Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#50376 2016-11-29 16:20:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А разогревать можно далеко не все, курицу нельзя, например.

Анон, который ест меньше кошки, ржет.
Никогда в жизни не готовил себе курицу в духовке на один раз, это просто смешно, микропорции из четвертинки филе запекать.
Ничего, жив и считаю, что ем очень даже вкусно.

#50377 2016-11-29 16:20:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Котлеты, тефтели, фрикадельки и прочий фаршевые изделия прекрасно морозятся без потерь для вкуса.

#50378 2016-11-29 16:21:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мои вареники и пельмени смотрят из морозилки на тебя как на идиота, анон. Ничего ты не понимаешь в домашних полуфабрикатах.

Анон пишет:

Котлеты, тефтели, фрикадельки и прочий фаршевые изделия прекрасно морозятся без потерь для вкуса.

Я не вижу разницы между фабричными и домашними пельменями по способу изготовления, так что они не в счет. И да, тесто тоже не проблема морозить домашнее. Уточнила же про ГОТОВОЕ. Пельмени и котлеты - сырые. Им похуй, потому что термообработка обязательна впоследствии. Надеюсь, ты не вареные замораживаешь?)) Фарш-то и у меня в морозилке лежит про запас.

Отредактировано (2016-11-29 16:23:32)

#50379 2016-11-29 16:27:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Надеюсь, ты не вареные замораживаешь?)) Фарш-то и у меня в морозилке лежит про запас.

Эээ, я жарю большую партию котлет и часть из них замораживаю. В чём проблема-то? Потом разогреваю в микроволновке, если мне хочется котлету.

#50380 2016-11-29 16:28:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Разбавлю кулинарный оффтоп.

04:23 Кстати, сограждане, а сограждане!
Большая просьба!
Накидайте мне ссылочек на небольшие по объёму фанфики, хоть гетные, хоть слэшные со следующим сюжетом:
Некий босс (Командир, лорд, король, повелитель, вождь, фюрер, султан, в общем, батька-нагибатор) с тяжёлым характером воздыхает тайно по одному из подчинённых. Оного подчинённого он приглашает к себе в кабинет, или что у него там, под предлогом разноса, но на самом деле - потому что не могёт уже далее терпеть муки неразделённого хотимчика. Разнос, разумеется, очень быстро и до тошноты предсказуемо переходит в страстный секс на столе (Ковре, троне, карте военных действий, или что там ещё может быть подходящего у батьки-нагибатора).
Пейринг и даже вообще фэндом не принципиальны. У меня просто есть идея написать пародию на подобные сюжеты, а для этого стоит освежить в памяти сами сюжеты. Да и настроением проникнуться.
Заранее благодарен. Ваш Вражина.

Логика прекрасна. Я хочу написать пародию сама не знаю на что, ну вы мне покажите.

Что за бредос? Даже если оставить в стороне гениальный план автора, развто о чем она пишет это какой-то избитый сюжетный поворот, на который надо писать пародию?
Подозреваю, что моральный Морготик просто боиться признаться ПЧ в своем кинке и так элегантно просит реки на пофапать. :trollface:

#50381 2016-11-29 16:30:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Подозреваю, что моральный Морготик просто боиться признаться ПЧ в своем кинке и так элегантно просит реки на пофапать.

Наверняка так, анон.
Кстати, ссылок не принесли)))

#50382 2016-11-29 16:30:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

суп-пюре/каша/салаты разложатся на отличненько

Чо-чо? Как это суп разложится в холодильнике-то? Не, ну если не убирать, конечно, стухнет. Но в холодильнике будет свежий.

#50383 2016-11-29 16:32:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Надеюсь, ты не вареные замораживаешь?)

Нет, вареные котлеты, наверное, тот анон все же не замораживает. А вот жареные замораживаются без проблем. Еще прекрасно морозятся блинчики с мясом, сырники, пицца и много другое.

#50384 2016-11-29 16:44:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Чо-чо? Как это суп разложится в холодильнике-то? Не, ну если не убирать, конечно, стухнет. Но в холодильнике будет свежий.

Да не будет почти никакая еда свежая через три дня, анон. Между "стухнет", "свежий" и "несвежий" большая разница. И по вкусу тоже. А уж овощные салаты с вечера наутро дристней становятся, их только свежеприготовленными есть можно. Мясо лежит хорошо, спорить не буду (и прекрасно разогревается).
Другой вопрос, что многим пофиг и нет принципиальной разницы на вкус, а многим есть.

#50385 2016-11-29 16:47:51

Анон

Re: Миакори и Ко

У меня только сегодня как раз начальство траванулось салатом, простоявшим до этого в холодильнике пять дней (заправки в салате не было, только овощи), да так капитально, на весь день слегли.
Я лично дольше трех дней ничего из готовой еды в холодильнике не держу, мало ли, пару раз травился не свежим, мне хватило. Лучше перестраховаться.

#50386 2016-11-29 16:52:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Между "стухнет", "свежий" и "несвежий" большая разница.

Нет, анон. Несвежий это пропавший. То, что тебе не нравится не только что приготовленная еда, не значит, что ее нельзя хранить при условии сохранения свежести.

Анон пишет:

А уж овощные салаты с вечера наутро дристней становятся

Какие салаты? Помидоры? Может быть. Но не за счет того, что станут не свежие, а за счет того, что выделят сок. Но мясной салат в холодильнике за ночь не пропадет и никакой "дристней" не станет.

#50387 2016-11-29 16:55:52

Анон

Re: Миакори и Ко

У меня нормальный холодильник, но "сварить борщ на неделю" - это как-то себя не уважать. Даже в ресторанах и пекарнях товар на продажу готовят с расчетом сбыть в тот же день, максимум на утро по скидке. А у них холодильники получше наших.
Да и надоест жрать одно и то же неделю. Супы варю на два дня, максимум - на 3. Приготовить гарнир (картошку, макароны, рис-гречу - дело 15-30 минут. Второе блюдо или салаты готовлю в рассчете - на 1-2 дня.

#50388 2016-11-29 16:57:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А у них холодильники получше наших.

Насмешил.

Анон пишет:

"сварить борщ на неделю" - это как-то себя не уважать.

Почему, анон? Суп еще ладно, вкус теряет. Но борщ и щи становятся только вкуснее постояв и будучи несколько раз разогреты.

#50389 2016-11-29 17:00:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Я, кстати, могу понять анона - сама брезгую есть жидкую пищу после того, как она денёк постояла в холодильнике. Знаю, что свежее, но вот не могу и всё тут, какой-то внутренний барьер. При этом мясо и салаты наворачиваю спокойно. В итоге варю себе супчик из 1-2 порций, зато котлет ебошу на армию (замораживаю их потом).

#50390 2016-11-29 17:04:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, да кто бы спорил. Просто изначальное утверждение было - "курицу нельзя разогревать". Вот нельзя и точка. Написал бы тот анон, что ему разогретая еда не нравится, никто бы и носом в его сторону не повел. Не нравится и не нравится, его дело.

Думаю, он высказался резковато, но подразумевал "я не могу есть разогретое". Я верю в лучшее)

Нет, анон, я имел в виду именно то, что сказал. Например тебе:
https://kitchenmag.ru/posts/6664-sem-pr … o-nagrevat

#50391 2016-11-29 17:08:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но борщ и щи становятся только вкуснее постояв и будучи несколько раз разогреты.

Борщ полиняет, картошка расползется, да и просто - нахуя эти "несколько раз разогреть", зачем хорошую еду делать невнятным хрючевом? Греть так уж порционно, на раз.

Анон пишет:

Какие салаты? Помидоры? Может быть. Но не за счет того, что станут не свежие, а за счет того, что выделят сок. Но мясной салат в холодильнике за ночь не пропадет и никакой "дристней" не станет.

Любые овощные завянут и начнут пахнуть. Мясной норм, если без заправки разве что и без особо влажных составляющих.

Анон пишет:

Нет, анон. Несвежий это пропавший. То, что тебе не нравится не только что приготовленная еда, не значит, что ее нельзя хранить при условии сохранения свежести.

Несвежий это несвежий. Не тухлый, а полежавший.

#50392 2016-11-29 17:11:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Борщ полиняет, картошка расползется, да и просто - нахуя эти "несколько раз разогреть", зачем хорошую еду делать невнятным хрючевом? Греть так уж порционно, на раз.

Анон, как может расползтись растолченая картошка? Она и так растолченая. И что значит полиняет? Он что тебе. ткань, чтобы линять?
А несколько раз разогреть затем, чтобы стало вкуснее. Щи всегда стараюсь перекипятить раза два, даже если нет нужды. Ну невкусно если этого не сделать, терпкости нет.

Анон пишет:

Несвежий это несвежий. Не тухлый, а полежавший.

Несвежий это синоним подтухающего.

#50393 2016-11-29 17:12:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет, анон, я имел в виду именно то, что сказал. Например тебе:
https://kitchenmag.ru/posts/6664-sem-pr … o-nagrevat

Хуяси. Всю жизнь грею курицу, картоху и грибы, и ничего.

#50394 2016-11-29 17:15:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Шляпа какая-то, ты уж прости. Обоснуя ноль. "Изменится структура волокон ололо мы все умрем". Даже если и изменится - и что дальше? Где какие-то химические выкладки с подводкой под физиологию?

#50395 2016-11-29 17:18:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Структура волокон, яебу... Если разрезать курицу, то тоже изменится структура волокон, але. Ее теперь резать нельзя?

#50396 2016-11-29 17:21:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Несвежий это синоним подтухающего.

— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

#50397 2016-11-29 17:36:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хуйня. Структура белка меняется, надо же. Она меняется при термообработке. Как именно меняется - зависит от температуры и времени нагрева. При повторном нагревании там меняться уже нечему (ну, есть вариант - если сначала ты эту курицу деликатно тушил, а потом практически сжёг).
Не, ну если есть какие-то новые исследования на тему тепловой денатурации белка, то я б с радостью почитал.

#50398 2016-11-29 17:36:55

Постигая тлен

Re: Миакори и Ко

Аноны, вам точно надо флудить в этой теме? Может в раздел с едой пойдете?

#50399 2016-11-29 17:46:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну курицу в самом деле лучше вторично не разогревать, потому что структура белка меняется. а это не совсем хорошо для пищеварительной системы. Но можно пустить ее на холодные бутеры или салат)

Анон, а ты в курсе, что структура белка меняется при любой термической обработке пищи? Причем меняются необратимо, никакое разогревание уже ничего принципиально нового со вареным или жареным белком не сделает. Может быть, самое полезное вообще жрать курицу сырой? :lol:

А уж овощные салаты с вечера наутро дристней становятся

Анончик, милай, ты никогда не ел корейских салатов? Даже морковку по корейски? Бедняжка. :pink: А им ведь надо как минимум сутки настояться в холодильнике.

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, ты не вареные замораживаешь?)

Нет, вареные котлеты, наверное, тот анон все же не замораживает. А вот жареные замораживаются без проблем. Еще прекрасно морозятся блинчики с мясом, сырники, пицца и много другое.

Еще отлично замораживается бульон из любого мяса. Потом его только разогреть, кинуть туда замороженных же овощей и будет суп.

#50400 2016-11-29 17:59:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Может быть, самое полезное вообще жрать курицу сырой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума