Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#27276 2015-10-08 12:09:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Твой личный хэдканон, человече.

Увы, нет. Только наблюдение.

И пациенты тут не пляшут, и личные армии всякие ебанавты не набирают?
По наблюдениям анона, больше половины попыток обосрать неймфагов - откровенный вброс говна на вентилятор. От этого аватарики не застрахованы, что есть то есть.

#27277 2015-10-08 12:10:31

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У меня например полно знакомых-стоматологов, но ни один из них не может с гарантией порекомендовать мне ни хирурга, ни психиатра. Один порекомендовал неонатолога, но не как врач, а чисто в бытовом контексте.
И все это не имеет отношения к случаю Ахули, потому что там якобы "почти искали" психолога целый месяц  (это в ДС-то, угу), а во-вторых, не в ее случае выебываться, сходила бы и к районному психоневрологу. Направления на анализы любой невролог выписывает, светила для этого не нужны.

Стоматология все-таки немного далековата от хирургии, факультеты разные, врачи мало пересекаются. Лучше спрашивать по более "близким" специальностям (например, пульмонолог-кардиолог).
Не психолога, вроде, а психиатра. А к районному - это Ахуля должна прийти написать заявление о прикреплении, дождаться рассмотрения (до 5 рабочих дней, кажется), потом записаться на прием, прийти в назначенный день, посидеть в очередях. С ее-то ленью и нежеланием совершить столько действий? Фантастика.

#27278 2015-10-08 12:12:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

О чем? О том же о чем поцыенты и прочие белоплащи, включая Р&Н когда говорят про "помойку"?Я тя умоляю. Вон ромбика пронзили и ничего. Потому что если чел не пляшет, кому надо его полоскать?

Буду рад за него, если и дальше будет ничего, правда.

#27279 2015-10-08 12:13:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Еще раз поясняю.
1. У Райнхарда не диплом психфака, а документ об окончании курсов при МЧС. Такой документ получают все, кто устраивается на работу в МЧС. Не все, кто устраиваются в МЧС, идут туда после психфака. Идут люди и с другими дипломами. Но такие курсы заканчивают все.
Я не совсем понимаю, в чем именно тут загвоздка.
По поводу частной психологической практики. Официальной частной практикой Райнхард как психолог не занимается, у него другая работа. Опять таки, откуда взялась информация про частную практику, я не понимаю.
Просто есть у человека определенные навыки, которые он использовал в соответствующей ситуации.
2. По поводу психиатра. Да, я не хотела Миакори вести к районному. Почему? Ну, вот не захотела, чтобы Миакори где-то светился в официальных органах рядом со мной. Потому что потому. Потому что Миакори.
Да и лично я ничего плохого не вижу в том, чтобы обратиться к специалисту не районному, а по знакомству. Нет, этот человек, которому хотели показать Миакори, не был из ролевой тусовки.
3. По поводу попыток самоубийства. Человек хотел выпить лошадиную дозу успокоительных. Причем не демонстративно, а втихую. Поймали случайно.
4. По поводу приступов. Миакори говорит что-то, когда приходит один вселенец, и не помнит об этом ничего, когда приходит другой.
Приступы буйства были. Миакори попытался кинуться на меня, и кричал, что я какая-то Ирка. Потом выяснилось, что это была его одноклассница, которая его травила в школе. Миакори реально видел ее во мне тогда. Он как-бы провалился во времени и не знал, где он находится и сколько ему лет. На полном серьезе говорил во время приступа, что 9.
Почему не вызвали скорую психиатрическую? А вот тут я поступила как дура, чего не отрицаю. И в чем сейчас себя казню. Я пожалела Миакори, рука не поднялась набрать номер. Да, понимаю, что я была тогда жалостливой дурой и ебанашкой, но что теперь?
Но приступ реально был. Опасности во время этого приступа Миакори не представлял исключительно в силу того, что он мелкий и слабый. Будь он нормального роста и силы, опасность бы была.

#27280 2015-10-08 12:15:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Нарвен, чем больше вглядываешься в бездну, тем больше бездна вглядывается в вас!

ПЕ-РЕС-ТАНЬ!

#27281 2015-10-08 12:15:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

О чем? О том же о чем поцыенты и прочие белоплащи, включая Р&Н когда говорят про "помойку"?Я тя умоляю. Вон ромбика пронзили и ничего. Потому что если чел не пляшет, кому надо его полоскать?

Буду рад за него, если и дальше будет ничего, правда.

А и то, анон, брань на вороту не виснет. Как говорили в древности, "если царицу назвать рабыней, царица засмеется. Если рабыню назвать рабыней, рабыня заплачет". У каждого есть недостатки, над которыми можно погиенить, но если человек не ебанашка, то оно и не взлетит.

#27282 2015-10-08 12:17:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

1. У Райнхарда не диплом психфака, а документ об окончании курсов при МЧС. Такой документ получают все, кто устраивается на работу в МЧС. Не все, кто устраиваются в МЧС, идут туда после психфака. Идут люди и с другими дипломами. Но такие курсы заканчивают все.
Я не совсем понимаю, в чем именно тут загвоздка.

Загвоздка в том, что твоя барышня при всем при этом машет флагом "йапсихолог", "йаработал" и "йавижудиагноз", а на деле выясняется, что это всего лишь ее влажные фантазии и ролевые игры в доктора ради самоутверждения. Так доступнее объяснено? В пятнадцать-восемнадцать лет это прикольно и добавляет человеку вистов и интереса, в 30+ автоматически вешает на него ярлык пиздобола и неадеквата.

Отредактировано (2015-10-08 12:18:40)

#27283 2015-10-08 12:17:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Я - дайрипсихиатр с огромным опытом работы (практикую уже два часа) Хорствессель Моисеевич Элронд. По паспорту Клавдия Васильевна Куротрепова, 1980 года рождения. Лечу все. За печеньки, кофюшко и левую ногу от шарнирной куклы.
Увеличение астрального члена, консилиум с Дорогим Мирозданием, лоботомия по скайпу за три сеанса. Отучаю эльфийских принцев говорить о себе в мерзком женском роде. Купирую попытки устроиться на работу, извращенные желания принять душ и заплатить за квартиру, особенно успешно работаю с тягой к уборке и вынесению мусорных пакетов.
Владею уникальной методикой "Я помню тебя! А цивилы мерзкие и все врут".

#27284 2015-10-08 12:17:36

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

До этого Райнхард учил психологию в МГУ, впрочем там она так или иначе у всех присутствовала, на всех гуманитарных факультетах.

Еб вашу мать!
Я тоже ее учил в СПбГУ, объем курса был 32 часа, зачет.
Я тоже теперь психолог?!

#27285 2015-10-08 12:18:48

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Еб вашу мать!
Я тоже ее учил в СПбГУ, объем курса был 32 часа, зачет.
Я тоже теперь психолог?!

Ноно! Я однажды прочитал 17 страниц какого-то Юнга. Я психоложее тебя!

#27286 2015-10-08 12:19:13

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

1. У Райнхарда не диплом психфака, а документ об окончании курсов при МЧС. Такой документ получают все, кто устраивается на работу в МЧС. Не все, кто устраиваются в МЧС, идут туда после психфака. Идут люди и с другими дипломами. Но такие курсы заканчивают все.
Я не совсем понимаю, в чем именно тут загвоздка.

В том, что он не имеет право говорить "я получил образование психолога". Ибо не получил.
Предполагаю, там что-то вроде "оказание психологической помощи в экстремальной ситуации". Ну так это как если бы я сходил на курсы оказания первой помощи, а потом заявлял себя врачом, да еще и с образованием.

Анон пишет:

Просто есть у человека определенные навыки, которые он использовал в соответствующей ситуации.

Даже комментировать не хочу, если честно.

#27287 2015-10-08 12:19:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Я ищу психолога, который бы помнил меня и помог.
О себе: маленький шебутной нолдорёнок.

#27288 2015-10-08 12:19:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Человек хотел выпить лошадиную дозу успокоительных. Причем не демонстративно, а втихую. Поймали случайно.

БГГГ. Каких?)))

#27289 2015-10-08 12:20:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Слуш, Нарвен, с приступом тебя, имхо, тоже развели. У анона была в знакомых такая артистка, которая начинала видеть галлюцинации и вообще давать концерты, когда видела, что на нее мало обращают внимания, что лимит хорошего отношения или уважения к ней подходит к концу, что хозяева недосчитались денег в кошельке, жрачки в холодильнике или получили километровый счет за междугородние переговоры. Или выплывали несостыковки во вранье. Или просто было как-то скучноватенько.
Просто читаю и как пред глазами встает аналогичный случай.
Ту певицу-музыкантшу в дурку положили, выписали через месяц с диагнозом "легкая депрессия".

#27290 2015-10-08 12:20:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А к районному - это Ахуля должна прийти написать заявление о прикреплении, дождаться рассмотрения (до 5 рабочих дней, кажется), потом записаться на прием, прийти в назначенный день, посидеть в очередях. С ее-то ленью и нежеланием совершить столько действий? Фантастика.

Хватит уже вешать лапшу, достаточно прийти в ближайший ПНД с полисом в руках и попросить принять по месту фактического нахождения.

#27291 2015-10-08 12:20:44

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

БГГГ. Каких?)))

Валерьянки с пустырничком!

#27292 2015-10-08 12:20:45

Анон

Re: Миакори и Ко

По поводу Зеркальца.
Пожалуйста, оставьте человека в покое. Если человек счел, что мы ему чем-то полезны, то это его личное дело.
Мы с Райнхардом,может быть, и конфликтные люди, но к нашим конфликтам Зеркальце отношения никакого не имеет. Ну вот вообще никакого.
И не надо ему пенять, что мы когда-то пообщались вконтакте, что он сделал вброс от кого-то из нас (кстати, каждый раз человек спрашивает разрешения).

Мы с Райнхардом делаем то, что в наших силах, и по моему, все таки важен результат дела. Как минимум, мы периодически пересылаем деньги, а денег надо будет еще много. Делаем репосты, что тоже важно.

Я понимаю, с чем могут быть связаны опасения. С тем, что со стороны создалось ощущение, что мы можем качнуться обратно. Как Дремора.
Если дело в этом, то предлагаю на наш счет успокоиться - нет, этого не будет.
В остальном есть место делу (в данном случае это кошки),а  есть место личному, в том числе личным разборкам. Предлагаю первое и второе не смешивать.

#27293 2015-10-08 12:20:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Не, я не понил, я маленький шебутной нолдоренок, где психологи?

#27294 2015-10-08 12:20:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

До этого Райнхард учил психологию в МГУ, впрочем там она так или иначе у всех присутствовала, на всех гуманитарных факультетах.

Еб вашу мать!
Я тоже ее учил в СПбГУ, объем курса был 32 часа, зачет.
Я тоже теперь психолог?!

Да, да! Да, детка, да! Сделай, сделай это со мной!

#27295 2015-10-08 12:21:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я ищу психолога, который бы помнил меня и помог.
О себе: маленький шебутной нолдорёнок.

Ты безнадежен. Это я тебе говорю, как почетный психолог (у меня даже бабушкин молоточек для стучания по коленке есть, она невропатологом в детской поликлинике была в 1967 году).

Отредактировано (2015-10-08 12:23:27)

#27296 2015-10-08 12:21:15

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я ищу психолога, который бы помнил меня и помог.
О себе: маленький шебутной нолдорёнок.

Я тоже! Но я здоровенная орочья бабель, ищу тех, кто помнит меня тонкой и нэжной эльфийкой, еще не подвергшейся морготову искажению!

#27297 2015-10-08 12:21:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В остальном есть место делу (в данном случае это кошки),а  есть место личному, в том числе личным разборкам. Предлагаю первое и второе не смешивать.

Нарвен, дело - в кошкотреде.
Тут - пляски и гиенинг.

#27298 2015-10-08 12:21:52

Анон

Re: Миакори и Ко

По поводу Зеркальца.
Пожалуйста, оставьте человека в покое. Если человек счел, что мы ему чем-то полезны, то это его личное дело.
Мы с Райнхардом,может быть, и конфликтные люди, но к нашим конфликтам Зеркальце отношения никакого не имеет. Ну вот вообще никакого.
И не надо ему пенять, что мы когда-то пообщались вконтакте, что он сделал вброс от кого-то из нас (кстати, каждый раз человек спрашивает разрешения).

Мы с Райнхардом делаем то, что в наших силах, и по моему, все таки важен результат дела. Как минимум, мы периодически пересылаем деньги, а денег надо будет еще много. Делаем репосты, что тоже важно.

Я понимаю, с чем могут быть связаны опасения. С тем, что со стороны создалось ощущение, что мы можем качнуться обратно. Как Дремора.
Если дело в этом, то предлагаю на наш счет успокоиться - нет, этого не будет.
В остальном есть место делу (в данном случае это кошки),а  есть место личному, в том числе личным разборкам. Предлагаю первое и второе не смешивать.

Пожалуйста, иди нахуй отсюда. Пожалуйста, я не могу столько ржать. Пожалуйстаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#27299 2015-10-08 12:21:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон пишет:
Просто есть у человека определенные навыки, которые он использовал в соответствующей ситуации.
Даже комментировать не хочу, если честно.

Ваше личное дело. Никто вам ничего не навязывает.
Я просто излагаю факты как есть.

#27300 2015-10-08 12:22:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А к районному - это Ахуля должна прийти написать заявление о прикреплении, дождаться рассмотрения (до 5 рабочих дней, кажется), потом записаться на прием, прийти в назначенный день, посидеть в очередях. С ее-то ленью и нежеланием совершить столько действий? Фантастика.

Откуда вы беретесь такие? Вот как ты такую чушь высасываешь?
При наличии у Ахули полиса ОМС (спроси свою мамку, это такая зеленая пластиковая карточка с номером) ей положено, как любому гражданину страны, бесплатное медицинское обслуживание. У нее должен быть полис, без нее она бы пенсию свою не получала.
"Записаться на прием" она может там же при обращении, с терминала.
Да, прийти в назначенный день придется, какой пиздец.

Прикрепить ее могут, но это для обслуживания необязательно. В регистратуре настаивают, потому что подушное финансирование и страховые платят той клинике, к которой пациент прикреплен, а не той, где он фактически лечится.

Единственное что Ахули не может - это без направления от поликлиники по месту жительства ПЛАНОВО лежать в московских стационарах и госпиталях. Но при госпитализации по скорой (например психиатрической, на суицид, лол) - направление не нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума