Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#24001 2015-10-02 14:22:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хороший врач туда бы не пошёл. Но реальный вред был от этого визита кошкам? Как мне кажется - нет.

Не встречала врачей, которые бы отказывались от вызова. Если есть услуга - ездят и не в такое. Ветам вообще, знаешь ли, не только котиков в домашних квартирах приходится лечить, но и свиней в деревенских (не фермерских) свинарниках.

Пока что в силу всех этих телодвижений Таурэль и Дерьморо-вета у анонов создалось стойкое впечатление, что Шпрот самый умирающий и несчастный кот, что его только на усыпление и он в приоритете на вынос из квартиры. По факту у Шпрота подтвержден только кальцивироз (который там по внешним признакам у всех котов можно подозревать), он лечится, кот умирать (ттт) не собирается. Но анонов Шпрот зацепил настолько, что на него целевые сборы идут, а остальные коты подождут типа. Я думаю если б Хиса не приглянулась анончику из Птз, про нее бы тоже не думали. Пока вся эта невнятная канитель со Шпротом, миакорятник куда-то девает других котов. Того же Ноло, которого, реально, в первой партии надо было выносить - лучшие шансы на пристройство же, по всем свидетельствам железобетонный кот. В итоге на анонов спихивают больных и нелюбимых, а здоровых и пристраеваемых куда-то прячут. Я хз, вред это или нет, но неприятно ((

#24002 2015-10-02 14:22:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с мороза отстал от вас на 50 страниц, сейчас нагонит, но на Хатуля зря бочку катите. Мировой чувак, умный и адекватный.

Смотря чему адекватный.

#24003 2015-10-02 14:23:20

Анон

Re: Миакори и Ко

ну ладно, коты жить-то будут?

странно, что Ильяшенко решила в случае с Шпротиком сгустить краски, тогда как, судя по отзывам, обычно наоборот относилась слишком легкомысленно к симптомам

#24004 2015-10-02 14:23:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Тут две проблемы. Емнип, миакори истерил, что питерских ветов не пустит, только московских. Из московских была только Тауриэль.
Собака не виновата, хотя ей не стоило бы кричать, что это охуенный вет.
Вет виноват, потому что поработал хуево.
Имхо.

#24005 2015-10-02 14:23:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Емнип, именно этого вета, и только его была готова пустить в квартиру Миакори.

Изменяет, Миакори было пофиг какой вет, лишь бы не питерская зоозащита, она про этого вета даже не заикалась.

#24006 2015-10-02 14:24:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Семнадцать кошек осмотреть? Может, Шпрот был четырнадцатым.

#24007 2015-10-02 14:24:32

Анон

Re: Миакори и Ко

В любом случае, что уж кулаками махать после драки? В любом случае человек подряжался на кастрацию, ее он сделал, пока проблемы с этим не всплыли. Если он попутно всем 17 мордам не выдал по диагнозу без узи и биохимии, или напронзал не то - ну ой.

#24008 2015-10-02 14:25:06

Анон

Re: Миакори и Ко

а чем Миакори так пугают питерские веты? все скопом?

#24009 2015-10-02 14:25:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Короче, отъебитесь от волонтёров. Когда человек что-то делает, оно бывает неидеально, идеально только в теории бывает. Хозяева берут кошек, и они их лечат у своих ветов. Миакори кошек не лечит. Всё.

Ага. Ваше дело деньги давать и молчать.
Ты б так волонтеров и организаторов не подставлял, а? Они, слава богу, такой хуйни не говорили и не скажут.
Тем более что тут на волонтеров никто и не наехал ни разу, кроме Дерьморы. У анонов вопрос - почему диагнозы настолько разные, кто в этом виноват и как избежать такого в будущем. На такой вопрос надо ответить. Хотя бы чтобы лишних денег и нервов больше не тратить.

#24010 2015-10-02 14:26:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я хз, вред это или нет, но неприятно ((

А вы хотите чтобы ещё и приятно было?! В этом треде?!

#24011 2015-10-02 14:26:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В любом случае, что уж кулаками махать после драки? В любом случае человек подряжался на кастрацию, ее он сделал, пока проблемы с этим не всплыли. Если он попутно всем 17 мордам не выдал по диагнозу без узи и биохимии, или напронзал не то - ну ой.

Зачем было резать Шпрота, если она подряжалась только на кастрацию?

#24012 2015-10-02 14:27:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Носочки, твоя деньга все еще блуждает, пора пинать банк

Попинал. Они сказали, что ты должен сделать уточнение платежа в своем банке. Данные такие: Платежное поручение №662 от 30 сентября 2015, время отправления 17:27, отправлено из Альфа-банка. Можно позвонить на горячую линию сбера.

#24013 2015-10-02 14:28:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, отъебитесь от волонтёров. Когда человек что-то делает, оно бывает неидеально, идеально только в теории бывает. Хозяева берут кошек, и они их лечат у своих ветов. Миакори кошек не лечит. Всё.

Ага. Ваше дело деньги давать и молчать.
Ты б так волонтеров и организаторов не подставлял, а? Они, слава богу, такой хуйни не говорили и не скажут.
Тем более что тут на волонтеров никто и не наехал ни разу, кроме Дерьморы. У анонов вопрос - почему диагнозы настолько разные, кто в этом виноват и как избежать такого в будущем. На такой вопрос надо ответить. Хотя бы чтобы лишних денег и нервов больше не тратить.

Да всё время наезды. Понятно, кто в такое дело вписывается - подставляется, тут и внешность обсудят, и хату, и сексуальные предпочтения, и деньги, и работу и что хочешь. Почему Цербер не того вета посоветовала! Выбесило. Не подружка, не поклонник и даже не знакома, ифчо.

#24014 2015-10-02 14:29:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В итоге на анонов спихивают больных и нелюбимых, а здоровых и пристраеваемых куда-то прячут. Я хз, вред это или нет, но неприятно

Вот имхо, было бы хуже, если бы на анонов спихивали здоровых и пристраеваемых, а больных куда-нибудь прятали и они бы там помирали без лечения и ухода)
И мне почему-то кажется, что сдающие на Шпротика аноны не будет против, если не пригодившиеся ему деньги пойдут на других котиков из миакорятника. А если таковые найдутся, то об этом напишут с суммой пожертвования, и мы этот вопрос аддекватно разрулим.

#24015 2015-10-02 14:31:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Почему Цербер не того вета посоветовала! Выбесило.

Потому что Цербер не просто посоветовала, она поручилась за этого вета.

#24016 2015-10-02 14:31:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Зачем было резать Шпрота, если она подряжалась только на кастрацию?

А вот со Шпротом, имхо, можно и нужно запросить у хороших ветов оценку, навредили коту этой оперецией, помогли или это было как клизма при насморке. Желательно, опять же, с официальным заключением и подписью.
Без этого неспециалистам судить невозможно.

Анон пишет:

У анонов вопрос - почему диагнозы настолько разные, кто в этом виноват и как избежать такого в будущем. На такой вопрос надо ответить. Хотя бы чтобы лишних денег и нервов больше не тратить.

М.б. теперь носить только лично и только в проверенные клиники? И брать бумажки с диагнозом и подписью конкретного врача.
НУ и опять же, диагнозы и лечение могут сильно отличаться. Тому же Маю в той клинике, куда его ношу я, назначили абсолютно не то, что назначали при его жизни в миакорятнике. Не знаю, как бы ему то помогло, но текущий курс ( который мы закончили уже) помог на глазах.

Отредактировано (2015-10-02 14:35:24)

#24017 2015-10-02 14:32:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Почему Цербер не того вета посоветовала! Выбесило.

Потому что Цербер не просто посоветовала, она поручилась за этого вета.

Ну так если он ей хуйни не делал?

#24018 2015-10-02 14:32:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Зачем было резать Шпрота, если она подряжалась только на кастрацию?

А вот со Шпротом, имхо, можно и нужно запросить у хороших ветов оценку, навредили коту этой оперецией, помогли или это было как клизма при насморке. Желательно, опять же, с официальным заключением и подписью.
Без этого неспециалистам судить невозможно.

Это ещё бабки - и что вам даст это знание?

#24019 2015-10-02 14:33:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а чем Миакори так пугают питерские веты? все скопом?

может, дело в том, что в 2009 она пересралась с питерскими зооволонтёрами и, вероятно, с какими-то врачами, вот и свалила всех ветов в кучу и не захотела пускать никого питерского.

Короче, кастрированные коты кастрированы нормально, осложнений не пошло. Шпрота разрезали, получается, зря, но ошибки и ложные диагнозы бывают, тем более, в таких условиях.
Мне эта ситуация не нравится, но обвинять друг друга в том, кто кого нашёл и кто никого не искал - пользы не принесёт.
Всех животных всё равно надо будет носить на анализы и обследования в клинику.
Таурэль больше делать ничего не будет, кроме вакцинации, как я понимаю. А уколы запороть - это постараться надо.

#24020 2015-10-02 14:33:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Если страница в контакте верная, то сейчас вет в Питере до конца недели. Может быть, проще связаться с ней и задать все интересующие вопросы? Писали ж фотографу по поводу отсылки Галуасты к ней, так пошто тут не написать?

#24021 2015-10-02 14:35:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем было резать Шпрота, если она подряжалась только на кастрацию?

А вот со Шпротом, имхо, можно и нужно запросить у хороших ветов оценку, навредили коту этой оперецией, помогли или это было как клизма при насморке. Желательно, опять же, с официальным заключением и подписью.
Без этого неспециалистам судить невозможно.

Да конечно, это небходимо, но вопрос был в другом. Если Таурэль подрядилась только на кастрацию, зачем она стала делать Шпроту операцию, резать почку - без анализов, без узи, на основании какой-то пальпации? Это же охуенный непрофессионализм, да и вообще, зачем? Ей оплатили только кастрацию и осмотр, нахрена такая горячая инициатива?

#24022 2015-10-02 14:37:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Тому же Маю в той клинике, куда его ношу я, назначили абсолютно не то, что назначали при его жизни в миакорятнике.

Но там же он был ничей, а теперь он твой.

#24023 2015-10-02 14:38:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Да всё время наезды. Понятно, кто в такое дело вписывается - подставляется, тут и внешность обсудят, и хату, и сексуальные предпочтения, и деньги, и работу и что хочешь. Почему Цербер не того вета посоветовала! Выбесило. Не подружка, не поклонник и даже не знакома, ифчо.

Где блядь тут хоть одно обсуждение внешности и сексуальных предпочтений хоть одного из кураторов? Ты так передергиваешь, что оторвется скоро.
Цербера никто в злонамеренности не обвиняет, но ей стоило бы или молчать, или отвечать за слова. Вет с ее слов охуенный - все диагнозы мимо. Дерьмора у нее под контролем и приносит пользу - Дерьмора мало что накосячила непонятно как, еще и звонит Конраду и выносит ему мозг. И Цербер как бы ни при делах. Один раз хуйня, два - уже немного напрягает. Ответственность какая-то должна быть, особенно в этом случае, когда все анонимно и на доверии, не?

#24024 2015-10-02 14:39:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем было резать Шпрота, если она подряжалась только на кастрацию?

А вот со Шпротом, имхо, можно и нужно запросить у хороших ветов оценку, навредили коту этой оперецией, помогли или это было как клизма при насморке. Желательно, опять же, с официальным заключением и подписью.
Без этого неспециалистам судить невозможно.

Это ещё бабки - и что вам даст это знание?

Если мы взялись судить о Тауриэль и о том, навредила ли она котикам, то даст очень многое.
Более того, это знание, имхо, будет единственным, которое даст нам право об этом судить. Ну плюс если по кастрации полезут какие-нибудь осложнения, но их пока нет.
Бо советы и пронзания на коленке и вообще без диагностики неприятно, но в любом случае там было оговорено, что все на основе визуального осмотра, и поэтому не истина в последней инстанции.

#24025 2015-10-02 14:39:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

кто в такое дело вписывается - подставляется, тут и внешность обсудят, и хату, и сексуальные предпочтения, и деньги, и работу и что хочешь

пруф на обсуждение внешности или ориентации котоспасателей. про деньги и работу, кажется была пара сообщений то от параноиков, то от вбрасывателей, но не стихийно.

а Цербер против воли Зеркальца, Колибри и прочих ввязал во все дело Дерьмору. сначала даже хотел за аноньи деньги.
и так изъяснялся, что вполне лояльные к нему аноны бомбанули.

цитаты:

Анон пишет:

Анон пишет:
я правильно понимаю, что Дремора хотела типа помогать с котиками, но за аноньи деньги

Ты сейчас будешь и дальше бегать и орать, я понимаю, но вообще-то это нормально. Куратор может быть в другом городе. И тогда физически бегает тот, кто может. И да, он не обязан бегать на свои.
Я ж говорю - вы загнались. Хватит.

Анон пишет:

Так. И тут перестали загоняться.
Во-первых. А давайте-ка пересчитаемся - сколько у нас питерского народа, который реально может бегать по клиникам с кошками? Не "ну, когда-нибудь", а реально встал и пошёл? Есть такие, кроме Конрада? Ок, тогда можно перестать использовать Дремору. Два хромых инвалида таких? Тогда простите, нам не из чего выбирать. Тем более что действовать надо очень быстро.
Во-вторых. Касса у нас, кажется, на котиков, не? Биопсия Шпрота теперь идёт не из кассы? Правда-правда?
В-третьих. Ну вы-то, блин, не ведитесь. Нашли, с кого улетать на пуканной тяге.

напомню, на тот момент помощники уже подтянулись и дружно говорили, что без Дерьморы обойдутся

Анон пишет:

Да мне надо, чтобы он не мешал, понимаешь. Чтобы больше не пытался бегать поперёд паровоза, размахивать своим участием, всё такое. Вот свозит Шпрота, ожидаемо ужаснётся, притихнет. Потом опять всплывёт, я его какую-нибудь мелочь попрошу сделать. Не-финансовоёмкую)))  Ну, и так далее. А если на поездке с котом успокоится и заткнётся - ну и вообще хорошо. Хотя я в это не верю.
Не отвлекайтесь на Дремору, я с ним сама справлюсь.

ну как, справился?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума