Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-17 12:05:31

Admin

Жалобы на нарушения

В эту тему несите националистические и политические разжигания на околомайдановскую тему и их обсуждения, замеченные на форуме. Такого рода срачи и/или отдельные посты будут выпиливаться полностью.
Сюда же можно нести жалобы на спамеров, рекламу и прочие злостные нарушения наших многочисленных правил.

При жалобе на нарушение правил ссылка на конкретный пост ОБЯЗАТЕЛЬНА. Жалобы без ссылки к рассмотрению не принимаются.


#техническая_тема


#9426 2022-07-14 18:26:37

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Исходный коммент написан спокойно, то, что с ним многие не согласны, не означает, что мы теперь должны банить анонов за мнение, которое не поддерживает большинство. Он имеет право его высказывать до тех пор, пока не требует других с ним соглашаться с пеной у рта.

А можно про это выскажутся другие модераторы? Что это теперь "просто мнение"? :facepalm:

#9427 2022-07-14 18:29:06

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

А можно про это выскажутся другие модераторы?

Пиши в личку тому модеру, который тебе больше нравится, пусть он и посмотрит

#9428 2022-07-14 18:31:37

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Можно просто не отвечать анону, который написал что-то, что вам не нравится.

Анон, проблема не в самом аноне и его вбросе. Проблема в отсутствии наказания для одного и наказании для другого. Что и обсуждают.
И да, присоединяюсь к тому анону, который сказал, что хотелось бы увидеть мнение других модераторов.

#9429 2022-07-14 18:35:31

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Анон, проблема не в самом аноне и его вбросе. Проблема в отсутствии наказания для одного и наказании для другого.

В данный момент проблема в том, что какой-то анон* прямо здесь пытается раздуть политсрач. Да, анон с фразой про оккупантов, я смотрю на тебя и уже начинаю поминать незлым тихим словом, потому что ты явно собрался наплясать на бан.
Upd. О, этот анон удалил свое сообщение. Жаль, я не процитировал, чтоб модеры полюбовались.

Отредактировано (2022-07-14 18:36:50)

#9430 2022-07-14 18:38:44

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Жаль, я не процитировал, чтоб модеры

…выдали награду уже тебе. :evil:

#9431 2022-07-14 18:39:25

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Я другой анон, но мне тоже хотелось бы понять, где заканчивается хейт-спич и начинается «спокойно высказанное мнение»

#9432 2022-07-14 18:48:34

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Upd. О, этот анон удалил свое сообщение. Жаль, я не процитировал, чтоб модеры полюбовались.

Интересно, сигнал при этом остался или нет =D

#9433 2022-07-14 18:54:24

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

А можно про это выскажутся другие модераторы? Что это теперь "просто мнение"?

А ты бы хотел запретить высказывание на холиварке тех мнений, которые ты считаешь неправильными? Можешь ответить в теме обсуждения модеров.

#9434 2022-07-14 18:57:05

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Помнится, за такую вот культуру общения я получила бан. Надеюсь, отношение ко всем анонам одинаковое.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10575429

#9435 2022-07-14 19:00:49

Постигая тлен

Re: Жалобы на нарушения

Я не буду банить за флуд в тех. теме, хоть мне и очень хочется, но считайте это сообщение предупреждением. Выносить из ТК политоту не нужно, достаточно дать ссылку на сообщение, если хотите им поделиться где-то вне ТК.

Анон пишет:

Извините, конечно, но вам не кажется что это немного не але мягко говоря? Вы вообще знаете что случилось? Да, некультурно, но блин люди погибли, много людей, гражданских, невинных, куча раненых, разрушенные здания, а какой-то анон приперся с "невсетакоднозначно" и вы хотите спокойной реакции на такое? Не вижу разжигания, вижу только отчаяние у человека.

Я в курсе произошедшего и скидку на это тоже делаю, иначе бан был бы больше для этого конкретного анона.

Анон пишет:

Тогда почему прилетают преды и баны за "оккупанты должны сдохнуть"? Это же тоже просто мнение. И может быть даже спокойно высказанным.

Баны прилетают, потому что это запрещено локальными правилами.

Анон пишет:

«Мнение» анона — вброс чистой воды от и до, и он по всем признакам совершенно явно был нацелен на провокацию срача, как и его следующие сообщения.

Мне так не кажется. Я посоветовалась с другими модераторами, в т. ч. и с украинским, они тоже подтвердили, что это скорее мнение, чем вброс. Я понимаю, что в свете последних событий это сообщение могло задеть и вызвать ярость у других анонов, но я не вижу, что в намерениях анона было развести срач, к тому же он в итоге слился. Я считаю, что бан за оскорбление чьих-либо чувств, как бы цинично это ни звучало - это опасный прецедент. Вы можете послать анона нахуй и заигнорить, но банить его не за что.

#9436 2022-07-14 19:06:00

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Вы можете послать анона нахуй

Но мы не можем, это же мирный тред :really:
То есть все, кто считает это вбросом, просто должны вежливо обтекать, понятно, спасибо за информацию.

#9437 2022-07-14 19:11:21

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Я не модер, но, анон, если бы тот анон написал что это сделал конкретно ты, то это был бы вброс. Сомнение это даже не утверждение, это вопрос. И мне тоже больно, я не пытаюсь его поддержать, но ты сейчас реагируешь не на то и не туда. И да, "сдохнуть" это не нейтрально, в конце концов у слов есть литературные стили употребления. Если я напишу что человек должен пойти нахуй или моральный урод, это тоже не будет нейтрально. Даже если это реально так. Слова можно подобрать другие, это не для защиты тех людей, а для себя, своих сердец.

#9438 2022-07-14 19:14:04

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

это скорее мнение, чем вброс

Однако это "мнение" спровоцировало срач, а его автор не получил ни бан, ни пред. А анон, чей пост срача не вызвал, получил бан за провокацию срача.
Неудивительно, что у анонов возникли вопросы о логичности такого решения

#9439 2022-07-14 19:15:22

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

тому же он в итоге слился.

Ну так он добился своего, один анон таки стриггерился и был забанен, дальше самому было опасно плясать.
Спасибо за разъяснение, оно совершенно не радует, но хотя бы можно учитывать на будущее.

#9440 2022-07-14 19:30:41

Постигая тлен

Re: Жалобы на нарушения

Аноны, я не вижу больше вопросов конкретно к модерам, а между собой продолжайте общение тут. Ваши сообщения я сейчас туда перенесу.

#9441 2022-07-14 19:42:55

Хвостик

Re: Жалобы на нарушения

Аноны, хочу напомнить, что если чье-то сообщение спровоцировало срач, это еще не означает, что такова была цель анона и само сообщение троллинг, вброс или что-то еще. Даже если сообщение по вашему мнению дурацкое.
Мы очень просим вас не реагировать на сообщения, которые вам кажутся вбросом, ответами, нарушающими правила ХС.

#9442 2022-07-14 19:44:43

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Аноны, я не вижу больше вопросов конкретно к модерам, а между собой продолжайте общение тут. Ваши сообщения я сейчас туда перенесу.

Оно есть. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10575470

#9443 2022-07-14 19:46:16

Постигая тлен

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Оно есть.

Я не вижу вопрос.

#9444 2022-07-14 19:48:19

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно есть.

Я не вижу вопрос.

Вопрос в культуре общения. За называние оппонента дебилом (однократное) мне дали бан на неделю за культуру общения. Вот, я жалуюсь на аналогичное нарушение, только вместо "дебил" тут звучит "идиот".

#9445 2022-07-14 19:48:39

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Мы очень просим вас не реагировать на сообщения, которые вам кажутся вбросом, ответами, нарушающими правила ХС.

Анон пишет:

Вы можете послать анона нахуй

Так можно или нельзя анонов посылать?
И где граница между "просто мнением" и вбросом?
Да, это вопросы к модерам.

#9446 2022-07-14 19:53:55

Постигая тлен

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Вопрос в культуре общения. За называние оппонента дебилом (однократное) мне дали бан на неделю за культуру общения. Вот, я жалуюсь на аналогичное нарушение, только вместо "дебил" тут звучит "идиот".

У тебя более масштабный список нарушений, чем у него. Аноны с множеством нарушений с каждым новым нарушением получают все больший срок бана, срок может исчисляться месяцами и оканчивается пермачом.

Анон пишет:

Так можно или нельзя анонов посылать?
И где граница между "просто мнением" и вбросом?
Да, это вопросы к модерам.

За одиночную фразу "иди на хуй, анон" банить никто не будет. Границу между вбросом и просто мнением анонам увидеть будет сложно, рассматриваются другие сообщения анона и его предыдущие нарушения. Не все сообщения, провоцирующие срач, являются вбросом.

#9447 2022-07-14 19:55:35

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

Аноны, хочу напомнить, что если чье-то сообщение спровоцировало срач, это еще не означает, что такова была цель анона и само сообщение троллинг, вброс или что-то еще. Даже если сообщение по вашему мнению дурацкое.
Мы очень просим вас не реагировать на сообщения, которые вам кажутся вбросом, ответами, нарушающими правила ХС.

Извините, но вы тут реально не правы. Это не дурацкое просто сообщение, это самый настоящий вброс. И по-моему лучшее доказательство - реакция десятка если не больше анонов на это. Да, мы можем не реагировать, но должны на подобное реагировать модераторы, и если бы была реакция адекватная - ничего этого бы не было (Это просто мое спокойно высказанное мнение)

#9448 2022-07-14 19:56:55

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

И где граница между "просто мнением" и вбросом?

Если в сообщении "дело было вот так и абсолютно так" без подтверждений и источников то это вброс. А если "я не думаю, что было так, а возможно было даже вот эдак" то это мнение

#9449 2022-07-14 19:59:50

Анон

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

У тебя более масштабный список нарушений, чем у него. Аноны с множеством нарушений с каждым новым нарушением получают все больший срок бана, срок может исчисляться месяцами и оканчивается пермачом.

Нарушения накручивались аналогично. Бан за обсуждение модеров в теме модеров, например. Я не просто так говорю про ценность обладателкй мнения А.
И хорошо, если тот анон такой мирный, что набрасывается на других анонов сходу, тогда почему даже без преда за культуру общения?

#9450 2022-07-14 20:05:02

Постигая тлен

Re: Жалобы на нарушения

Анон пишет:

И хорошо, если тот анон такой мирный, что набрасывается на других анонов сходу, тогда почему даже без преда за культуру общения?

Слишком мелкое нарушение даже для преда для конкретного анона.
Анон, не обижайся, но ты очень срачный, поэтому не удивляйся, что к другим модеры снисходительней. Зачетка работает против тебя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума