Вы не вошли.
Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!
Рекомендовано к прочтению:
—-
Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)
Для того, чтобы быть христианином, непременно надо посещать красивое историческое здание и примыкать к определенной группе людей, возглавляемой человеком со спорной книгой, зато в оригинальной одежде?
Да. И раз в период съедать кусочек хлеба, размоченный в вине.
Остальное в религиотред несите, поддерживаю.
Какая разница. Человек на всех углах вопит, что он "доминиканЕЦ", с мужским именем.
Не все вникают в католические тонкости. А обман налицо.
Православные эльфы, кидая земные поклоны, продолжают бубнить, что они эльфы.
Для того, чтобы быть христианином, непременно надо посещать красивое историческое здание и примыкать к определенной группе людей, возглавляемой человеком со спорной книгой, зато в оригинальной одежде?
Да, поскольку иначе он верующий, но не христианин - не католик, не православный и, скорее всего, не протестант.
Православные эльфы, кидая земные поклоны, продолжают бубнить, что они эльфы.
Поклоны кладут, это зиги кидают
Да. И раз в период съедать кусочек хлеба, размоченный в вине.
Остальное в религиотред несите, поддерживаю.
ОК. Все понятно. Более не флужу. В религиотред не пойду, потому что и так все ясно. Так же как и с прекрасной организацией, которая говорит, что "рыжие и левши" грешники и прокляты в их прекрасной книжке открытым текстом и без вариантов. Что там забыли рыжие леворукие мазохисты, которые продолжают обивать чужие пороги - их дело.
Подытоживая:
1) Ни одна религия мира не поддерживает хуйню со вселившимся в Машу Мелькором.
2) Либо трусы, либо крестик.
Всем чмоки в этом чате
Поклоны кладут, это зиги кидают
Веришь, иногда это делают с одинаковым рвением
Анон пишет:Если человеку важно быть христианином,
То он для начала признает себя человеком. потому. что христианином может быть только человек.
А святой Колумба хобгоблинов крестил1 И они тоже христиане, хотя и не люди.
Ни одна религия мира не поддерживает хуйню со вселившимся в Машу Мелькором.
Её и книжка малоизвестного Толкина не поддерживает. И книжка ещё более малоизвестной Ниенны не поддерживает. Её поддерживает только Локи, потому что чем больше энтропии, тем ближе Рагнарёк.
Её и книжка малоизвестного Толкина не поддерживает. И книжка ещё более малоизвестной Ниенны не поддерживает.
Тем более.
Её поддерживает только Локи, потому что чем больше энтропии, тем ближе Рагнарёк.
Кого поддерживает мифический персонаж Локи (или ты киношного имеешь в виду) неизвестно никому, кроме давно померших людей, которые Локи выдумали. Так что хей, хей, хей, приближаем Рагнарёк! Здесь не исправить уже ничего
А святой Колумба хобгоблинов крестил1 И они тоже христиане, хотя и не люди.
Та лана, у католиков есть еще и святой Сатир. Натуральный сатир, с козлиными копытами. Крестился, не знаю, спилил ли рожки и хвост, но за человека сошел.
А святой Христофор у православных вообще был псоглавцем. Но православные опомнились и быренько его иконы перемалевали на более пристойные. Но мы-то знаем... Гаф!
Вообще в христианской традиции были женщины-мужчины, и даже канонизированные. Святая Аполлинария-инок Дорофей, или Ксения Петербуржская, которая ходила в мужской одежде и называла себя Андреем (у нее явно было что-то психическое). Если порыться можно еще найти. Так что сабжам есть на кого равняться
Если человеку важно быть христианином, он им будет, признав, что, например, для Бога он всё равно Маша (а не Вася), или что он призван к целибату (если он гей). Но это надо самому быть религиозным, чтоб понять.
Ты извини, анон, но вот как раз этого я понять не могу. Оффтоп, далекий от темы треда.
Это, конечно, уже не по теме игроков и эльфов было.
К слову об Алане, была инфа, что Алан теперь замужем
Не знаю, как у католиков, а у православных четкая установка на крещение любого существа, сколь бы причудливо оно не выглядело, именно в том смысле, что не крестить человека, пусть даже и мутанта, это больший пастырский грех, чем крестить неведому зверушку как человека.
или Ксения Петербуржская, которая ходила в мужской одежде и называла себя Андреем (у нее явно было что-то психическое
Угу. Только Ксению почитают, не как святого Андрея Петербуржского. Она могла хоть обноситься штанов, хоть обобзываться себя Андреем.
На иконе она в юбке и платке. А не в штанах и кафтане.
Вообще в христианской традиции были женщины-мужчины, и даже канонизированные. Святая Аполлинария-инок Дорофей, или Ксения Петербуржская, которая ходила в мужской одежде и называла себя Андреем (у нее явно было что-то психическое). Если порыться можно еще найти. Так что сабжам есть на кого равняться
Ксению Петербуржскую, однако, прославляют именно как Ксению и женщину, а не Андрея и мужчину. Просто это один из видов юродства - намеренное называние себя в мужском роде и хождение в несообразной своему полу и положению одежде. При этом эти люди полностью сохранны в психическом плане. Они полностью отдают себе отчет, почему и зачем это делают.
Зачем ему быть вот именно христианином, если для этого придется признать, что он, такой как он есть, неправильный больной урод (скажем, гей) или его вовсе не существует (скажем, транс, осознающий себя таковым с детства и совершивший переход). И жить с этим, пытаясь постоянно бороться с самим собой только ради соответствия имхам "группы людей в красивых костюмах". Потому что эти люди считают твое существование и твои добровольные близкие отношения с другими совершеннолетними людьми с аналогичным "разъемом" чем-то больным и неправильным. Это какой-то раскол в сознании надо породить. Очень серьезный. Возможно, он и называется религиозностью. Просто мнение.
Плюсую тебе, анон. Это все равно, что я - ребенок еврейки (атеистки) и жителя средней Азии (мусульманина без фанатизма, скорее бытового) побегу записываться в скинхеды. У них ведь такие красивенькие песенки, такие лысенькие головочки, такие лозунги и кричалочки. Просто мимими.
Не, я могу обрить бошку, но тогда мне придется предать и мою родню и ту кровь, что во мне течет и вообще все. Дикий раскол в сознании. Нахуя он мне нужен. Негр записался в ККК? На хуй надо такое счастье. Да, золотые купола, песенки под органчик это все так красиво, если не помнить, что за этим стоит по отношению к таким, как я, веками, тысячелетиями. Но я лучше схожу на концерт органной музыки или съезжу на экскурсию по памятникам церковного зодчества. Евангелие и коран есть дома, хоть учитайся, с комментариями.
Кусочки хлеба с вином, добрые руки ксендза-попа-муллы мне не сдались.
Отредактировано (2015-11-17 23:46:37)
Просто это один из видов юродства - намеренное называние себя в мужском роде и хождение в несообразной своему полу и положению одежде. При этом эти люди полностью сохранны в психическом плане. Они полностью отдают себе отчет, почему и зачем это делают.
Я очень скептически отношусь к юродству (для меня это определенно прославление психического заболевания в той или иной форме), но здесь это оффтоп. Аполлинария и еще одна русская средневековая святая, чье имя вылетело у меня из головы, не были юродивыми, но почему-то подвизались как мужчины. Скорее всего из-за распределения гендерных ролей в социуме (извиняюсь за кривую баянную формулировку). Но церковь им это простила и канонизировала, хоть и почитает как женщин.
Но церковь им это простила и канонизировала, хоть и почитает как женщин.
Простила...
я - ребенок еврейки (атеистки) и жителя средней Азии (мусульманина без фанатизма, скорее бытового
У меня для тебя плохие новости, анон.
Отредактировано (2015-11-17 23:51:38)
Простила...
Ну в общем-то да, обманывать грешно Да и вообще с точки зрения церкви, все эти гендерные заморочки как нарушение божьего замысла.
К слову об Алане, была инфа, что Алан теперь замужем
Не удивляюсь. "Стоп, игра"
Аноны, давайте с религией в религиотред, ну пожалуйста >< потому что это вопрос, который потенциально скучно срачен, и разъяснить который долго и сложно, и который НИКАК не касается темы треда.
Да и вообще с точки зрения церкви, все эти гендерные заморочки как нарушение божьего замысла.
Не думал, что божий замысел настолько хрупок, что его могут поколебать штаны или юбки. Впрочем, там вообще все очень тонко, капризно и обидчиво. Это их дело. Их правила игры.
Но на кой людям, которые не в игре, лезть в эту игру и пытаться сойти за своих? Курочка полезла в лисятник, нацепив рыжие ушки? Научилась не кокококать, а клевать, точнее кусать мясо других кур? Ведь там, в той среде "так принято". Это их "замысел и промысел". Там же точно знают, что бог задумал, а что нет.
Аноны, давайте с религией в религиотред, ну пожалуйста >< потому что это вопрос, который потенциально скучно срачен, и разъяснить который долго и сложно, и который НИКАК не касается темы треда.
Давай ты первый, мы за тобой, честно-честно. Ты же нам там все объяснишь.
У меня для тебя плохие новости, анон.
Если с точки зрения очередной храмуды, группы любителей хлеба с вином или наоборот ненавистников вина и свинины, кружка по рыболовству или кружка по разведению верблюдов и черных камней в пустыне - то глубоко и от души насрать. Зачем учитывать точку зрения или литературу небольшой агрессивной группы людей, которых ты даже не уважаешь.