Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#49226 2016-07-25 11:55:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, толерантность это не притворяться, что у инвалида все нормально, а не ржать над ним за это самое не-нормально.

Не, анон, увы, но все чаще толерантность - это именно вот это, притворяться, что все ок, думать пока вроде бы можно, что хочешь, ну, то есть нельзя, но кто ж узнает, а вот вслух только мимимишечки.

#49227 2016-07-25 11:57:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не, анон, увы, но все чаще толерантность - это именно вот это, притворяться, что все ок, думать пока вроде бы можно, что хочешь, ну, то есть нельзя, но кто ж узнает, а вот вслух только мимимишечки.

Увы, анон. И именно поэтому скоро нас ждет качок маятника в другую сторону. Когда человек про себя осознает что-то, но на люди показательно выдает противоположную реакцию, то это пиздец психике. И своей, и объекта реакции, который чувствует ложь.

#49228 2016-07-25 12:02:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Прикинь, лукизм может выражаться не только в прямом неодобрении, но и в том, что ты соотносишь что-то во внешности с негативом (как у тебя про босоножки и носки и про или стилист, или безвкусица).

Поскольку ты идиот, объясню еще раз - ничего из вышеуказанного я не соотношу с негативом в принципе. Босоножки на носки - это самый распространенный пример. Пример, понимаешь? Аналогия, сравнение, вотэтовсе. Сам принцип ухоженности вообще не важен, в отличии от личной гигиены. Ну а если ты прочитал в моих сообщения что-то свое, что тебе понятно про фу-фу-фу, которых и близко нет, то кто же тебе, жопочтецу, доктор? :dontknow:

Где они на принесенных сюда фото Ассиди и Миакори, которые мы и обсуждаем?

Здесь:

Скрытый текст

Ну, у тебя явно странные представления о нормальной внешности. Анон, толерантность это не притворяться, что у инвалида все нормально, а не ржать над ним за это самое не-нормально.

Толерантность, чтобы ты знал  — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. Толерантность вообще не применима к внешности человека и чьему-то личному вкусу и понятию о красоте. внешность - это данность и никакое толерантное отношение к не невозможно в принципе, потому что это просто разные вещи! Толерантность в отношении внешности морды лица просто не требуется! Это же не мировоззрение или религия, или философия жизни! Это данное от природы лицо! Вы что, все ебанулись тут? Аноны милостиво позволяет Ассиди иметь такую внешность и не будут ржать над ней! Только ужасаться. Совсем пиздец. :facepalm:

Отредактировано (2016-07-25 12:12:26)

#49229 2016-07-25 12:25:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Толерантность, чтобы ты знал  — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Окей, анон. Толерантность как термин можно применять только к факторам поведения, тем более, зависящего от человека. Но почему тогда "толерантность" говорят и по отношению к гомосексуальности, которая таки врожденный фактор обычно?
Как будет правильно говорить о корректном отношении, ну, например, к чужой инвалидности? Внешности, ну как, например, у Лиззи Веласкес? К факторам, на которых человек не может повлиять.
Анон просто всегда думал, что этот термин применяется ко всему, например, говорить Лиззи, что "эй ты уродина" - нетолерантно...

#49230 2016-07-25 12:26:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Поскольку ты идиот, объясню еще раз - ничего из вышеуказанного я не соотношу с негативом в принципе.

Ну не переживай ты так. Ну скрытый лукизм, ну бывает. Просто позволь себе этот негатив признавать негативом.

#49231 2016-07-25 12:27:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Ассиди (теперъ знаю как зовут эту девчонку) создала клёвый образ своего героя, она не крипует, наоборот совсем. А вот Миакори в роли ГП это пипец, травести не её амплуа. Осталъных вообще не понял кого они пыталисъ изобразитъ.

#49232 2016-07-25 12:29:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ассиди (теперъ знаю как зовут эту девчонку) создала клёвый образ своего героя, она не крипует, наоборот совсем.

в роли трелони не крипует. трелони такая и должна быть. но фишка в том, что она не создавала образ. она просто снялась в своем пожизненном виде, напялив тряпку. в жизни она такая, анон. каждый день. жутковато, но ее вины в этом, конечно. нет. в отличие от ее ебантизма. вот в ебантизме она виновата.

#49233 2016-07-25 12:37:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Но почему тогда "толерантность" говорят и по отношению к гомосексуальности, которая таки врожденный фактор обычно?

Не знаю, можно предположить, что ее путают с поведенческой реакцией? Или может сказывается долгое отношение к гомосексуализму как к чему-то незаконному, антиобщественному? Во всяком случае внешность - это совершенно иная категория, если проявления сексуальности человек может контролировать, то внешность нет.

Как будет правильно говорить о корректном отношении, ну, например, к чужой инвалидности?

Ну как обычно и говорят - человек с ограниченными возможностями. Какая толерантность, ведь инвалидом может стать каждый - болезнь. авария, несчастный случай...

Анон просто всегда думал, что этот термин применяется ко всему, например, говорить Лиззи, что "эй ты уродина" - нетолерантно...

Говорить ей такое просто мерзко. Толерантность здесь не причем, ведь терпимость по отношению к чьей-то внешности среди нормальных людей не требуется вообще.

#49234 2016-07-25 12:39:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну как обычно и говорят - человек с ограниченными возможностями.

Не-не. тебя о другом спрашивают. Как называется нормальное отношение к инвалидам, без кривления рожи? У всех людей - толерантность (хотя я этот термин и не люблю из-за его превращения в синоним облизывания в послетнее время). А у тебя как? У тебя какой-то свой язык, интересно его изучить.

#49235 2016-07-25 12:42:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Толерантность здесь не причем, ведь терпимость по отношению к чьей-то внешности среди нормальных людей не требуется вообще.

Ну так нормальные люди как бы и по отношению ко всему прочему не выебываются  :lol: Термин толерантность как раз и нужен для создания параметра. по которому отделяют нормальных от ненормальных.

#49236 2016-07-25 12:46:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Не-не. тебя о другом спрашивают. Как называется нормальное отношение к инвалидам, без кривления рожи? У всех людей - толерантность

У все людей? Ты за все человечество тут говоришь! Ой, все! :lol:

У всех людей, которых я знаю нет никакого специального названия для отношения к инвалидам просто потому, что оно им не требуется. Они  относятся к инвалидам без кривления рожи изначально и никаких специальных терминов им не требуется. Это и есть нормальное отношение.

#49237 2016-07-25 12:48:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У всех людей, которых я знаю нет никакого специального названия для отношения к инвалидам просто потому, что оно им не требуется. Они  относятся к инвалидам без кривления рожи изначально и никаких специальных терминов им не требуется. Это и есть нормальное отношение.

Только свистни, он появится - БЕЛЫЙ ПЛАЩ!

#49238 2016-07-25 12:49:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У все людей?

Прикинь, да. Еще ни разу ни от кого твоего определения толерантности не слышал, и в интернете его нигде не встречал, ты уникум  :lol:

#49239 2016-07-25 12:50:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Толерантность здесь не причем, ведь терпимость по отношению к чьей-то внешности среди нормальных людей не требуется вообще.

Ну так нормальные люди как бы и по отношению ко всему прочему не выебываются  :lol: Термин толерантность как раз и нужен для создания параметра. по которому отделяют нормальных от ненормальных.

Нет, не скажи. Одно дело сказать  - я толерантен к коммунистам, хотя не разделяю их взглядов и идей, и совсем другое - я толерантен к чужой роже, хоть она и кажется мне уродливой и страшной, но я не плюю в нее и не кричу ололо, зацените мою ебанутость толерантность и терпимость.

#49240 2016-07-25 12:50:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У всех людей, которых я знаю нет никакого специального названия для отношения к инвалидам просто потому, что оно им не требуется. Они  относятся к инвалидам без кривления рожи изначально и никаких специальных терминов им не требуется. Это и есть нормальное отношение.

и как же они отделают себя от остальных, кто кривит? по какому признаку? как они этот признак. на основании которого они нормальны, а остальные - нет, называют?

#49241 2016-07-25 12:52:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет, не скажи. Одно дело сказать  - я толерантен к коммунистам, хотя не разделяю их взглядов и идей, и совсем другое - я толерантен к чужой роже, хоть она и кажется мне уродливой и страшной, но я не плюю в нее и не кричу ололо, зацените мою ебанутость толерантность и терпимость.

Анон, ты никогда не слышал фразы "Относитесь толерантнее к чужой внешности"? Боже. сколько тебе еще предстоит открытий в нашем чудесном мире и в наших интернетах! Осваивайся поскорее, твоя жизнь долгая еще будет, судя по наивности, присущей юному возрасту.

#49242 2016-07-25 12:52:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

У все людей?

Прикинь, да. Еще ни разу ни от кого твоего определения толерантности не слышал, и в интернете его нигде не встречал, ты уникум  :lol:

Ты хоть  википедию посмотри, человек с ограниченными интеллектуальными возможностями.

#49243 2016-07-25 12:56:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не скажи. Одно дело сказать  - я толерантен к коммунистам, хотя не разделяю их взглядов и идей, и совсем другое - я толерантен к чужой роже, хоть она и кажется мне уродливой и страшной, но я не плюю в нее и не кричу ололо, зацените мою ебанутость толерантность и терпимость.

Анон, ты никогда не слышал фразы "Относитесь толерантнее к чужой внешности"? Боже. сколько тебе еще предстоит открытий в нашем чудесном мире и в наших интернетах! Осваивайся поскорее, твоя жизнь долгая еще будет, судя по наивности, присущей юному возрасту.

Обычно это относят к весу, одежде, макияжу и тому подобному. То есть толерантность по отношению к чужому вкусу и образу жизни, влияющему на внешность. Но не к врожденным чертам лица, да еще и у инвалидов. И я уже старенький анон, таки повидавший этот мир еще в безинтернетную эпоху.

#49244 2016-07-25 12:57:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ты хоть  википедию посмотри, человек с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Обана, википедия это люди! Может мне с ней и пообщаться? Не стесняйся, предлагай с каким еще словарем или энциклопедией общаться можно, у тебя. вижу. опыт общения с энциклопедиями большой. Поди каждый вечер садишься напротив них и разговариваешь. Может даже они тебе и отвечают, кто вас разберет, вот таких.

#49245 2016-07-25 12:58:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Обычно это относят к весу, одежде, макияжу и тому подобному.

Неа, анон, как раз к инвалидности, сюрприз, и прочим врожденным дефектам внешности это и относят в первую очередь.

Анон пишет:

И я уже старенький анон, таки повидавший этот мир еще в безинтернетную эпоху.

Что-то ты плохо его видал. Дальше уютненькой кваротирки не выходил. Интеллихентной (именно через х). Саша?

Отредактировано (2016-07-25 12:59:39)

#49246 2016-07-25 13:00:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно это относят к весу, одежде, макияжу и тому подобному.

Неа, анон, как раз к инвалидности, сюрприз, и прочим врожденным дефектам внешности это и относят в первую очередь.

Анон пишет:

И я уже старенький анон, таки повидавший этот мир еще в безинтернетную эпоху.

Что-то ты плохо его видал. Дальше уютненькой кваротирки не выходил. Интеллихентной (именно через х). Саша?

Именно. Потому что там это актуально в первую очередь, это точно не выбор человека и не исправляется диетой или стилистом, и человеку точно с этим жить, это привлекает внимание и любопытство и делает человеку больно.

#49247 2016-07-25 13:18:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Тебе на этих фотках страшнотой кажется только Айхуля? Потому как присутствующая на них же, например, Ассиди регулярно моется и стирает одежду.

Да похуй мне, анон, на внешний вид Ассиди, тетка как тетка, ну с особенностями, бывает. Если бы она не была впридачу истеричкой, дурой и полным говном как человек, шла бы себе мимо и не заметила, что она есть.

#49248 2016-07-25 13:22:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Мне всегда казалось, что нормально, как к равным людям с ограниченными возможностями относиться к инвалидам - это вежливость и/или деликатность, такт. Равно как и не комментировать чужую внешность в негативном ключе. Толерантность тут вообще ни при чем. Я вообще воспринимал всегда "толерантность" как терпимость ко всяческим фрикам/эпатажникам, потому что уважать инвалидов/другие национальности/женщин/чужие взгляды - это простая вежливость.

#49249 2016-07-25 13:24:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

это вежливость и/или деликатность, такт.

Синонимом чему в современном информационном пространстве и служит слово "толерантность".

#49250 2016-07-25 13:26:09

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я вообще воспринимал всегда "толерантность" как терпимость ко всяческим фрикам/эпатажникам

Это ты, анон. А так, нормальное отношение к чернокожим, гомосексуалам, инвалидам - это она.

Хотя анон в упор не понимает применение тут слова "уважать". Тоже к вопросу о терминологии, видимо, потому что для анона уважение - это признание чьих-то заслуг, в большинстве случаев, превосходящих заслуги анона. Бытие геем - ну не заслуга, да, человек таким родился, и причем тут уважение?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума