Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#50351 2016-11-29 09:41:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я знаю массу людей, которые упарываются фэнтезней и могут при случае убуриться в ролевочку с перерывом на сон.
Все социализированные, работают, убирают и следят за собой.
Интересно, у Миакори с них не бомбит?

Бомбит, анон. Потому что у нее со всем этим цивильным, простите, "ни сантиметра в жопу" какое-то.
Помните истерики про "любит убираться"? А про потерянные и невосстанавливаемые чуть ли не годами документы? Воот. Стоит только реально начать убираться, все, зашквар, цивил, атата. Если у тебя есть цивильные дела - все, ты уже сдался, продался и скурвился.
Как-то так. По крайней мере для самой себя у нее такое. Подружайкам еще может простить, если те ее подкармливают.

#50352 2016-11-29 09:57:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Потому что день структурируется, на выходные уже планы и тыпы. А тут проснулся, почесал пузо, поел, сел за комп, открыл холиварочку, открыл ферму... ну и понеслась....

+1
Работаю полдня, в целом за день успеваю намного больше, чем когда не работал вообще и занимался домашним хозяйством. По сути, сейчас успеваю всё то же самое, что и раньше + сама работа + обучение по работе (новая для меня специальность) + снова начал писать фички и делать нормальный объем контента для ФБ.

#50353 2016-11-29 12:03:28

Анон

Re: Миакори и Ко

А я работаю и ничего не успеваю, на работе даже с трудом, за пределами только прокрастинация, и ладно бы в ферму - в 3-в-ряд(

#50354 2016-11-29 14:03:53

Анон

Re: Миакори и Ко

ха, больше всего анон успевает, когда у него три работы

#50355 2016-11-29 14:32:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

+1
Работаю полдня, в целом за день успеваю намного больше, чем когда не работал вообще и занимался домашним хозяйством.

Тоже +.
Когда у тебя работа на полный день, учеба на вечернем 3 дня в неделю, кошатина, а еще ЗФБ и общительные собеседники в чатике... Невольно становишься гуру тайм-менеджмента.
Встаешь в 6.30, чтобы успеть написать страничку фанфика пока ничего не отвлекает, потом сходить до работы на спорт (фитнес-клуб в двух остановках от работы), после работы на маршрутке на учебу (до 22.00). В те дни, когда нет учебы - в магазины за едой, час на домашние дела+уход за собой, час на домашку, потом с 21 до 22.30 за компом (сериалы, чатик, дайри, холиварка, почта), с22.30 до 23.00 сборы ко сну и иногда глажка, в 23.00 усилием воли - на боковую, поточу что вставать в 6.30 и так по кругу.

#50356 2016-11-29 15:02:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Не знаю, как вы так живете. Я работаю полный день и устаю так сильно, что вечером меня максимум на сериальчик хватает, загрузить стиралку или на встречу с друзьями в кафешку сходить. Фички и остальные дела - на выходных. Мне даже готовить еду себе впадлу.

#50357 2016-11-29 15:24:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне даже готовить еду себе впадлу.

Готовить посреди недели и мне впадлу. Готовить надо в вых на всю неделю. Но фичок или ролевочка отнимают сил не больше. чем тупление в сериал или фермочку.

#50358 2016-11-29 15:26:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Готовить надо в вых на всю неделю.

И жрать такое несвежее и пропахшее холодильником? Да еще одно и то же каждый день. А зачем?

#50359 2016-11-29 15:29:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И жрать такое несвежее и пропахшее холодильником?

Ну, если оно у тебя становится несвежим и пахнет холодильником... Ну, помой холодильник:) В норме холодильник никакого запаха еде не придает.

#50360 2016-11-29 15:36:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Придает даже чистый. Такой специфический, ну что еда там была. А разогревать можно далеко не все, курицу нельзя, например.

#50361 2016-11-29 15:37:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

курицу нельзя, например.

о_О Первый раз об этом слышу. А... почему?

#50362 2016-11-29 15:41:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Придает даже чистый. Такой специфический, ну что еда там была.

Анон, холодильник, если он чистый, не придает запаха. Если у тебя воняет даже из чистого, меняй уплотняющую резину на дверце. Вонять может в чистом холодильнике только она. А еще вернее, у тебя пахнут емкости, в которых ты еду хранишь.

Анон пишет:

А... почему?

Потому, что анон так сказал, вестимо  =D

#50363 2016-11-29 15:41:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Кстати да, а почему?
Анон, походу, ты какой-то гиперчувствительный, и для тебя вариант готовки впрок не катит по твоим причинам. Тысячи людей готовят в выхи на будни или на весь месяц сразу и в морозилку, и довольны.

#50364 2016-11-29 15:50:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Тысячи людей готовят в выхи на будни или на весь месяц сразу и в морозилку, и довольны.

жуть какая 0__о я каждый день готовлю или через день, если это суп

#50365 2016-11-29 15:59:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Да я б тоже с удовольствием готовил каждый день или через день, но правильно сказали, лень-матушка, да и я не настолько чувствителен чтобы прямо жуть-жуть разогреть еду. Готовлю на будни, хватает не на все будни обычно - ну в оставшиеся день-два спасают какие-нибудь вареники из морозилки и т.п.

#50366 2016-11-29 16:01:25

Анон

Re: Миакори и Ко

"Пахнет холодильником"!!! :lol:
"Курицу нельзя разогревать!"  :lol:
Это я удачно зашел, черт возьми.

#50367 2016-11-29 16:05:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Разогретая еда и правда имеет немного другой вкус - хоть со сковородки, хоть из микроволновки. Большинству людей это непринципиально, но некоторые предпочитают готовить каждый раз свежее. Все в своем праве, пока не начинается срач "да вы неженки!" - "да вы миакори жрать такое говно"))

#50368 2016-11-29 16:06:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну курицу в самом деле лучше вторично не разогревать, потому что структура белка меняется. а это не совсем хорошо для пищеварительной системы. Но можно пустить ее на холодные бутеры или салат)

Отредактировано (2016-11-29 16:08:37)

#50369 2016-11-29 16:07:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну так потому и вопрос встал, что анон заявил не "я предпочитаю так-то, мне невкусно иначе", а "нельзя греть курицу!", "еда из холодильника воняет!"

#50370 2016-11-29 16:08:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

структура белка меняется

Оо Это как? А поясни, пожалуйста?

#50371 2016-11-29 16:09:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Все в своем праве, пока не начинается срач

Анон, да кто бы спорил. Просто изначальное утверждение было - "курицу нельзя разогревать". Вот нельзя и точка. Написал бы тот анон, что ему разогретая еда не нравится, никто бы и носом в его сторону не повел. Не нравится и не нравится, его дело.

#50372 2016-11-29 16:09:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Разбавлю кулинарный оффтоп.

04:23 Кстати, сограждане, а сограждане!
Большая просьба!
Накидайте мне ссылочек на небольшие по объёму фанфики, хоть гетные, хоть слэшные со следующим сюжетом:
Некий босс (Командир, лорд, король, повелитель, вождь, фюрер, султан, в общем, батька-нагибатор) с тяжёлым характером воздыхает тайно по одному из подчинённых. Оного подчинённого он приглашает к себе в кабинет, или что у него там, под предлогом разноса, но на самом деле - потому что не могёт уже далее терпеть муки неразделённого хотимчика. Разнос, разумеется, очень быстро и до тошноты предсказуемо переходит в страстный секс на столе (Ковре, троне, карте военных действий, или что там ещё может быть подходящего у батьки-нагибатора).
Пейринг и даже вообще фэндом не принципиальны. У меня просто есть идея написать пародию на подобные сюжеты, а для этого стоит освежить в памяти сами сюжеты. Да и настроением проникнуться.
Заранее благодарен. Ваш Вражина.

Логика прекрасна. Я хочу написать пародию сама не знаю на что, ну вы мне покажите.

#50373 2016-11-29 16:10:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, да кто бы спорил. Просто изначальное утверждение было - "курицу нельзя разогревать". Вот нельзя и точка. Написал бы тот анон, что ему разогретая еда не нравится, никто бы и носом в его сторону не повел. Не нравится и не нравится, его дело.

Думаю, он высказался резковато, но подразумевал "я не могу есть разогретое". Я верю в лучшее)

#50374 2016-11-29 16:13:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну, допустим, лежалое не всем нравится. Я не знаю, чем там пахнет холодильник, но лично мне противно будет три-четыре дня есть одно и то же, при том, что я прекрасно понимаю, что оно не скиснет (если брать то, что действительно не скиснет, потому что суп-пюре/каша/салаты разложатся на отличненько и готовить их впрок полное буэ).
Не вижу ничего ужасного в разогревании, но лучше мне лишние полчаса потратить на готовку, чем морозить впрок (лолшто? что готовое, не полуфабрикатное фабричное, можно морозить, чтоб оно при этом оставалось с нормальным качеством и вкусом, кроме овощей-фруктов на зиму и каких-нить макарон по-флотски?!) или держать в холодильнике ведро на неделю и давиться им. Не так уж много времени эта готовка занимает, чесслово, - как раз пока смотришь киношку/читаешь холиварку. Есть тыщи простых рецептов же. Есть вообще мультиварка - для тех, кому совсем лень подходить и помешивать/регулировать температуру, в нее только помыть-порезать-положить и забыть. Полы вот мыть под киношку и холиварку не очень удобно, это да.

В двадцать лет я вполне могла, как тот анон, что встает в 6.30 и успевает работать, учиться, сажать семь розовых кустов и писать для ФБ, щас уже возраст сказывается, устаю сильнее, но такого, чтоб прийти с работы и упасть в диван... ну, разве что я часа на три на оной работе задержусь, тогда будет лень и готовить, и убираться, конечно.
/еще один недоумевающий, нахуя готовить в выходные на неделю, анон/

Отредактировано (2016-11-29 16:14:59)

#50375 2016-11-29 16:19:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

лолшто? что готовое, не полуфабрикатное фабричное, можно морозить, чтоб оно при этом оставалось с нормальным качеством и вкусом, кроме овощей-фруктов на зиму и каких-нить макарон по-флотски?!

Мои вареники и пельмени смотрят из морозилки на тебя как на идиота, анон. Ничего ты не понимаешь в домашних полуфабрикатах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума