Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#22976 2015-09-30 21:18:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Сейчас в итоге Ассиди окажется должна косарей пять.. а нехай выкладывает историю на ликсах

Просто либо трусы либо крестик. Либо вы друзьяши и решаете свои все вопросы приватно и по дружески меж собой либо ты заказчик, а друг не друг, а мастер чьи услуги, все оказанные тебе услуги, стоят денег. Ибо так не бывает, во тут он мне друзьяша и поэтому я получаю от него услуги бесплатно, а вот тут он внезапно недобросовестный мастер и пусть он мне деньги дает. Уж или или.
Пока что я насчитал перетяжку куклы, мейк, начавшийся пошив платья и посреднические услуги - помощь в покупке материала на платье ниже рыночной стоимости. Ни за что из этого Ассиди не желает платить. Но разбираться публично хочет.

#22977 2015-09-30 21:19:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Конрад, вот ты говоришь, что собираешься отдавать Ассиди 2 штуки, но разве она давала тебе деньги? Вот именно эту сумму и именно за пошив платья?
И материалы кто конкретно покупал и за сколько конкретно? Мне не очень понятно какие такие деньги она с тебя требует, тем более, что ты ей оказал услуги: нарисовал новый мейк, перетянул ее куклу, сшил половину платья, потратив свое время - и все внезапно бесплатно, то бишь даром. Хотя у вас были оказывается деловые отношения как между заказчиком и мастером. Договор на пошив в одностороннем порядке разорвала она и компенсировать тебе твои временные затраты не собиралась и не собирается. И денег за все это ты не требуешь, угрожая обнародовать в ликсах неприглядную историю обмана тебя как мастера, но требует с тебя она.
За что и почему именно эту сумму? У нее есть чеки на материалы, оплаченные ею, они лично отдавала тебе эту сумму в руки - в чем конкретно суть ее притязаний? Чем она собирается подтверждать свою правоту как пострадавшей стороны? Тем более, что мейк на свою куклу и перетяжку она от тебя получила.
Кукольники, сколько обычно стоят в вашей среде такие услуги? Сколько за них как заказчик Ассиди должна Конраду как мастеру?

Я не помню точно сколько она давала мне в руки, хоть убейте. У меня был некоторый материал, она сказала, что он ей нравится, но материал был мною не оплачен, брался под релиз. Часть этого материала Кейт оплатила, когда шила из него себе реконское платье, но часть висела неоплаченой. За материал, по большому блату, мы заплатили 1600. Нитки у нас были, серебряная нить для вышивки - тоже, но это вовсе не значит, что она нам досталась бесплатно. А так же пол метра льна, из того, что был у нас, на нижнюю тунику. Мы ей показывали ин прогресс, вышивку воротника платья и тунику с панталонами. Она утверждает, что не помнит как это было. И это вообще не то, что ей было надо теперь. С ней согласовывали дизайн, несколько вариантов было отвергнуто, она выбрала из предложенных то, что ей понравилось, а теперь ей, по её словам, это не подходит. Из чего я заключаю что платье ей, как таковое, не нужно, а что нужно я не понимаю. Платье мы дошьём, и наденем на свою куклу, уж больно хорошо выходило. Теперь она будет тянуть и ныть, потому что в пятницу она уже не может. Я отдам ей её деньги, мне так спокойней, честно. А платье оставлю себе, пусть ищет других дураков шить ей из натурального шёлка за две тысячи. Само платье, верней его части, я поищу у себя в рукодельной сумке. Если найду - покажу. Не хочу больше иметь с ней никаких дел.

#22978 2015-09-30 21:21:24

Анон

Re: Миакори и Ко

А чего там за фото Майрон должен выложить?
Я тут очень много пропустил.

#22979 2015-09-30 21:21:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А чего там за фото Майрон должен выложить?
Я тут очень много пропустил.

Фото грязной квартиры Миакори.

#22980 2015-09-30 21:24:42

Анон

Re: Миакори и Ко

пиздец какой с этими двумя тысячами О___О Очень хочется сказать "да ты офигел этой пизде запростотак отдавать два косаря после всего этого", но я прекрасно понимаю желание просто отвязаться, пусть и ценой двух косарей.
Но я бы эти две тысячи не поленился набрать монетками в перемешку с кошачьим говном и так бы отдал. И пусть подавится, формально её требование выполнено.

#22981 2015-09-30 21:25:30

Анон

Re: Миакори и Ко

нда

#22982 2015-09-30 21:27:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я не помню точно сколько она давала мне в руки, хоть убейте. У меня был некоторый материал, она сказала, что он ей нравится, но материал был мною не оплачен, брался под релиз. Часть этого материала Кейт оплатила, когда шила из него себе реконское платье, но часть висела неоплаченой. За материал, по большому блату, мы заплатили 1600. Нитки у нас были, серебряная нить для вышивки - тоже, но это вовсе не значит, что она нам досталась бесплатно. А так же пол метра льна, из того, что был у нас, на нижнюю тунику. Мы ей показывали ин прогресс, вышивку воротника платья и тунику с панталонами. Она утверждает, что не помнит как это было. И это вообще не то, что ей было надо теперь. С ней согласовывали дизайн, несколько вариантов было отвергнуто, она выбрала из предложенных то, что ей понравилось, а теперь ей, по её словам, это не подходит. Из чего я заключаю что платье ей, как таковое, не нужно, а что нужно я не понимаю. Платье мы дошьём, и наденем на свою куклу, уж больно хорошо выходило. Теперь она будет тянуть и ныть, потому что в пятницу она уже не может. Я отдам ей её деньги, мне так спокойней, честно. А платье оставлю себе, пусть ищет других дураков шить ей из натурального шёлка за две тысячи. Само платье, верней его части, я поищу у себя в рукодельной сумке. Если найду - покажу. Не хочу больше иметь с ней никаких дел.


Конрад, я не понимаю, что именно из этого оплатила Ассиди? Если 2-х тысяч точно не было, - а не пошла бы она в жопу?

Анон пишет:

Пока что я насчитал перетяжку куклы, мейк, начавшийся пошив платья и посреднические услуги - помощь в покупке материала на платье ниже рыночной стоимости. Ни за что из этого Ассиди не желает платить. Но разбираться публично хочет.

Ну мейк - минимум 1500, перетяжка - рублей 800...

Конрад, а ведь это не ты денег должен, а тебе должны. Если уж она решила все в деньги перевести, так какого ж хуя только ее долю в денежном эквиваленте высчитывают, - твою тоже должны.

#22983 2015-09-30 21:27:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вы это.. Не забывайте, что Ассиди, - работает, и в деньгах не нуждается.

Анончик, по-твоему, если человек работает, у него по определению есть миллионы? Ассиди получает что-то около двадцати штук в ДС-2, какое тут "не нуждается в деньгах"?

Анон пишет:

Ристэ нормальная, как-то пересекалась с ней, нацикам точно не увлекается. Хотя на фоне свежеоткрывшихся ассидиных бездн, уже ни в чем нельзя быть уверенной((((((

Дооо, Ристе охуенно нормальная. Не считая психиатрического диагноза. Также она свято убеждена, что вся ноосфера земли держится исключительно на ней, и, разумеется, имеет миллион вселенцев.

#22984 2015-09-30 21:29:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но я бы эти две тысячи не поленился набрать монетками в перемешку с кошачьим говном и так бы отдал. И пусть подавится, формально её требование выполнено.

+1

Впрочем она похоже свой шантаж ликсами как великий козырь полагала, а когда выяснилось, что не удастся, -

Анон пишет:

Теперь она будет тянуть и ныть, потому что в пятницу она уже не может.

Мне кажется теперь говнолорды будут развлекаться, постоянно напоминая Конраду о придуманном ими "долге", оттягивая, перенося и т.п...

#22985 2015-09-30 21:30:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вы это.. Не забывайте, что Ассиди, - работает, и в деньгах не нуждается.

Анончик, по-твоему, если человек работает, у него по определению есть миллионы? Ассиди получает что-то около двадцати штук в ДС-2, какое тут "не нуждается в деньгах"?

Анон пишет:

Ристэ нормальная, как-то пересекалась с ней, нацикам точно не увлекается. Хотя на фоне свежеоткрывшихся ассидиных бездн, уже ни в чем нельзя быть уверенной((((((

Дооо, Ристе охуенно нормальная. Не считая психиатрического диагноза. Также она свято убеждена, что вся ноосфера земли держится исключительно на ней, и, разумеется, имеет миллион вселенцев.



А. То есть ты сейчас будешь пытаться переключить нас на обсуждение "Ристе-сука-но-пруфов-вам-не-да-верьте-на-слово" и Ассиди - бедная няшка, дайте ей денег, сволочи?

#22986 2015-09-30 21:30:33

Анон

Re: Миакори и Ко

а где на ликах эта тема
не нашел

#22987 2015-09-30 21:30:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Понимаю, что тебе спокойнее отдать ей деньги и забыть как страшный сон всю эту мерзкую историю, но получается, что тебя грабят. Ты не помнишь сколько тебе дали денег, но явно там было меньше заявленной ей суммы ибо 2 штуки запомнить легко.) Нет ничего, чтобы подтверждало именно эту сумму. 1600+лен и нитки это именно твои личные затраты и не факт, что данное ею перекрывает их. Просто ты думал, что шьешь платье подруге и не вел подсчетов. Конечно какие счеты между друзьями. Чего мелочиться. Ты и мейк ей сделал просто так.

Аноны, какая же она сука то....Вот у меня слов нет. Кончились. Почему, ну почему таким сукам достаются такие друзья.  :facepalm:

#22988 2015-09-30 21:31:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анончик, по-твоему, если человек работает, у него по определению есть миллионы? Ассиди получает что-то около двадцати штук в ДС-2, какое тут "не нуждается в деньгах"?

Это нормальная зп, учитывая, что Ассиди не снимает квартиру.

#22989 2015-09-30 21:31:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а где на ликах эта тема
не нашел

А ее пока нет. Это Ассиди угрожала ее про Конрада создать, если та не даст ей денег.
А тут оказалось, что по меньшей мере один из админов ликсов в курсе говнолордов, а все ХФ-ники готовы идти и отстаивать Конрада, и Ассиди зассала.

#22990 2015-09-30 21:33:36

Анон

Re: Миакори и Ко

самая проблема в том, что один раз накормишь - потом не слезут и будут дальше тянуть. Еще что-нибудь припомнят и вывернут

#22991 2015-09-30 21:33:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Очередной слоу-анон догнал тред.
Конрад, я хочу тебе сказать, что ты молодец. Вот серьезно. Держись, дорогой. Как получу деньги, кину на кошек, пока нечего. И я поддерживаю твое решение отдать деньги Ассиди, потому что формально так будет лучше. Она давала - ты вернул. Вряд ли это остановит ее поганый язык, но хоть формальные причины доебаться исчезнут.

Инити, если Вы еще здесь - держитесь. Вы невероятно сильная, и у Вас обязательно все будет хорошо.

Аноны, которые не остаются равнодушными - спасибо вам. На фоне пиздеца в этой теме вы реально возвращаете веру в человечество.

#22992 2015-09-30 21:34:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Конрад, так за что ты ей должен, я не понял?? Она тебе сколько-то что-то давала, это сколько-то пошло вроде как за материалы, теперь она платье не хочет, а хочет деньги назад, так? Но перетяжка. Но новый мэйк...

#22993 2015-09-30 21:34:03

Анон

Re: Миакори и Ко

а-а. не, еще ш. почитывает ликсы вроде, ссыль я ей носил. а ш. терпеть такое не может.

#22994 2015-09-30 21:34:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Понимаю, что тебе спокойнее отдать ей деньги и забыть как страшный сон всю эту мерзкую историю, но получается, что тебя грабят. Ты не помнишь сколько тебе дали денег, но явно там было меньше заявленной ей суммы ибо 2 штуки запомнить легко.) Нет ничего, чтобы подтверждало именно эту сумму. 1600+лен и нитки это именно твои личные затраты и не факт, что данное ею перекрывает их. Просто ты думал, что шьешь платье подруге и не вел подсчетов. Конечно какие счеты между друзьями. Чего мелочиться. Ты и мейк ей сделал просто так.
Аноны, какая же она сука то....Вот у меня слов нет. Кончились. Почему, ну почему таким сукам достаются такие друзья. 


1600 - это еще, на минутку, стоимость всей ткани,  -то есть ее какбэ для себя брали за свои кровные, а не для Ассиди все покупали. То есть к Ассиди эта сумма отношения не имеет, там  ее - ну максимум рублей 200-300.

Конрад, тебя и правда грабят. Сейчас они тебе еще и счет за все чайные пакетики, что ты в гостях выпил, выставят. (ПРавад пор всю еду что вы с Кейт для Ассиди готовили бесплатно конечно забудут).

#22995 2015-09-30 21:35:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Конрад, так за что ты ей должен, я не понял?? Она тебе сколько-то что-то давала, это сколько-то пошло вроде как за материалы, теперь она платье не хочет, а хочет деньги назад, так? Но перетяжка. Но новый мэйк...


Ну мейк (1500 минимум) и перетяжка (800 минимум), - это же по друуужески... И шила Конрад бесплатно по-дружески, а сколько Ассиди там на материалы давала - вообще неизвестно.
Если уж считать, - то все.
Конрад, она тебе минимум 2500 должна.
Минус придуманный ею долг - пусть пятихатку отдает.

#22996 2015-09-30 21:37:10

Анон

Re: Миакори и Ко

как я и говорила - неустойка со стороны Ассиди косарей пять. Вот пусть и отдает. Можно с распиской.

#22997 2015-09-30 21:38:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, по-твоему, если человек работает, у него по определению есть миллионы? Ассиди получает что-то около двадцати штук в ДС-2, какое тут "не нуждается в деньгах"?

Это нормальная зп, учитывая, что Ассиди не снимает квартиру.

Это маленькая зарплата, имхо. Но Ассиди покупает с нее кукол, катается в Москву и в Финляндию - и при этом, соглашусь, должна, похоже, она - Конраду, а не наоборот.

#22998 2015-09-30 21:38:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот тут цены на перетяжку и прочий уход за куклой.

Спа для кукол
Перетяжка на вашу резинку 400 руб на мою +100 руб
Помывка с перетяжкой и проклеиванием горячим клеем - 1000 руб

Мейк... Ну, честно говоря, то, что я видел на фотках, не тянет на 1500. Вот тут предлагают мейки подобного уровня за 500 р. А тут и вовсе бесплатно, только за пересылку. Не в обиду Конраду, просто за выставленную цену в 1500 за такой мейк гиены его съедят с костями.

Анон пишет:

а где на ликах эта тема
не нашел

Так нету темы, есть пока одни угрозы "вытащить на ликсы".

Отредактировано (2015-09-30 21:39:53)

#22999 2015-09-30 21:40:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну ладно, если по-минимуму самому - 1000.
Плюс за поиск ткани, за работу пошивочную...

Да суммарно те же 2000 и набегает.


Если Конрад хочет оставить недошитое себе, - то, если он согласен на взятые с потолка 2000 (правда не вижу причин соглашаться), - то максимум тысячу может отдать. Но это - и правда просто ведение на шантаж.

#23000 2015-09-30 21:42:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это нормальная зп, учитывая, что Ассиди не снимает квартиру.

Анончик, ты чего? это крохотная зп, на еду-проезд-коммунальные услуги, про шмотки и лекарства вообще молчу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума