Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#18576 2015-09-15 13:04:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Приучить кошку не кусать чужих, кто ей угрожает, куда сложнее, чем собаку.

Это ни разу не проблемы гостя. И выше я уже писал, что подразумевается нормальный гость, а не тот, который сам руки тянет. А котов, которые внезапно набрасываются на мирно сидящие или идущие по коридору гостевые ноги, таки предостаточно.

#18577 2015-09-15 13:09:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Удалять когти для профилактики странно, но если твоя кошка царапается, об этом следует предупреждать гостей.
И да, не все растут дома с животными. Кто-то кошек видел только в кино и на улице издали и тянет руки к мимимишной пусипусечке с хвостичком. Именно для этого есть хозяин: не орать "Отстань от животного!", а предупредить, что кошка нервная и не стоит к ней лезть, может цапнуть чужого, увы.
И да, разумеется, в 15 лет человек - ребёнок. Не в смысле того, что его можно контролировать и кормить соской, а в том смысле, что за его безопасность пока отвечают родители. Возможно, мама пошла именно потому, что девочка постеснялась.
И да, по ходу, тут тема зоошизы уже давно.
Убил чей-то коммент "Бросайте курить, это вредит котичкам!111" - а у котичков не слипнется, если я свои привычки буду под их комфорт подстраивать?

Отредактировано (2015-09-15 13:11:05)

#18578 2015-09-15 13:14:41

Анон

Re: Миакори и Ко

И да, если мама пришла возмущаться насчёт царапин, то это были или очень болезненные царапины, или очень тоталитарная мама, от которой девочка ещё и выгребла за то, что "вот ты опять как всегда, все дети как дети, а эта в гости пошла и на тебе, нечего руки протягивать".

#18579 2015-09-15 13:16:11

Анон

Re: Миакори и Ко

есть люди, которые к 15 годам не знают, что даже самая спокойная кошка может оцарапать, пока хозяим им об этом не скажет? серьезно?

#18580 2015-09-15 13:16:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а у котичков не слипнется, если я свои привычки буду под их комфорт подстраивать?

А по-твоему нести ответственность за здоровье животного, которое ты завел - это "слипнется"? Извини, анон, но тогда ты еще больше ребенок, чем та девушка, которую поцарапали. Для взрослого человека нормально осознавать последствия своих действий и просчитывать риски заранее. Не готов в случае чего бросить курить/потратить все деньги на лекарства/срочно ночью ехать в больницу и т.д. - не заводи животное. С детьми, кстати, то же самое. И те и другие - не игрушки, а живые существа, которые по умолчанию полностью зависят от тебя. Жаль, не все это понимают.

#18581 2015-09-15 13:17:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Возможно, мама пошла именно потому, что девочка постеснялась.

Э-э... чего постеснялась? Где вообще проблема-то - кошка оцарапала, и что? Там же не говорилось, что девице наложили десять швов, половина на лице, а просто оцарапала кошка.

Анон пишет:

а у котичков не слипнется, если я свои привычки буду под их комфорт подстраивать?

Так не заводи животных вообще.

Анон пишет:

но если твоя кошка царапается, об этом следует предупреждать гостей.

Любое животное царапается и кусается, вопрос, как его можно на это спровоцировать, легко или нет.

#18582 2015-09-15 13:17:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Кошачьи укусы хуже собачьих, чаще воспаляются.
По опыту анона, даже очень осторожная и ласковая кошка может душевно вцепиться, если во время поглажки ее что-то напугает, скажем, резкий звук.
Девицу отчаянно жаль, потому что ее мама не стесняется ставить девушку в глупое положение, и анон думает, что это еще вершина айсберга.
Но что весь этот слезный сказ делает в теме говнолордов?

Отредактировано (2015-09-15 13:18:27)

#18583 2015-09-15 13:19:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не готов в случае чего бросить курить/потратить все деньги на лекарства/срочно ночью ехать в больницу и т.д. - не заводи животное. С детьми, кстати, то же самое.

Нет, я не готова бросать курить, заводя кошку  :affraid:  Ужас какой.
И нет, я потрачу на лекарства для животного ровно столько, сколько смогу потратить без ущерба для членов семьи-людей.
И нет-3, ребёнка нельзя приравнять к домашнему животному, как раз ради ребёнка бросание курить и трата всех возможных денег и сил - нормальны.

Анон пишет:

Так не заводи животных вообще.

Почему? Я полжизни держу кошек. Они живы, здоровы, сыты, самой старшей - 19 лет. Заболеют - буду лечить в соответствии с возможностями. Они мне не мешают, не уменьшают мой комфорт, а увеличивают.

Отредактировано (2015-09-15 13:22:39)

#18584 2015-09-15 13:21:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет, я не готова бросать курить, заводя кошку    Ужас какой.
И нет, я потрачу на лекарства для животного ровно столько, сколько смогу потратить без ущерба для членов семьи-людей.
И нет-3, ребёнка нельзя приравнять к домашнему животному, как раз ради ребёнка бросание курить и трата всех возможных денег и сил - нормальны.

Не заводи животных, анон, правда. Ты их явно не любишь, и не надо мучить.

#18585 2015-09-15 13:23:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не заводи животных, анон, правда. Ты их явно не любишь, и не надо мучить.

Ещё раз. Моей старшей кошке - 19 лет (младшей 12).

Отредактировано (2015-09-15 13:24:54)

#18586 2015-09-15 13:24:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не готов в случае чего бросить курить/потратить все деньги на лекарства/срочно ночью ехать в больницу и т.д. - не заводи животное. С детьми, кстати, то же самое.

Нет, я не готова бросать курить, заводя кошку  :affraid:  Ужас какой.
И нет, я потрачу на лекарства для животного ровно столько, сколько смогу потратить без ущерба для членов семьи-людей.
И нет-3, ребёнка нельзя приравнять к домашнему животному, как раз ради ребёнка бросание курить и трата всех возможных денег и сил - нормальны.

а без ущерба для людей это как? т. е. семья привыкла есть икру, и даже на недельку от нее не откажется, пусть живущее с ними 5 лет животное мучительно подыхает?

#18587 2015-09-15 13:25:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Да вы заебали своими кошками!
Речь не о ваших кошках здесь, не о ваших! Хорош уже все вбросы на себя примерять.
Название темы, блядь, прочитайте что ли.
Ваш вахтер.

#18588 2015-09-15 13:26:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а без ущерба для людей это как? т. е. семья привыкла есть икру, и даже на недельку от нее не откажется, пусть живущее с ними 5 лет животное мучительно подыхает?

Прочитай, пожалуйста, что я выше цитирую. Речь шла о "потратить все деньги на лекарства". Не об икре, я так понимаю.

#18589 2015-09-15 13:27:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Название темы, блядь, прочитайте что ли.
Ваш вахтер.

Вахтёр, да сабжи всё равно пока не жгут. Принесут свежачок - обсудим, дай посраться.

#18590 2015-09-15 13:29:19

Анон

Re: Миакори и Ко

:bubu:  Давайте в зоошизу, а? Там как раз оживление, там весело. Заодно и вы обсудите, является ли котенька приоритетным потребителем в семье или же люди чуть-чуть могут покласть на потребности ущемляющихся хвостатых меньшинств.

#18591 2015-09-15 13:33:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Давайте в зоошизу, а? Там как раз оживление, там весело.

А где она, в Досуге?
Зоошизе бой! Зоошиза не пройдёт! В интернете все не правы!

Упд. Всё, нашёл, спасибо  :lolipop:

Отредактировано (2015-09-15 13:34:34)

#18592 2015-09-15 13:36:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Заодно и вы обсудите, является ли котенька приоритетным потребителем в семье или же люди чуть-чуть могут покласть на потребности ущемляющихся хвостатых меньшинств.

:facepalm:
Как вы любите передергивать, вашу мать. Ну можешь ты смотреть на мучение животного, имея деньги их облегчить, но жлобя - твое дело, но не все могут.

#18593 2015-09-15 13:37:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Как вы любите передергивать, вашу мать. Ну можешь ты смотреть на мучение животного, имея деньги их облегчить, но жлобя - твое дело, но не все могут.

В сад, в сад, все в сад!!! (с)

#18594 2015-09-15 13:46:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Сабж затихарился( У друзяшек вроде не пепелит...

#18595 2015-09-15 13:47:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Напишу страшную вещь - я даже не буду ходить голодный, если нет денег, чтобы купить котику именно то, что он соизволит вкушать. Я оптимистически верю, что животное не помрет с голодухи перед миской с едой, даже если это не суперилитный корм, а, о ужас, натуралка.

#18596 2015-09-15 13:47:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ещё раз. Моей старшей кошке - 19 лет (младшей 12).

Это показатель только их возраста, а не степени твоей ответственности за заведенных животных и любви к ним.

#18597 2015-09-15 13:50:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Напишу страшную вещь - я даже не буду ходить голодный, если нет денег, чтобы купить котику именно то, что он соизволит вкушать. Я оптимистически верю, что животное не помрет с голодухи перед миской с едой, даже если это не суперилитный корм, а, о ужас, натуралка.

+100
это не отменяет опцию "покупать рояль канин при такой возможности" (так и делаю, заказываю со скидкой и доставкой сразу мешок 5 кг в начале месяца). но если перед зарплатой денег мало, а рояль сожрали - скорее котенька покушает натуралку или на что хватит, чем я откажусь от свежих овощей, например.

и нет, вахтер, в зоошизе скучно, там собаконьки. собакоёбы тоже смешные, но другие.

#18598 2015-09-15 13:52:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё раз. Моей старшей кошке - 19 лет (младшей 12).

Это показатель только их возраста, а не степени твоей ответственности за заведенных животных и любви к ним.

А у Миакори куча юных дохлых кошек-из-морозильника почему-то были показателем безответственного отношения к животным.

и нет, вахтер, в зоошизе скучно, там собаконьки. собакоёбы тоже смешные, но другие.

Так внесите кошкоёбов к собакоёбам!!! Надерите их задницы! Устроим пушистые игры!

Отредактировано (2015-09-15 13:53:56)

#18599 2015-09-15 13:52:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это показатель только их возраста, а не степени твоей ответственности за заведенных животных и любви к ним.

Это показатель того, что давать мне совет "не заводить животных" поздновато  O_o
А, ну и того, что кошки не умирают у курящих хозяев за пять лет, не кашляют по утрам и не маются в ожидании утренней сигаретки.

#18600 2015-09-15 13:53:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Тащемта у безответственных владельцев кошки редко до 19 лет доживают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума