Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#46976 2016-02-03 16:15:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А когда именно в нос шибает? Бомжами и кошатиной?

Срач начался с "отрастила волосы - крась вовремя", если ты забыл. И началось прыгание тех, кто, видите ли, о корни сквикается. Визуально.
Через фото никого ничем не шибает, если это не обонятельные галлюцинации.

На фото предложили "не хотеть и не смотреть". Как будто кто-то действительно умеет развидеть увиденное. Что же тогда не "расчитать прочитанное" про корни или еще про что, если все так просто...  :dontknow:

#46977 2016-02-03 16:16:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, вы чего.
Есть правило на холиварке относительно обсуждения внешности - если вам свербит, несите свое негодование куда угодно в другое место. Вот на джастик вполне бы подошло.
И хорошо, что такое правило есть. Очень легко можно перейти грань между обсуждением негигиеничности (что тоже понятие относительное) к обсуждению черт лица, качества волос, кожи и чувства стиля.

#46978 2016-02-03 16:24:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

На фото предложили "не хотеть и не смотреть". Как будто кто-то действительно умеет развидеть увиденное. Что же тогда не "расчитать прочитанное" про корни или еще про что, если все так просто...  1165

Развидеть увиденное - нет. А прекратить обсуждать со снобизмом уровня джастодев - вполне все умеют, а кто не умеет, тому не грех научиться.

#46979 2016-02-04 00:50:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с парикмахерскими курсами в анамнезе ответственно заявляет всем анонам-лукистам, что никакого вселенского пиздеца у Миакори с волосами нет.
От природы у нее волосы хорошие, нормальной густоты, средней пышности и стандартной для усредненного европейского типа толщины. Причем натуральный цвет действительно красивый, сейчас все меньше остается таких ярких блондинов, да еще не переходящих в невыразительную белесость. Плюс ко всему, у нее до странного здоровые волосы, учитывая ее образ жизни и многолетнее окрашивание каким-то говном. На большинстве фоток я не вижу пиздец-пиздец грязной головы. То есть, я верю свидетелям сложных отношений сабжа с водой и мылом. Но не уложенные прямые волосы при съемке на мобилу или говномыльницу могут выглядеть очень неопрятно, даже будучи свежевымытыми, тут как свет упадет. Чуть спутались пряди - и привет эффекту грязной башки. А уж если это на второй день после помывки...
Я это не в защиту сабжа, я насчет искажения реальности фотографией, если что.
И еще: у сабжа проблемы с волосами, несомненно, есть. Частоту мытья я оставлю в стороне, потому что ничего о ней не знаю. Первая - секущиеся концы, которые всегда, вот всегда и у всех сразу придают волосам неухоженный вид. Если не хочется делать четкую окантовку, а на парикмахерскую денег нет, можно один раз раскошелиться на сторублевые филировочные ножницы и попросить подружку профилировать скрученные в жгут кончики. Вторая - хуевое окрашивание. Темные волосы в норме блестят ярче светлых, и если блондинка выкрасилась в темный баклажан и не блестит совсем, мне становится прямо интересно, как она умудрилась так измудохаться и сколько она эту краску держала, чтобы волосы настолько изменили структуру. Сейчас, вроде, даже самые копеечные краски типа "Каждый день" стали более-менее щадящими, если соблюдать приложенную инструкцию. И третья - непонимание, что если уж берешься фотографироваться с испорченными волосами, то хотя бы причешись.
Ну и мыться тоже не мешает, само собой.

#46980 2016-02-04 06:26:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Парикмахер, ты странный. Я свидетель сабжа в реале и на чем угодно тебе поклянусь, что волосы жидкие и выпадают так, что это заметно, кожа явно просвечивает сквозь редеющие волосы. Это было еще несколько лет назад, сейчас должно быть хуже. В юности было примерно так как ты говоришь, но то ж в юности.

#46981 2016-02-04 09:02:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, хватит сраться из-за волос и корней, я вот вам постик от Ассиди принес:
http://assidi.diary.ru/p207863693.htm

21:09 lock
Ассиди
Ассиди
По земле ползет змея, а за ней профессор Снейп. Далеко не уползут, потому что никанон.
Давно приметила такую закономерность в фандоме - чем меньше знают, тем больше способны поверить всякой чуши, которая распускается в чей-то адрес. Вот я полагаюсь только на свои наблюдения, причем понимаю, что однозначных выводов все равно сделать нельзя. Я могу с кем-то быть несовместимым в реале, но нормально общаться в сети, держа дистанцию. В сети я вообще много кого читат могу, и очень редко от кого-то отписываюсь. Хотя думаешь, что следовало бы - в случае, когда подписывалась из-за фандома, а человек фандом сменил. Вот тут как раз от личных отношений зависит, если мы уже знакомы и давно общаемся, то мне уже человек важнее фандома. Фандомы приходят и уходят :) Я сама, наверно, некоторых достала Вахой (но, надеюсь, здесь будет не только она).
Так от, если кому-то про меня чего-то наговорили, и он решил, что не хочет общаться, при это лично я ничего плохого не сделала... ну что я скажу. Не, не скажу. Ярлычок уже есть, но он будет у меня в голове. И про тех, кто поматросил и бросил, то есть пообещал и не выполнил, тоже ярлычок есть. Это на будущее, чтобы больше не напороться на подобное.
А других я предупреждать не буду, у всех свои глаза есть. И мозги. А если их нет, надо учиться на ошибках, можно своих. Я вот училась.
У меня есть одно подозрение, за что меня некоторые не любят. И когда я сумею подобрать терминологию, я его напишу. Там надо долго объяснять. А то это мне интуитивно понятно, а другим, может, и нет. Но как-то я уже писала - меня обвиняли в энергетическом вампиризме те, кто сам хотел присосаться, а не вышло. Я несъедобная.

В комментах, естессно, Дерьмора и Беспорточная:

Комментарии
2016-02-03 в 21:20
Ju-87
Ju-87
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет.
В эгоизме чаще всего обвиняют сами эгоисты :-D

А вообще - на фига тебе люди, которые склонны верить сплетням? С такими вообще лучше не пересекаться.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2016-02-03 в 21:23
Ассиди
Ассиди
По земле ползет змея, а за ней профессор Снейп. Далеко не уползут, потому что никанон.
Ju-87, не, ну сначала такими милыми казались... И были в общем-то. Ничто не предвещало. Буду теперь внимательнее :)
А я буду поменьше альтруистом. Ибо что-то я добрая была слишком... Доброй и останусь, но исключительно для тех, кто уже проверен временем (список ты знаешь).

URL   Пожаловаться Поделиться
2016-02-03 в 21:23
Артафиндэ Инголдо
Артафиндэ Инголдо
... Но главная из тайн - секрет людского сердца... (с) Финрод-Зонг
меня обвиняли в энергетическом вампиризме те, кто сам хотел присосаться, а не вышло

Чаще всего обвиняют в том, что самим не удалось или сами хотят скрыть.
Скрывать не стану, мне с тобой сначала было очень тяжело взаимодействовать. Сейчас эта тяжесть куда-то исчезла. Не знаю уж куда, но туда ей и дорога. Сейчас чувства по отношению к тебе теплые и хорошие и хочется тебя обмурчать. )))

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2016-02-03 в 21:29
~Dremora~
~Dremora~
Говнолорд/Но солнышко не светит самураю за гранью полосатого столба/Время настало, Сказка вернулась
Ассиди, меня на Холиварке - не про тебя. а про другого человека - очень "порадовало": "Что?! Это N?! Кошмар, а я о нем столько хорошего слышала, какое разочарование!" Детка, а ты не думаешь. что если ты вот слышала-слышала хорошее и вдруг услышала плохое, то можно хотя бы задуматься, что происходит? Или человек резко изменился или на него гонят зря? Разные же бывают варианты, зачем. по Штирлицу, принимать за истину последнее сказанное?
Я считаю, что люди, прерывающие общение из за дурной молвы, просто трусы. Ибо этой самой молвы боятся до мокрых штанишек. А вдруг и меня заденет, вдруг "зашкварюсь"?! Зоновская психология, на самом деле. А смелый человек, услышав дурные слухи, постучится к объекту слухов, выслушает его точку зрения, все обдумает, взвесит и решит, кому верить. И скажет, если что - извини, я к тебе хорошо относился, но им я верю больше. Прощай. А не уйдет молча.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2016-02-03 в 22:03
Артафиндэ Инголдо
Артафиндэ Инголдо
... Но главная из тайн - секрет людского сердца... (с) Финрод-Зонг
~Dremora~, ну... некоторые используют не менее противный вариант, чем молчаливый уход. Придут, наговорят гадостей, свешают ещё собак и уйдут оскорблённые, громко хлопнув дверью. Некоторые ещё и перед таким вот бурным уходом с фанфарами и салютами, наобещают с три короба, грубо говоря, вкусняшек. А потом, поняв, что этот кусок пирога оказался каменным, да ещё и не по размеру, проворачивают вышеописанные варианты. Наблюдал оба варианта. И до сих пор не могу понять эту логику. Никто из здесьприсутствующих, кстати, этим не грешил ни разу. Никто из тех, с кем я сейчас общаюсь, этим не занимается. Все здраво рассчитывают свои силы, с Ассиди начиная.

URL   Пожаловаться U-mail Дневник Профиль Поделиться
2016-02-03 в 22:46
~Dremora~
~Dremora~
Говнолорд/Но солнышко не светит самураю за гранью полосатого столба/Время настало, Сказка вернулась
Артафиндэ Инголдо, да трусы в страхе себя по-разному ведут. Одни тихо, другие - громко. Но тишина и истерика - равно признак труса. Признак адеквата - спокойный разговор с выслушиванием чужих аргументов и выдвижением своих.

#46982 2016-02-04 09:05:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я несъедобная.

Ни хуя! Для анонов ты десерт.  :lolipop:

#46983 2016-02-04 09:07:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

истерика - равно признак труса.

МВКОРИ ЛЮБЛТ УБВРПТСЯ!!!

#46984 2016-02-04 09:08:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ни хуя! Для анонов ты десерт. 

Не то чтобы десерт, скорее аперитив)))

#46985 2016-02-04 09:31:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Голова Дерьморы набита такой удивительной хуйней...

#46986 2016-02-04 09:57:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Голова Дерьморы набита такой удивительной хуйней...

Как говорил Зеркальце, у нее в голове противоборствующие группировки тараканов; какая приходит к власти, ту идеологию Дремора и несет.

#46987 2016-02-04 09:57:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Чаще всего обвиняют в том, что самим не удалось или сами хотят скрыть.

Аноны! А ну живо признавайтесь, кто хочет скрыть опарышей в кошачьих лотках?!! И стадо полудохлых кошек! :evil:
Или кто-то никак не может добиться той же стадии замиакоренности квартиры, как у говнолордов и завидует?  :evil:

#46988 2016-02-04 10:08:58

Анон

Re: Миакори и Ко

не присосаццо? а как же Глиста Ростовская?

#46989 2016-02-04 11:18:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Или кто-то никак не может добиться той же стадии замиакоренности квартиры, как у говнолордов и завидует?

:pink: никак не могу приучить кота срать на пол...

#46990 2016-02-04 11:22:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Обиженная Беспорточная:

Анон пишет:

Придут, наговорят гадостей, свешают ещё собак и уйдут оскорблённые, громко хлопнув дверью. Некоторые ещё и перед таким вот бурным уходом с фанфарами и салютами, наобещают с три короба, грубо говоря, вкусняшек. А потом, поняв, что этот кусок пирога оказался каменным, да ещё и не по размеру, проворачивают вышеописанные варианты.

Чет я сразу про Московских эльфолордов с Нарвен подумала XD

#46991 2016-02-04 11:37:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

не присосаццо? а как же Глиста Ростовская?

Ну, Глиста у Ассиди и правда не отсвечивает. К Ассиди не присосешься, это правда - она сама пиявка.

#46992 2016-02-04 11:56:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Или кто-то никак не может добиться той же стадии замиакоренности квартиры, как у говнолордов и завидует?

:pink: никак не могу приучить кота срать на пол...

Анончик, ты как маленький.
Берешь лоток, переворачиваешь...

#46993 2016-02-04 12:04:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны! А ну живо признавайтесь, кто хочет скрыть опарышей в кошачьих лотках?!! И стадо полудохлых кошек!

Или трупов котов в морозилках...

#46994 2016-02-04 12:35:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

никак не могу приучить кота срать на пол...

Лоток не чисти. Если недельку не чистить, начнет срать на пол.

#46995 2016-02-04 13:50:05

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но тишина и истерика - равно признак труса.

Дерьмора поставила себе диагноз  :lol: Лично написала. что она - трус.

#46996 2016-02-04 13:56:03

Анон

Re: Миакори и Ко

никак не могу приучить кота срать на пол...

:lol: Просто покажи ему на собственном примере, анон.

Беспорточный государь как ювелирный эксперт

Я вне себя от восторга. Мой паспортный День Рождения прошёл великолепно! Во-первых, мы ездили на выставку камней и минералов. Как выяснилось, Нолдор туда ездить очень интересно, но очень опасно. Потому что после наступает одно единственное состояние: "ХОЧУ ЕЩЁ!!!"... Столько всего можно увидеть, потрогать, а что-то ещё и приобрести. Мы и приобрели в честь моего Дня Рождения кучу необработанных камней. В том числе, аквамарин, топаз, гранат, агат (коим и была посвящена выставка), амазонит, хризолит, морион, хрусталь и ещё чего-то. Плюс, я не смог уйти оттуда без браслета. Аквамаринового. Обалденного. А вот тот самый браслетик. По тяжести не стекло. По твёрдости... *осматривая царапинку, оставленную в уголочке стекла* тоже. Всё, как порядочному бериллу и положено.
9e60fc302330115ffc290f8818d91964.jpg
В общем, этой поездкой мы все довольны по самое. Ибо все приобретения, кроме браслета, который я приобрёл чисто для себя, являются общим достоянием нашей семьи.

Вообще-то натуральность аквамарина невозможно определить по тяжести, у него низкая плотность и он вовсе не тяжелый минерал. Ну а уж про царапины на стекле... :lol: Неужели мастер-нолдо не знает, что ограненное стекло также способно царапать по стеклу своими гранями? Определить, и то довольно условно, подлинность аквамарина без спецоборудования можно по изменению цвета камня, если поворачивать его под разными углами и по теплоте камня, настоящий очень холодный на ощупь.
Но как уверенно Беспорточная строит их себя знатока! =D

#46997 2016-02-04 14:52:10

Анон

Re: Миакори и Ко

По фото камни, конечно, не определяют, но очень похоже на имитацию типа такой http://www.livemaster.ru/item/13226655- … -14mm-10sm

#46998 2016-02-04 15:01:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Оттенок какой-то нетипичный... анон, конечно, не великий спец, но уж больно искусственный цвет, в природе такие ярко-ядовито-голубые все ж таки редко встречаются.
Вот даже гугл, если попросить у него "браслет из аквамарина" покажет что-то такое:
http://karmajewels.ru/wp-content/upload … S011_1.jpg
http://cs2.livemaster.ru/storage/7b/1d/ … marina.jpg
http://natalylehar.ru/wp-content/upload … raslet.jpg

#46999 2016-02-04 15:21:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Лоток не чисти. Если недельку не чистить, начнет срать на пол.

Нууу. Тоже не на каждом коте сработает.
Мой прошлый кот не срал мимо лотка, принципиальный был. Я забухаю, две недели лоток не меняю, там уже зловонная каша и наступить некуда, - кот срет враскорячку, поставив лапы на борта.
Щас-то стыдно вспоминать, конечно... прост к слову, что бывают и такие звери, что натурально хоть личным примером показывай - все равно в лоток будут срать, а не на пол.
Хотя... подозреваю, что если б у меня был не один кот, а 10 - вокруг лотка был бы ад и Израиль, мда)

#47000 2016-02-04 15:22:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

уж больно искусственный цвет

мы не знаем как оно снималось и с какими фильтрами.
у меня вон половина моих украшений вживую выглядят ваще не так, как в портфолио мастера или каталоге магаза. не показатель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума