Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#47701 2016-03-23 17:17:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хренька! Наш каканатом, какбиолог и какмедик  не знает, что "хренька" называется "глюкометр"? Или знает, но считает, что для "враженьки" это слишком сложное слово?    И чо не подарит, раз так волнуется? У враженьки же нет лишних денег на хреньку!

Скорее всего, для враженьки "хренька" понятнее))))

Анон пишет:

Стоп! Так она не пению разве учится в своей студии или что там у нее? Я думал, у них отчетный концерт...

Драмкружок, кружок по фото...
И еще была работа...

#47702 2016-03-23 19:00:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Враженька, лапка,

ЧАС БЛЮЮ БЕЗ ОСТАНОВКИ

#47703 2016-03-23 19:07:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Не, аноны, оно и правда эльф. Человек бы давно загнулся

Бери выше, анон: оно Айну. Правда, падший, ибо Моргот.  :lol:

#47704 2016-03-23 19:07:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Враженька, лапка, хренька.
:facepalm:

— Ты же девушка. Должна говорить ласково.
— Нихуяшечки! ©

#47705 2016-03-23 20:21:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Враженька

от "враг" что ли?

#47706 2016-03-23 20:21:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

от "враг" что ли?

Ну привет! Ты новенький? Ессно от Моргота.

#47707 2016-03-23 20:27:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Фотка крипотная, даже не могу объяснить что меня крипует в ней, но бррр. :creepy:

#47708 2016-03-23 20:47:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну привет! Ты новенький? Ессно от Моргота.

Нет, с самого начала здесь, просто не толкинист ни разу.

#47709 2016-03-23 20:49:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Блиноликий Моргот...

#47710 2016-03-23 20:55:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

               
Блиноликий Моргот...

Если аноны видели советский мульт "Летучий корабль", там есть персонаж Водяной, блин как будто с нашего Моргота рисовали.

#47711 2016-03-23 21:28:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нет, с самого начала здесь, просто не толкинист ни разу.

Вообще странно, анон. Тут столько Толкина обсасывали. что даже не толкинист уже должен был основы просечь. Пусть не всех этих Феанорычей, но как минимум, что Моргот - Враг Мира и что у толчков популярен дивный эльф златокудрый певец Финрод.

#47712 2016-03-23 22:17:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Враженька, лапка, а ты же кофе с сахаром пьешь?

ты бы лучше поинтересовался, сколько он колы пьёт.

#47713 2016-03-23 23:15:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Фотка крипотная, даже не могу объяснить что меня крипует в ней, но бррр.

Анон, у нее волосы изначально не черные. А тот черный, в который она их красит вкупе с непокрашенными в тон и практически невидимыми бровями + не идущая ей прическа = крипота.

#47714 2016-03-24 00:10:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Когда блондинка перекрашивается в брюнетку, ей нужно очень тщательно ухаживать за лицом, подбирать макияж и в идеале постараться слегка изменить оттенок кожи - солярий там, автозагар, тональник. Иначе лицо превращается в плохо пропеченный блин, будь ты до перекраса хоть какая раскрасавица. Пока Миакори бегала блондинкой, в первую очередь обращали на себя внимание яркие глаза и губы. Теперь черный цвет убил вообще всю яркость, которая была.

#47715 2016-03-24 08:45:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анончики, а кому размышлений Миакори о нормальности?))

http://aheor.diary.ru/p208504915.htm

00:01 МЫШ на древо на ещё одну вечную тему.
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Как всегда - в одних комментах зашёл интересный разговор, а у меня как руки зачесались вместо простынищи комментариев написать просто псто о королях, капусте и нормальности. И в особенности - о последней.

Разговор в комментах крутился сначала вокруг одного неприятного явления, которое, увы, наверно, многие наблюдали. Явление следующее: вот был себе человек - неформал какой-нибудь, неформатный весь такой, оригинальный весь такой. А потом растрескался в его, человека, жизни, какой-нибудь жваткий бамс, и стал человек позиционировать себя как "нормального". Причём, обычно - очень агрессивно позиционировать. В ключе "я-то такой умный, вырос из ваших песочниц, а вы все дураки и не лечитесь".
Выглядит это довольно мерзко. По словам топикстартера смахивает на предательства, с моей точки зрения попросту смотрится как-то глупо. И исключительно инфантильно, что создаёт весьма уродливый контраст со смыслом пылких деклараций такого вот "поумневшего" о том, что он-де "повзрослел" и "перерос".
Потом разговор свернул в сторону вечного вопроса о том, почему зачастую такие без сомнения полезные свойства человека, как ответственность, серьёзность, адекватность и т. д. как-то противопоставляют "умению упарываться и радоваться жизни"? Нет, конечно, "во многих знаниях - многие печали", и чем больше ты набираешь в жизни какого-никакого философского опыта, тем более скорбным рискует стать твой взгляд на мир, это ещё классики подметили. Но чаще-то это противопоставление подносится в спорах чуть иначе: либо ты - сУрьёзный-успешный-ответственный-с трезвым взглядом на мир, либо в сказочки веришь и в спорах интернетных "фиялкою трепетной себя оказываешь". (В конце концов, спору об эскапизме в фэндомах ничуть не меньше лет, чем самим фэндомам).


А меня отдельно заинтересовало:о какой-такой нормальности в данном контексте может идти речь?
Есть представление о нормальности, например, психической. Выведено оно врачами и описано в учебниках и научно-популярных статьях. Так вот,если мы возьмёмся штудировать эти учебники и статьи мы ничего там не найдём о пресловутом "умении упарываться" как признаке не-нормы. И наоборот, прочитаем, что снижение любопытства, эмоциональное оскудение и сокращение круга интересов до исключительно насущно-житейских может быть сигналом о наступлении заболевания. Как и излишне навязчивая дидактичность, потребность в склоках, сплетнях, избыточном осуждении окружающих, болезненная нетерпимость к отличному от собственного мнению и зацикленность на исключительно негативном, "через троллиное зеркало" взгляде на мир. (А это - именно то, чем из спора в спор и из поста в пост "грешат" апологеты "трезвого и взрослого взгляда"). Почитайте про симптоматику различных неврозов - и не поверите глазам своим, как старинный Козьма Прутков. А зашкаливающая агрессивность довольно часто свидетельствует о неполадках, например, со щитовидной железой. Так что там с психической нормальностью в буквальном медицинском смысле у незамутнённых дискутёров и дискутёрш, которые щедро несут в массы своё Единственно Правильное Мнение О Жизни, вызывая у собеседника оторопь и желание вспомнить детскую песенку про "поучайте лучше ваших паучат"? Выходит, те, кто с вероятностью, болен пытаются убедить здоровых, что больным быть лучше и правильнее?
Далее. Вспомним про нормы, например, социальные. Общественные. Нормальна - вежливость, ненормально (И порицаемо!) хамство. Нормально платить, например, налоги, порицаемо их не платить. Нормально быть гетеросексуальным и произвести на свет детей, а меньшинства не зря называются меньшинствами,это исключения, подтверждающие правило. Нормально иметь работу и профессию, не-совсем-нормально находиться на иждивении-попечении. И тэ дэ и тэ пэ. Но если это - и есть нормально, значит, ставить себе в отдельную заслугу всего лишь соблюдение этих норм - бессмысленно. Это всё равно, что ставить себе в заслугу отсутствие, допустим, энуреза. (Это ведь тоже нормально - уметь сдерживать "нужду", если тебе больше двух-трёх лет. И чьё-то запальчиво-гордое "А я, между прочим, ррработаю!!!" звучит так же маразматично , как и "А я, между прочим, не писаюсь!"с такой же гордостью. Потому что подавляющее большинство людей - работает. Не работают пенсионеры, инвалиды, мамочки в декрете, и прочие исключения из правила социальной нормы. Ну, что такого особенного в том, что кто-то укладывается в нормы и вписывается в правила? Я, вот,например, всегда стараюсь соблюдать правила движения. Но это не повод для гордости, это просто потому что я не хочу сыграть под машину. И то, что я соблюдаю правила движения не делает меня в чём-то выше и "правее" тех, кто оные правила нарушает. И если я на основании своей безупречной верности "зебрам" и зелёному свету" начну учить всех, кто не успел убежать Мудрости Бытия С Высот Своего Авторитета, то выглядеть я буду маразматически.
Повод для законной гордости по поводу того, что он укладывается в обычные социальные нормы имеет только тот, кому причастность к этим самым нормам обходится дороже, чем большинству. Кому достичь нормы в разы труднее, чем множеству остальных прочих. В том, что физически здоровый человек работает, растит ребёнка, соблюдает законы и правила нет ничего особенного - это то, что так и должно быть. Повод для аплодисментов возникает, когда всё это проделывает, допустим, инвалид. Которому в разы труднее. Для которого это всё - каждодневный подвиг. Подвиг, а не норма! (А ещё больший подвиг - пробежать, допустим, марафон, и некоторые инвалиды делали это. Им - по праву честь и хвала, но это не значит, что любой другой инвалид тоже может, только он ленивая задница).
Так чем гордитесь, дидактики? Что даёт вам право чувствовать себя "превыше" всяких там сирых и убогих, поучатели паучат? А самое главное - "для зачем" оно вам? Почему нужно непременно с пеной у рта демонстрировать всем подряд, что вы - такие молодцы и "выросли из песочниц"? Особенно, учитывая, что вырастание, взросление и, увы, даже старение - это тоже норма, от которой никуда не денешься, все там будем.
Кстати, о старости. Большинство стариков, увы, ворчливы и дидактичны. Это тоже, в принципе, норма. Вот только "клёвыми" нам кажутся не те старики, которые, не отклоняясь от нормы типичнейших возрастных изменений, капризничают, ворчат и поучают. А те, которые смогли эту норму преодолеть, сохранили молодость души и чёртиков во взгляде, начитыват рэп, катаются на мотоциклах и танцуют рок-н-ролл. ))))

Жирный шрифт мой.
Поняли? Для нас работа - это норма, а для нее - ПОДВИГ. Поэтому все восхищаться Миакори, если она вдруг начнет работать.

#47716 2016-03-24 08:59:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Ржачно, что она даже не просекает, что "А я работаю" говорят здоровым лбам, которые НЕ работают. Но играются в игрульки.

#47717 2016-03-24 10:04:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот последний постик прям почти про меня. Ибо каждый заход на холиварку вызывает у анона припекание тухеса по поводу возраста сабжей. Они взрослые, блин, некоторые уже даже пожилые!!! Агрр.

#47718 2016-03-24 10:12:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анончики, а кому размышлений Миакори о нормальности?))

Бггг. Очередная простыня-рационализация из серии "я хорошая и нормальная, несмотря на то, что живу как говно". Ахуйля, ну, тебе 40 лет, хватит уже оправдываться. Пора бы и признаться себе, что ты такая, какая есть. Если тебе это не нравится (а судя по рационализациям, да еще и таким агрессивным, тебе твоя жизнь в говне не очень нравится), то меняй что-нибудь. Не знаешь как? Сходи к психотерапевту. Найди бесплатного. Или скидку для инвалидов. Ну ты ж выбила-выклянчила себе инвалидность - так пользуйся.
Хотя ты ж не будешь. Тебе привычнее ныть, жалобиться, ждать, что кто-то придет и заберет тебя с помойки и играть в "да, но...".

#47719 2016-03-24 10:14:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

каждый заход на холиварку вызывает у анона припекание тухеса по поводу возраста сабжей. Они взрослые, блин, некоторые уже даже пожилые!!! Агрр.

Иногда возраст приходит один.

#47720 2016-03-24 10:18:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Вывод: инвалидность и и "нитаковость" является оправданием для мерзостного и потребительского отношения к другим людям. Хуля, я правильно тебя резюмировала?  :cool:

#47721 2016-03-24 10:20:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Так она и половину друзей своих обосрала же. Кто из них работает и жалуется на работу или пишет о ней посты, все нытики, для них это не ПОДВИГ ведь.

#47722 2016-03-24 10:20:50

Анон

Re: Миакори и Ко

У неё не такой возраст когда всё пропало ничего нельзя исправить. Ей 40? Это не 70, люди в 40 лет и образование получают. Так что надо просто взяться за ум.

#47723 2016-03-24 10:23:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Так что надо просто взяться за ум.

Вот это-то в 40, если ума до сих пор не было, и нереально. В 40 второе и даже третье получают те. кто и раньше учился и работал.

#47724 2016-03-24 10:26:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот это-то в 40, если ума до сих пор не было, и нереально.

Много ты понимаешь, анон! Анону под сорокет, всю жизнь занимался хуйпоймичем и наконец взял себя за шикрман и взялся за ум, пошёл учиться куда всегда хотел, взялся за свою жизнь. Так что ничего подобного, в любом возрасте можно, было бы желание.

#47725 2016-03-24 10:28:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Твое хуйпоймичем это сидение на диване и в вконтактике? Ты не работал, сидел на шее у людей всю жизнь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума