Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#51 2024-10-17 16:35:06

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Есть ещё вариант, конечно, что семья у него респектабельно за городом, а в городе у него квартира, в которой он рабочую неделю проводит.

С учётом мамонта это даже логично, в городской квартире мамонт не поместится, то ли дело за городом на выпасе.)

#52 2024-10-18 00:19:06

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Я извращенчески люблю вебизоды больше всего за убитого Беккера, очень живописно он умучен произошедшим.
И рапорт об увольнении подал, хватит с меня, говорит. И потом крупным планом, кусая губы, передумывает в прямом эфире, потому что "а вот Лестер считает, что есть надежда, и очень хочет именно вас".
Я в третьем сезоне шутил, что у Беккера птср, поэтому он всюду ходит в обнимку с шотганом. Но на самом деле, конечно, очевидно, что вот теперь у него птср. Как он подрывается при одном намёке на то, что кто-то хотя бы теоретически может войти в аномалию. То есть он всегда как бы отвечал за безопасность, это его прямая обязанность, но теперь он на безопасности повёрнут прямо маниакально (а эти гады предлагают пользоваться нелетальным оружием!).

#53 2024-10-18 00:59:10

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

И потом крупным планом, кусая губы, передумывает в прямом эфире, потому что "а вот Лестер считает, что есть надежда, и очень хочет именно вас".

Мне кажется, тандем "Лестер - Беккер" чертовски недооценён. Люблю момент, когда в первой же своей сцене Беккер пытается острить во время инструктажа, а Лестер такой: "...?!?... Я шучу все шутки". Но видно, что его эти шутеечки вообще не раздражают, просто надо хотя бы в первый день с новичком выдержать серьёзность. (И забавно, что аналогичный диалог потом происходит в пятом сезоне, после возвращения Эмили.)
И Беккер таки-поспособствовал выдворению Кристин Джонсон, хотя, казалось бы, какая ему разница, кого охранять.
Ну и да, возвращение, потому что "Нам нужен Лестер, а Лестеру нужны вы"...

#54 2024-10-18 01:09:03

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

И Беккер таки-поспособствовал выдворению Кристин Джонсон, хотя, казалось бы, какая ему разница, кого охранять.

О да, это было внезапно, такой вроде бы типичный оловянный солдатик, кто бы ожидал, что ему не пофигу, и он ещё с самого начала так заверяет с покерфейсом "никакого конфликта лояльностей, что вы, что вы". И потом с тем же покерфейсом так её провокационно разводит, и с тем же покерфейсом выслушивает вот это вот всё, что потом Лестеру сдаст.

И первую сцену Беккера с Лестером, мне кажется, все любят) Такие они оба там характерные) Шутит Беккер тоже с покерфейсом, что характерно)

#55 2024-10-19 02:31:16

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

тандем "Лестер - Беккер" чертовски недооценён

И как хмуро Лестер отказывается его целовать  :lol:

#56 2024-10-19 13:33:58

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Когда? О_о
Коннора же вроде отказывался, когда они вернулись в четвёртом сезоне и Эбби кинулась обниматься)

#57 2024-10-19 21:11:07

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Если я ничего не путаю, то в той серии, когда велоцираптор в юбке совершал переворот, а Беккер с покерфейсом косплеил Штирлица и всех спас — и вот потом отбились, и стоят такие все, и отдышиваются, и кто-то из девочек, кажется, Сара, целует Беккера в щёку. И Лестер мрачно — только от меня поцелуев не жди.
Как-то так.

#58 2024-10-19 23:46:55

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Точно! Вспомнила, спасибо, анон. Как вообще это можно было забыть?!

#59 2024-10-19 23:52:29

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Вот насколько меня Лестер бесил при первом своем появлении, настолько же он мне начал нравиться в процессе. Прямо вот видно, как из просто "бюолкрата и сволочи" он превращается в "НАШЕГО бюрократа", который и за команду очень переживает, и вообще человек-то неплохой (главное, ему самому этого не говорить). В серии с животными это хорошо показано, когда он зверей от усыпления спасает. И казалось бы, что ему те звери - только лишняя головная боль и статья расходов. А ведь спасает же...
И та серия с "переворотом", когда в конце Лестер объявляет о том, что все вернулось как было. Сотрудники бурно апплодируют его возвращению - и Лестер внезапно смущается и отступает, явно не готовый к тому, что ему будут рады... и это так мило )

Отредактировано (2024-10-19 23:54:55)

#60 2024-10-20 00:24:32

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

При том, что Лестер ваще нисколько не меняется, да, но он становится "НАШИМ бюрократом и сволочью")
С Ником у них были дивные отношения, прям терпеть друг друга не могли, но со всем уважением друг друга ценили, ужасно Лестера смерть Ника задела, прям видно было.
А как он Коннора приютил, морщась, как от зубной боли, удивляясь самому себе. Тут про него совсем всё ясно стало)

#61 2024-10-20 01:04:36

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Лестер ваще нисколько не меняется

А мне наоборот кажется, что меняется. Во втором сезоне чуть мягче стал, что ли... Как будто это ещё одно изменение, которое вместе с Дженни и ЦИА нагенерировалось после событий в конце первого сезона) Но пруфов у меня, разумеется, нет.
Скорее всего я вчитываю, конечно. Там и персонаж не такой, чтобы был простор разгуляться с изменениями. Но мне нравится так думать. И Лестер очень нравится :heart:

#62 2024-10-20 01:12:08

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Мне кажется, там изменения именно того плана, что в первом сезоне наши ребята для него — это какие-то левые гражданские эксперты, с которыми приходится иметь дело, и всё это дико неудобно и бесит.
А уже во втором сезоне — это всё дико неудобно и бесит, и они всё ещё гражданские раздолбаи, которые его игнорят при каждом удобном случае, но это ЕГО ARC и ЕГО раздолбаи)
То есть Лестер не поменялся, поменялись предлагаемые обстоятельства)

#63 2024-10-20 02:44:22

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

То есть Лестер не поменялся, поменялись предлагаемые обстоятельства)

Да-да! вот мне тоже так кажется.

Не помню, а я уже писал, как мне нравится его дендизм? И манера фланировать. И вот как дивно это сочетается с сухим бюрократством)).

#64 2024-10-21 21:43:43

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

А я тут почти досмотрела "Primeval - New World" и пребываю в странных чувствах. Вроде и персонажи интересные, и сюжеты... а что-то не то. Нет какой-то глубины осознания происходящего у героев, нет судорожных попыток понять - в какую эпоху на этот раз открылась аномалия, что за существо проникло, какие у него сильные и слабые стороны. Ни одного вообще упоминания, из какой эпохи очередное существо. Такое, усредненное "мы охотимся на динозавров!".
И Коннор, очень взрослый, грустный и слишком много знающий. Очень печально его таким видеть, на самом деле, хотя оно и логично - после всего пережитого, после всех погибших друзей...

Отредактировано (2024-10-21 21:44:14)

#65 2024-10-21 23:01:54

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Кстати некстати, в отрыве от самого сериала. Меня разрыв бранжелины так не ударил в сердечко, как разрыв Эндрю и Ханны, помню читал их интервью, когда они ещё вместе были, такие котики. А их совместные фотки для журналов это просто одна иллюстрация к слову "2007"  :lol:

#66 2024-10-22 03:20:48

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Ужасно жалко, да.

Мы добрались до четвёртого сезона (какой коротенький, заранее обидно!) и посмотрели первую серию.

На всякий случай хочу всех попросить пока не спойлерить без ката, в чём там интрига с Мэттом, а то я по первому разу смотрю, а этим ещё не проспойлерился.

В рамках пристального приглядывания к Мэтту в поисках хорошего — ну, так-то он же и не плох, и с Беккером душевно бодается (точнее, строит последовательно и по делу), и в целом на свой тихий лад вполне убедительно-эффективен, и вот рыцарски Джесс собой прикрыл.

Но главное впечатление первой серии — Джесс. Я как-то по клипам и напевам (и вебизодам, хотя там уже начало проглядывать) считал её — ну, хорошей девочкой. Правда, хорошей, симпатичной, правильной, профессиональной, добросовестной, милой и эмпатичной.
И юбки-каблучки-ногти, ресницами хлоп-хлоп в её исполнении вообще не раздражают (а у Дженни раздражали), потому что она во-первых, совершенно штабная, а во-вторых, вот просто видно, что ну такая она девочка, в мини и каблуках, ничему не мешает.
А по первой серии — внезапно у неё ещё и характера дофига! Помимо общей милой девочковости.
Как она сперва на ходу отказала Лестеру для него приватно инфу из чужих аккаунтов таскать!
А потом буквально физически по рукам надавала.
Бедный Лестер только и может, что беспомощно вопрошать пространство, куда девалось слепое послушание.
Ну как не зашипперить? Так, немножечко. Но красиво же.

Отредактировано (2024-10-22 03:24:28)

#67 2024-10-22 03:22:05

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Да, но зачем, зачем они заставку поменяли, ну? Гораздо лучше было с лицами из осколков, чем с ящерами.

#68 2024-10-24 05:19:45

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Какой дивный подростково-трогательный вайб в динамике Беккер-Джесс.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума