишет:

Спецов не хватает, точнее грамотных спецов, лол.

Поконкретнее можно? Или это снова "все могут вайти"?

#956 2021-02-19 15:10:20

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

До хера, особенно среди людей постарше. Слом эпох - девяностые, огромное количество людей меняли професию в возрасте за 30 и потом росли, выбора не было.

Далеко не все, кто рвал жопу в девяностые, достигли успеха. Как выросли, так и опустились обратно, лол. Далеко ходить не нужно - знаю примерно дохуя таких "постарше", кто до сих пор копеечный говнобизнес держит, наебывая случайных дурачков на деньги и имея околонулевой выхлоп.

#957 2021-02-19 15:11:07

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Есть же уже такой тред на холиварке https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=944 , зачем плодить сущности?

Затем, что он скатился в срач (с которого и начался) и давно мёртв, а у нас тут нормально)

#958 2021-02-19 15:11:38

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Затем, что он скатился в срач (с которого и начался) и давно мёртв, а у нас тут нормально)

Еще не вечер  =D

#959 2021-02-19 15:12:56

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Еще медсестер всегда везде не хватает

На медсестру можно выучиться в любом возрасте кроме глубокой старости, кстати. У меня мать пошла учиться в 45, когда ее профессия стала не нужна.

#960 2021-02-19 15:13:27

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Врачом быстро не станешь,

Ну а я о чем?

Анон пишет:

Поконкретнее можно? Или это снова "все могут вайти"?

Разных инженеров, техников специалистов, чтобы обслуживать инфраструктуру добычи, переработки и экспорта оставшихся полезных ископаемых, ну и инфраструктуру нашей жизнидеятельности немного.

О! Я знаю, чем можно будет заниматься людям, которых уволят из "Пятерочки"  :vanga: Скоро в нашу странну будут завозить тонны мусора и также свозить оный из больших городов на специальные полигоны, там потребуются рабочие руки, чтобы сортировать это говно и искать в нем разные полезности на переработку. Раньше это делал Китай, но они поокрепли и "побелели" для этого, ну а мы наоборот. Будете молоточками драгметаллы отбивать со старых микросхемок. Чем не ай ти?  ;D

Отредактировано (2021-02-19 15:16:32)

#961 2021-02-19 15:13:41

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Еще не вечер 

А ты не каркай

#962 2021-02-19 15:21:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Далеко не все, кто рвал жопу в девяностые, достигли успеха. Как выросли, так и опустились обратно, лол. Далеко ходить не нужно - знаю примерно дохуя таких "постарше", кто до сих пор копеечный говнобизнес держит, наебывая случайных дурачков на деньги и имея околонулевой выхлоп.

Нет, это они в тучные нулевые просто собрали некоторый жирок, а в десятые снова обеднели.

похожий пример из моего опыта

#963 2021-02-19 15:27:39

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Поконкретнее можно? Или это снова "все могут вайти"?

Не, ну роботов кто-то должен программировать, устанавливать, обслуживать, ремонтировать, утилизировать. Сами пока они этого делать не умеют. Да и дрессировка нейросетей будет всё более востребована. Будешь сидеть и обучать Скайнет сортировке мусора или прополке грядок.

#964 2021-02-19 16:16:13

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

С роботами не все так просто. Будет как в Амазоне, где роботы людей подгоняют, а начальство поставило автоматы с обезболивающим, чтобы чернь не жаловалась.

#965 2021-02-19 16:23:55

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Неработающие аноны: Не могу / не хочу работать по таким-то и таким-то причинам.
Некто: Работать надо! Опыт нарабатывать! Попашешь лет двадцать на износ за копейки, потом будешь пахать на износ уже за рубли!!1

#966 2021-02-19 16:27:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Неработающие аноны: Не могу / не хочу работать по таким-то и таким-то причинам.
Некто: Работать надо! Опыт нарабатывать! Попашешь лет двадцать на износ за копейки, потом будешь пахать на износ уже за рубли!!1

Или так и будешь до инвалидности или смерти за эти копейки пахать, а рублей и не заработаешь.
Это как поп работницу нанимал «сто годов - сто рублев, богатенькой станешь».

#967 2021-02-19 16:31:21

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

Или так и будешь до инвалидности или смерти за эти копейки пахать, а рублей и не заработаешь.

Зато лучшие годы жизни поживу в свое удовольствие. А там, глядишь, не доживу / наследство свалится / по знакомству на непыльное место присяду, пусть и за копейки, зато без напряга.

#968 2021-02-19 16:33:45

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или так и будешь до инвалидности или смерти за эти копейки пахать, а рублей и не заработаешь.

Зато лучшие годы жизни поживу в свое удовольствие. А там, глядишь, не доживу / наследство свалится / по знакомству на непыльное место присяду, пусть и за копейки, зато без напряга.

Это я к тому, что то, что будешь работать и нарабатывать опыт не гарантия, что рублев заработаешь когда-нибудь.

#969 2021-02-19 16:36:11

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или так и будешь до инвалидности или смерти за эти копейки пахать, а рублей и не заработаешь.

Зато лучшие годы жизни поживу в свое удовольствие. А там, глядишь, не доживу / наследство свалится / по знакомству на непыльное место присяду, пусть и за копейки, зато без напряга.

Это я к тому, что то, что будешь работать и нарабатывать опыт не гарантия, что рублев заработаешь когда-нибудь.

Прости, прочитал жопой.
Всё так, пахота вообще не гарантия развития карьеры и повышения заработка. Не говоря уже о том, сколько компаний сегодня берут "курс на омоложение коллектива" и отправляют на мороз сотрудников с опытом.

#970 2021-02-19 16:41:18

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

я уже года 2 сама продукты пробиваю

А у нас ещё не везде безнал в принципе доступен  :dontknow:

#971 2021-02-19 16:56:54

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

А тред о том, как переучиться после 45, или о безделье?

#972 2021-02-19 17:45:03

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

как переучиться после 45,

С удовольствием такой тред почитал бы. Есть такой на холиварке ?

Отредактировано (2021-02-19 17:45:15)

#973 2021-02-19 17:52:06

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как переучиться после 45,

С удовольствием такой тред почитал бы. Есть такой на холиварке ?

Есть тред смены профессии: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5401

#974 2021-02-19 17:54:51

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я уже года 2 сама продукты пробиваю

А у нас ещё не везде безнал в принципе доступен  :dontknow:

+1. А там, где есть кассы самообслуживания, к ним все равно прилагаются 1-2-3 специальных сотрудника для помощи.

#975 2021-02-19 18:18:24

Анон

Re: Тунеядствующих анонов тред

Анон пишет:

А тред о том, как переучиться после 45, или о безделье?

Вообще разговор был о том, имеет ли смысл работать на нелюбимой работе, если содержит муж, из страха, что муж исчезнет, а ты без опыта и карьеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума