Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#24051 2015-10-02 14:58:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне объясняли про реакцию на прививку - щас погуглила, вакциноассоциированная саркома. "На практике", как сказали, один случай на тысячу. В случае возникновения и роста опухоли лапу отнять проще, чем голову.
Ветка - Белый Клык, ДС, есличо.

До тысячи привитых кошечек мы, конечно, не дотянули более, чем знатно, но сколько вожусь - не слышала даже у знакомых знакомых знакомых, чтоб кому-то на прививку саркома пошла.

#24052 2015-10-02 14:59:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Бо советы и пронзания на коленке и вообще без диагностики неприятно, но в любом случае там было оговорено, что все на основе визуального осмотра, и поэтому не истина в последней инстанции.

Еще раз - как на основании визуального осмотра можно было резать Шпрота? Тем более в жутких антисанитарных условиях квартиры Ахули? Почему вдруг Таурэль взяла на себя такие полномочия? Спросите же ее кто-нибудь, у меня нет вконтакта.

Ну и еще раз  -на эти вопросы должен отвечать хороший вет, желательно, видящий кота и его анализы.  Я вот лично не отличу отмазку в стиле "это была суровая необходимость, котика надо было резать вотпрямнемедленно, потому что у него был явный Пиздицит Б", от ситуации, в которой у него этот пиздицит действительно был и действительно надо было резать вотрямтогда. Если ты сумеешь отличить - вконтакт вета тут светился, напиши ей.
Косвенно в ее пользу свидетельствует то, что Шпрот умирать через два месяца, насколько я понимаю, передумал. А с другой стороны, насколько валидна инфа с диагнозами о том, что он вообще собирался?

Дятел, никакой, даже самый хороший вет, не определить на глаз, что надо срочно резать, может сказать. что надо срочно на узи. анализы, что-то вроде плохо дело, но пощупав пальцами, пластать животное не станет. Это первое.
И второе - Таурэль подрядилась только сделать кастрацию, и все. И заплатили ей только за это. Самодеятельность с операцией Шпрота в этой связи выглядит очень странно.

#24053 2015-10-02 15:01:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Цербера неоднократно слали нахуй с Дерьморой, однако она настояла на принятии помощи от этого тупого Дерьмодемона, несмотря на то, что против были все кураторы и все аноны. Настояла, и все тут. как посылать нахуй того, кому хоть плюй в глаза - будет так, как  я сказала, сами валите нахуй, а я сделаю по моему, и пох на ваше мнение?

О, это важный скилл! Прокачаешь как раз

Пошел нахуй тролль ебанный, и сдохни там, захлебнувшись своим ценным мнением.
Ну как прокачка?
.

Отредактировано (2015-10-02 15:03:02)

#24054 2015-10-02 15:02:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

До тысячи привитых кошечек мы, конечно, не дотянули более, чем знатно, но сколько вожусь - не слышала даже у знакомых знакомых знакомых, чтоб кому-то на прививку саркома пошла.

гугл говорит только на бешенство. у меня кошки "выездные", бешенство делаем каждый год, каждый раз внутримышечно.
трикет, наверное, можно и под холку.

#24055 2015-10-02 15:03:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Пошел нахуй тролль ебанный, и сдохни там, захлебнувшись своим ценным мнением.
Ну как прокачка?

Ну сдохни сам, например.

Вообще для начала неплохо, но с Цербером не проканает.

И, кстать, удвоение "н" - грубейшая ошибка, а она корректор. И ещё запятая пропущена после обращения.

Отредактировано (2015-10-02 15:06:06)

#24056 2015-10-02 15:03:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Саркома и в мышце возникает, и в кости.

#24057 2015-10-02 15:05:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

никакой, даже самый хороший вет, не определить на глаз, что надо срочно резать, может сказать. что надо срочно на узи. анализы, что-то вроде плохо дело, но пощупав пальцами, пластать животное не станет. Это первое

Ты вет? Сколько лет практики? В какой клинике работаешь? Или, может, учился на вета но забросил? Или по работе (личной жизни) регулярно сталкиваешься с ветеринарией, варишься в кругу ветеринаров и хотя бы поверхностно можешь судить на основе увиденного/услышанного.
Ну просто опять же, если ты не вет - твое мнение это мнение человека с улицы. Который не знает точно и знать не может.  Ты можешь высказывать свое частное мнение как неспециалиста - но обязан держать поправку на то, что все может на самом деле оказаться не так, а вообще наоборот.
Все, перерыв окончен, ушел работать

#24058 2015-10-02 15:07:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

гугл говорит только на бешенство. у меня кошки "выездные", бешенство делаем каждый год, каждый раз внутримышечно.
трикет, наверное, можно и под холку.

Спасибо за информацию. Мы тоже бешку делаем, у нас далекий загород.
Спрошу у ветов, будем делать в лапу, если риск.

#24059 2015-10-02 15:09:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ты вет? Сколько лет практики? В какой клинике работаешь? Или, может, учился на вета но забросил? Или по работе (личной жизни) регулярно сталкиваешься с ветеринарией, варишься в кругу ветеринаров и хотя бы поверхностно можешь судить на основе увиденного/услышанного.
Ну просто опять же, если ты не вет - твое мнение это мнение человека с улицы. Который не знает точно и знать не может.  Ты можешь высказывать свое частное мнение как неспециалиста - но обязан держать поправку на то, что все может на самом деле оказаться не так, а вообще наоборот.
Все, перерыв окончен, ушел работать

Дятел, у нас очень много кошечек. В отдельном частном доме, с выгулом и человеческими условиями. Их не 5 и даже не 10.
Большая часть из них "лучше б маленьким сдох", выхаживали и лечили всех до единой.
С ветами я уже не то, что здороваюсь, я их узнаю за 3 км. Всех, которые только есть.
И ни один из них никогда не резал мне кошку только по результатам осмотра.

#24060 2015-10-02 15:11:38

Анон

Re: Миакори и Ко

а чем Миакори так пугают питерские веты? все скопом?

Она просто ебанутая, не стоит искать логику в том, что ее пугает.

#24061 2015-10-02 15:12:08

Анон

Re: Миакори и Ко

да, точно, про саркому - слышал такое. Но тут как бы и у врачей, и у зоодеятелей, и у опытных хозяев мнения единого нет: нет прямого подтверждения, что саркому вызывает именно вакцина. Кто-то верит, кто-то нет.

#24062 2015-10-02 15:13:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Она просто ебанутая, не стоит искать логику в том, что ее пугает.

как по мне, это предлог, чтоб мерсская холиварка помучилась с вывозом вета из другого города. а там, глядишь, отстанут.

#24063 2015-10-02 15:15:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Могу хоть сама выпить, если не загнусь.

Бля, Кейт, не надо так шутить.

А что мне еще остается. Но по факту так и есть - обрываю наклеечки, вклеиваю их в паспорта под печати, вписываю нужные имена котиков и владельцев. Паспорта продаю в одну сторону, вакцины в другую.

Я бы на месте вета не пошла бы на такой риск.

#24064 2015-10-02 15:16:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Нуок, еще раз повторяю. Врач человеческий, к.м.н. Животных держу всю жизнь. С ветеринарами общаюсь как с коллегами из других специализаций. Здесь тоже кое-что дельное говорила, да ладно...
И говорю тебе, Дятел. Нельзя было резать этого кота в этом мусорном баке при подозрении на опухоль почки при одной пальпации. Наркоз, между прочим, тоже нагрузка на почки. Нужно было делать УЗИ и биохимию. Может, рентген еще.

#24065 2015-10-02 15:17:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

да, точно, про саркому - слышал такое. Но тут как бы и у врачей, и у зоодеятелей, и у опытных хозяев мнения единого нет: нет прямого подтверждения, что саркому вызывает именно вакцина. Кто-то верит, кто-то нет.

ну я название клиники написал, где мне это говорят. не последняя в ДС, в целом, я им верю. даже на зоошизных пиках у них встречаются положительные отзывы, хотя там у каждого второго все веты коновалы, и только опытный хозяин знает, как надо.

#24066 2015-10-02 15:18:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

никакой, даже самый хороший вет, не определить на глаз, что надо срочно резать, может сказать. что надо срочно на узи. анализы, что-то вроде плохо дело, но пощупав пальцами, пластать животное не станет. Это первое

Ты вет? Сколько лет практики? В какой клинике работаешь? Или, может, учился на вета но забросил? Или по работе (личной жизни) регулярно сталкиваешься с ветеринарией, варишься в кругу ветеринаров и хотя бы поверхностно можешь судить на основе увиденного/услышанного.
Ну просто опять же, если ты не вет - твое мнение это мнение человека с улицы. Который не знает точно и знать не может.  Ты можешь высказывать свое частное мнение как неспециалиста - но обязан держать поправку на то, что все может на самом деле оказаться не так, а вообще наоборот.
Все, перерыв окончен, ушел работать

Я не вет, но проконсультировалась со знакомым ветом, у нее 11 лет практики,  вот она мне и сказала, что на основании визуального осмотра операций не делают, за исключением, конечно, аварий, травм и прочего форсмажора. Если животное не умирает вотпрямщас на глазах и операция хоть какой-то шанс. В случае Шпрота ничего такого не было.
Ну и на ворпос, зачем  Таурэль  делала то, чего ей не поручали и за что не платили, никто не ответит, это понятно.

Как итог, мы теперь знаем, что Таурэль хуевый специалист, Дерьмору надо давить в зародыше любой ее инициативы сразу и бесповоротно, и нельзя доверять рекомендациям Собаки и допускать ее вмешательство в работу кураторов даже с самыми благими целями.

Отредактировано (2015-10-02 15:21:44)

#24067 2015-10-02 15:19:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Могу хоть сама выпить, если не загнусь.

Бля, Кейт, не надо так шутить.

Пьем вакцины на деньги Айхули! В этот раз - буквально, потому что Артафинда деньги за вакцины отдала :lol:

#24068 2015-10-02 15:21:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Идите нахуй с такими шутками.

#24069 2015-10-02 15:22:51

Анон

Re: Миакори и Ко

мне все-таки интересно мнение Собаки по этому поводу. а то и Таурэль

#24070 2015-10-02 15:23:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Идите нахуй с такими шутками.

У тебя так брат умер?

#24071 2015-10-02 15:24:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Как итог, мы теперь знаем, что Таурэль хуевый специалист, Дерьмору надо давить в зародыше любой ее инициативы сразу и бесповоротно, и нельзя доверять рекомендациям Собаки и допускать ее вмешательство в работу кураторов даже с самыми благими целями.

И на этом МНОГОСТРАНИЧНЫЙ срач можно закончить  :casper:

Отредактировано (2015-10-02 15:24:15)

#24072 2015-10-02 15:24:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Опухоль она хотела резать... в глаза микроскоп встроен, что ли? Это же не нарост, срезал и пошел.

#24073 2015-10-02 15:24:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Нет, знакомый мужа. Ну да, это не были кошачьи вакцины.

#24074 2015-10-02 15:25:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Я продолжаю не понимать, почему нельзя связаться с Таурэль. :(

#24075 2015-10-02 15:26:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, началось, блядь, в колхозе утро.
Да, я рекомендовала своего лечащего врача. Во-первых - для консультации по вопросу. У меня семь животных, все проблемные, с вот таких же квартир или тяжеляки с улицы, под постоянным её наблюдением. Таурэль мне спасла зверски запущенную прежней хозяйкой престарелую кошь, множественная онкология, гепатоз, тахикардия, старый вывих лапы с разрушением сустава. Кошь бегает и благодарит доктора))) Да, оперировались дома. Другие случаи не такие тяжёлые, но, в общем, довольно разные, было на чём врача проверить.
Да, диагностировать проблемы с сердцем и опухолевый процесс на первичном осмотре можно. И не только это.
Да, в подобных и ещё хуже условиях выездные врачи оперируют, Соня с ПиКа, например, вообще специализируется по бомжовникам.
А Лесю я бы не стала рекомендовать. Рокси - да, но не Лесю.
Что ещё?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума