Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#24076 2015-10-02 15:27:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Нет, знакомый мужа. Ну да, это не были кошачьи вакцины.

Успокойся, анончик, дай обниму. Мы не будем пить вакцины на деньги айхули, будем пить только отборнейший пивас.

#24077 2015-10-02 15:27:48

Анон

Re: Миакори и Ко

А я заступлюсь за Дерьмору, хотя и хочу, чтобы она свалила подальше и навсегда. Откуда ей знать, в каком месте как делают УЗИ. Этого она знать не могла. Могла, конечно, сесть и нагуглить хорошее место, а не везти, куда попало. Но все-таки ее вина тут и невелика.

#24078 2015-10-02 15:28:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Вклинюсь, с вашего позволения. Не поленился, уточнил у друга - он простигосподи сельский зоотехник, работает на ветстанции.
Да, не по кошкам, конечно, но представление имеет. А главное - имеет представление о правилах и регламентах.
Так вот.
От идеи диагностической операции в условии преобладающего говна он прифигел. Вопрос был только один: "Зачем?".
Сказал, что в принципе даже крупный рогатый скот предпочтительнее для операции перемещать из хлева куда-то в относительно чистое место (а у КРС иммунитет покруче кошачьего), это раз. Два - что идея проверять такие вещи оперативным путём, когда есть УЗИ не является трезвой или адекватной, тем более, что речь шла об очень тяжелом поражении организма. Если бы оно и правда было, котэ мог от операции просто загнуться, ибо ресурсы организма конечны. Врач теоретически должна была сообщить о своих подозрениях и направить котика обследоваться, всё.
Он вообще считает, что вет чисто по приколу из спортивного интереса для себя устроила вивисекцию, но это-то чисто пронзалово.

Что касается разночтений в диагнозах, говорит, такое может быть. Верить в этом случае следует объективным данным (анализы, УЗИ, рентгеновские снимки). Если есть сомнения, стоит взять их на руки и попросить о расшифровке стороннего врача.

Отредактировано (2015-10-02 15:30:37)

#24079 2015-10-02 15:28:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Да, диагностировать проблемы с сердцем и опухолевый процесс на первичном осмотре можно. И не только это. 

Но резать Шпрота сразу было зачем, еще и в бомжовнике?

#24080 2015-10-02 15:29:46

Анон

Re: Миакори и Ко

А я заступлюсь за Дерьмору, хотя и хочу, чтобы она свалила подальше и навсегда. Откуда ей знать, в каком месте как делают УЗИ. Этого она знать не могла. Могла, конечно, сесть и нагуглить хорошее место, а не везти, куда попало. Но все-таки ее вина тут и невелика.

Да, она не виновата, что дура. Вина того, кто эту дуру к делу допустил.

#24081 2015-10-02 15:30:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Не верю от слова совсем.
Опухолевый процесс, не выходящий наружу, нельзя диагностировать при пальпации.
У Таурэль вместе пальцев датчик УЗИ, способный отличить какую-нибудь викарную гипертрофию почки от опухоли?

И таки нет, ни разу, даже суперзнакомые врачи, знающие нас вдоль и поперек, не оперировали у нас дома, где, между прочим, царит относительная чистота и опарышей никто отродясь не видел.
Кастрацию делали, все полостные операции - строго клиника, строго стац до выхода из наркоза.

#24082 2015-10-02 15:30:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Вклинюсь, с вашего позволения. Не поленился, уточнил у друга - он простигосподи сельский зоотехник, работает на ветстанции.
Да, не по кошкам, конечно, но представление имеет. А главное - имеет представление о правилах и регламентах.
Так вот.
От идеи диагностической операции в условии преобладающего говна он прифигел. Вопрос был только один: "Зачем?".
Сказал, что в принципе даже крупный рогатый скот предпочтительнее для операции перемещать из хлева куда-то в относительно чистое место (а у КРС иммунитет покруче кошачьего), это раз. Два - что идея проверять такие вещи оперативным путём, когда есть УЗИ не является трезвой или адекватной, тем более, что речь шла об очень тяжелом поражении организма. Если бы оно и правда было, котэ мог от операции просто загнуться, ибо ресурсы организма конечны. Он вообще считает, что вет чисто по приколу для себя устроила вивисекцию, но это-то чисто пронзалово.

Что касается разночтений в диагнозах, говорит, такое может быть. Верить в этом случае следует объективным данным (анализы, УЗИ, рентгеновские снимки). Если есть сомнения, стоит взять их на руки и попросить о расшифровке стороннего врача.

Вот. Золотые слова от и до. Спасибо тебе и зоотехнику.

#24083 2015-10-02 15:31:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Он вообще считает, что вет чисто по приколу для себя устроила вивисекцию, 

Я тоже уже такое пронзал, любит вет чистить гнойные инфекции, вот и решила котику перитонит устроить, шоб потом почистить.

#24084 2015-10-02 15:34:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Наркоз и почечная недостаточность очень плохо совместимы, повторю еще раз. По двум причинам: препарат выводится почками, если они ослаблены, выводится плохо, это опасно. При наркозе снижается давление, ослабевает фильтрация почками. Может вообще случиться отказ.

#24085 2015-10-02 15:34:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Он вообще считает, что вет чисто по приколу из спортивного интереса для себя устроила вивисекцию, но это-то чисто пронзалово.

+1. Я тоже сразу так подумала, но написать не решилась, списав на свою вечную паранойю.

#24086 2015-10-02 15:35:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

резать Шпрота сразу было зачем, еще и в бомжовнике?

Тебе дать адрес врача? Пойдёшь и спросишь.
Из моего личного опыта - однажды я притащила кошку на первичный к нашему прошлому лечащему. Кошь сразу же оказалась под ножом - злокачественная надпочечника, кошь с вероятностью прожила бы не более суток. После операции прожила ещё семь лет, скотина серая)))) Да, оперировал он тогда тоже дома, правда у себя.

#24087 2015-10-02 15:37:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Почему Тауриэль ушла из клиники:

На работе все не радостно. рамки очень сжестили. Бодаемся с теткой, которую сделали главным врачом вместо меня. Она говлрит, что я зарабатываю мало денег, хотя клинике доход от меня больше, чем от нее. И вообще, у нас фатально расходятся взгляды на мир. Вот думаю, продолжать ли бодаться из чистооо упрямства, или просто свалить. Без работы точно не останусь, но жалко клиентов, которые лично у меня лечатся. Большинство из них не знает моего телефона.

Почему я пронзаю, что она резала Шпротика "прост)))"

Ветеринарное.

Если вы не готовы к богатому внутреннему миру ветеринариного врача, лучше не читайте дальше. 

Как давно у меня не было гнойных инфекций! Конечно, здорово, когда одни прививки, ну, максимум, кастрации. Но я люблю гнойные инфекции, так уж вышло. Особенно, когда там сначала все плохо, а буквально через 2 дня становится на глазах лучше. С пиометрой, конечно, мало что сравнится, особенно у собаки 40 кг, когда ты два с половиной часа корячишься, а потом вырезаешь наконец 5кг этого всего. Но просто гнойные раны или инфекции - тоже хорошо. Вычищая все это, остро чувствуешь осмысленность и нужность своих действий.
И вот сегодня у меня была гнойная инфекция. Кошка, челюсть. 
Вычистила. Чувствую удовлетворение от своей работы.
Простите, если кого-то это шокирует.

#24088 2015-10-02 15:39:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Да, диагностировать проблемы с сердцем и опухолевый процесс на первичном осмотре можно. И не только это.

Собака, оба эти диагноза не подтвердились, оба. Таурэль зря разрезала Шпрота в этом срачевнике, ты хоть понимаешь, как ему повезло, что не загнулся, но зачем было напрасно мучить животное? У Хисы не заметить бронхит и пиометру, зато найти несуществующую сердечную паталогию - ну супер диагност Таурэль.

#24089 2015-10-02 15:40:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Эна, поостынь и не пори горячку.

#24090 2015-10-02 15:41:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Я, конечно, извиняюсь, а какая сейчас разница, почему порезали Шпрота?

#24091 2015-10-02 15:41:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Без работы точно не останусь, но жалко клиентов, которые лично у меня лечатся. Большинство из них не знает моего телефона.

Эээ?
Все данные клиентов заносятся в базу, что мешает взять эту информацию и прозвонить лично, сообщив свои координаты, раз уж клиентура так дорога (а она дорога в первую очередь врачу, как портфолио)?

#24092 2015-10-02 15:42:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну, началось, блядь, в колхозе утро.

Анон пишет:

Что ещё?

Анон пишет:

Тебе дать адрес врача? Пойдёшь и спросишь.

Нихуя себе, ты может тон поубавишь, не? Это не аноны обосрались тут, а ты.

#24093 2015-10-02 15:43:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, а какая сейчас разница, почему порезали Шпрота?

Как я понимаю, скорее не "почему порезали конкретного кота", а "не использовались ли такие же ненадежные методы диагностики для других кошек из данного срачовника, и к чему это может привести".
Поправьте меня, если ошибаюсь.

#24094 2015-10-02 15:44:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, а какая сейчас разница, почему порезали Шпрота?

Странный вопрос. Потому что если вет режет животных "просто так", он опасен и о нем нужно предупреждать владельцев животных. Таурель занимается частной практикой же.

#24095 2015-10-02 15:44:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Хисы не заметить бронхит и пиометру, зато найти несуществующую сердечную паталогию - ну супер диагност Таурэль.

Пиометры там быть не могло, за 3 недели кошка бы просто сдохла, а вот бронхит мог, кошки склонны к хроническим бронхитам и бронхопневмониям, особенно после ринотрахеита.

#24096 2015-10-02 15:44:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я, конечно, извиняюсь, а какая сейчас разница, почему порезали Шпрота?

Как я понимаю, скорее не "почему порезали конкретного кота", а "не использовались ли такие же ненадежные методы диагностики для других кошек из данного срачовника, и к чему это может привести".
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Ты прав, анон. Там могут бегать еще кошки с пиометрой и бронхитом. И кот с циррозом, которого Дерьмора свозила вместо Шпротика.

#24097 2015-10-02 15:45:39

Анон

Re: Миакори и Ко

И да, что-то не видно ответов на вопросы о том, почему Дерьмора, которую ты обещала "разрулить" и "взять на себя", ебет сейчас мозги Конраду.

#24098 2015-10-02 15:47:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Тебе дать адрес врача? Пойдёшь и спросишь.

Ах ты блядь. а может сама пойдешь и спросишь? Ты за нее тут лично ручалась!

#24099 2015-10-02 15:47:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Кошь сразу же оказалась под ножом - злокачественная надпочечника, кошь с вероятностью прожила бы не более суток.

Простите, аноны, я на Плутон.
Порезать кошь дома (!!!), определить злокачественность (!!!!) опухоли и поставить срок сутки (!!!).
Очешуительный специалист.
Глаза - микроскоп, руки - УЗИ, как делался анализ крови и мочи даже не хочу предполагать.
Гнать этого "ветеринара" ссаными тряпками надо даже от тараканов.

А вот /много текста и терминов/ нормы диагностики опухоли надпочечников, в переводе - гиперадренокортицизма кошек.

Скрытый текст

#24100 2015-10-02 15:50:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Кошь сразу же оказалась под ножом - злокачественная надпочечника, кошь с вероятностью прожила бы не более суток.

Телемост от друга: а можно узнать, как это было определено? Экстрасенсорно?
Он-то считал, что для такого диагноза надо сложное обследование и минимум семь показателей, что ли.
И да, что если бы кошке оставалось жить сутки, операция бы не спасла. На этой стадии ничего бы не спасло.

Упс, извини, анон в 16:47, похоже, синхрон вышел

Отредактировано (2015-10-02 15:50:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума