Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#23826 2015-10-02 10:25:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А то как бы еще не вышло, что неправильный диагноз поставили как раз последние врачи (не дай бог, конечно).

Мне тут еще подумалось - возможен ли вариант, что диагностированная сердечная недостаточность была не хроническим заболеванием, а состоянием, спровоцированным жизнью кошки в постоянном стрессе, в неподобающих условиях и с недоеданием, а при забирании ее из этого дурдома самочувствие улучшилось до приемлимого?
Я ни разу не медик, если что, просто интересуюсь.

я тоже не медик. но ведь ее потащили к вету сразу по прибытию в Петрозаводск, что огромный стресс, не? вне миакорятника она только день-два пробыла

Отредактировано (2015-10-02 10:26:12)

#23827 2015-10-02 10:30:40

Анон

Re: Миакори и Ко

итак, несостыковки:
1. сердечная недостаточность Хисы - по мнению Таурэль она есть, по мнению врачей в Петрозаводске - нет.
2. пиометра - ни по первичному осмотру от Таурэль, ни по узи. ладно, на момент прихода Таурэль она могла не проявиться, но УЗИ-то когда было?
3. возраст Хисы
4. во время операции выявилось Таурэль выявлено, что у Шпрота одна почка, а в ней опухоль. о проблемах с печенью ничего не говорилось. дреморино УЗИ показало две почки и огромную печень. по последующим анализом у него все хорошо и с почками и с печенью.
5. и Таурэль, и врачи Дерьморы прогнозировали Шпроту не более двух месяцев жизни с обнаруженными заболеваниями, нынешние доктора утверждают, что его можно вылечить и поддерживать несложной терапией
что-нибудь еще?

Отредактировано (2015-10-02 10:41:22)

#23828 2015-10-02 10:32:01

Анон

Re: Миакори и Ко

А что не так с возрастом Хисы? Я пропустила этот момент...

Отредактировано (2015-10-02 10:32:17)

#23829 2015-10-02 10:35:32

Анон

Re: Миакори и Ко

что-нибудь еще?

и Таурэль, и врачи Дерьморы прогнозировали Шпроту не более двух месяцев жизни с обнаруженными заболеваниями, нынешние доктора утверждают, что его можно вылечить и поддерживать несложной терапией.

#23830 2015-10-02 10:38:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если котов оттащили просто в ближайший непроверенный кабинет, то наверняка нарвались на недотепу с печатью.

Это было бы аргументом, если бы там были какие-то сложные диагнозы по анализам.
Но Дятел и Конрад говорят, что у Шпрота язва на по-рта. А Малкавиан и Петрозаводск говорят, что у Хисы течет из влагалища.
Даже последний коновал не может не увидеть ЭТОГО, блядь.

#23831 2015-10-02 10:40:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А что не так с возрастом Хисы? Я пропустила этот момент...

на той фотографии с результатами УЗИ от Дреморы Хиса была записана: "кошка метис, 9 месяцев". отчего охренели очень многие, потому что считали ее 4-5-летней. сейчас, в свете выявившихся несостыковок с диагнозами и подозрений, те ли кошки проходили осмотр, это, кмк, тоже требует внимания. может, там вообще левого котенка осматривали.

Отредактировано (2015-10-02 10:42:17)

#23832 2015-10-02 10:40:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Я вот вообще не удивлюсь, если начнутся вопли, что это-де злобные аноны котиков заморили, а вот изначально ничего подобного по анализам не было, ни язв, ни пиометры...

#23833 2015-10-02 10:41:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

и Таурэль, и врачи Дерьморы прогнозировали Шпроту не более двух месяцев жизни с обнаруженными заболеваниями, нынешние доктора утверждают, что его можно вылечить и поддерживать несложной терапией.

ага, добавил

#23834 2015-10-02 10:44:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

на той фотографии с результатами УЗИ от Дреморы Хиса была записана: "кошка метис, 9 месяцев". отчего охренели очень многие.

Я очень тупой анон с утра. Почему охренели? Возраст же, насколько я помню, плюс-минус точно определяется по зубам, если жвотное относительно молодое. Если у нее пиометра, значит, точно была течка, стало быть ей всяко не меньше 8-9 месяцев...
Когда Хису осматривали в Птз, что-то по поводу возраста сказали?

#23835 2015-10-02 10:45:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

во время операции выявилось Таурэль выявлено, что у Шпрота одна почка, а в ней опухоль. о проблемах с печенью ничего не говорилось. дреморино УЗИ показало две почки

Так, я нашла, кого спросить. Зачитала расшифровку ветеринару узисту в ДС. Говорит, что  УЗИ описывает две почки одинакового и нормального для не крупных кошек размера. Вполне грамотно описывает картину ХПН (по стертой границе коры и мозгового вещества) и расширению лоханки.

Может, просто не того кота возили?

Отредактировано (2015-10-02 11:03:58)

#23836 2015-10-02 10:49:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Вдогонку: вет предложил взять оригинал УЗИ с расшифровкой и показать отдельному специалисту в СПБ, говорит, что по кривому фото ничего нельзя точно утверждать, но описание грамотное.

#23837 2015-10-02 10:51:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Почему охренели?

Потому что у девятимесячные котята не выглядят так, как Хиса на фотках, и потому что в диагнозе у Хисы цистит и подозрение на МКБ. У кошки такого возраста это же однозначное указание на условия жизни.

#23838 2015-10-02 11:00:01

Анон

Re: Миакори и Ко

но если дремора возила на узи другого кота, то где-то по миакорятницу бегает кот с циррозом?

#23839 2015-10-02 11:03:24

Анон

Re: Миакори и Ко

То-то Дерьмора сразу после этого УЗИ скоропалительно слилась, вопя, как ее задолбали обе стороны, хотя раньше нельзя было и дустом выморить...

#23840 2015-10-02 11:03:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Потому что у девятимесячные котята не выглядят так, как Хиса на фотках, и потому что в диагнозе у Хисы цистит и подозрение на МКБ. У кошки такого возраста это же однозначное указание на условия жизни.

Так говенные условия никто и не оспаривает.:( Цистит может быть в любом возрасте, а вот чтоб поиметь МКБ в подросячестве - это да, надо сильно постараться...

#23841 2015-10-02 11:07:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Ставлю на то, что возили других котов. Их там сколько, 17 штук? Бездна же вариантов. Можно каждый раз возить новых.

#23842 2015-10-02 11:08:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

и Таурэль, и врачи Дерьморы прогнозировали Шпроту не более двух месяцев жизни с обнаруженными заболеваниями, нынешние доктора утверждают, что его можно вылечить и поддерживать несложной терапией.

Мне, кстати, изначально этот момент очень напряг, но я не стал писать свои мысли, потому что а) все были очень рады новому диагнозу, я тупо побоялся, что на этой волне мои сомнения воспримут как пляски сабжа; б) я сам надеялся, что все-таки ошибаюсь.

Так вот, в принципе на том же ПиК есть немало историй, когда клиники берутся якобы выходить животное, которому до этого неоднократно поставили смертельный диагноз, а по факту просто продлевают агонию насколько возможно, чтобы вытянуть побольше денег.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что это не наш случай и Шпротика выходят, но все-таки может стоит обратить внимание на этот момент?

Отредактировано (2015-10-02 11:10:19)

#23843 2015-10-02 11:08:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

, те ли кошки проходили осмотр, это, кмк, тоже требует внимания. может, там вообще левого котенка осматривали.

Плюсую. Им доверять..

#23844 2015-10-02 11:10:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Конрад, ты как там? Ассиди тебя  больше не шантажирует?

#23845 2015-10-02 11:12:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а клиники берутся якобы выходить животное, которому до этого неоднократно поставили смертельный диагноз, а по факту просто продлевали агонию насколько возможно, чтобы вытянуть побольше денег.

И специально нарисовали ему фальшивые анализы в сторону здоровья? По анализам кота нужно глистогонить, проколоть антибиотиком и отдать на откорм в нормальные руки.

#23846 2015-10-02 11:17:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а клиники берутся якобы выходить животное, которому до этого неоднократно поставили смертельный диагноз, а по факту просто продлевали агонию насколько возможно, чтобы вытянуть побольше денег.

Так фишка в том, что клиника не предлагает лечить от невесть каких страшных пиздецом, наоборот, говорит, что все далеко не так плохо.

#23847 2015-10-02 11:18:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Глист настойчиво кричал о фотошопе.
Не потому ли, что сам эти отчеты и шопил, а?

Глист Фотошоп не умеет если что - он как-то просил анона сделать в Фотошопе что-то совсем элементарное.
Поэтому у него такой пиетет перед всесильным графическим редактором.

#23848 2015-10-02 11:22:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Насчёт Хисы - выделения из влагалища уже точно были в Вириона 23.09, и именно там сказали, что может бать цистит, а может - пиометра, и за кошкой надо следить.
Также в Вирионе было сказано "жёсткое дыхание" - не знаю, что это значит, но Та Уриэль определила сердечную патологию по тому, что кошка у неё в руках начала задыхаться. И сегодня ночью кошка некоторое время сопела из-под батареи, как обиженный ёжик.

Опухоль в почке Таурэль диагностировала Широту по косвенным признакам: на кота очень плохо действовал наркоз, а это, по словам Таурэль, показатель наличия именно опухоли в организме.

Отредактировано (2015-10-02 11:23:26)

#23849 2015-10-02 11:29:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Что до возраста, больше двух лет Хисе быть не может.
На начало 2013 её ещё не было. Она не подобрашка, родилась у Аси.

#23850 2015-10-02 11:29:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И специально нарисовали ему фальшивые анализы в сторону здоровья? По анализам кота нужно глистогонить, проколоть антибиотиком и отдать на откорм в нормальные руки.

Анон пишет:

Так фишка в том, что клиника не предлагает лечить от невесть каких страшных пиздецом, наоборот, говорит, что все далеко не так плохо.

Наверное вы правы, это просто я мнительный параноик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума