Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#20376 2015-09-24 00:53:56

Анон

Re: Миакори и Ко

А вот тут я нашёл некоторое подтверждение догадок про отношение Миа к котам, и у меня грива дыбом встала.
Хотя конечно в своём посте он лапочка и социалист...
http://beta.diary.ru/~emirild/p187475658.htm

(...)
Вообще, сущность капитализма и социализма легче и показательнее всего объяснить на примере элементарного действия, с которого начинается каждое моё утро. Как? А вот так.
У нас в доме обитает довольно большой кошачий прайд. Звери в нём разные по возрасту, характеру, состоянию здоровья и т. п. Но на всех на них у меня есть большой пакет сухого корма для взрослых плюс какая-то отдельная мелочь.
Я могу полениться - взять бааааальшую такую миску, или противень, высыпать туда весь пакет и пустить ситуацию на самотёк. Это будет капитализм, самый настоящий, основанный на свободе конкуренции. В результате такого вот распределения ресурсов кто-то сожрал слишком много и, пардон, блюёт, кто-то подрался, кому-то вообще ничего не досталось, сушняк раскидан по всему коридору - в общем, бардак полнейший.
Я могу поступить умнее. Распределить еду аккуратно по нескольким мискам, так, чтобы кошакам не было тесно, не забыв при этом заначить малую толику для белого кота, который не любит есть в толпе, для полосатой кошечки, которую сегодня лучше не кормить, потому что ей понадобится дать лекарство от глист, а для того кота, которому ветеринары рекомендовали посидеть на диете у меня есть заранее припасённая баночка неоправданно дорогого "Ройал Канина". Которую даже не увидят все остальные, потому что иначе эти самые остальные диетика нагло ограбят. Это - социализм.
Представьте себе, что в роли меня - государство, в роли кошаков - граждане, в роли кошачьей хавки - ресурсы, которыми государство обладает. В жизни, конечно же, всё сложнее, чем на схеме, но в качестве иллюстрации и отправной точки для мыслей схема вполне годится. Государство, оно тоже ресурсы не в тумбочке берёт, и если какая-то часть этих самых ресурсов уходит на то, чтобы у кого-то была возможность покупать тропические острова и футбольные клубы - значит оставшегося не хватит на хлеб для всех голодных. Эта система ставит каждого человека в те условия, когда он сам вынужден быть рвачом, если он хочет хоть какого-то благополучия для себя и своей семьи. В результате положение дестабилизируется ещё больше. А Путин... А что "Путин"? Он худо-бедно латает пробоины. Может, кто другой на его месте и справился бы лучше, вот только Тришкин кафтан от бесконечного латания лучше не станет. Увы...

А вообще, гигай у меня убеждённый социалист и этатист, и много мог бы нафлудить на любимую тему государственного строительства. Другое дело, что стоит ли здесь политоту разводить? "Блич" и котики - они как-то теплее.

#20377 2015-09-24 00:54:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Видать, нервы сдали, я сегодня боялся очень плохих новостей о кошках.

Правильно боялся.
У Трианона практически истерика. Тут не добро из зла, тут мы не знаем, что из чего делать, а на расстоянии особо невыносимо.

#20378 2015-09-24 00:55:34

Анон

Re: Миакори и Ко

На расстоянии да, невыносимо, но хотя бы все живы.
И более того, Маю вот передержку считай нашли (главное его самого забрать у Миа).

#20379 2015-09-24 01:00:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ваще знаете, вот это проезд на электричке до Москвы, это ж не один час, да?

Это не менее 16 часов.

Спасибо за пост, Носочки, анон вспомнил когдатошнее желание так прокатиться (но я думала, что после пришествия Сапсанов уже не получится).

#20380 2015-09-24 01:01:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это не менее 16 часов.

Вот-вот. Не, я понимаю, что нахаляву и уксус сладкий, но если проблемы со спиной, 16 часов в сидячем положении это ж пиздец даже для здорового человека, даже если вставать и ходить. В какой-то момент все равно хочется лечь и вытянуться. Значит, не так уж там все плохо, как пытаются представить.

#20381 2015-09-24 01:02:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Почти - это почти. Вот когда решится...
Но там же еще целая стая, и не все здоровы. Шпрот, Ренджи как минимум.

#20382 2015-09-24 01:03:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, Май там самый болезненный из имеющихся.
Я конечно тоже за них всех волнуюсь :с но я далеко. И у меня тут двое своих хвостатых, так что больных котов сюда тащить так или иначе не смог бы...

#20383 2015-09-24 01:03:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

16 часов в сидячем положении это ж пиздец даже для здорового человека, даже если вставать и ходить. В какой-то момент все равно хочется лечь и вытянуться. Значит, не так уж там все плохо, как пытаются представить.

Сабж так катается 20 лет. Инвалид однако.

#20384 2015-09-24 01:04:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, Май там самый болезненный из имеющихся.
Я конечно тоже за них всех волнуюсь :с но я далеко. И у меня тут двое своих хвостатых, так что больных котов сюда тащить так или иначе не смог бы...

То же самое + работа.  :pink:

#20385 2015-09-24 01:05:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Значит, не так уж там все плохо, как пытаются представить.

Тут мне вспомнилась Кириега с ее вывихнутым телефоном и ужасной болезнью остеохондрозом (ну и кучей трагедий помельче). :trollface:

#20386 2015-09-24 01:06:46

Анон

Re: Миакори и Ко

А я близко, но у меня непривитый кот дома. Чувствую себя паршиво, что ничем не могу помочь.

#20387 2015-09-24 01:08:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну хоть кота привей, прибавь порядка в мир.

#20388 2015-09-24 01:17:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Сабж так катается 20 лет. Инвалид однако.

Гвозди бы такими инвалидами забивать, ога.

#20389 2015-09-24 02:12:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я здоровый как бык анон, но от переездов в сидячем положении слегка хренею, потому что через пару часиков начинает жопа болеть, поясница болеть, а если еще и спать приходится, то ваще звиздец, на выходе из транспорта тело чуть более живое, чем бревно.

Привычка к халяве, анончик, логикой неизмерима. Электрички как бы дешевле, а при должном умении вообще бесплатно. А старательно культивируемый инфантилизм сабжей не дает им естественного для нормальных людей осознания того, что комфорт и время - вполне осязаемые вещи, а не что-то, за счет чего можно пытаться наебать систему.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-09-24 02:13:04)

#20390 2015-09-24 03:16:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Так писали же, что от ДС до Питера на электричках не доедешь уже, прикрыли лавочку. Как болезная теперь справляться будет?

#20391 2015-09-24 03:58:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Блин... А ведь всё сходится! Вспомните миакорин пост про бедную забитую девочку, кидающую зигу в туалете, чтобы почувствовать себя большой и сильной. А кошачий концлагерь - ещё более лучший (с) способ ощутить себя ахуенным всемогущим эсэсовцем...

Анон пишет:

Так писали же, что от ДС до Питера на электричках не доедешь уже, прикрыли лавочку. Как болезная теперь справляться будет?

А какие еще дешевые способы остались? Автобус?
Это за кошками убрать и в магазин сходить нашему инвалиду невмоготу, а вот в Мск скататься - за милую душу! Это ж не низменные цЫвильские хлопоты, а Сказка! :lenin:

#20392 2015-09-24 04:10:43

Анон

Re: Миакори и Ко

А автобус что, сильно дешевле? Я как-то ездила, по-моему, почти то же самое было, что плацкарта.
Ночных сидячих больше нету?

#20393 2015-09-24 04:14:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Представьте себе, что в роли меня - государство, в роли кошаков - граждане, в роли кошачьей хавки - ресурсы, которыми государство обладает

За каких дебилов она держит ПЧ?

#20394 2015-09-24 04:55:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Пешу вам с 800-х страниц с вопросом: с каких хуев Миакори считается кем-то Монстром Тусовки и Творческой Личностью, которой можно и нужно все простить? Где эпическое творчество-то? Расписанные говном бутылки с помойки? Я понимаю там воображаемая жена Фифи Васильева со своей ЧКА или какая-нибудь Тэм с песнями про розы и слезы - это хотя бы что-то. Но сабж? Толчки серьезно настолько говноеды? Мне кажется, что любой современный дайрифэндом типа каких-нибудь гонебаллов или мстителей сожрал бы Миакори с потрохами и еще поглумился бы над истериками в днявочке, а не солому вокруг нее стелил, чтоб не больно падать было.

#20395 2015-09-24 07:08:24

Анон

Re: Миакори и Ко

это давняя дружба

#20396 2015-09-24 08:05:39

Анон

Re: Миакори и Ко

А кто считает? Ролевики реконы про такую и не слышали, проверено лично. По описанию подумали, что это что-то из "Сказок черного леса".

#20397 2015-09-24 08:10:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Перенесу из треда Дерьморы.

Никого не пустят, потому что Артафиндэ не хочет, чтоб решения принимались в её отсутствие.

Вот и проявилось давно понятное. Артафинда там не порабощенная и замороченная, а полноправный руководитель концлагеря.

#20398 2015-09-24 09:14:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Ночные сидячие есть и рулят. Анон по долгу службы по несколько раз в месяц катается из ДС в Питер и обратно. За счет фирмы, но сравнив дневные сапсаны с ночными поездами днем больше не ездит, в ночь удобнее.
Автобусы и маршрутки ходят, они дороже поездов.

#20399 2015-09-24 09:20:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ночные сидячие есть и рулят.

А зачем сидячие? Ну одно дело сапсан, где сел, немножко книжку почитал и приехал уже, а если всю ночь тащиться... не проще ли взять  обычный плацкарт (который иногда совсем копейки стоит если заранее брать), сел в поезд, лег спать, проснулся уже в пункте назначения. Как-то оно удобнее, чем несколько часов сидя, неудобно только если потом душ негде принять, но я так понимаю, говнолордов такие мелочи не должны волновать.

#20400 2015-09-24 09:42:25

Анон

Re: Миакори и Ко

В свете новой информации я бы отпиздил Артафинду, а то деточка совсем берега потеряла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума