Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-10-06 14:43:38

Анон

ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Чтобы не засорять общую кукольную тему решила выселить сюда вопросы и обсуждения по ооак кукол. Как что-то простое, доступное новичку, так и специфические вопросы.

кукольная тема общей тематики:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=577

тред шитья на кукол (бесячки и не только):
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=8130

ремонт кукол:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3753

Полезные советы в теме кукол про ооак:

Скрытый текст

#2 2024-10-06 16:51:05

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Анон пишет:

Извини, не поняла. Побрить голову Кену, а трессы сверху наклеить? Не прошивая внутрь?

Не побрить, а подстричь под корень, а потом изнутри остатки волос убрать, я выковыриваю железным крючком и пинцетом все эти корешки вытаскиваю. Флок, если в прическе не нужен, можно разогреть в кипятке и аккуратно отскоблить.

У тебя должна остаться для работы с новой прической просто чистая резиновая башка в дырочку от старой прошивки. Надо будет прошить передний край роста волос, если челка предполагается открытая или приподнятая. Если челка будет свисать совсем книзу, то там прошивать не надо, в том направлении ты будешь проклеивать. Ты можешь карандашиком разметить линии для приклеивания трессов и клеить их с низа от шеи сзади, обклеивая голову последовательно до верха, рядами или по кругу до линии пробора. потом сверху прошиваешь пробор, потому что это будет видимая часть.

Вообще, на ютубе были какие-то видосы по проклейке коротких стрижек. Тут надо насмотреться и руку набить, лучше на какой-нибудь ненужной башке барби. Я делал проклейку под короткую стрижку только один раз, перепсиховал весь, потому что голова была сразу чистовая и в итоге стричь эту прическу отдал подруге, которой эту куклу и проклеивал-прошивал  :lol:  больше никагда Надо больше практики, короткие стрижки сложноватая штука, я вот обычно шью всем длинное или минимум каре и все.

#3 2024-10-07 09:16:30

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Спасибо, анон!

Я уже выбираю волосы и уже выбрала голову для экспериментов Гермиона Грейнджер. Начну таки не с Кена-пучка, его жалко, единственный мужчина в данный момент.

Отредактировано (2024-10-07 09:25:59)

#4 2024-10-09 10:34:08

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Аноны, а есть все же у кого-нибудь реки на нормальный молочный шелк, чтобы не приехал какой-нибудь канеколон или прочий капрон?

#5 2024-10-09 21:36:41

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Кто-нибудь может подсказать, куда смотреть в поисках мастер-класса по румянцу? Или может сам подскажет, как его изобразить, чтоб не Марфушеньку-душеньку получить на выходе?

#6 2024-10-10 13:48:53

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Анон пишет:

Аноны, а есть все же у кого-нибудь реки на нормальный молочный шелк, чтобы не приехал какой-нибудь канеколон или прочий капрон?

Постою послушаю. Я пока выбираю для первой прошивки волосы, но тоже не хочется фигню брать.

Пока гуглила попалась фраза "Было проведено целое сетевое расследование в поисках места, где заказать материал. Как известно, мастера не делятся этой информацией, во избежание конкуренции и демпинга цен😏 " . Неужели по этой причине ссылок фиг найдешь в рекомендациях?

#7 2024-10-13 23:13:53

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Чем можно покрасить голову под волосами? То есть волосы на ней уже есть, но хочется закрасить скальп, чтобы не светился в проплешинах и закрепить чем-то, что не испортит волосы. Или проще допрошить?

#8 2024-10-14 00:00:36

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Акриловой краской. Хотя это обычно делают до прошивки, конечно.
Хз, на мой вкус проще допрошить, потому что для меня это был бы слишком большой риск устряпать волосы краской. Но вдруг ты, в отличие от меня, не рукожоп xD

#9 2024-10-14 00:12:41

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Спасибо! Я рукожоп, так что буду прошивать)

#10 2024-10-14 01:01:32

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

А краска должна быть в цвет волос? Или лучше чуть светлее/темнее?

#11 2024-10-14 01:13:52

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Я стараюсь максимально близко к цвету волос намешать.

#12 2024-10-14 01:36:31

Анон

Re: ooaк кукол, перепрошить волосы, нарисовать третий глаз - всем сюда.

Хочу добавить прядок, но не могу определиться со вторым цветом.

Скорее всего основным цветом прошивки будет Restore Doll Katsilk Saran Hazelnut 50.
Под катом семплы:

Хочется получить натуральный эффект выгоревших волос. Короче не эффект мелирования.
Скорее так - тонкие порядки поверху пробора:

А не так (хотя тоже красиво)

Скрытый текст

Кукла официально скинтон нормал беж но на мой взгляд смугловатая, глаза светлые зеленовато-голубые. Помада лиловая холодная, пастэльный оттенок.

Мне смотреть в сторону красноватых прядок чтобы на контрасте с глазами?
В оригинале эта кукла была прошита бледном с черными и вишнёвым волосами, больше черного. Прядок не было. Перепрошивают ее часто 50+почти черный.

Я добавила десяток вариантов в корзину и не могу определиться. Они смотрятся ненатурально красными с 50. Нравится frosted brunette, но ощущение что он недостаточно контрастный к 50.

Скрытый текст

Какой оттенок будет лучше всего с 50?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума