Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#24026 2015-10-02 14:43:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ну как, справился?

да охуенно блядь справился. в дайриках пиздеть с ней время есть, а хотя бы с Конрада на себя ее переключить даже не подумал. не мешки ворочать же.
спасиб, анончик, за цитаты, сам их искал.

#24027 2015-10-02 14:44:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Это риал-тайм. Спасибо всем, кто что-то делает. А Цербер пусть сама с тобой общается, если ей охота. Она быстро порекомендовала вета, вет приехал и всё сделал за устроившую анонов цену. Тебе не нравится - в следующий раз веди своего вета, не давай денег, шли Цербера нахуй и вообще делай что хочешь.

#24028 2015-10-02 14:45:12

Анон

Re: Миакори и Ко

С биопсией вообще могло выйти плохо. Хорошо, что Дерьмора почитала мои вопли на эту тему.

#24029 2015-10-02 14:45:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Народ, вакцинировать - ума не надо, я вакцинировал, когда сам держал передержку. Просто укол в холку (в кость и в мышцу попасть -это еще постараться надо).

#24030 2015-10-02 14:46:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если мы взялись судить о Тауриэль и о том, навредила ли она котикам, то даст очень многое.

Сертификация ветеринаров на досуге. Ну вперёд, мне чо.

#24031 2015-10-02 14:46:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Насколько я поняла, вакцинировать она и не собирается. Поскольку все вакцины были переданы мне, а сними и паспорта с уже выставленными печатями.

#24032 2015-10-02 14:47:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Бо советы и пронзания на коленке и вообще без диагностики неприятно, но в любом случае там было оговорено, что все на основе визуального осмотра, и поэтому не истина в последней инстанции.

Еще раз - как на основании визуального осмотра можно было резать Шпрота? Тем более в жутких антисанитарных условиях квартиры Ахули? Почему вдруг Таурэль взяла на себя такие полномочия? Спросите же ее кто-нибудь, у меня нет вконтакта.

#24033 2015-10-02 14:47:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Народ, вакцинировать - ума не надо, я вакцинировал, когда сам держал передержку. Просто укол в холку (в кость и в мышцу попасть -это еще постараться надо).

Соглашусь.
Все свое котостадо вакцинируем сами, и впервые, и обновляем прививки.
Таскать к врачу и платить за укол - разориться можно при большом количестве животных.

#24034 2015-10-02 14:47:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Привезла хотя бы в холодильнике со льдом?

#24035 2015-10-02 14:48:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Поскольку все вакцины были переданы мне, а сними и паспорта с уже выставленными печатями.

эээ, то есть, теоретически ты можешь вакцины вылить в унитаз/перепродать/потерять, а печать о том, что кошка привита, уже стоит, Таурэль похуй?

Привет, Магелланово облако, давно не виделись

#24036 2015-10-02 14:48:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Народ, вакцинировать - ума не надо, я вакцинировал, когда сам держал передержку. Просто укол в холку

Мнээ. Сколько ношу своих кошек в ветку, каждый раз вакцинируют в заднюю лапу. И помечают в паспорте, в какую кололи, чтобы чередовать их. Последний раз девочка молодая очень волновалась, читала мне по памяти методичку, почему именно в лапу а не в холку.
Ума, может, и не надо, но я б поостерегся.

#24037 2015-10-02 14:49:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Почти год прошел.
Сейчас она где работает? Может быть посмотреть отзывы по текущему месту работы? В принципе за год динамика может быть, особенно если человек недавно начал работать по специальности, или тупо и банально на новом месте лучше  с аппаратурой.
А вот если она с тех пор не работает по специальности без уважительных причин  - это уже совсем тревожный звоночек.

Судя по ВК, она сейчас частными заказами перебивается.

Чота ржу с этого:
https://m.vk.com/wall1545495_457
Видимо, решила всем кошкам в миакорятнике любимый случай устроить.

#24038 2015-10-02 14:50:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Вакцины вводят или подкожно, или внутримышечно, инструкция разрешает.

#24039 2015-10-02 14:50:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мнээ. Сколько ношу своих кошек в ветку, каждый раз вакцинируют в заднюю лапу. И помечают в паспорте, в какую кололи, чтобы чередовать их. Последний раз девочка молодая очень волновалась, читала мне по памяти методичку, почему именно в лапу а не в холку.

На практике - разницы не суть.
Но внутримышечно начинающему (особенно умеющему колоть людей) проще. Ощущения знакомые.

#24040 2015-10-02 14:50:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, вакцинировать - ума не надо, я вакцинировал, когда сам держал передержку. Просто укол в холку

Мнээ. Сколько ношу своих кошек в ветку, каждый раз вакцинируют в заднюю лапу. И помечают в паспорте, в какую кололи, чтобы чередовать их. Последний раз девочка молодая очень волновалась, читала мне по памяти методичку, почему именно в лапу а не в холку.
Ума, может, и не надо, но я б поостерегся.

О_О
Моего прививают в холку. Знакомым тоже прививают в холку. Куда она там в лапу колет? В вену?
Что за вакцина, анон?

#24041 2015-10-02 14:51:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Поскольку все вакцины были переданы мне, а сними и паспорта с уже выставленными печатями.

эээ, то есть, теоретически ты можешь вакцины вылить в унитаз/перепродать/потерять, а печать о том, что кошка привита, уже стоит, Таурэль похуй?

Привет, Магелланово облако, давно не виделись

В принципе могу. Только наклеечки пообрываю - их надо к печатям подклеивать.
Могу хоть сама выпить, если не загнусь.

#24042 2015-10-02 14:51:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мнээ. Сколько ношу своих кошек в ветку, каждый раз вакцинируют в заднюю лапу. И помечают в паспорте, в какую кололи, чтобы чередовать их. Последний раз девочка молодая очень волновалась, читала мне по памяти методичку, почему именно в лапу а не в холку.

Эм... я не тот анон, которого ты цитировал, но у меня двое котов, и я ни разу не встречал варианта, чтобы кололи в лапу, всегда только в холку, в двух разных клиниках, на протяжении уже многих лет О_о Речь точно об одной и той же вакцине?

#24043 2015-10-02 14:53:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Бо советы и пронзания на коленке и вообще без диагностики неприятно, но в любом случае там было оговорено, что все на основе визуального осмотра, и поэтому не истина в последней инстанции.

Еще раз - как на основании визуального осмотра можно было резать Шпрота? Тем более в жутких антисанитарных условиях квартиры Ахули? Почему вдруг Таурэль взяла на себя такие полномочия? Спросите же ее кто-нибудь, у меня нет вконтакта.

Ну и еще раз  -на эти вопросы должен отвечать хороший вет, желательно, видящий кота и его анализы.  Я вот лично не отличу отмазку в стиле "это была суровая необходимость, котика надо было резать вотпрямнемедленно, потому что у него был явный Пиздицит Б", от ситуации, в которой у него этот пиздицит действительно был и действительно надо было резать вотрямтогда. Если ты сумеешь отличить - вконтакт вета тут светился, входные данные контактобота - в шапке обсуждения, напиши ей.
Косвенно в ее пользу свидетельствует то, что Шпрот умирать через два месяца, насколько я понимаю, передумал. А с другой стороны, насколько валидна инфа с диагнозами о том, что он вообще собирался?

Отредактировано (2015-10-02 14:55:08)

#24044 2015-10-02 14:53:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это риал-тайм. Спасибо всем, кто что-то делает. А Цербер пусть сама с тобой общается, если ей охота. Она быстро порекомендовала вета, вет приехал и всё сделал за устроившую анонов цену. Тебе не нравится - в следующий раз веди своего вета, не давай денег, шли Цербера нахуй и вообще делай что хочешь.

Цербера неоднократно слали нахуй с Дерьморой, однако она настояла на принятии помощи от этого тупого Дерьмодемона, несмотря на то, что против были все кураторы и все аноны. Настояла, и все тут. как посылать нахуй того, кому хоть плюй в глаза - будет так, как  я сказала, сами валите нахуй, а я сделаю по моему, и пох на ваше мнение?

#24045 2015-10-02 14:53:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

На практике - разницы не суть.

Мне объясняли про реакцию на прививку - щас погуглила, вакциноассоциированная саркома. "На практике", как сказали, один случай на тысячу. В случае возникновения и роста опухоли лапу отнять проще, чем голову.
Ветка - Белый Клык, ДС, есличо.

#24046 2015-10-02 14:54:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В принципе могу. Только наклеечки пообрываю - их надо к печатям подклеивать.

пиздец. что там Ксан про такое писала...

А сегодня с утра тетенька толкала меня на преступление. Просила не вакцинировать кошку, а поставить печать в паспорте просто так, чтоб она могла кошку за границу перевезти. Сначала просила, потом угрожала.
Там были и слезные просьбы, что кошка тяжелая / старая / плохо переносит поездки. Что на дом вызвать не могут. И еще море причин. Потом, когда я ей сказала, что это подделка документов и карается врач со всех сторон, предложила взятку - 50 рэ. Я оценила щедрость и сказала, что штраф составляет в районе полумиллиона и пары лет за решеткой, а я на такое не готова.

#24047 2015-10-02 14:55:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Куда она там в лапу колет? В вену?

Зачем в вену? Внутримышечно, в окорочок.
/другой анон, который тоже все уколы своему зверью при надобности ставит самостоятельно/

Отредактировано (2015-10-02 14:56:01)

#24048 2015-10-02 14:55:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Моего прививают в холку. Знакомым тоже прививают в холку. Куда она там в лапу колет? В вену?
Что за вакцина, анон?

А, я жопоглаз, там только про бешенство. Сорри за панику *_*

#24049 2015-10-02 14:55:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Могу хоть сама выпить, если не загнусь.

Бля, Кейт, не надо так шутить.

#24050 2015-10-02 14:57:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Цербера неоднократно слали нахуй с Дерьморой, однако она настояла на принятии помощи от этого тупого Дерьмодемона, несмотря на то, что против были все кураторы и все аноны. Настояла, и все тут. как посылать нахуй того, кому хоть плюй в глаза - будет так, как  я сказала, сами валите нахуй, а я сделаю по моему, и пох на ваше мнение?

О, это важный скилл! Прокачаешь как раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума