Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#19351 2015-09-19 21:09:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Силой?

Думаю сейчас с ними будет очень легко договориться.

#19352 2015-09-19 21:14:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Думаю сейчас с ними будет очень легко договориться.

Почему? Они почуяли денежку и профит, к тому же кураторы, что к ним приходят излишне добры и деликатны. Они уже шантажируют котами, какой договор?

#19353 2015-09-19 21:17:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

В Питере сейчас каждую кошку регистрировать положено.

Чо?

Ну, как бы городские правила содержания кошек есть, ссыль притаскивали. И даже если регистрация касается только породистых кошек, то все остальные правила - санитария, здоровье, прививки, наличие ветапаспорта - касается всех животных. Понятно, что в основном эти правила не соблюдают и не отслеживают их соблюдение. Но если прицельной жалобой погрозить? Штраф за нарушение правил содержания 16 кошек ого-го какой может быть. Пусть и выбирают, на что бабло тратить, на кошаков или на штрафы.

#19354 2015-09-19 21:18:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну, как бы городские правила содержания кошек есть, ссыль притаскивали.

А. Ну это и в Москве есть. Толку-то. Нет практики применения штафов. Нету.

#19355 2015-09-19 21:20:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Почему? Они почуяли денежку и профит, к тому же кураторы, что к ним приходят излишне добры и деликатны. Они уже шантажируют котами, какой договор?

Деньги за прививки, тем не менее, Артафиндэ сегодня отдала полностью, а не только 500 рублей, как говорила вчера. Стало быть, хоть как-то на них вся эта история действие имеет.

#19356 2015-09-19 21:20:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

наличие ветапаспорта - касается всех животных.

Вот это, анон. Регистрация проходит автоматически при заведении ветпаспорта. С припиской к определенному хозяину и адресу. И оно обязательно для всех кошек и собак, породистых или нет, судя по тем правилам.

#19357 2015-09-19 21:21:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, я не в Питере, поэтому сам активные шаги вряд ли могу предпринять, но не хватить ли расшаркиваться перед сабжами? До кормления их кошек дошло.  :facepalm:  Не пора ли в СЭС, таинственную контору, на все зоозащитные сайты писать? Конрад, ты как, подтвердишь то, что здесь рассказал?

#19358 2015-09-19 21:21:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет практики применения штафов.

Ну, говнолорды могут стать первыми, чо. Надо просто подумать, как это провернуть наверняка, чтобы соответствующие органы на них внимание обратили.

#19359 2015-09-19 21:23:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот это, анон. Регистрация проходит автоматически при заведении ветпаспорта. С припиской к определенному хозяину и адресу. И оно обязательно для всех кошек и собак, породистых или нет, судя по тем правилам.

Ну, значит, сабжи в административных правонарушениях по уши.

#19360 2015-09-19 21:23:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну, говнолорды могут стать первыми, чо

Анон, вот как раз с говнолордами эта практика еще в разы сложнее. Цивилов типа меня еще можно прижать и заставить штраф заплатить - в загранку не выпустить, например. А тут как? Они не работают, значит, вычесть штраф из зарплаты нельзя. Из пенсии вычеты не производятся. И чо? Да они подотрутся любой штрафной бумажкой!

#19361 2015-09-19 21:25:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Квартира, анон. Миакори выставят на мороз, Хайни в ПНД отправят, а квартира отойдет государству в счет штрафов. Вот этим и припугнуть.
Плюс Миакори могут погнать на отработку штрафа на городские работы дворничихой. А при неуплате штрафов, прикинь, могут отключить газ-воду-свет-интернет и взять под арест даже.

Отредактировано (2015-09-19 21:27:11)

#19362 2015-09-19 21:26:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Квартира, анон. Миакори выставят на мороз, Хайни в ПНД отправят, а квартира отойдет государству в счет штрафов. Вот этим и припугнуть.

Анон, ну даже я знаю, что суды по таким делам бывают раз в год напоказ. Суд обходится дороже штафа и заниматься этим в СЭС просто некому - нет юристов.

#19363 2015-09-19 21:27:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Плюс Миакори могут погнать на отработку штрафа на городские работы дворничихой.

С инвалидностью - не могут.

Анон пишет:

А при неуплате штрафов. прикинь, могут взять под арест даже.

И пруф приведешь?

#19364 2015-09-19 21:27:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Да не в СЭС, анон! Это административное нарушение. этим городские власти занимаются. Город, а не только СЭС.

#19365 2015-09-19 21:28:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А тут как? Они не работают, значит, вычесть штраф из зарплаты нельзя. Из пенсии вычеты не производятся. И чо? Да они подотрутся любой штрафной бумажкой!

Придут судебные приставы, опишут котов  :lol:

#19366 2015-09-19 21:28:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Из пенсии вычеты не производятся.

С чего ты взял?

Перечень исполнительных документов, на основании которых могут производиться удержания из пенсий, определен в статье 12 Закона от 02.10.2007, к ним отнесены:

исполнительные листы;
судебные приказы;
нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов;
судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;
постановления судебного пристава-исполнителя;
акты, документы иных органов в случаях, предусмотренных федеральным законом.
Принудительному исполнению наложенного на должника взыскания предшествует добровольный порядок его исполнения. Факт поступления в орган, выплачивающий пенсию, исполнительного документа свидетельствует о том, что добровольного удовлетворения требований не произошло. На основании полученного исполнительного документа орган по месту получения должником пенсии производит удержание из пенсии в обязательном порядке.

#19367 2015-09-19 21:28:50

Анон

Re: Миакори и Ко

кошек кормить надо. просто потому что больше этого никто не сделает. кошки не виноваты в мерзотности миакори.
а если кошек оставить миакори, им кирдык. кормить их опять перестанут, разве что раз в день говнокитикета дадут.
на такой жратве иммунитет опять слетит к херам, опять попрут болячки, прицепятся инфекции и вуаля - имеем котостадо в исходном состоянии.
верить миакори, что она там будет заботиться о кошках, покупать нормальный корм и лечить при необходимости, нельзя. думаю, это все теперь понимают.

#19368 2015-09-19 21:29:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

этим городские власти занимаются

Кто конкретно? Власть - понятие растяжимое.

И вот еще что, аноны. Не знаю как в Питере, а вот в Москвогубернии сдать кого-то в инвалидный дом дикая проблема, всё забито. Если только в платный за оччень нехилые деньги от родни.

#19369 2015-09-19 21:29:22

Анон

Re: Миакори и Ко

смех смехом - но животных могут конфисковать в счет долгов. И даже конфискуют.
Другео дело - что это бесценные животные В смысле, цена их для юриста 0 рублей 0 копеек в лучшем случае

#19370 2015-09-19 21:29:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Скрытый текст

В тред призывается юрист. Я правильно понимаю, если в этом концлагере погибнет хоть один кот, этих идиоток можно посадить до двух лет?

#19371 2015-09-19 21:29:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

С чего ты взял?

Я не вижу штрафов в этом списке. Но если можно - то тем лучше.

#19372 2015-09-19 21:31:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

смех смехом - но животных могут конфисковать в счет долгов. И даже конфискуют.

Я знаю. Смеюсь потому, что конкретно этих котиков не конфискуешь, они ж беспородные.
Зато у них есть комплюктер и телевизер.

#19373 2015-09-19 21:35:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Я не вижу штрафов в этом списке. Но если можно - то тем лучше.

Ну вот тебе подробно:

Штраф по делу об административном правонарушении должен быть уплачен нарушителем не позднее 30 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу (ч.1 ст.32.2 КоАП). Если правонарушитель не оспаривает допущенное нарушение, штраф взыскивается на месте совершения административного правонарушения (ст.28.6), при этом протокол об административном правонарушении не составляется, а выдается постановление-квитанция.
В случае неуплаты штрафа в вышеуказанный срок копия постановления о наложении административного штрафа должна быть направлена в организацию, в которой нарушитель работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из его заработной платы, вознаграждений, стипендии, пенсии или иных доходов (ч.4 ст.32.2).

#19374 2015-09-19 21:37:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

С инвалидностью - не могут.

Могут. На подходящую ей работу. У нее частичная трудоспособность, вот что разрешено, на то и погонят.

Анон пишет:

И пруф приведешь?

Запросто:

КоАП в статье 20.25 предусматривает определенные санкции за уклонения от административного наказания. Так что лучше не испытывать судьбу. Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение еще одного взыскания. Что это значит? Такой штраф оплачивается в двойном размере от суммы, которую не внесли своевременно. Данное взыскание за административные проступки не может быть меньше одной тысячи рублей. А также неуплата штрафа влечет за собой дополнительные административные наказания, например, в виде ареста. Срок этой меры пресечения составляет не более пятнадцати суток. Или подобное поведение приводит к тому, что гражданину присуждают труд на каком-либо государственном объекте. Срок этого наказания составляет не более пятидесяти часов.

К гражданам, уклоняющимся от уплаты штрафа, применяется одна из вышеперечисленных мер наказания. Однако это не всех пугает. В законе рассказано про административные штрафы и ответственность за неуплату штрафа. Однако выполнением этих обязанностей правонарушитель также может пренебречь. Следовательно, подобное отношение к наказанию влечет дополнительные меры, предусмотренные административными нормами. За невыполнение или уклонение от погашения суммы, назначенной повторно, предусмотрено уже более суровое наказание. Но уже взыскание становится более строгим. Например, за оставление правонарушителем места, где он отбывает административный арест, или за уклонение от отбывания наказания следует лишение свободы. Законом разрешено наказывать злостного неплательщика лишением свободы на срок до пятидесяти суток. Или увеличивают период, отведенный на обязательные работы, до пятидесяти часов.

http://fb.ru/article/188864/neuplata-ad … nnyiy-srok

#19375 2015-09-19 21:38:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну вот тебе подробно:

Ага, спасиб.

Анон пишет:

Запросто:

А вот тут ты меня не понял. Я кодекс и сам читал. Я о практике спрашивал - есть такие случаи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума