Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#47501 2016-03-15 14:18:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хм? Помнится Ассиди стала в компании адекватных толчков персоной нон грата после фанфиков о жизни толчков, в которых она выкладывала всю подноготную чужой личной жизни. Имена конечно заменяла, но и внешность и все остальное оставила, так что не пронзить нельзя было.

Да, была. А это ГП-фандом, там про ее художества были не в курсе, пока (как раз по ссылке!) инфу о ее прошлом не внесли.
После чего адекватная часть фандома нервно икнула.

#47502 2016-03-15 14:20:37

Анон

Re: Миакори и Ко

А что плохого в том, чтобы писать фички по мотивам реальных событий? Тот же Каменный Хлеб по такому же принципу написан.

#47503 2016-03-15 14:25:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы писать фички по мотивам реальных событий? Тот же Каменный Хлеб по такому же принципу написан.

На тот случай, если ты вдруг не зеленый, поясняю
Вот у меня подружка есть. Трахается с женатым. И написала хороший романтичный рассказ, из которого очевидно, что он про нее и женатого мужика.
Но она для себя написала и мне показала - а вот тот человек, который написал бы такой рассказ и показал жене мужика, был бы мудак

#47504 2016-03-15 14:30:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но она для себя написала и мне показала - а вот тот человек, который написал бы такой рассказ и показал жене мужика, был бы мудак

Ну, если уж быть моралфагом, то тут и подруга неоч себя ведет, согласись) а вообще я просто вспомнил, как в свое время ушел из одной токсичной тусы-хуюсы с вождиками и змеиным хомоклубком, написал о ней фичок без прикрас (заменив имена и антураж, ессно), а потом скинул это все в открытый доступ. Учитывая, что туса была религиозного толка, карами б-жьими мне грозили еще долго, но мне как-то не было стыдно...

#47505 2016-03-15 14:36:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну проблема в Ассиди именно в том, что ее подлость очень глубоко запрятана, и прорывается обычно в личном общении. Пишет она обычно неплохо, да и общаться адекватно умудряется, вот незнакомый с ней народ и тянется. (собственно почему у нее в ПЧ сейчас много адекватов, да и тот же Керз с ней дружил, - следов ее подлостей не так много, особенно на дайри, а на жж хрен отроешь). А ее подлости случайно вскрываются, потому как в ее интерпретации - это просто ей много злых и подлых людей встречается, которые ее абьюзят. При этом ее основной образ, - нежная, страдающая от любых конфликтов няшка, - и надо сказать, отыгрывать это ей удается идеально, вон даже по ссылке выше писали, что "Вряд ли Ассиди хочет кого-то намеренно обидеть, ибо она и конфликтность-вещи несовместимые.". Поэтому около нее некоторое время находится много адекватов, которые просто не в курсе. Но вот пожаловаться на притеснения она любит.
Помнится анон тоже разок был свидетелем ее "плача Ярославны" с жалобами, что ее обижают. Правда так уж случилось, что анон был в курсе того, что НА САМОМ ДЕЛЕ произошло, -  и был впечатлен, как можно все переврать и побякаться... Очень Диэр с ее стравливаниями напомнило. Рассказывает обычно с именами, но без конкретных подробностей (ибо ее действия там всегда неприглядны), зато очень жалостливо. Если не знаешь предистории, - легко повестись.

#47506 2016-03-15 14:40:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну, если уж быть моралфагом, то тут и подруга неоч себя ведет, согласись) а вообще я просто вспомнил, как в свое время ушел из одной токсичной тусы-хуюсы с вождиками и змеиным хомоклубком, написал о ней фичок без прикрас (заменив имена и антураж, ессно), а потом скинул это все в открытый доступ. Учитывая, что туса была религиозного толка, карами б-жьими мне грозили еще долго, но мне как-то не было стыдно...

Анон ты ушел. А она тогда была в тусе, написала фик с узнаваемыми людьми и выложила там подробности их личной жизни и глюколовства, которые для широкой публики не предназначались. Причем не из серии "изменяет мужу", а из серии - ну как личный дневник с переживаниями и описаниями влюбленности в пашу из параллельного  взять, и выложить. То есть с одной стороны - и не криминал, с другой, - ей это как подруге доверяли. Там неприглядных поступков, вытащенных на свет, не было, - а именно что подробности из личной жизни. И она сделала очень удивленное лицо, когда на нее обиделись. Кстати до сих пор считает, что она права, а ее недооценили.

#47507 2016-03-15 14:56:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

потискать вольф-шпица

собака наберётся блох от этой пизды :facepalm:

#47508 2016-03-15 17:01:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон с теорией про Мизинца, а заделись ссылкой, плиз! Гугл меня не понимает( На каком хоть языке искать?

Эх, анон, если б я сам помнил, где это было. Что на каком-то из форумов по ПЛиО - это точно, а ссылку потерял давно. Форум был русскоязычный.

#47509 2016-03-15 23:38:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

То есть с одной стороны - и не криминал, с другой, - ей это как подруге доверяли.

Доверяли не ей, а айрин-дрэгон, которая Эйлиан. А они подружайки, вот та и поюзала Ассиди как личную армию. Эйлиан поплакалась, Ассиди написала, а кто себя узнает, самадуравиновата.

#47510 2016-03-16 00:44:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Иди нахуй, анон.

Эк тебя подожгло с моего имха про выдуманную героиню. Щито, теперь все должны думать, как ты, а несогласные нахуй пойдут? Смешной ты.
А давай еще раз? Дейенерис последние два-три сезона ведет себя как ТП и мэрисья, в действительно реалистичной ситуации ее бы давно прирезали (не исключаю, что свои же), но со стороны авторов сериала (да и автора книги тоже) наблюдается слишком много реверансов, уступок и прогибов логики в ее пользу. В тексте ее можно оправдать хотя бы возрастом (ни у кого не было мозгов в 16 лет), а в сериале те же самые действия в исполнении половозрелой кобылы смотрятся эээ странно.


Эту кобылу никто не готовил к власти. Естественно, она фейлит. И, хотя фейлы ее пока не убили, что по меркам Мартина - охуеть везение, проебала она массу всего. Не знаю, по-моему, вполне естественно. Вот если бы она творила тупую хуйню, а это бы вечно приносило профит... Так нет, за хуйню огребает, пусть и не фатально. Как по мне, не трушная из нее Мэрька.

#47511 2016-03-16 05:02:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Плюсую к предыдущему анону. Она ж вслепую идет, ни фига не разбираясь в сфере - а откуда ей? Набирается опыта, пытается выбирать то, что в каждый конкретный момент ей кажется лучшим. Вполне способна поменять решение, увидев, что первое было неверно. Часто - да регулярно! - все равно огребает за ошибки.

#47512 2016-03-16 10:22:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Плюсую к предыдущему анону. Она ж вслепую идет, ни фига не разбираясь в сфере - а откуда ей? Набирается опыта, пытается выбирать то, что в каждый конкретный момент ей кажется лучшим. Вполне способна поменять решение, увидев, что первое было неверно. Часто - да регулярно! - все равно огребает за ошибки.

Плюс у нее принципы правильные - жесткость без жестокости, радикальных решений не боится, но стремится к мирному урегулированию, советников слушает, но не слушается, совесть есть, но руки чистеньким сохранить не стремится. Потенциал есть, поэтому и жива до сих пор)

#47513 2016-03-16 10:25:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, знаете как смешно влететь в тред с мороза, прочитать последние пару сообщений и подумать, что вы обсуждаете сабж?  :lol:

#47514 2016-03-16 10:32:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Да, давайте обсуждать сабж!

http://aheor.diary.ru/p208400684.htm (жирный шрифт мой)

01:01 Растекание мыслию по мотивам комментов.
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Зашла тут в одной дискуссии речь о людях-человеках, склонных в той или иной форме вымогать внимание. Зашла, надо сказать, очень вскользь, так как тема разговора изначально заявлена была совсем другая. Но тем не менее, появилось желание на таких человеках вышеуказанных задержаться немножко.
Всё дело в том, что я таких человеков не понимаю от слова "совсем". Вот, много чью внутреннюю логику понимаю, но не эту. Сталкиваться с "вымогателями внимания" приходилось, наблюдать со стороны приходилось тоже, а вот понимать так и не научился.
Нет, я как раз таки понимаю отлично, что внимания хотят все, ну, кроме, разве что, совсем уж крайних интравертов. Всем приятно знать, что они для кого-то значимы, что к ним прислушиваются, ими интересуются, у них есть аудитория етс, етс. (Сам я, конечно, тоже ни в коем случае не исключение). Потребность во внимании, в интересе окружающих к твоей персоне - она из самых первоосновных, имхо.
Но я не понимаю, какой можно увидеть для себя смысл в добывании этого самого внимания с помощью вранья, шантажа, нарушения личных границ другого человека и прочего откровенного морального насилия. Добыча-то, что естественно, окажется, далеко не лучшего качества, вымогателя оценят и запомнят, но - в каком качестве? "А, это тот придурок\та неадеквашка"? Неужели кого-то может устраивать даже такой способ "остаться в памяти народной"? А гордость как же? Уважение к себе? Или люди, вымогающие внимание не отдают отчёта в том, как именно их "деятельность" воспринимается окружающими? Но разве можно не понимать, что истерики, скандалы, угрозы самоубийством, попытки манипулировать, сование носа в личные переписки, поливание угрозами и оскорблениями и т. д. и т. п. никаких тёплых чувств не вызывают и вызывать не могут? И что жёстко требовать от окружающих что-то такое, что можно отдать только добровольно - любовь, уважение, доверие - это наилучший способ не получить их никогда-преникогда? Выкручивание рук, даже и чисто словесное, вообще никому понравиться не может. (Кроме разве что мазохистов, которых всё-таки мало).
Но ведь это же элементарщина, это проще, чем правила движения! И так же просто, на мой скромный взгляд, понять, что если вести себя в стиле главной отрицательной героини мыльной оперы, можно начать вызывать точно такое же искреннее отвращение, как и сама эта героиня...
Тем не менее, иногда наблюдаю, как люди, причём, вроде бы далеко не глупые и сами по себе яркие и интересные творят такое, что пресловутая рука к лицу прикипает. И отдирая с болью длань от чела, я, со своей неистребимой привычкой всё на свете анализировать-а-потом-догонять-и-ещё-раз-анализировать, всё задаюсь и задаюсь вопросом: чем, ну, ЧЕМ они это делают? А главное - зачем? Мне бы в голову не пришло... И моим друзьям не придёт. И общая культура, вроде как, выработала к таким вещам однозначно отрицательное отношение. А они делают. Чем-то и зачем-то. А я сижу и чувствую себя каким-то засланцем с далёкой звезды, будучи не в силах это всё понять.

И ещё один вопрос: почему, ну, почему, будучи вынужденным наблюдать что-то, с твоей точки зрения, донельзя гнусное, помимо воли испытываешь мучительный стыд за чужое свинство?

Сначала у меня бомбануло. Ахуля, твою мать, ты же про себя пишешь и знаешь это. Ты за себя стыдиться научись, потом за других будешь!
А потом я подумала: может, ей Глистонька надоедать начала? Ну а вдруг?

И еще: http://aheor.diary.ru/p208400426.htm

00:14 День 223: Ваши плохие привычки.
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Хех... Щас буду каяться. Инквизицию, гестапо, КГБ и Лорда Монтеррея просьба убрать от экранов!

Я много курю. В смысле, я ОЧЕНЬ много курю. Совсем. Почти две пачки крепких сигарет в сутки. Ругательски ругаю себя, но всё равно продолжаю дымить, как целое депо паровозах.
Я - совершенно клиническая сова. Стоит перестать делать над собой титаническое усилие воли,и мой режим дня моментально превращается в режим ночи. Ложиться в шесть-семь утра и вставать около пяти вечера абсолютно нормально для Ирханы, но в этом мире и в этом воемени я всё-таки физиологически человек, а человекам всё-таки не надо так.
Когда я волнуюсь, или чего-то стесняюсь я могу начать быть суетливым и сыпать ничего не значащими словами со скоростью одесской кумушки. то выглядит довольно противно.
Я прокрастинирую. Нет, я прокрастинатор уровня Бохх. Ко мне смерть придёт, так я и её подинамлю сколько-то. Потому что сначала перекурить, потом кофюшко, потом разговор интересный завязался, а ещё надо ферму в порядок привести... На этом смерть озвереет и пошлёт меня на хрен.
Я побаиваюсь врачей и каждый раз тяну с визитом в больничку до последнего.
Я жутко рассеянный. Настолько рассеянный, что про меня впору снимать комедию.
В общем, я - сущее скопище мелких конструктивных недостатков. Вернуть бы себя с возмущением разработчику, да ещё слупить с него ущерба за допущенные недоработки.

Ну, тут ноу комментс, цензурные слова у меня закончились, одни запятые остались.

Зато к последнему посту прилагается фото котика:
3af8e494ad70fbd621addca525ca1365.jpg
Может, это все-таки не загнувшийся там Ресто? *С тихой надеждой*

#47515 2016-03-16 11:24:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Тем не менее, иногда наблюдаю, как люди, причём, вроде бы далеко не глупые и сами по себе яркие и интересные творят такое, что пресловутая рука к лицу прикипает. И отдирая с болью длань от чела, я, со своей неистребимой привычкой всё на свете анализировать-а-потом-догонять-и-ещё-раз-анализировать, всё задаюсь и задаюсь вопросом: чем, ну, ЧЕМ они это делают? А главное - зачем? Мне бы в голову не пришло... И моим друзьям не придёт. И общая культура, вроде как, выработала к таким вещам однозначно отрицательное отношение. А они делают. Чем-то и зачем-то. А я сижу и чувствую себя каким-то засланцем с далёкой звезды, будучи не в силах это всё понять.

Вот-вот, мы тут всей холиваркой аналогично не можем понять, Айхуля!

В общем, я - сущее скопище мелких конструктивных недостатков.

Однако, какой Айхуля оптимизд!

Вернуть бы себя с возмущением разработчику, да ещё слупить с него ущерба за допущенные недоработки.

Это что, говнолордская редакция фразы "мама, роди меня обратно"?

#47516 2016-03-16 11:29:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне бы в голову не пришло... И моим друзьям не придёт.

То есть Глиста ее еще не достала.

#47517 2016-03-16 12:45:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я прокрастинирую

Интересно, что можно _прокастинировать_, если она и так нихуя не делает, а только спит по 12 часов в сутки до самого вечера, а потом всю ночь тупит в инетике, играя в ферму. Оттягивает утомительный труд по сбору виртуального урожая?

#47518 2016-03-16 15:17:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Каждый раз читаю самокопания Айхули и никак не могу прикинуть их к её возрасту. По записям ей лет пятнадцать, не больше.

#47519 2016-03-16 15:58:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Так ей и есть 15. "Тушка"(с) выросла, а мозг и ныне там.

#47520 2016-03-16 17:23:37

Анон

Re: Миакори и Ко

вымогателя оценят и запомнят, но - в каком качестве? "А, это тот придурок\та неадеквашка"?

Так это же описание всех твоих друзей-закрывашек холиварки!

#47521 2016-03-16 17:26:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Ей не жмет, анон.

А вот и комменты:

2016-03-16 в 16:35
Lost in thoughts
Lost in thoughts
Я вымогатель внимания по моим меркам.
И знаю, что "И что жёстко требовать от окружающих что-то такое, что можно отдать только добровольно - любовь, уважение, доверие - это наилучший способ не получить их никогда-преникогда"
По моим представлениям я делаю это достаточно жестко, пусть и не методом насилия, но не скрывая свою потребность и сложность жить без этого внимания. Гордости на то чтобы молчать, мне не хватает в итоге.. день, два, неделя..терпеть можно. А дальше не могу. И все. Это касается только близких разумеется. И оттого еще хуже, потому что я способна мучить таким образом именно тех, кто мне дорог. Да, иногда стыдно. Надо быть гордым в каком-то идеале - не повезло, так смирись, уйди и тд... Но в жизни все настолько далеко от идеала, что иногда ты просто не можешь не сделать что-то и все. Иначе все внутри будет сжигать какая-то невыносимость.

Кстати, вопрос к размышлению - писать кому-то первым и грустить от того, что тебе так почти никто не делает никогда - значит ли это вымогать внимание по-твоему? Или хотеть его "вымочь"?

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2016-03-16 в 17:07
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Lost in thoughts, чудо пушистое. Похоже, настоящих вымогателей ты не видела, или настолько добра и снисходительна, что их не замечала, точнее, не обращала вышеупомянутого внимания, на то, что люди делают именно это.
Ты притворялась, что у тебя серьёзный сердечный приступ, чтобы человек не смог уйти без тебя на тусовку? Звонила, будучи смертельно пьяной поздно ночью в другой город, заплетающимся языком "радуя" едва знакомого человека своей решимостью завтра же к нему приехать, а если человек не выказал ожидаемой радости,грозилась немедленно выброситься из окна. Врала всем подряд, что участники популярной труппы - твои давние друзья? Начинала беседу с человеком, которого видишь впервые в жизни со страстного монолога о том, как тебя однажды пытались изнасиловать, а потом страшно обижалась на то, что этот человек шарахнулся от тебя, как от чумы и не мог понять: почему он, сука такая, не бросился тебя немедленно жалеть? Нет, что-то мне подсказывает, что ничего подобного тебе даже в голову бы не пришло. А некоторым ведь - приходит, я наблюдал всё перечисленное в реальной каждодневной жизни, или мне рассказывали люди, которым нет основания не доверять. И пост был - про вот таких деятелей. Искренне не осознающих, почему у нормальных людей вызывают не сочувствие, а оторопь.
Я в посте, кажется, растекание мыслью начал с того, что хотеть внимания вообще и в принципе - это нормально, естественно и здорОво. А тебя, похоже, лембасом не корми, только дай ещё за что-нибудь себя поругать...

#47522 2016-03-16 17:29:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ты притворялась, что у тебя серьёзный сердечный приступ, чтобы человек не смог уйти без тебя на тусовку? Звонила, будучи смертельно пьяной поздно ночью в другой город, заплетающимся языком "радуя" едва знакомого человека своей решимостью завтра же к нему приехать, а если человек не выказал ожидаемой радости,грозилась немедленно выброситься из окна.

Ну-ка, ну-ка, аноны-миакореведы, вспоминайте, что она в Москве творила? Какими таблеточками якобы травилась, лишь бы из квартиры с бесплатным кофьюшком раньше времени не пнули.  :lol:

Отредактировано (2016-03-16 17:30:23)

#47523 2016-03-16 17:31:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
Это же Ангамандо, чувак!..
Lost in thoughts, чудо пушистое. Похоже, настоящих вымогателей ты не видела, или настолько добра и снисходительна, что их не замечала, точнее, не обращала вышеупомянутого внимания, на то, что люди делают именно это.
Ты притворялась, что у тебя серьёзный сердечный приступ, чтобы человек не смог уйти без тебя на тусовку? Звонила, будучи смертельно пьяной поздно ночью в другой город, заплетающимся языком "радуя" едва знакомого человека своей решимостью завтра же к нему приехать, а если человек не выказал ожидаемой радости,грозилась немедленно выброситься из окна. Врала всем подряд, что участники популярной труппы - твои давние друзья? Начинала беседу с человеком, которого видишь впервые в жизни со страстного монолога о том, как тебя однажды пытались изнасиловать, а потом страшно обижалась на то, что этот человек шарахнулся от тебя, как от чумы и не мог понять: почему он, сука такая, не бросился тебя немедленно жалеть? Нет, что-то мне подсказывает, что ничего подобного тебе даже в голову бы не пришло. А некоторым ведь - приходит, я наблюдал всё перечисленное в реальной каждодневной жизни, или мне рассказывали люди, которым нет основания не доверять. И пост был - про вот таких деятелей. Искренне не осознающих, почему у нормальных людей вызывают не сочувствие, а оторопь.
Я в посте, кажется, растекание мыслью начал с того, что хотеть внимания вообще и в принципе - это нормально, естественно и здорОво. А тебя, похоже, лембасом не корми, только дай ещё за что-нибудь себя поругать...

Ну вы только посмотрите, отчего негодует грустный фашик, регулярно устраивающий показательные истерики и угрожающий самовыпилиться! А такое поведение со стороны других людей ее возмущает! :lol:

#47524 2016-03-16 17:33:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Вот уж воистину: в своем глазу и бревна не увидит. :facepalm:

#47525 2016-03-16 17:35:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Звонила, будучи смертельно пьяной поздно ночью в другой город, заплетающимся языком "радуя" едва знакомого человека своей решимостью завтра же к нему приехать, а если человек не выказал ожидаемой радости,грозилась немедленно выброситься из окна.

Это не про Нерона ли?

Врала всем подряд, что участники популярной труппы - твои давние друзья?

А это про Тампль?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума