Вы не вошли.
https://t.me/ammosovalexandr/5070
Тема посвящена текущему и любым последующим скандалам с Нилом Гейманом.
Тема, посвященная творчеству Нила Геймана, находится здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3882
Внимание! В виду потенциальной срачегонности исходного скандала, тема находится на особом положении модерации. Держите себя в рамках цивилизованной дискуссии, пожалуйста. Если нам покажется, что вы дерейлите тред, набрасываете ради разжигания срача или пляшете просто из любви к искусству, вы будете забанены.
Дохуя и выше таких селебрити даже у нас
В смысле "даже". То что говна много не делает его менее говном, а очень даже наоборот. Фу блядь, я после этой статьи зашла в тред, а тут какие то юродивые на полном серьёзе про блядей пишут. Пиздец какой.
Ты историю с Эмбер Херд проспал, что ли?
То есть, ты сравнил социальный капитал известной актрисы и социальный капитал никому неизвестной девчонки?
Опять разница в возрасте = виновен по умолчанию.
Да. Человек который на полном серьёзе решил выебать того, кто его моложе в три раза, способен на любую мерзость.
А молодых блядей, активно лезущих к папикам, в природе не бывает что ли?
Предупреждение за неадекватную культуру общения
Человек который на полном серьёзе решил выебать того, кто его моложе в три раза, способен на любую мерзость.
А каким образом "нужно расследование и суд" превратилось в защиту Геймана? Если то, что в статье пишут - правда, то он не просто мудак, а уголовник. И родительских прав должен лишиться. И ребенка срочно к психологу. Где тут защита?
А если про изнасилования на глазах ребенка враньё - то уже статья является клеветой и преступлением. Даже если он при этом бытовой мудак
Отредактировано (2025-01-14 12:33:12)
Анон пишет:Ты историю с Эмбер Херд проспал, что ли?
То есть, ты сравнил социальный капитал известной актрисы и социальный капитал никому неизвестной девчонки?
Я отвечаю на вопрос, зачем это надо газетчикам. Газетчикам нужен хайп, а на хайпе подтягиваются всякие миту и радфем (в данном случае) и вот они потом и снимают все самые жирные сливки. А женщин этих пострадавших пережуют и выплюнут, меньше всех кого-то волнует их благополучие.
ПФ, не удивлюсь что даже после того как его посадят. Тут все равно будут прыгать с блядями и политическим судом.
Почему аноны, которые говорят, что нужно полицейское расследование и суд, напоминают мужиков-абьюзеров, которые на каждый скандал начинают ныть "Ну раз я такой плохой, то вызови полицию, посади меня в тюрьму!"
Наверное, потому что эти аноны видели кейс бедной-несчастной Херд, которую сам Гейман поддерживал, кстати. В статье обвинений на пожизненное наберется, там блядь ребенок фигурирует, на глазах которого весь пиздец происходит, в полицию бежать надо, волосы назад. А если побежали сначала к подкастерам, а потом к журналистам, то возникают вопросы.
Наверное, потому что эти аноны видели кейс бедной-несчастной Херд, которую сам Гейман поддерживал, кстати.
Анон, еще раз: у Хёрд дохуя денег, чтобы отстаивать свою позицию, даже если она не права. Где кейсы какой-нибудь Матильды, которую ебал Леонардо ди Каприо, или сотни других кейсов от сумасшедших сталкерш, если медиа настолько легко наебать, и они поверят любой бедной девочке из новозеландского зажопинска?
Отредактировано (2025-01-14 12:31:56)
А если побежали сначала к подкастерам, а потом к журналистам
Павлович пошла в полицию. До того, как об этом узнала пресса.
Неужели кто-то серьезно считает, что две разные женщины (22-летняя и 54-летняя) обе на ровном месте выдумали, что Гейман делал эти вещи при ребенке. В разные годы и в разных местах. Вот просто так взяли и решили врать про такое. Хватит его отмазывать, про него и так всё понятно.
И что сказала полиция?
Откуда мне знать. Если полиция не завела дело, значит нет доказательств. Но если доказательств нет, это не значит, что этого не было. Выше говорят "если ребенок замешан, надо было идти в полицию" - ну, пошли, и что? Как обезопасить ребенка, если нет доказательств? Просто забить на всё это или что?
Что вы предлагаете делать в таких случаях? Раз полиция не может ничего сделать, то хоть общественное мнение помешает Гейману и дальше делать эти вещи при ребенке.
В разные годы и в разных местах. Вот просто так взяли и решили врать про такое.
Да, они выдумали эти вещи, сговорившись с издательством, чтобы шантажировать богатого писателя на огромные бабки, ты чо, анон, повсюду такие случаи! Например, Эмбер Херд и, ну... еще Эмбер Херд, и вообще, без суда ничего нельзя говорить! Суд! Полиция! Спортлото!
медиа настолько легко наебать, и они поверят любой бедной девочке из новозеландского зажопинска?
Где Леонардо, а где Гейман Он мудачина, конечно, но при этом настолько удобная мишень со своими предыдущими плясками, что даже девочка, у которой из пруфов только дневник и грустные сэлфи из инсты, может его забороть.
Отредактировано (2025-01-14 12:39:45)
и они поверят любой бедной девочке
Ты себе плохо представляешь работу журналистов. У журналистов есть "жертва" которая пришла и сказала "меня насиловал Х", вот переписка, где подтверждается, что у нас был секс. Секс был? Был, Х не отрицал же. Значит, не фейк. А вот ещё у жертвы фикбучный макси НЦ-60 на 25000 слов с подробностями. Окей, вот вам цитата жертвы с подробностями. Жертва врёт? Ну упс, мы же не телепаты, пусть суд жертву судит, это уже не наши заботы.
Депп суды к прессе проиграл именно на этом основании - те просто пересказывали слова Херд, слово-в-слово, сами не придумывали ничего.
Интересно, что на сабреддите Геймана никто его не защищает и не пишет "они врут". Вот вообще никто. Задумайтесь, почему так.
Он мудачина, конечно, но при этом настолько удобная мишень со своими предыдущими плясками, что даже девочка, у которой из пруфов только дневник и грустные сэлфи из инсты, может его забороть.
И чо, анон? Есть куча писателей того же калибра, что Гейман, среднячковые актеры, где статьи каждый месяц, где женщины хором поют о том, как их насиловали? И если это так просто сделать, то почему статья вышла аж через полгода после подкаста? Может, потому что опрашивать жертв и собирать доказательства сложно и тяжело, нужно консультироваться с юристами и просчитывать риски для медиа, если Гейман решит судиться? Да не, хуйня какая-то, просто эти полгода новозеландская девочка организовывала клуб злобных бывших, где они придумывали поклеп на невинного писателя.
У журналистов есть "жертва" которая пришла и сказала "меня насиловал Х", вот переписка, где подтверждается, что у нас был секс. Секс был? Был, Х не отрицал же.
Анон, таких женщин, которые обивают пороги издательств, просто до-ху-я. Тебе ничего кейс Виардо или история, рассказанная в Олененке, не говорит? Если даже у рандомного человека или косплеерши может завестись сталкерша, готовая врать напропалую, что уж говорить о знаменитости даже среднего пошиба? Женщины могут годами присылать скриншоты и утверждать, что некий актер хотел на них жениться, а медиа приходится это все проверять. Повторяю вопрос: где эти охуительные истории в медиа, от каждой залетной сталкерши, если из них очень удобно слепить "жертву" и поддержать тем самым движение миту?
Отредактировано (2025-01-14 12:45:49)
Откуда мне знать
Вот именно, анон. Мы не знаем. И ты не знаешь, и я не знаю. Но Гейман конечно же насильник и растлитель, инфа сотка
Даже если допустить, что всё вранье, абсолютно всё, кроме слов, сказанных самим Гейманом - каким он выходит человеком, по вашему? Его имидж приличного человека, джентельмена, феминиста (по его словам) и всё то, что он делал с молодыми женщинами, зависящими от него (в том числе с 18-летней), даже если это было по согласию - это никак не портит его репутацию? Это человек, которого можно уважать и восихщаться им?
Интересно, что на сабреддите Геймана никто его не защищает и не пишет "они врут". Вот вообще никто. Задумайтесь, почему так.
На сабреддите моего фандома коллективный разум пишет такую хуйню, что реддит вообще не аргумент
Это человек, которого можно уважать и восихщаться им?
Сейчас начнут распинаться как все мудаки™ и вообще приличные люди разделяют автора и его творения и прочее бла бла бла, дайте третий сезон.
Даже если допустить, что всё вранье, абсолютно всё, кроме слов, сказанных самим Гейманом - каким он выходит человеком, по вашему? Его имидж приличного человека, джентельмена, феминиста (по его словам) и всё то, что он делал с молодыми женщинами, зависящими от него (в том числе с 18-летней), даже если это было по согласию - это никак не портит его репутацию? Это человек, которого можно уважать и восихщаться им?
Не преступником, как минимум