Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#23801 2015-10-02 07:22:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Обе, кстати, подряжены Цербером. Я не обвиняю, но блин, неймфаг казался адекватным, пока не полез поперек всех за клоком паршивой овцы.

+1. Зато выебонов-то сколько.

#23802 2015-10-02 07:34:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, я бы не стал так сразу обвинять в злономеренности. Разница в осмотрах около месяца? (По Хис) Заболевание может прогрессировать, и что плохо было видно в начале, потом может иметь более яркую клиническую картину и уже быть диагностированным. По крайней мере у людей так, у кошек наверно тоже.

#23803 2015-10-02 07:35:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Часто дело в разнице оборудования.

#23804 2015-10-02 07:36:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

нет, ручными они при этом являются. Но зашуганые вусмерть... вот такая вот фигня.

Вот правда такое чувство, что их то гладили и тискали, то пиздили, то опять мимими, то в интернетике что-то плохое написали и самое время кошку пнуть... потому что когда хозяева на кошку просто внимания не обращают - кошка скорее тупо не будет на них в ответ особого внимания обращать, зашуганности вроде неоткуда браться. Я, правда, не сталкивался с кошками, которые живут по 17 штук в однушке друг у друга на головах, воюя за крохи корма...

#23805 2015-10-02 07:37:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Насколько я знаю, Таурэль приезжала со стерилизатором и фонендоскопом. Хз, что можно надиагностировать толком с этим набором

#23806 2015-10-02 07:39:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Насколько я знаю, Таурэль приезжала со стерилизатором и фонендоскопом. Хз, что можно надиагностировать толком с этим набором

Ну так во-первых месяц назад, а за это время болезнь могла развиться, во-вторых не применялись дополнительные методы исследования. так что ничего удивительного.

#23807 2015-10-02 07:42:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну так во-первых месяц назад, а за это время болезнь могла развиться, во-вторых не применялись дополнительные методы исследования. так что ничего удивительного.

ну тогда можно сказать, что для каких-либо заключений надо везти в клинику и нормально обследовать, а не ставить кошке сердечную недостаточность, лишь бы не оперировать.

#23808 2015-10-02 07:43:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

месяц назад, а за это время болезнь могла развиться

почка за месяц тоже отросла?

#23809 2015-10-02 08:39:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Почку она не нашла на операции, что совсем странно.

Про УЗИ скажу так, что и у людей бывает неудачная диагностика, поэтому в случае сомнений делается второе обследование на другой аппаратуре и другим диагностом. Так и выясняется, кто облажался. Ошибки бывают и на биохимии, между прочим.

Мне не нравится идея отпустить кошку с подозреваемой пиометрой на неделю!!! на антибиотиках. Это не элитный производитель, так что если можно стерилизовать, надо сразу стерилизовать. Какой смысл в консервативном лечении?

#23810 2015-10-02 08:46:31

Анон

Re: Миакори и Ко

+1
В чем прикол вообще? Стерилизуйте срочно, чего тянуть?

#23811 2015-10-02 08:58:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Блин. Все врачи, с которыми я сталкивался, собирают хоть какие-то упоминания и отзывы, а у нее ни по теоретической девичьей, ни по нынешней ни следа нет, доктор-призрак.

Вобще-то не стремиться светиться в соцсетях - совершенно нормально, так что это не аргумент.
Ставлю на недостаточный профессионализм, а не шпионские игры, если честно. Пиометра могла не проявляться на тот момент, а поскольку ее не подозревали, то и обследовать кошку по этой части не стали. Собственно, неверные диагнозы - не такая уж редкая вещь даже с человеками, которые хотя бы могут сказать, что у них болит и как...

#23812 2015-10-02 09:13:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Я бы не удивлялся ошибочному диагнозу у одной кошки: не обследовали по какой-то части или просто ошиблись, в самом деле не такая уж редкость и случается даже с человеками и хорошими врачами, но у двух принесенных кошек сразу? Вот и начинаются попытки это как-то объяснить; это такое совпадение "удачное", или такой классный вет, что диагностирует правильно реже, чем в половин случаев, или он все-таки видел каких-то не тех кошек, или кошек вообще не было и все это какая-то наебка...

#23813 2015-10-02 09:16:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Мне просто кажется, что подобная наебка - слишком накладная штука для самих наебывающих. Такси, расходы на обследование, лекарства, вот это всё...

#23814 2015-10-02 09:20:07

Анон

Re: Миакори и Ко

если наебывали не их самих

#23815 2015-10-02 09:51:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Да, кстати подтверждаю, что опарышей в кошачьих лотках я в Сестрорецке видела. При их обнаружении Миа впадал в полную истерику и начинал умолять любого из гостей вычистить лотки вместо него.

То есть опарыши были еще при вас, до травли?  О_О
У меня просто в голове не укладывается, это получается даже не год-два, а столько лет и люди и коты жили в таких вот условиях?!  :creepy:

#23816 2015-10-02 10:03:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

. Правда, я вот не знаю, это нормально, когда врач в клинике имеет печать со своим именем и не расписывается?

Безотносительно Дреморы - для нас нормально, так даже в человеческой поликлинике делают наши врачи...

#23817 2015-10-02 10:03:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я бы не удивлялся ошибочному диагнозу у одной кошки: не обследовали по какой-то части или просто ошиблись, в самом деле не такая уж редкость и случается даже с человеками и хорошими врачами, но у двух принесенных кошек сразу?

.
Ага. Потому что один раз всякое бывает, но два из двух?  :facepalm:

Анон пишет:

если наебывали не их самих

В теории возможно. Но объяснений ведь не будет.

#23818 2015-10-02 10:09:38

Анон

Re: Миакори и Ко

А что если наёмщик тут один: миакори.
Она даёт дерьморе кошечку, которую они хотят оставить себе, чтобы её на халяву посмотрел врач? Как раз все сходится. Мелкая, не кастрированная.

#23819 2015-10-02 10:12:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я знаю, Таурэль приезжала со стерилизатором и фонендоскопом. Хз, что можно надиагностировать толком с этим набором

Ну так во-первых месяц назад, а за это время болезнь могла развиться, во-вторых не применялись дополнительные методы исследования. так что ничего удивительного.

Что значит болезнь могла развиться? Таурэль диагностировала у Хисы сердечную патологию, настолько серьезную, что ей противопоказан наркоз, а теперь выясняется, что ничего такого у Хисы нет, совсем другие заболевания. Сердечная патология самоицелилась, что ли?

#23820 2015-10-02 10:14:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Слушайте, а Таурели точно Хису и Шпрота показывали, а не кого-то другого из стада?
Ну блин, должно же быть какое-то объяснение.( Почему-то верить в такую халатность не хочется, а такая многоходовка для сабжей, имхо, слишком сложно.

#23821 2015-10-02 10:14:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Что значит болезнь могла развиться? Таурэль диагностировала у Хисы сердечную патологию, настолько серьезную, что ей противопоказан наркоз, а теперь выясняется, что ничего такого у Хисы нет, совсем другие заболевания. Сердечная патология самоицелилась, что ли?

Насколько я понимаю, Таурэль диагностировала в домашних условиях, грубо говоря "на коленке"
Поэтому я бы не удивился, если б некоторые диагнозы не оправдались
Другой анон верно сказал про отсутствие дополнительных методов исследования

#23822 2015-10-02 10:16:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, а Таурели можно вопросы задать? Без наезда, в качестве " возникла загадочная ситуация".

#23823 2015-10-02 10:17:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны, а Таурели можно вопросы задать? Без наезда, в качестве " возникла загадочная ситуация".

Плюсую, сам только что хотел это написать. Самое разумное, мне кажется, это спросить у нее самой, как так могло выйти. А то как бы еще не вышло, что неправильный диагноз поставили как раз последние врачи (не дай бог, конечно).

#23824 2015-10-02 10:21:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А то как бы еще не вышло, что неправильный диагноз поставили как раз последние врачи (не дай бог, конечно).

Мне тут еще подумалось - возможен ли вариант, что диагностированная сердечная недостаточность была не хроническим заболеванием, а состоянием, спровоцированным жизнью кошки в постоянном стрессе, в неподобающих условиях и с недоеданием, а при забирании ее из этого дурдома самочувствие улучшилось до приемлимого?
Я ни разу не медик, если что, просто интересуюсь.

Отредактировано (2015-10-02 10:21:37)

#23825 2015-10-02 10:24:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Пять копеек про расхождение диагноза: по собственному опыту могу сказать что куча есть ветстанций и ветклиник (мелких в основном), где принимают неквалифицированные ветврачи. На ветстанциях, кажется по умолчанию такие - знают простейший набор заболеваний и все. Если котов оттащили просто в ближайший непроверенный кабинет, то наверняка нарвались на недотепу с печатью.
Я сам так нарывался с кошкой и собакой. У первой третье веко воспалилось, настаивали, что просто наколола, собака кашляла - утверждали, что подавилась и поцарапала глотку. В итоге когда животным стало только хуже, добралась до областного ветцентра, и вот там у собаки нашлась бактериальная пневмония, а у кошки вообще хуй пойми что, но месяц на антибиотиках дал результаты, до этого воспаление у той пошло в глотку.
Так что это не многоходовка,  это полное отсутствие какого бы то ни было опыта, беспредельная тупость и апломб  - нихуя сабжи не умеют, мозга  нет и руки из жопы, но вот кровь из носу надо за все схватиться и везде влезть. И испортить.
Дурак жаждет молиться и расшибить лоб - вот только расшибет не себе, а другим, так что гнать бы его поганой метлой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума