Вы не вошли.
Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!
Рекомендовано к прочтению:
—-
Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)
Миакори Сатана не по Толкину! А по ЧКА. Так что все претензии со стороны диавола и его адвокатов к г-же Васильевой, она же Ниенна.
В общем-то да, она отыгрывает Сатану по черной библии ЧКА. Но сути это не меняет. Моргот списан с Люцифера напополам с Локи. И у него тоже есть титул Отца Лжи.
Ну так требовать выезд никто не собирается, так что все эти статьи неуместны.
Анон, вообще-то еще как уместны. Если там квартира не собственная, то иск может подать муниципалитет. А если вонь на весь подъезд - другие жильцы. Это доказательство противоправности, понимаешь?
Ну так требовать выезд никто не собирается, так что все эти статьи неуместны.
Но мне продолжает лютобешено быть интересно, как Зеркало может претендовать на эту "халявную жилплощадь"! Единственный известный мне способ (Глиста, непочитай!) - это как-то получить от Хайни договор дарения или же убедить ее себя усыновить и поиметь право наследования. Может, есть и другие, анон не юрист, но ПРИ ЧЕМ ТУТ МИАКОРИ и ее желания вообще?!))))))))))
Вдруг мы много не знаем и там какое-то наследство оформлено на Ахули?
Или другие жильцы. Или муниципалитет (в смысле иск подать).
Но пока что никто не попросил. Поэтому ее проживание там пока законно. На сам факт проживания участковому стойку не сделать, а вот на то, что у инвалидки кто-то окопался с неизвестными намерениями - более чем.
а вот на то, что у инвалидки кто-то окопался с неизвестными намерениями - более чем.
Так это тоже относится к незаконному проживанию.
Анон пишет:Анон пишет:Анончик, что ж ты так Сатану опустил...)))
Дык, по Толкину Моргот и есть тамошний Сатана.
Миакори Сатана не по Толкину! А по ЧКА. Так что все претензии со стороны диавола и его адвокатов к г-же Васильевой, она же Ниенна.
Видать, Мелькору в финале ЧКА выкололи глаза, чтобы он не видел, кто его себе в персонажи поберет.
Так это тоже относится к незаконному проживанию.
Да, но немножечко не на том основании. Акценты чуть иные. Не просто живет, а долго живет. Просто-то жить не по прописке у нас сейчас можно.
Акценты чуть иные. Не просто живет, а долго живет. Просто-то жить не по прописке у нас сейчас можно.
Можно, анон, если никто не против. Но там уже против соседи. Те, кто там был, говорят, что в подъезде вонь. Довели квартиру почти до непригодного к проживанию состояния. Это тоже свидетельство. Ну и проживают они там очень долго. Не платят за квартиру при этом.
Так что факт незаконного проживания как он есть. А акценты могут быть любые. Хочешь долго жить, оформи хоть временную регистрацию.
Отредактировано (2016-01-29 18:45:58)
То, что у них накопились большие долги за квартиру это тоже явно соседями не приветствуется. Ибо можно получить разные антипрофиты в виде, например, отказа ремонтировать подъезд из-за имеющихся долгов.
Анон, вообще-то еще как уместны. Если там квартира не собственная, то иск может подать муниципалитет. А если вонь на весь подъезд - другие жильцы. Это доказательство противоправности, понимаешь?
Доказательство, что оные жильцы там живут более шести месяцев и никуда не уезжали на пару дней за последние полгода, что прерывает их постоянное пребывание, у кого-то есть? Если нет, то увы. То же самое с вонью и антисанитарией - она от Хайни не меньше, чем от Миакори, а пока последняя не срет соседям под дверь, то никто и никогда не докажет обратного. В противном случае выгнать можно было бы кого угодно, хоть собственного мужа, если он пришел жить в квартиру к жене, но не зарегистрирован там.
Хочешь долго жить, оформи хоть временную регистрацию.
Закон этого не требует. Регистрация должна быть в регионе проживания, а не в конкретной квартире. Более того, Хайни всегда может сказать, что они ей помогают по дому в силу ее недееспособности. А на своих личных квадратных метрах она имеет полное право жить с кем угодно. Этак если проверить, то каждый второй живет "не по прописке", что вполне нормально и правильно ваще-т, потому что происходить человек может хоть из Урюпинска, а жить в Питере, и вовсе не обязан при этом регистрироваться именно в Питере по месту проживания, вполне достаточно регистрации у тетушки в Выборге.
Тут, имхо надо упирать именно на реальные обстоятельства, мешающие окружающим. Грязь, вонь, ненадлежащий уход за животными, жестокое с ними обращение, неуплата коммуналки, вот это все. А не то, на каком основании люди с питерской регистрацией живут у подружки в области.
Кстати, насколько я помню, у них же был уже один процесс с долгами по квартплате? Чем кончился? Стали с пенсии вычитать или нашлись спонсировавшие идиоты из числа хомяков и погасили?
Колибри, Зеркало, а не обсудить ли вам с юристом подачу в прокуратуру заявления на Миакори? По факту клеветы в интернете. Ее постик и комментарии под ним Глисты попадают под это определение более чем. Вас голословно обвиняют в, на минуту, уголовно наказуемом преступлении, осуществить которое у вас даже нет физических возможностей. Чистейший случай клеветы. И это статья. Серьезная.
Это обсуждалось. Бессмысленно, поскольку реального ущерба эти постики не нанесли, они не вредят деловой репутации, а поскольку мы не собирали на кошек у широкой публики, то в общем-то что есть эти постики, что нет...
Помнится, осенью, сидя в плену в Москве, Миакори писал примерно следующее: выяснить, что Миакори и Айхалли - одна личность, можно только если пристально следил за каждым его шагом последние десять лет как минимум и преследовал его по всем днявочкам. А теперь я веду систематическую травлю, которая суть медленное убийство несчастного Миакори. И вроде бы непонятно, зачем мне это надо - но есть же бриллиантовые метры жилплощади в Сестрорецке, а у меня убитая квартира, в которой я живу с матерью, сёстрами и собаками!
Эх, ну почему Миакори не рассказывает, как я могу на квартиру Хайни претендовать, а? Если реально есть простой незаморочный способ - я бы, может быть, даже и вспретенднул...
Там, конечно, уборку делать только с помощью напалма - но ради такого случая можно и напрячься.
Миакори, поделись ноу-хау, будь котиком, а?
Зеркало, ну вон, я тебе выше предложила. Усыновись у Хайни, будешь наследником первой очереди))))
Зеркало, ну вон, я тебе выше предложила. Усыновись у Хайни, будешь наследником первой очереди))))
Осталось уговорить Хайни.
Лучше женись на Миакори, заберемени ее и готово. Малоимущая семья, дадут квартиру.
Отредактировано (2016-01-29 20:14:06)
Уж на Артафинде тогда, если выбирать, она помоложе и пофертильнее))))
Закон этого не требует. Регистрация должна быть в регионе проживания, а не в конкретной квартире.
Противоречие двух норм, анонче. С одной стороны да не требует. НО. Но если ты грубо нарушаешь правила проживания в многоквартирном доме, является участковый и спрашивает, что тут за хрень творится. А еще (всегда) - на каком основании проживаешь. И если ни на каком, то все "можно жить без прописки" могут пойти нахуй. Не хозяин, так муниципалитет может иск подать.
Отредактировано (2016-01-29 20:23:17)
Может они думают, что сейчас как в тридцатые - за "донос" можно получить квартирку?
Отредактировано (2016-01-29 20:27:04)
В акте, который составляет участковый, всегда стоит, кто проживает в квартире и на каком основании (право собственности, ордер). Если ни на каком - это уже стопудово незаконное проживание просто потому, что ты паскудишь другим.
Есть санитарные нормы проживания, против резиновых квартир. Три тушки в квартире Хайни точно за пределами.
В акте, который составляет участковый, всегда стоит, кто проживает в квартире и на каком основании (право собственности, ордер). Если ни на каком - это уже стопудово незаконное проживание просто потому, что ты паскудишь другим.
Анон, у меня несколько раз брали показания (то во дворе драка с мордобоем и мы ментов вызвали, то квартиру ограбили по соседству, то еще что) - ни один участковый не поинтересовался, на каком основании в квартире находятся те люди, которые там находились, включая меня. "Это ваша квартира?" - "Да, моя". - "А это кто?" - "Мои родственники/друзья в гости пришли" - всё.
Анон, я про другое. Про обследование квартиры, если нарушаются права соседей. Так должно быть. Ну и к тому же полиция тебя не выгонит из квартиры, это делает суд.
Отредактировано (2016-01-29 20:35:19)
Есть санитарные нормы проживания, против резиновых квартир. Три тушки в квартире Хайни точно за пределами.
Это про регистрацию, чтоб в однушке не зарегистрировали два десятка гастарбайтеров. Либо же про жилищные нормы при получении жилья.
Три человека на однокомнатную квартиру - это вообще-то совершенно нормально. И десять, если это одна семья, допустим, никто не вправе расселить принудительно. Совсем уж в фантазии не ударяйся.
Анон пишет:Есть санитарные нормы проживания, против резиновых квартир. Три тушки в квартире Хайни точно за пределами.
Это про регистрацию, чтоб в однушке не зарегистрировали два десятка гастарбайтеров. Либо же про жилищные нормы при получении жилья.
Три человека на однокомнатную квартиру - это вообще-то совершенно нормально. И десять, если это одна семья, допустим, никто не вправе расселить принудительно. Совсем уж в фантазии не ударяйся.
Так то семья, а то совершенно посторонние, нарушают норму проживания.
Анон, так у участкового тут к тебе претензий не было. С чего ему интересоваться, на каком праве ты владеешь квартирой?