Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#26351 2015-10-06 20:50:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Я с Собакой незнакома, Таурель мне порекомендовали в рукэтс в ЖЖ, но именно Таурель стала тем ветеринаром, кто реально помог моему пожилому коту после того, как было без толку выброшено более чем прилично денег в "Белом Клыке" и еще в одной ветклинике. А коллега моя на тот же "Белый Клык" не нахвалится.
Так что воистину кому как повезет c врачом.

#26352 2015-10-06 20:50:59

Анон

Re: Миакори и Ко

Ситуация же элементарная, одни анон советует врача, которого считает хорошим, второй  возражает, что врач плохой по таким-то и таким-то фактам. Спрашивавший совета примет оба мнения к сведению и сам разберется. Аноны миакоритреда для себя решили, что Таурэль их не устраивает, остальные сами разберутся.


Плюсую уже давно. Просто горючее у людей кончилось, а Плутон так далёк...

Отредактировано (2015-10-06 20:51:49)

#26353 2015-10-06 20:51:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

"вскрыть, проверить и по возможности что-то сделать"

Анон, Таурэль в разговоре сама сказала, что это была диагностическая лапаротомия.
То есть, только посмотреть.

Ты не вполне понимаешь. Диагностическая лапаротомия может перерасти в обычную операцию, если обнаруженное поддается операции.
Мы так на сельскую ветстанцию, где нет ни УЗИ, ничего подобного, привозили дачную собаку то ли с опухолью, то ли с замершей беременностью, то ли с закрытой пиометрой. Ветврач честно сказал: разрежем - увидим. если опухоль, то не будем выводить из наркоза. Разрезали, увидели погибших недоразвитых щенков, удалили матку с яичниками.

#26354 2015-10-06 20:51:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я думала, что если Зеркало говорит про немного неубрано - это немного неубрано как у меня и как у нормальных людей. А там опарыши, воды на кухне нет, все такое.

Вот на кухне там да, было просто неприбрано. У меня сестричка и похлеще развести может.
В комнату не заходил. В ванную и сортир - тоже не рискнул.
Я всё это уже писал, правда-правда. :)

Отредактировано (2015-10-06 20:52:08)

#26355 2015-10-06 20:51:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот зачем было сочинять глупые выборы? Высасывать из пальца?

Ну справедливости ради, это анон не сам сочинил, а пересказал слова Таурэль. Ей же писали ещё в первый раз, когда в треде всплыла эта тема, и приносили скрины её ответов.

#26356 2015-10-06 20:51:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ситуация же элементарная, одни анон советует врача, которого считает хорошим, второй  возражает, что врач плохой по таким-то и таким-то фактам. Спрашивавший совета примет оба мнения к сведению и сам разберется.

И тут первый анон начинает затыкать второго и пронзать в нем сабжей. Так будет вернее.

#26357 2015-10-06 20:52:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну так это и понятно. Просто Собака в лучших традициях пациентов начала кидаться на посмевших что-то сказать про вета анонов, пронзая в них говнолордов или их подружек.

#26358 2015-10-06 20:52:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны, еще раз:

иду по стопам Собаки и предлагаю создать тему про ветов. И все эти разборки запоздалые туда.

ОК?

#26359 2015-10-06 20:53:42

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну темперамент, чо.

#26360 2015-10-06 20:55:33

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот зачем было сочинять глупые выборы? Высасывать из пальца?
Если кот мог умереть в ближайшую неделю, операция бы только приблизила его смерть. Наркоз никому не прибавляет здоровья. Если там опухоль в терминальной стадии с метастазами, удалять ее поздновато.
Если не собирался умереть в ближайшую неделю, нужно было оставить кота в покое и сказать Зеркальцу, что этого кота нужно везти на УЗИ/рентген/анализы.

анон. Врач предположила жопу. Врач предложила проверить, насколько там жопа. Врач сказала присутствующим там людям, хозяевам кошек, что можно сделать. В том числе - отвезти, проверить и т.д. На что ей ответили - денег нет, режьте.
Зеркало не встревало во врачебные дела, потому что думало, что врач сам решит, как лучше. И я его понимаю. Может, если бы врачу сказали, что проблемы с деньгами нет и кота могут отвезти в больницу, она бы его не резала.
Мы сейчас не узнаем.
Обвинять Собаку в том, что она рекомендует врача, которому доверяет и который спасал её животных - я не могу. Я тоже имею дело с ветами, и знаю, как разным людям может везти и не везти с одними и теми же врачами.
Я, извини, такие отзывы на Огородникову читал, что если бы я знал только один из этих случаев, тоже бы к ней на пушечный выстрел не подошёл. А она лучший узист в Москве, к ней из области и Питера едут на приём.

#26361 2015-10-06 20:57:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Обвинять Собаку в том, что она рекомендует врача, которому доверяет и который спасал её животных - я не могу.

Так Цербера и не в этом в основном обвиняют, а в затыкании рта тем, кто высказал противоположное мнение и в плясках в стиле поциентов.

#26362 2015-10-06 20:58:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Обвинять Собаку в том, что она рекомендует врача, которому доверяет и который спасал её животных - я не могу.

Так Цербера и не в этом в основном обвиняют, а в затыкании рта тем, кто высказал противоположное мнение и в плясках в стиле поциентов.

А с остальным не вышло, да. Всех котов хотели повесить на Собаку.

#26363 2015-10-06 20:59:17

Анон

Re: Миакори и Ко

Надоело уже это читать в теме Миакори, создайте тему про ветов, кошек или Цербера и идите туда.
анон-вахтер

#26364 2015-10-06 20:59:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Я, извини, такие отзывы на Огородникову читал, что если бы я знал только один из этих случаев, тоже бы к ней на пушечный выстрел не подошёл. А она лучший узист в Москве, к ней из области и Питера едут на приём.

О, Огородникова да, к ней аж в очереди люди стоят. А вот мне с ней, кстати, не повезло.

Пойдёмте ветеринарную тему создавать, действительно.

#26365 2015-10-06 21:00:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Ну в принципе, аватарка - это первый симптом вируса вхорости.
(За вычетом сестрорецкого кототреда, там это вынужденно.)

Симптом-то симптомом, но в теме про кошек многие надевали авы по необходимости. Цербер вроде тоже, не? Но проклятие его настигло.

Анон пишет:

С тем, что каждый реальный чел не само совершенство. А в Аркутаране этого не видно, кто что сболтнул и какую глупость думает, в среднем получается такой правильный коллективный анон.

Да, этот фактор я учел. Но никто и не ждет совершенства, довольно отсутствия плясок савочка-стайл.
В общем, вхоры рано или поздно приходят к логичному финалу, но забавно наблюдать, как проходят взлеты и падения персонажей.

#26366 2015-10-06 21:00:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Так Цербера и не в этом в основном обвиняют, а в затыкании рта тем, кто высказал противоположное мнение и в плясках в стиле поциентов.

ну, анон, тут я тебе могу сказать две вещи. Во-первых, все бывалые зоозащитники и зооспасатели могут быть немножко...такими) Без обид, Собак, но есть у вас такое) И у меня бывало, когда я ПиКе обитался. И своих они защищают, потому что для зооволонтёра его врачи, его передержки, его люди - это его боевые товарищи.
А во-вторых, тут пляски вокруг Таурели уже некоторое время идут, а не только вот с кото-темы начались. И Собака уже просто в защитной стойке.

#26367 2015-10-06 21:01:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Пойдёмте ветеринарную тему создавать, действительно.

да, пойдёмте))

#26368 2015-10-06 21:02:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Ну темперамент, чо.

:yeah:
Дык у лордов с дерьморами тоже темперамент, в чем вопрос при таком подходе.

И Собака уже просто в защитной стойке.

Нет, не уже. Собака вопила как припадочная с самого начала.

Отредактировано (2015-10-06 21:03:19)

#26369 2015-10-06 21:03:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Без обид, Собак, но есть у вас такое)

Есть. И я, знаешь ли, очень рада, что при аватарке - потому как пущай лучше вопят на меня, я-то привычная.

Анон пишет:

Цербер вроде тоже, не?

Не, я для анк-треда аватарку брала и для беторезервации.

#26370 2015-10-06 21:14:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Собака вопила как припадочная с самого начала.

ой анон, тут все вопят, как припадочные. Волны истерик по холиварке ходят.

#26371 2015-10-06 21:23:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ой анон, тут все вопят, как припадочные. Волны истерик по холиварке ходят.

Ага, только не все лично ручаются за вета, а потом "ой, сами ей пишите и спрашивайте, что за наезды, пыщ-пыщ". Ну, и котов в результате не всегда режут в сральнике. А так ничо особенного, ага.

#26372 2015-10-06 21:44:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Жду не дождусь, когда эта ебанутая настолько всех затрахает своими выебонами, что ей устроят выволочку савочка-стайл  :popcorn:

#26373 2015-10-06 21:46:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Слушайте, ну идите уже заведите ветеринарный тред. Или тред Собаки, для особых фанатов. Что у вас, уже Миакори вся исчерпалась?

#26374 2015-10-06 21:47:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Что у вас, уже Миакори вся исчерпалась?

Нет, они от неё отвлекают. Тссс, не мешай людям)))

#26375 2015-10-06 21:48:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Так кто обещал тему про ветов-то завести? Ждем!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума