Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#46901 2016-02-03 13:28:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Она имеет право ходить по улице, а каждый встречный имеет право Асуждать ее в своих мыслях и вслух.

Так асуждать-то пожалуйста, кто же против? Хоть заосуждайся. Но выдавать такие реплики:

Природный цвет волос красивый? Тогда не красься. Если красишься - будь добр, подкрашивай вовремя свои патлы, чтобы не блевотно было смотреть на отросшие корни. Это как минимум.

- это ебанизм, полицию моды из себя корчить.

#46902 2016-02-03 13:39:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Она имеет право ходить по улице, а каждый встречный имеет право Асуждать ее в своих мыслях и вслух.

Так асуждать-то пожалуйста, кто же против? Хоть заосуждайся. Но выдавать такие реплики:

Природный цвет волос красивый? Тогда не красься. Если красишься - будь добр, подкрашивай вовремя свои патлы, чтобы не блевотно было смотреть на отросшие корни. Это как минимум.

- это ебанизм, полицию моды из себя корчить.

This.

#46903 2016-02-03 13:42:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

это ебанизм, полицию моды из себя корчить.

Это ебанизм, полицию нравов из себя корчить.  :dontknow:
Анон, что модный приговор, что не крашеные красотки делают друг другу одинаково "больно", и одинаково застревают друг у друга в глазах и ушах. Чувство эстетики или гигиенические навыки не менее важны, чем самооценка и потребность в одобрении. Не надо считать жертвами и правыми ни одних, ни других. Это не насилие, тут нет пострадавших.

#46904 2016-02-03 13:48:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Никак не могу понять, какое нахуй дело одному человеку до другого, коль лично они не знакомы и друг другу свои немытые головы и телесные колготки в рожу не суют.
Но нет, надо доебаться - кококо, ты оскорбил мои эстетические чуйства, как ты смеешь не красить голову и носить босоножки с носками. Да всем похуй до твоих эстетических чуйств :facepalm:  То, что тебя это корежит аж до Громкого Асуждения - это твои проблемы. Твои, а не того, у кого башка не крашена.

#46905 2016-02-03 13:49:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

а каждый встречный имеет право Асуждать ее в своих мыслях и вслух. 

Осуждение это "фу, цвет волос некрасивый, ужс". А вот это

Если красишься - будь добр, подкрашивай вовремя свои патлы, чтобы не блевотно было смотреть на отросшие корни. Это как минимум.

хуй знает что такое. Хватит юлить уже.

#46906 2016-02-03 13:53:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Она имеет право ходить по улице, а каждый встречный имеет право Асуждать ее в своих мыслях и вслух.

А мы имеем право осуждать тебя за твоё осуждение, а ты имеешь право осуждать нас за осуждение твоих осуждений, за что в свою очередь мы можем осудить тебя за то, что ты осуждаешь нас за осуждение твоих осуждений, но если хочешь, ты всегда можешь осудить нас за то, что мы осуждаем твоё осуждение наших осуждений, твоего осуждения, и в свою очередь

#46907 2016-02-03 13:54:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

То, что тебя это корежит аж до Громкого Асуждения - это твои проблемы. Твои

И чем ты сам отличаешься?
Ты из темы в тему страдаешь и гррромко Асуждаешь всех, кто комментирует чужие шмотки, ухоженность или макияж. Ок, все поняли, что лично у тебя тут мозоль. Но "Да всем похуй до твоих бодипозитивных чуйств" это не про тебя? "это твои проблемы. Твои, а не того, у кого модный приговор припекает". :)

#46908 2016-02-03 13:58:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Она имеет право ходить по улице, а каждый встречный имеет право Асуждать ее в своих мыслях и вслух.

А мы имеем право осуждать тебя за твоё осуждение, а ты имеешь право осуждать нас за осуждение твоих осуждений, за что в свою очередь мы можем осудить тебя за то, что ты осуждаешь нас за осуждение твоих осуждений, но если хочешь, ты всегда можешь осудить нас за то, что мы осуждаем твоё осуждение наших осуждений, твоего осуждения, и в свою очередь

Ну да. И нехуй кому-то рты затыкать. :)

А главное, нехуй отстаивать придуманные права, которых не существует. Право жить, не попадая под чьи-то оценочные суждения - это выдумка.

#46909 2016-02-03 14:01:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хватит юлить уже.

Не моя реплика, сорьки.  :dontknow:

#46910 2016-02-03 14:03:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон, следи за руками: на форуме запрещено негативное обсуждение внешности. Потому что, вот сюрприз, пациенты здесь имеют темы вовсе не из-за собственной немытости или там степени модности шмоток.
Я еще понимаю, когда аноны тычут в Шоэн, которая сама не дура обосрать чужую внешность.
Тут-то вообще другой коленкор же. Миакори не кричит "я икона стиля", но нет - надо доебаться до того, что голову вовремя не покрасила. Причем с подкатом "она ДОЛЖНА, а то ж блевотно смотреть". Кому должна? Анону, которому смотреть блевотно? Пусть не смотрит, делов-то.
И про мозоль. Ну ок, считай, что мозоль - мне похуй. Но не забудь, что, как ни странно, с такой мозолью я тут не один бегаю. Припекает, натурально, с вас таких охуенных, которым внезапно незнакомые люди на улицах ДОЛЖНЫ не оскорблять эстетических чуйств.

#46911 2016-02-03 14:05:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну да. И нехуй кому-то рты затыкать.

Боже. Анон, ты сам забыл, что в порыве бугурта писал?

Если красишься - будь добр, подкрашивай вовремя свои патлы, чтобы не блевотно было смотреть на отросшие корни.

#46912 2016-02-03 14:07:03

Анон

Re: Миакори и Ко

Это не он писал, он прост типа поддержал точку зрения)

#46913 2016-02-03 14:07:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Боже. Анон, ты сам забыл, что в порыве бугурта писал?

Нет, это не он писал, это я.

#46914 2016-02-03 14:08:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Это не он писал, он прост типа поддержал точку зрения)

Но сражается как за себя, будто это действительно достойные защиты реплики :lol: Ну ладно.

#46915 2016-02-03 14:12:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

"она ДОЛЖНА, а то ж блевотно смотреть". Кому должна? Анону, которому смотреть блевотно? Пусть не смотрит, делов-то.
И про мозоль. Ну ок, считай, что мозоль - мне похуй. Но не забудь, что, как ни странно, с такой мозолью я тут не один бегаю. Припекает, натурально, с вас таких охуенных, которым внезапно незнакомые люди на улицах ДОЛЖНЫ не оскорблять эстетических чуйств.

Ну ты-то видишь, что "она должна" это не ко мне. Но и "нет, она имеет право, а вот ее не должны осуждать" это тоже не ко мне.
Разумеется, кое-кому припекает чужое осуждение его внешности или стиля, но не надо на весь мир натягивать правила групповой психотерапии.
И особенно не надо ставить грязнуль в привилегированное положение.

#46916 2016-02-03 14:17:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Приехали :facepalm:
То есть, стоять за то, что каждый имеет право быть грязнулей/носителем телесных колготок/жырным etc и класть болт на сквикающихся = ставить грязнуль в привилегированное положение? Ну ок.

#46917 2016-02-03 14:18:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Как можно "не смотреть", если сначала видишь человека со всеми его корнями или кому что болит, понимаешь, что именно увидел, а только потом можно отвернуться? Или фото сначала видишь, понимаешь, а только потом проматываешь.

Анон, я тебя не хочу расстраивать, но придется. Если тебя оскорбляет ВИД другого человека, у тебя проблемы и тебе их надо решать.

#46918 2016-02-03 14:22:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Приехали :facepalm:
То есть, стоять за то, что каждый имеет право быть грязнулей/носителем телесных колготок/жырным etc и класть болт на сквикающихся = ставить грязнуль в привилегированное положение? Ну ок.

Нет, ты не за это стоишь, в том и засада.  :dontknow:
Человек имеет право быть грязнулей.
Человек имеет право забить на всех сквикающихся.
Человек не имеет никакого права запрещать сквикающимся сквикаться об него или сквикаться вслух, или сквикаться грубо.
Так понятно?
Иначе это именно привилегированное положение для грязнуль: им можно, другим нельзя.

#46919 2016-02-03 14:24:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Ничего не имею против телесных колготок и жирных, но вот рядом с грязнулями как-то физически неприятно находиться чёт. Если у человека жирные, сто лет не мытые патлы, грязная одежда, нечищенные зубы и вдобавок от него несёт, как от бомжа - простите, мне нет дела до его богатого внутреннего мира, я просто не хочу, чтобы он находился со мной в одном пространстве. Или банально привести себя в порядок перед выходом на улицу - это уже подвиг?

#46920 2016-02-03 14:26:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Как можно "не смотреть", если сначала видишь человека со всеми его корнями или кому что болит, понимаешь, что именно увидел, а только потом можно отвернуться? Или фото сначала видишь, понимаешь, а только потом проматываешь.

Анон, я тебя не хочу расстраивать, но придется. Если тебя оскорбляет ВИД другого человека, у тебя проблемы и тебе их надо решать.

Это мнение для меня бесценно, анон. :)

#46921 2016-02-03 14:29:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ничего не имею против телесных колготок и жирных, но вот рядом с грязнулями как-то физически неприятно находиться чёт. Если у человека жирные, сто лет не мытые патлы, грязная одежда, нечищенные зубы и вдобавок от него несёт, как от бомжа - простите, мне нет дела до его богатого внутреннего мира, я просто не хочу, чтобы он находился со мной в одном пространстве. Или банально привести себя в порядок перед выходом на улицу - это уже подвиг?

Вообще-то для многих, у кого депра, - да. Для них на улицу выйти - вообще подвиг.

#46922 2016-02-03 14:30:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Человек имеет право быть грязнулей.
Человек имеет право забить на всех сквикающихся.
Человек не имеет никакого права запрещать сквикающимся сквикаться об него или сквикаться вслух, или сквикаться грубо.
Так понятно?
Иначе это именно привилегированное положение для грязнуль: им можно, другим нельзя.

Но человек не имеет права приказать кому-то красить корни или еще что-то делать со своей внешностью. как бы его не скивикало и не колбасило.
Можно как угодно осуждать грязнуль и смеяться над драными занавесками говнолордов, но нельзя приказать им помыться или одеть приличный ролевой костюм. Так понятно?
Иначе возникает подмена понятий, будто проблема Миакори в немытости или непокрашенных волосах, а не том пиздеце, что она творит.

#46923 2016-02-03 14:30:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Человек не имеет никакого права запрещать сквикающимся сквикаться об него или сквикаться вслух, или сквикаться грубо.
Так понятно?

Так понятно, да. Так Миакори и не запрещает. И я не запрещаю, я говорю - заебали вы сквикаться обо все подряд, нахуйсукаблядь, тема не о ваших сквиках ваще-т.
А то каждый раз одно и то же кино: вносят фотку и давай сквикаться.

Анон пишет:

рядом с грязнулями как-то физически неприятно находиться чёт. Если у человека жирные, сто лет не мытые патлы, грязная одежда, нечищенные зубы и вдобавок от него несёт, как от бомжа - простите, мне нет дела до его богатого внутреннего мира, я просто не хочу, чтобы он находился со мной в одном пространстве. Или банально привести себя в порядок перед выходом на улицу - это уже подвиг?

Мне тоже неприятно и в транспорте, например, я постараюсь держаться от подобного субъекта подальше. Но, анон, улица - это общественное место, а ходить по ней грязным - нарушением закона не является. Как-то так.

#46924 2016-02-03 14:32:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вообще-то для многих, у кого депра, - да.

Депра - такая же болезнь, как и все остальные. Лечить её надо, вот что. Или мой хронический гастрит тоже даёт мне право ходить в обосранных штанах?

#46925 2016-02-03 14:33:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но человек не имеет права приказать кому-то красить корни или еще что-то делать со своей внешностью. как бы его не скивикало и не колбасило.
Можно как угодно осуждать грязнуль и смеяться над драными занавесками говнолордов, но нельзя приказать им помыться или одеть приличный ролевой костюм. Так понятно?

Не спорю, согласен. Их нельзя бить, переодевать насильно или кидаться помидорами. Даже бомжей нельзя. А вот осуждать и смеяться можно, если сквикает и колбасит. Даже если не колбасит.
У личности есть право на неприкосновенность, но нет права на неосуждение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума