Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#276 2015-07-18 16:29:14

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

плюс, подозреваю, его сложно учить, т.к. язык синтетический


Анон, но это довольно популярное занятие. Вон, на англоверсии Дуолинго среди готовящихся программ по языкам и клингонский есть - значит, кто-то хочет его учить.

#277 2015-07-18 16:29:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Номер не пройдет, нужон репетитор?

У анона тоже была музыкалка, но анон по первости занимался с репетитором, чтобы разобраться, что к чему, а не три блатных аккорда и готово. Как разобрался - дальше учился сам.
Но потом плюнул и сдался в музыкальную школу.

Анон пишет:

У тебя хоть музыкалка, а у Финрода только прошлая жизнь!

Если быть совсем честным, то сабж играет на синтезаторе, а вот про гитару говорит, что у него с ней не сложилось. Так что какие-то первоначальные знания у него присутствуют.

#278 2015-07-18 16:30:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

да я не против, в общем-то, меня просто сам факт поразил в самое сердце (я будущий лингвист, переводом чуть-чуть еще подрабатываю). как можно учить язык, когда нет возможности погрузиться в среду, когда ты не сможешь на нем говорить, и все такое. плюс, подозреваю, его сложно учить, т.к. язык синтетический
короче, для меня это так странно, что я не смогла молчать

Я не на 100% в теме, но где-то краем уха слышала, что Толкин как раз сам был лингвист и составлял свои эльфийские языки "по науке", даже где-то было исследование, в каком порядке и когда они друг от друга расходились (по словам, по корням), так что, возможно, лингвисты-то как раз могут изучать это как пример, пособие?

#279 2015-07-18 16:32:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Учить квенья - это норма   и вообще язык классный.
Правда, у анона это уже шестой язык, и анону море по колено, Тангородрим по щиколотку.

да я не против, в общем-то, меня просто сам факт поразил в самое сердце (я будущий лингвист, переводом чуть-чуть еще подрабатываю). как можно учить язык, когда нет возможности погрузиться в среду, когда ты не сможешь на нем говорить, и все такое. плюс, подозреваю, его сложно учить, т.к. язык синтетический
короче, для меня это так странно, что я не смогла молчать

Анон тоже прилежно учит квенья и синдарин. Но идет плохо. В неспособности к языкам анон себя подозревать не может: земные языки учит на раз-два-три, но с земными языками проще: коммуникативная методика, песни, пляски и погружение в среду, а тут идет туго как латынь или древнегреческий.
Короче, я свидетель: трудно без себе подобных.

#280 2015-07-18 16:40:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Короче, я свидетель: трудно без себе подобных.

Анон, ловишь в интернете любого говорящего и начинаешь переписываться. Потом созваниваться по скайпу)
Песни на квенья есть, можно слушать...
Короче, как-то так.

#281 2015-07-18 16:41:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, но это довольно популярное занятие. Вон, на англоверсии Дуолинго среди готовящихся программ по языкам и клингонский есть - значит, кто-то хочет его учить.

воистину, задротство не знает границ  :creepy: снимаю шляпу

Анон пишет:

Анон тоже прилежно учит квенья и синдарин. Но идет плохо. В неспособности к языкам анон себя подозревать не может: земные языки учит на раз-два-три, но с земными языками проще: коммуникативная методика, песни, пляски и погружение в среду, а тут идет туго как латынь или древнегреческий.

тут еще, наверное, грамматические выебоны играют роль. я почитал про квенью (квенья? склоняется, нет?), там не все кристально просто, как, допустим, в эсперанто. имхо, это такая красивая моделька, но не очень обкатанная на практике.
ну и без языковой практики, книжек, разговоров нереально трудно даже естественный язык учить, это да (

#282 2015-07-18 16:43:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ну и без языковой практики, книжек, разговоров нереально трудно даже естественный язык учить, это да (

Анон, посмотри на это с другой стороны: многие на квенья даже стихи пишут. Значит, выучили до такого уровня. Значит, это возможно.

#283 2015-07-18 17:04:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон, посмотри на это с другой стороны: многие на квенья даже стихи пишут. Значит, выучили до такого уровня. Значит, это возможно.

Правильно, главное в иностранном языке - это чугунная задница и усидчивость.

#284 2015-07-18 17:11:02

Анон

Re: Миакори и Ко

http://aheor.diary.ru/p205042442.htm
Сабж жалуется, что про кошечек его оклеветали

#285 2015-07-18 17:22:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

http://aheor.diary.ru/p205042442.htm
Сабж жалуется, что про кошечек его оклеветали

"Я такой больной-нищасный-обиженный, если кто эту тему вспомнит, сразу умру "  :lol: Классика жанра, чо!

#286 2015-07-18 17:23:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

http://aheor.diary.ru/p205042442.htm
Сабж жалуется, что про кошечек его оклеветали

Закрыто. Принесите текст?

#287 2015-07-18 17:24:04

Анон

Re: Миакори и Ко

Мне таки пришлось наступить себе на непомерную гордынюшку и закрыть дневник от незарегистрированных. Ибо не фиг. Ибо Вотан с ними, с картиночками на замшелой странице, но эти твари откуда-то откопали пруфы ещё одной. древней, как дерьмо тиранозавра, истории. О том, как нас фактически оклеветали, выставив живодёрами, коробочниками, мошенниками и чуть ли не сатанистами, каждый день приносящими котёночков в кровавую жертву. На самом же деле ИРЛ там изначально была простая ссора на почве того, что некая дева весьма неприятно удивилась тому, что я, оказывается, не хотел, да и не тянул физически служить у неё в качестве бесплатной домработницы и быть в ответе за всё и за свет только на основании того, что мы тогда жили у неё в квартире. (Это при условии. что она нас пригласила, заверяя, что "со всеми трудностями мы, рано или поздно вместе справимся" а вовсе не, как она писала потом у себя в блоге, приютила из соображений христианского милосердия). Рассказывать эту историю и наоборот - слышать о ней хоть словечко я не хочу. Не потому что считаю себя неправым (И тем более - живодёром и коробочником), а потому что проживание у сей милосердной девы обошлось мне в тяжелейший нервный срыв, продолжавшийся полгода и аукающися до сих пор.
Вчера я поговорил с психологом (Спасибо прекрасному человеку!) и в результате этого разговора. могу, хотя бы сказать по её, истории, поводу вообще хоть что-то. Я ничего не простил и не забыл. Особенно интернет, отрубленный на моём тогдашнем компе для того, чтобы я не имел возможности вовремя увидеть "разоблачающие" злого меня посты. И безмятежно спокойного лица девы, отрешённо наблюдавшей, как я весь вечер бьюсь в истерике по поводу того, что пропала одна из наших кошек. О которой я несколько месяцев спустя случайно узнал, что киска была вынесена из квартиры, если и не при содействии девы, то по крайней мере с её ведома. И закрытую хейт-группу я видел. И многое другое. И мог бы здорово испортить деве и её добровольным помощникам жизнь, но не буду. Даже не из благородных соображений, а потому что мне здоровья не хватит на заплыв в дерьме.
Да, не поверите. я внИзапно так тоже живое существо, и у меня есть воспоминания, которых лучше бы не было. И я не хочу пополнять собой ряды кардиологических больных ради того, чтобы у каких-то упырей было на один повод похихикать больше. Со своими кошками, проблемами, друзьями, врагами и психошоками я как-нибудь разберусь сам без неоценимой помощи добровольцев с холиварки. И ответ за ошибки я предпочитаю держать перед Небом и собственной совестью. Опять же без неоценимой помощи. Будь у меня организм покрепче - так Гронд бы положить на них, а так - вот такой пещерный эгоизм - мне внезапно своё здоровье дороже. А один приступ у меня уже был, больше не хочу, у меня сосуды слабые, мне нельзя перенапрягаться.
Поэтому комменты к данной записи я закрываю. А любой юзер, который хоть словечко напишет мне где-нибудь здесь по поводу этой истории, и\или пришлёт ссылку на какое-нибудь заглазное обсуждалово этой протухшей темы слетит в бан без учёта обстоятельств. Мера безопасности, ничего личного.

#288 2015-07-18 17:28:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Мне вот выпало несчастье воочию посмотреть, как там жили что кошки, что люди. Простая ссора, да, конечно.  :sacrasm:

#289 2015-07-18 17:29:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Со своими кошками, проблемами, друзьями, врагами и психошоками я как-нибудь разберусь сам без неоценимой помощи добровольцев с холиварки. И ответ за ошибки я предпочитаю держать перед Небом и собственной совестью. Опять же без неоценимой помощи.

И ответ за ошибки я предпочитаю держать перед Небом и собственной совестью, потому что Небо - это слои атмосферы и так далее вплоть до открытого космоса, а с собственной совестью я как-нибудь договорюсь. А держать ответ перед живыми людьми сцыкатно.

Отредактировано (2015-07-18 17:29:42)

#290 2015-07-18 17:29:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне вот выпало несчастье воочию посмотреть, как там жили что кошки, что люди. Простая ссора, да, конечно.

И как оно 6ыло?

#291 2015-07-18 17:31:00

Анон

Re: Миакори и Ко

А вот и кардиологические проблемы начались.
Глиста, тут тебя плагиатят!

Бля, что ж они все такие одинаковые-то...  :facepalm:

#292 2015-07-18 17:37:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

И как оно 6ыло?

А вот как везде писали - так и было, анон. Без преувеличений. Ведра с мочой не видел, правда, и про убиение кота об стену ничего сказать не могу, но да, адический, сложнопредставимый для нормального человека срач, кучи кошачьего дерьма тут и там, нестерилизованные кошки с ушным клещом, посреди всего этого горят ароматические палочки и курят сами Мийори и Миакори.
Я с Миакори достаточно долго был шапочно знаком, про кошек в принципе знал, но как оно выглядит - не был в курсе. После того, как стал в курсе - все контакты с Миакори прервал.

#293 2015-07-18 17:49:19

Анон

Re: Миакори и Ко

http://imgur.com/TzGBrPz - скан на случай огораживания.

Кошек жаль((

Но епрст, сабж даже в самооправдашках проговаривается!

Анон пишет:

некая дева весьма неприятно удивилась тому, что я, оказывается, не хотел, да и не тянул физически служить у неё в качестве бесплатной домработницы и быть в ответе за всё и за свет только на основании того, что мы тогда жили у неё в квартире.

То есть признает, что ее пустили бесплатно жить. По мнению анона, если ты живешь у кого-то на халяву (и не факт что еще за еду платишь) - уж будь любезен отрабатывать домработницей хотя бы в рамках вымыть полы-посуду-пыль вытереть-вещи прибрать-жрат приготовить. Но нееет, мы же блохородные, нам не по статусу.

#294 2015-07-18 18:08:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

http://imgur.com/TzGBrPz - скан на случай огораживания.

Кошек жаль((

Но епрст, сабж даже в самооправдашках проговаривается!

Анон пишет:

некая дева весьма неприятно удивилась тому, что я, оказывается, не хотел, да и не тянул физически служить у неё в качестве бесплатной домработницы и быть в ответе за всё и за свет только на основании того, что мы тогда жили у неё в квартире.

То есть признает, что ее пустили бесплатно жить. По мнению анона, если ты живешь у кого-то на халяву (и не факт что еще за еду платишь) - уж будь любезен отрабатывать домработницей хотя бы в рамках вымыть полы-посуду-пыль вытереть-вещи прибрать-жрат приготовить. Но нееет, мы же блохородные, нам не по статусу.

Не,анон, тут уж не до хорошего - сабж не только халявно жил на квартире и ничего там не делал, он же отказался убирать за кошками, которых сам, по собственной инициативе, брал какбэ на передержку, за деньги даже. Он не просто не был домработницей, а еще и засрал чужую квартиру. Сабж охренителен в своей незамутненности, ящитаю :cool:

#295 2015-07-18 18:12:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не,анон, тут уж не до хорошего - сабж не только халявно жил на квартире и ничего там не делал, он же отказался убирать за кошками, которых сам, по собственной инициативе, брал какбэ на передержку, за деньги даже. Он не просто не был домработницей, а еще и засрал чужую квартиру. Сабж охренителен в своей незамутненности, ящитаю

Я верю, анон, я беру версию самого сабжа - приглаженную, начищенную, напудренную и кастрированную. Но даже в ней видна наглость сабжа.

#296 2015-07-18 19:03:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, вы видели каммент от какого-то юзера, который предлагал Айхули проговорить воочию, что нацизм ей чужд, и что она не имеет с ним ничего общего, чтобы от нее отстали. Айхули тупо потерла этот каммент!

#297 2015-07-18 19:06:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Таким образом, вы признаете, что нацизм - это плохо? Что вы не поклонница нацистов и не имеете с ними ничего общего? Дайте ответ, чтобы к вам никто не мог предъявить претензий по этому поводу.

Этот? Ахули его проигнорила. Значит, фашизм не в прошлом!

#298 2015-07-18 19:07:03

Анон

Re: Миакори и Ко

ДУРА.
О Эру, какая ж она дура.
Был такой коммент.

#299 2015-07-18 19:08:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон подтверждает, что срач там, в Сестрорецке, был адический. Еще до кошек. Срача не было, только если они кого-то вписывали, кто его разгребал (такое бывало нередко, а среди вписчиков не только дивные). Сами не. С Мийори спросу нет, она лежачая, за ней самой нужен полный уход, мыть, переодевать - с этим, кстати, тоже было не очень. Миакори же вполне в состоянии все делать, но не делает, потому что всегда есть чем заняться кроме быта. Посидеть в Интернете, покурить, пожрать, поболтать, поглючить. Питается сабж печеньками, бутерами и колой, ну и если кто-то другой что-то приготовит или принесет.
Когда добрых вписчиков не было в наличии были завалы грязных шмоток и посуды, липкий пол, засраный сортир. Еще у них было очень накурено и пыльно. Им многие помогали, кто по старой памяти, кто жалел инвалидов. Приносили еду, сигареты.
Что там с кошками стало, можно представить. Добавилась еще вонь, шерсть и валяющееся на полу дерьмо.

#300 2015-07-18 19:08:55

Анон

Re: Миакори и Ко

http://aheor.diary.ru/p205043229.htm

День 183: Вы узнали, что Вам осталось жить одну неделю. Как Вы её проведёте?
Айхалли Хиайентенно
Айхалли Хиайентенно
В тестах по Третьему Рейху неканонично Вардой получаться...
Во-первых, сделаю всё то, чего никогда не решусь сделать, пока мне есть, что терять. В открытую напишу, например, всё, что думаю о некоторых аспектах политической и социальной жизни. Меня не успеют захоливарить, да и опасаться расправы со стороны каких-нибудь неадеватов будет уже не надо. А мысль где-то останется и кому-нибудь пригодится. Признаюсь всем, в кого был когда-либо влюблён в том, что был в них влюблён.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума