Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#24251 2015-10-02 17:47:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Где-то полчаса назад. Спасибо!

Написала, про сообщение в жж тоже сказала.

#24252 2015-10-02 17:47:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это очень серьезные ребята, и дорогие тоже очень.

Может быть сэкономить на уколах/капельницах? Делать их дома? В клинику только по серьезным диагнозам, и стационар брать только в крайнем случае? Или несерьезно это?..

#24253 2015-10-02 17:49:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, ты нагнетаешь. Я понимаю, что тебя бомбит, меня с утречка тоже бомбануло как пиздец.
Я просто предлагаю по возможности обойтись без взаимных оскорблений; это несколько не в наших интересах. Понятное дело, что никто не идеален и все косячат иногда.

Не в наших интересах было подпускать Дерьмору к котам, но почему-то всем было насрать.
Ок, я понял что Церберу все божья роса, она всех говном полила, Таурэль охуенный врач и в белом, про Дерьмору вообще ни коммента, типа не было. Прекрасный анамнез, чо. Модер, скажи, ты тоже считаешь что фраза "под мою ответственность" это такая ничем не обременяющая хуйня, чтобы аноны отъебались и не мешали на белом коне скакать? Ну серьезно, это анонимный форум, тут все на доверии, а вы "давайте замнем, будем жить тихо". Ладно, тихо так тихо, я про Цербера до следующего ее косяка ни слова не напишу.

После второго косяка ее убьют всей холиваркой, а право на один косяк есть у любого, кто что-то делает.

#24254 2015-10-02 17:50:39

Анон

Re: Миакори и Ко

То, что такие косяки могут котам жизни стоить, тоже умолчим.

#24255 2015-10-02 17:51:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

После второго косяка ее убьют всей холиваркой

Уже два - вет и Дерьмора. Не до семи ли раз?

#24256 2015-10-02 17:53:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Это очень серьезные ребята, и дорогие тоже очень.

Может быть сэкономить на уколах/капельницах? Делать их дома? В клинику только по серьезным диагнозам, и стационар брать только в крайнем случае? Или несерьезно это?..

стационар мы у них в любом случае не берем - у них нет инфекционного.
Про уколы... Теоретически их можно делать дома. Выздоравливающим.
Практика показывает, что сестрорецкие кошки в острых стадиях за жизнь сражаются как черти.

Мы в 1Вете делаем базовые обследования, а на ежедневные уколы ходим в Котонай, так дешевле.

#24257 2015-10-02 17:53:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И я подняла документы, охренев нещадно.
Операция по удалению +осмотр кота обошлись нам в 8 638.
Что там нашему светилу заплатили?

Какому удалению, она же разрезала, посмотрела и зашила, ничего не удалив, за что 8 638 руб? Таурэль же должна была только кастрировать, это она специально Шпрота резала, чтобы побольше денег взять?! Нет слов. :facepalm:

#24258 2015-10-02 17:53:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, просветите слоупока, что стряслось? 0_0
Котов перепутали? Так есть кто-то с циррозом или нет? Что вообще творится?

#24259 2015-10-02 17:54:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон. Вот я тоже был против того, чтоб Дремору привлекать в любом виде. И да, Собака про ответственность заявила опрометчиво. Так ей что надо было, бросить все свои дела и ходить за Дреморой следить? Вообще-то, Дремора взрослый человек и если Собака с ней договаривается о чем-то, то Собака ожидает, что Дремора свою часть обязательств выполнит, нэ?
...в принципе, тут, имхо, дело в том, что мы хоть и предполагали, что Дреморе на котов класть, но так как нам самим не класть, то мы немножко на Дремору это проецировали. Типа, если уж так лезет помогать, то наверно хоть как-то не пофиг человеку. Ну вот хоть для репутации той же, не знаю.
Про то, что Таурэль охуенный врач, я не говорил. Я спросил, нахуя она его резала, внятного ответа пока нет.

#24260 2015-10-02 17:54:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

После второго косяка ее убьют всей холиваркой

Уже два - вет и Дерьмора. Не до семи ли раз?

Пойти на УЗИ в Сестрорецк мог кто угодно. Любой взявшийся. И мы пока не знаем, действительно ли УЗИ плохое, действительно ли там был Шпротик... не торопись с праведным гневом без улик.

#24261 2015-10-02 17:54:24

Постигая тлен

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ок, я понял что Церберу все божья роса, она всех говном полила, Таурэль охуенный врач и в белом, про Дерьмору вообще ни коммента, типа не было.

Я, конечно, все понимаю, но давай ты с этого момента начнешь аргументировать свои слова, ок? Цитату мне принеси на то, что аноны (и модер) решили, что Таурэль - хороший врач. Дремору тут тоже вспоминали, и получила она ровно столько, сколько заслужила. Никто ничего "заминать" не собирается, Церберу свое фи все высказали, Таурэль больше звать не будут, смысл дальше жевать одно и то же? Тебя так бомбит от того, что мы вместо того, чтобы очередные 20 страниц поливать говном Цербера, Дремору и Таурель, хотим уже сдвинуться с мертвой точки и решить, что же делать дальше?

#24262 2015-10-02 17:56:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

за что 8 638 руб?

Количество денег, потраченное на визит Таурэль, указано в группе, пойдите и посмотрите.

#24263 2015-10-02 17:57:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Узнайте, пожалуйста, позвоните этой Маругиной, указано ли в осмотре, что кот недвно оперирован. Так и узнаем, шпрота носили или нет.

#24264 2015-10-02 17:57:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Какому удалению, она же разрезала, посмотрела и зашила, ничего не удалив, за что 8 638 руб? Таурэль же должна была только кастрировать, это она специально Шпрота резала, чтобы побольше денег взять?! Нет слов.

Стоп-стоп.
Я смотрела документы своего кота, которому делали аналогичную (по цели) операцию.
И офигела тому, что Таурэль полезла оперировать за заплаченную ей сумму, куда столько на 1 кота не учитывалось точно.

#24265 2015-10-02 17:57:28

Анон

Re: Миакори и Ко

За 8 кастрированных котов? Это скромно.
Осложнений не было. Все, спасибо, свободна как фанера над Парижем.

#24266 2015-10-02 17:57:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот я тоже был против того, чтоб Дремору привлекать в любом виде. И да, Собака про ответственность заявила опрометчиво. Так ей что надо было, бросить все свои дела и ходить за Дреморой следить?

Да, раз вызвалась. Ну или не вмешиваться.

Вообще-то, Дремора взрослый человек и если Собака с ней договаривается о чем-то, то Собака ожидает, что Дремора свою часть обязательств выполнит, нэ?

Дерьмора неоднократно доказывала свою неспособность действовать конструктивно и какое анонам дело, чего там Собака ожидает от Дерьморы? Аноны от нее ничего хорошего не ждали. Собака надеялась - Собаке и отвечать.

Отредактировано (2015-10-02 17:58:05)

#24267 2015-10-02 17:58:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Цербер сама хвасталась, что держит дерьмору и берет ее на себя. И где? Не аызвалась бы, никто бы не спрашивал.

#24268 2015-10-02 17:59:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Чота мне в свете этого всего серьёзно стрёмно за Морьо.
Ибо, если в клинику возили не Хисант - то её.
Объясняю. Марта и Кацешка куда как больше внешне похожи на полосатую Хису, но они обе стерилизованные. Сотв-но результат осмотра был бы не таким же, не? Да и лет им обеим больше.
Есть ещё Моргошка, и в принципе она тоже вполне могла быть на месте Хисы, но она тоже чуть старше, вроде как. Ну, короче, либо Моргошка, либо Морьо.

Из котов... конечно надо всех хватать и проверять, но Арфин сильно моложе, чем Шпрот же. Там на той справке возраст-то был?
Ближе всего по возрасту там, конечно, Шмайссер. Учитывая, что видевшие его писали, что он сейчас худой (а в 2012 был весьма тяжёленьким), прозреваю, что у него тоже не очень радужно всё со здоровьем.

Отредактировано (2015-10-02 17:59:25)

#24269 2015-10-02 18:00:00

Анон

Re: Миакори и Ко

За что конкретно отвечать? За непонятку с УЗИ? См. выше.

За звоночек Конраду? Вот тут да. Собака, вправь мозги Дерьморе, ты обещала. Пусть не мешает человеку лечиться,

#24270 2015-10-02 18:00:03

Анон

Re: Миакори и Ко

За 8 кастрированных котов? Это скромно.
Осложнений не было. Все, спасибо, свободна как фанера над Парижем.

Она не 8 кастрировала. См. 1 страницу треда про сестрокошек.

#24271 2015-10-02 18:01:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Собака надеялась - Собаке и отвечать.

Не, я все понимаю, кроме одного: в какой именно форме должна отвечать Собака? Ну не считает она себя неправой, хотя десять раз уже объяснили.
Я понимаю, бомбит, но призвать к ответу Собаку ты можешь так же эффективно, как и Дерьмору, то есть никак. Поэтому предлагаю успокоиться, отбомбиться и сделать выводы: рекомендациям не доверять, действия с котами пропускать через кураторов по возможности.

А вообще - надо забирать всех на передержки, а то за спиной кураторов будет твориться что угодно. Платные - потянем?

#24272 2015-10-02 18:02:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Там на той справке возраст-то был?

6,5 лет в справке написано.

#24273 2015-10-02 18:04:32

Анон

Re: Миакори и Ко

За 8 кастрированных котов? Это скромно.
Осложнений не было. Все, спасибо, свободна как фанера над Парижем.

Она не 8 кастрировала. См. 1 страницу треда про сестрокошек.

Не поняла.

Сначала кошки были просто осмотрены. В квартире присутствовало 11 котов и 5 кошек, всего 16 животных. Стерилизации на сегодняшний день подлежало 8 котов. Один кот уже стерилизован (Шмайссер), двое - слишком малы по возрасту (3 и 4 месяца). Две кошки уже стерилизованы (Марта и Кацешка), двух Артафиндэ обещает стерилизовать позднее на собственные средства, у одной кошки (Хисант) - сердечная патология, не позволяющая применить общий наркоз без риска для жизни животного.
• Полностью здоровыми признаны 4 кота (включая Шмайссера) и 1 кошка (Марта).
У 4 котов обнаружена сердечная патология, требующая осторожности при применении общего наркоза и введения дополнительных лекарств, поддерживающих сердечную деятельность. Одной кошке, как сказано выше, без риска для её жизни общий наркоз давать нельзя вообще.

Так сколько? 8 или 10?

#24274 2015-10-02 18:04:58

Анон

Re: Миакори и Ко

У Зеркала в ВК в отчете написано, что за кастрацию котов и недооперацию Шпроту заплачено всего 5000.  Откуда цифра в 8 638 руб?

#24275 2015-10-02 18:06:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Я ж говорю, если это не Хиса и Шпрот, то Шмайссер и Морьо. Просто потому, что эти двое не раздаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума