Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#47001 2016-02-04 17:15:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

. А вот тот самый браслетик. По тяжести не стекло. По твёрдости... *осматривая царапинку, оставленную в уголочке стекла* тоже. Всё, как порядочному бериллу и положено.

Стекло в лучшем случае. (Если действительно тяжёлый, а не слабосильной девочке таковым кажется. Внешне вообще акрил.)
Бусины все одинаковые до микрона - явная отливка, а не огранка; общая форма и специфическая форма отверстия - веретенообразное, очень широкое - также говорят об отливке. Прозрачность слишком высокая, блеск яркий, цвет равномерный. Дихроизма не наблюдается. Судя по застежке, оттенок бусин передан точно, палитре отечественного аквамарина не соответствует.
В общем, ерунда, рассчитанная на лоха, который даже бисер нормальный в руках не держал, не то что камни.

#47002 2016-02-04 17:27:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но как уверенно Беспорточная строит их себя знатока!

Это не ебрилл, а стекло, которое вряд ли даже его имитирует - просто голубое.

#47003 2016-02-04 17:28:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это не ебрилл

В данном случае это как раз ебрилл  =D

#47004 2016-02-04 17:31:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ебрилл

вау! это просто в мемы сразу!
рядом с ешлом

#47005 2016-02-04 17:58:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Этот человек плетет из бисера-китайца, а при страшных словах вроде делика и миюки, вероятно, даже не поймет, о чем оно, и зачем покупать бисер по стописят, когда есть по полторы, он же одинаковый)
Я бы не верил ее познаниям в геммологии, мягко говоря...

#47006 2016-02-04 18:18:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Этот человек плетет из бисера-китайца

Само по себе это не преступление. Анон тоже юзает китайца, в том числе не калибруя - для достижения художественного эффекта в некоторых техниках отлично подходит и получается дешевле, чем с крутым материалом.
Другое дело, что для кидания понтов в общественных местах (и для нормальной работы, естественно, это даже не обсуждается) в предмете следует разбираться на пристойном уровне.

#47007 2016-02-04 18:22:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Само по себе это не преступление. Анон тоже юзает китайца, в том числе не калибруя - для достижения художественного эффекта в некоторых техниках отлично подходит и получается дешевле, чем с крутым материалом.

Ну дык ты знаешь, почему и зачем тебе конкретно китаец, а не кладешь на качество) вряд ли тут был сознательно выбран китаец для худ. эффекта...

#47008 2016-02-04 22:44:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Меня эта схемка, по которой Беспорточная плела ожерелья, заинтересовала, кстати. И я прикупила на развес бисер мацуми именно в видах сплести его. На те цены, которые у нас, это вышло по деньгам чуть больше трехсот рублей. С учетом имеющегося дома бисера из старых закупок, общая себестоимость этого колье будет где-то четыреста - четыреста пятьдесят рублей. Но это именно хороший бисер, японский - мацуми, тохо.
Китайский бисер и невнятные акриловые бусины, естественно, значительно дешевле.

#47009 2016-02-04 23:13:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Меня эта схемка, по которой Беспорточная плела ожерелья, заинтересовала, кстати. И я прикупила на развес бисер мацуми именно в видах сплести его. На те цены, которые у нас, это вышло по деньгам чуть больше трехсот рублей. С учетом имеющегося дома бисера из старых закупок, общая себестоимость этого колье будет где-то четыреста - четыреста пятьдесят рублей. Но это именно хороший бисер, японский - мацуми, тохо.
Китайский бисер и невнятные акриловые бусины, естественно, значительно дешевле.

Наверное, не покажешь во избежание деанона?( Было бы интересно и наглядно. Колье курильщика и колье здорового человека.

#47010 2016-02-04 23:26:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Наверное, не покажешь во избежание деанона?( Было бы интересно и наглядно. Колье курильщика и колье здорового человека.

Анон, я пока в трудах по ЗФБ. Так что плетение немного отлолжилось, тем более, что на меня с укором смотрит недооплетенный елочный шарик.
Но как только соберусь с силами, сплету и обязательно покажу. Деанона я не боюсь.

#47011 2016-02-04 23:27:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Было бы интересно и наглядно. Колье курильщика и колье здорового человека.

Я могу из чешского сплести и показать.

#47012 2016-02-05 00:03:07

Анон

Re: Миакори и Ко

А сделай, анонче! Холиварка мотивирующая, это жи круто!

#47013 2016-02-05 08:30:49

Анон

Re: Миакори и Ко

О, я тоже попытался сплести по беспорточной схеме!
Да что ж такое :facepalm:
Но у меня как-то странно получилось и я забил - не понравилось(

#47014 2016-02-05 08:33:51

Анон

Re: Миакори и Ко

О, я тоже эту схему скачал, она и правда прикольная. Но пока даже материалы не закупал, не до того пока.

#47015 2016-02-05 11:32:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Ага, холиварка ринется плести и показывать "как надо", а Артафинда приосанится, мол, подражатели и поклонники :trollface:

#47016 2016-02-05 12:10:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Ага, холиварка ринется плести и показывать "как надо", а Артафинда приосанится, мол, подражатели и поклонники :trollface:

...по ее авторской схеме, стыренной из интернета!
Зато если не слепая, увидит наглядно разницу - зачем люди плетут ровнее, плетут из чеха/японца, и как, блин, надо фотографировать украшения (полагаю, у анончиков выйдет лучше, если кто не умеет - принесу прям сюда краткий курс молодого бойца, съемка украшений и обработка фото)! Приосаниваться громко можно сколько угодно, но мы-то знаем, и она знает...)

#47017 2016-02-05 12:33:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

принесу прям сюда краткий курс молодого бойца, съемка украшений и обработка фото

Анон, анон, принеси, умоляю! Можно не сюда, а куда-нибудь в тред хэндмейда, там оно полезно будет

#47018 2016-02-05 12:37:17

Анон

Re: Миакори и Ко

В рукоблудие руками сейчас пойду набивать.

#47019 2016-02-05 13:17:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, а что за схема? Поделитесь, плиз...

#47020 2016-02-05 13:26:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В рукоблудие руками сейчас пойду набивать.

Ссылку потом кинь! И, если есть опыт, не только про бижутерию, а про съемку крафта вообще.
Еще один заинтересованный анон.

#47021 2016-02-05 13:28:01

Анон

Re: Миакори и Ко

#47022 2016-02-05 14:00:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны, а что за схема? Поделитесь, плиз...

Держи, анон:
ux0iq1fewdim.jpg
ymnpabfycinh.jpg

Аноны, вы решили организовать конкурс работ по этой схеме? :lol:  Обязательно выложите их, это же классная идея!

#47023 2016-02-05 14:17:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Спасибо, анончики, надо будет закупиться материалом и вперед))

#47024 2016-02-05 18:05:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Не могу не процитировать! Пост писан Глистой, выделенное просто орет о Миакори:

Здравствуйте. Очень прошу вас, помогите справиться с переживаниями, которые последнее время стали настолько сильны, что просто мешают функционировать в штатном режиме. Клиническая депрессия, отягощенная множеством противопоказаний, не позволяет забыться сильными лекарствами: то, что прописывают местные врачи-рвачи, только отупляет разум и убивает либидо. А сам я не справляюсь.

Суть такова: на протяжении нескольких лет я подвергаюсь массированному кибербуллингу от нескольких персон, с которыми, так уж получилось, мы расстались. Эти люди осмеивают любой комментарий, который я имею несчастье оставить в чужом блоге. Любовь к естественным наукам и ролевым играм, эстетические предпочтения и взгляды на нашу с вами реальность… _все_ это уничижается в самых грубых и жестких формах.

Некоторое время назад они написали издевательское сочинение с участием моих оригинальных персонажей (это важно: для меня мои детища – почти живые) и угрожают выставить его на Книге Фанфиков. Регистрируют профили с оскорбительными адресами.

На протяжении нескольких месяцев один из этих троллей изображал ко мне живой дружеский интерес. Я доверился. И после долгого теплого общения он выставил нашу личную переписку на публичное осмеяние.

Потом… потом была история с жестокой травлей другого человека, который перешел дорогу одному из членов этой группировки. Травлей, переходящей в реальную угрозу его привычной жизни. И вот это стало последней каплей.

Теперь мне очень страшно: за себя, за мать, за свой маленький мирок, осколок прошлого в океане железного века. Страшно выходить из дома, страшно дискутировать в дневниках друзей и показывать людям свое творчество. Такое чувство, будто шайка интернет-паразитов запустила свои грязные пальцы во все уголки моего бытия.

Можно ли такое пережить?

Ссылку не понесу, жаль модераторов сообщества, где все это происходит. С предупреждениями туда уже нагрянули.

#47025 2016-02-05 18:12:19

Анон

Re: Миакори и Ко

От юриста

Так! Пришло письмо из полиции, они на адрес вышли выслали ответ. ТАм перечислено многое. Я позже отсканирую и выдам. 5 котов, там есть корм, нет прямых увечий котов. Они все осмотрели сделали им предупреждения устные, что курить и в таком антисанитарном месте жить - плохо. На возбуждение дела улик не хватило. Можно еще раз приехать в сестрорецк и я фотки хаты еще могу сделать сам и скинуть вам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума