Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-09-21 02:54:13

Анон

Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Тема для британского сериала Primeval (и его канадского спин-оффа).

#2 2024-09-21 02:57:30

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Есть кто живой?) Давно смотрели-пересматривали? Кто навеки в вашем сердечке? Есть отп?
Какой сезон самый лучший?
Кто смотрел спин-офф, стоит смотреть?
Кто ваш любимый монстр недели? (А кто нелюбимый?)

#3 2024-09-21 03:42:08

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Второй и третий сезоны в сердечке навсегда!
Стивена было жалко пиздец, Хелен — сучка, Дэнни — огонь-мужик х)
Обожаю этот сериал, надо бы пересмотреть завтра-послезавтра

#4 2024-09-22 01:21:57

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Хелен — сучка

Хелен — ведьма!

#5 2024-09-22 01:51:06

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Второй и третий и правда самые лучшие) Первый — такой, на разогреве, четвёртый и пятый уже не совсем то, не хватало яркого лидера команды, хотя я люблю последние сезоны за нежный романс Беккера и Джесс)

Сейчас пересматриваю с бро, который смотрит впервые, сейчас в начале второго сезона.
Вообще, моя любимая булочка в этом сериале — это Беккер, так что первые два сезона я хуже помнил, а тут с новой силой обжалелся Стивена((
Вообще, мы с бро решили, что треугольник Ник/Стивен/Хелена отлично ложится на классический камелотский треугольник.

извините за простыню

#6 2024-09-22 01:51:32

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Что
Люблю этот сериал долго и сильно :heart: Недавно пересматривала зигзагами (третий сезон - второй - первый - пятый - четвёртый), высмотрела много нового, чего не замечала, когда смотрела подряд.
Беккер, Лестер, Дэнни - любовушка!

Спин-офф можно посмотреть для общего развития. Мне при первом просмотре понравился, при втором, помнится, обплевалась.

Раз в сто лет происходят попытки подобраться к возрождению сериала с той или иной стороны, но пока вроде как успехом ничего не увенчалось. Впрочем, в этом году "динозавры" (ха) возвращаются как-то особенно активно, так что кто их знает...

Отредактировано (2024-09-22 01:58:52)

#7 2024-09-22 01:56:17

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Второй и третий сезоны в сердечке навсегда!

Анон пишет:

Второй и третий и правда самые лучшие)

У меня второй сезон вызывает очень тревожные ощущения из-за обострения любовного треугольника и атмосферы подозрительности. А вот про третий согласна, у меня он тоже любимый) И первый - потому что там всё начинается.

#8 2024-09-22 02:07:28

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

насколько он и к ней болезненно привязан, и предан и ей тоже.

немножко разрывается, ага. Стивен, что ты столько лет молчал про ваши отношения??? — Да как-то уже и что говорить было, только соль на раны.
И логично вроде.
А вот уже актуально и полный смысл вроде бы сказать, что эта фигура снова на доске пляшет, но молчит, хотя даже формально слова ей не давал, а потребовала бы она это слово — встал бы на дыбы (и тогда, наверное, сказал бы, но она не просила, так что его рыцарский инстинкт и верность его затыкают совершенно самостоятельно)

#9 2024-09-24 08:04:01

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

А правда, как они разошлись во втором сезоне, такие все красивые, и серии хорошие такие (ну, про червяков второй серии и вторую серию в целом можно сказать много всего нелестного, но всё равно). А в четвёртой серии, которая Подводная угроза — как всё бодро, и даже эпично. И Коннор так растёт, хотя в целом остаётся трогательным гиком — но растёт же!
И серия про пески  --отдельное спасибо за несожранную собачку, но это только первое из многочисленных достоинств серии. Такие чудесные Ник и Стивен с девочкой.
И так во всю красоту вплетается то, что всех их потом и погубит, и так это видишь, ох. У Ника со Стивеном и сам по себе нарастает (и это нормально, и часть взросления Стивена, который вроде уже не совсем мелкий, но всё равно местами болезненно-юный, а Ник для него если не отцовская, то старшебратская фигура точно). И так бы разобрались бы они как-нибудь, но, блин, Хелен.

Анон пишет:

А вот Хелена Стивеном скорее с удовольствием пользуется.

Отдельно ужасно больно, что она из него ещё и оружие в своиъ разборках с Ником делает. Это, конечно, тоже по категории "пользоваться".

А Ник просто мне безумно нравится, моя любовь этого канона на вот прямо сейчас.

#10 2024-09-25 15:36:29

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Поделюсь с понимающими людьми)
Много лет назад после первого просмотра сериала наткнулся вот на этот клип:

Я так понимаю, это иллюстрация к существующему фику, я даже, кажется, видел этот фик на ао3, но не читал.
Как я нанизался на этот пейринг! При том, что в канон не впишешь, сова треснет, а я люблю вписывать в канон и не люблю совсем уж аушки. Но прямо вижу очами души, как Хелена проваливается сквозь аномалию в недалёкое прошлое, где Беккер ещё совсем зелёный курсантик, а она такая дама в беде. И я как бы понимаю, что это по динамике голимое повторение пейринга Хелен/Стивен, и всё равно хочу. Потому что Беккер бы на неё точно так же повёлся, он тоже рыцарь. И вообще, во-первых, это красиво.
Когда-нибудь я это напишу чисто для себя

#11 2024-09-27 01:11:58

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Очень люблю этот сериал! С первого по третий сезон вообще прекрасны, дальше без Ника и Стивена уже не так, но всё равно было классно.

Аж нашёл новеллизацию первой серии, заодно узнал, что она существует.)) Но, чувствую, новеллизацией дело не закончится, буду пересматривать.

#12 2024-09-27 02:27:23

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

без Ника и Стивена

Британское семейное кино, чтоб его. Не столько бессмысленное, сколько беспощадное.
Я всю последнюю серию второго сезона ждал, что Стивен прискачет всех спасать и героически сложится в процессе (это я знал заранее, что сложится). А он, бедный, почти до последней минуты был на правах марионетки, так за него обидно. И так жалко, невозможно жалко! И как его раздавило ещё перед тем, когда Хелен ему наврала, что Ник и все остальные погибли.
А какой бедный Ник.

#13 2024-09-27 02:43:01

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Аж нашёл новеллизацию первой серии

А прочёл уже? Хорошо написано?

#14 2024-09-27 02:55:54

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

дальше без Ника и Стивена уже не так

Дэнни! Дэнни вытягивал третий сезон как трактор легковушку! Я так жалел, что он только на один сезон остался и мелкими камео...

#15 2024-09-27 10:58:45

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Да вы шутите, вот это конечно тред чтобы тряхнуть олдскулами  :lol:
Я был ещё школоло аноном, когда посмотрел первые сезоны, и фэшн-стиль Эбби поразил меня в самое кокоро и лет на пять остался со мной как идеал модного великолепия. Жаль, в поздних сезонах что она, что Коннор начали одеваться как скучные взрослые люди :( У меня кстати был краш на обоих и ещё на Хелен (роскошная женщина, фамм-фаталь с динозаврами, чего вам ещё надо). Но вообще весь каст охуенный, я потом, когда их видел в других проектах, довольно хехекал.
И в целом этот сериал для меня совершенно особенный в том смысле, что именно по нему был прочитан мой первый фанфик, до того я поглощал контент только в форме артов и допматериалов, и предпочитал гореть один, без софандомовцев. А потом пошло по накатанной и вот я здесь.

#16 2024-09-27 16:01:00

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

И так жалко, невозможно жалко! И как его раздавило ещё перед тем, когда Хелен ему наврала, что Ник и все остальные погибли.

Ох, да. Хотя у меня один из любимых моментов - когда Ник сидит там на лестнице, полуживой от усталости, и Стивен появляется, как рыцарь на белом коне.)) И они так переглядываются - ты живой! ты пришёл!
И кажется, что вот теперь-то всё будет хорошо, даже когда уже знаешь, что не будет.

Анон пишет:

А прочёл уже? Хорошо написано?

Написано очень близко к сериалу, язык простой, похоже на адаптацию для подростков. Пока не дочитал, нашёл вчера вечером, пока скачалось ещё, половину где-то успел прочитать.

Отредактировано (2024-09-27 16:01:24)

#17 2024-09-27 17:00:35

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

когда Ник сидит там на лестнице, полуживой от усталости, и Стивен появляется, как рыцарь на белом коне.)) И они так переглядываются - ты живой! ты пришёл!
И кажется, что вот теперь-то всё будет хорошо, даже когда уже знаешь, что не будет.

Прямо вот да, да, невозможной красоты момент!  :heart:

#18 2024-09-27 22:56:31

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Дэнни! Дэнни вытягивал третий сезон как трактор легковушку!

Ага, Дэнни прелесть.
Хотя, конечно, был такой фейспалм, когда в 1 сезоне все носились с "только бы не забыть ничего в прошлом, чтобы не изменить реальность", потом реальность изменилась и было много драмы "я в другом таймлайне как не спалиться", а в 3 сезоне нормально прокатило "ну мы крч проебали казённый вертолёт где-то в Меловом периоде, привет археологам" (датировка условная). (Претензия не к Дэнни, если что; там сложно было, я понимаю.)

#19 2024-09-28 02:55:47

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Вот интересно, в финале второго сезона Ник говорит Хелене, мол, не льсти себе, вовсе я тебя не люблю больше, я знал, что меня прослушивают, и знал, что ты хочешь услышать. И вроде искренне это всё.
Вот только Стивен в этом же финале ходит с синяком на морде, потому что кое-кому про его жену в сердцах сказал  что-то вроде "Не удивительно, что она выбрала меня". (Как меня умиляет, что у интеллигентного профессора Каттера первая автоматическая реакция не первый раз — дать в морду))
Тут, конечно, напрашивается вывод, что ревнует профессор не жену к другу, а друга к жене...

#20 2024-09-28 03:12:11

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

На Стивена у него это не первая автоматическая реакция. Была бы первой, ходить бы Стивену с фингалом уже в конце первого сезона, а кроткий профессор долго терпел.

#21 2024-09-28 03:19:22

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Хелен (роскошная женщина, фамм-фаталь с динозаврами, чего вам ещё надо)

Она и без динозавров фем-фаталь, никто не устоит, а уж с динозаврами.
Костюмеру сериала, конечно, дали сложную задачу — сделай нам секси-костюм женщины-полевика. Костюмер старался, страдал, но как смог, так выкрутился. Эти невесть зачем рукава на верёвочках, это игривое декольте и высоко поднятая грудь ))
Ну и, конечно, святое правило — при первой же возможности скидывай всю эту красоту и сверкай природными достоинствами.

Но она и правда красивая на свой лад. И харизматичная.

Отредактировано (2024-09-28 03:19:40)

#22 2024-09-28 15:14:34

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Анон пишет:

Вот только Стивен в этом же финале ходит с синяком на морде, потому что кое-кому про его жену в сердцах сказал  что-то вроде "Не удивительно, что она выбрала меня".

Не, ну это было невежливо.) Даже если Ник действительно уже не любит Хелен, всё равно обидно.

Анон пишет:

Как меня умиляет, что у интеллигентного профессора Каттера первая автоматическая реакция не первый раз — дать в морду

Для британского профессора это нормально, судя по всему. Старинные академические традиции.  =D  (анон немедленно вспоминает доктора Раша, который из другого сериала, но тоже легко может по морде засветить, потому что не ну а чо они)

Потом, это ж Каттер, который punches dinosaurs. Стивен ещё легко отделался.))

#23 2024-10-01 01:52:25

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Быстроопрос, если есть кто живой. Вам Ник нравится больше с какой причёской?

а) стриженое встрёпанное первых двух сезонов?
б) отросшее пригламуренное третьего?

#24 2024-10-01 01:52:57

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

За себя скажу, что мне — первых двух.

#25 2024-10-01 04:02:41

Анон

Re: Primeval / Портал Юрского периода / Первобытное

Да что же они делают!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума