Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#26276 2015-10-06 19:52:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Я анон, чо. Но меня не похвалили.

#26277 2015-10-06 19:52:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. И сам говорил, что сидел в углу и не встревал.

ОК, спасибо. А то у меня, честно говоря, заключения вета и, гм, методы диагностики вызвали некоторое недоумение, но если там был Зеркальце, то, конечно, претензии предъявлять нет смысла, всегда можно сказать, что действия вета были санкционированы кураторами. (это если говорить фактически, да).

Ну и хрен с ним, кажется, мы решили, что с данным специалистом больше связываться не будем, а тот же прооперированный Шпрот уже вне зоны риска. Как донатору, мне от этого спокойнее.
Хотя, смысла агрессивно защищать вызывавший сомнения профессионализм, и бросаться на каждого сомневающегося я не вижу. Однозначно, врачи бывают разные, и все зависит от индивидуального подхода, вопросов нет. Но в данной ситуации, когда в деле заинтересована большая группа совершенно разных людей, лучше бы делать и обсуждать все максимально нейтрально, чтобы на любой вкус, так сказать.
В любом случае, ошибки возможны, скажем так, и размахивание кулаками постфактум ничего не изменит. Аноны ошиблись, аноны сделали определенные выводы на будущее, каждый свои. ОК, что еще обсуждать-то, переливаем опять из пустого в порожнее.

Хотя о чем это я, да не иссякнет наш попкорн, лишь бы на котах не сказывалось.

Да дело в том, что Собака эту Таурель стала в кошкотреде анону с больной кошкой советовать., вот и возобновилось обсуждение.
Это надо же быть такой тупой и упертой, чтобы облажавшегося вета назло предлагать, он же профессионал, доо! Причем в кошкотреде никакого ветеринара не просили, там требовался только совет.

#26278 2015-10-06 19:52:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Так ни ДС-2, ни ДС-1-аноны тоже не предложили ничего. Отмотай и глянь.

Я лично прочитала тот момент про врача утром, когда всё уже было вроде как решено.

#26279 2015-10-06 19:52:57

Анон

Re: Миакори и Ко

А игнорить аноны не умеют, они любят Плутон.

#26280 2015-10-06 19:55:11

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А игнорить аноны не умеют, они любят Плутон.

А нафиг игнорить? Собака свою вивесекторшу сосватает какому-то бедному котику на беду, а аноны молчи? Не дождетесь!

#26281 2015-10-06 19:56:00

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А игнорить аноны не умеют, они любят Плутон.

Игнорировать то, что кошке советуют заведомо косячного вета? Извини, анон, я котиков люблю всех.

#26282 2015-10-06 19:56:18

Анон

Re: Миакори и Ко

В кототеме не была, но раз уж снова всплыл вопрос Таурэль и её профессионализма - а нельзя ли у Нарвен поинтересоваться, что она думает по этому поводу? Поправьте, если я ошибаюсь, но у неё же есть какое-то ветеринарное образование, так? И она ассистировала Таурэль. И о котах она, невзирая на остальные её недостатки, радеет вроде вполне искренне. Спросить бы у неё, считает ли она оправданным операцию Шпрота, и какие там ещё вопросы к Таурэль возникли.
Нарвен, по крайней мере, там присутствовала, и, в отличие от Зеркальца, может выразить более-менее квалифицированное мнение.

#26283 2015-10-06 19:57:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нарвен, по крайней мере, там присутствовала, и, в отличие от Зеркальца, может выразить более-менее квалифицированное мнение.

Более-менее квалифицированное? Такой же степени квалифицированности как психолог-Райнхард?  =)

#26284 2015-10-06 19:57:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Мнение Нарвен очень ценно, да.

#26285 2015-10-06 20:01:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Нарвен, по крайней мере, там присутствовала, и, в отличие от Зеркальца, может выразить более-менее квалифицированное мнение.

Более-менее квалифицированное? Такой же степени квалифицированности как психолог-Райнхард?  =)

Я не следила ещё за тредом, когда ездили кастрировать котэ, поэтому могу ошибаться, но повторяю - у неё же есть вет.образование? (Поправьте, если ошибаюсь.) Так что да, более-менее квалифицированное.
А то опять будем гадать десять страниц на кофейной гуще - зачем надо было резать Шпротика. А Нарвен вон там за него слёзы проливала, так что наверное не разрешила бы его просто так резать, не?

#26286 2015-10-06 20:01:30

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Нарвен, по крайней мере, там присутствовала, и, в отличие от Зеркальца, может выразить более-менее квалифицированное мнение.

Более-менее квалифицированное мнение может быть у человека, через чьи руки проходят потоком больные кошки.
Владельца приюта, например. Передержки для больных.
У них просто в силу опыта хватает ума сравнить ситуацию "Х" с больной кошкой "А", бывшей у них, и больной кошкой "Б", выбрать, что ближе и вспомнить действия ветеринара.

Отредактировано (2015-10-06 20:01:52)

#26287 2015-10-06 20:03:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Мнение корректорши-репетиторши и ее компашки, живущих в таких же миакорятнях, еще ценнее.

#26288 2015-10-06 20:05:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мнение корректорши-репетиторши и ее компашки

Это ты о ком?

#26289 2015-10-06 20:08:18

Анон

Re: Миакори и Ко

Я не её компашка если что. Но обдумаю.

Значит, ты сама Миакори?
Кому еще выгодно хейтить Нарвен в данном контексте?

#26290 2015-10-06 20:09:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Ты не охуел, анон? я о Нарвен только и слышала, что тут. Но ея женомуж впечатлил.

#26291 2015-10-06 20:09:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мнение корректорши-репетиторши и ее компашки

Это ты о ком?

Не о тебе. У Нарвен, Генерала и прочих Райнхардов есть только одна упоросная хейтерша. Хотя теперь, может быть, и две.

#26292 2015-10-06 20:11:08

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Не о тебе. У Нарвен, Генерала и прочих Райнхардов есть только одна упоросная хейтерша. Хотя теперь, может быть, и две.

Да я и не репетитор)))

Не, не одна. Да и это не она. Зато под неё закосить очень просто.

#26293 2015-10-06 20:11:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Кому еще выгодно хейтить Нарвен в данном контексте?

Анон, ну вот лично я если не доверяю человеку - я ему не доверяю в любом контексте.

#26294 2015-10-06 20:12:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У Нарвен, Генерала и прочих Райнхардов есть только одна упоросная хейтерша.

И она одна набила все их темы на холиварке  :trollface:

#26295 2015-10-06 20:12:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Недоволен действиями вета, вскрывшего котика без УЗИ на ощупь=хейтер Собаки? Ну ок.

#26296 2015-10-06 20:13:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Недоволен действиями вета, вскрывшего котика без УЗИ на ощупь=хейтер Собаки?

Хуже, анон. Сама Миакори или Дерьмора. Цербер так щитает.

#26297 2015-10-06 20:13:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

У Нарвен, Генерала и прочих Райнхардов есть только одна упоросная хейтерша.

И она одна набила все их темы на холиварке  :trollface:

Темы завела, каждый чих тащила, долго обсуждала.

#26298 2015-10-06 20:14:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

хейтер Собаки? Ну ок.

Еще хейтер Нарвенде.

#26299 2015-10-06 20:15:48

Анон

Re: Миакори и Ко

аноны, ну вы тоже интересные такие. Когда только сделали операцию, и все мы знали, что Шпрота разрезали, чтобы посмотреть, без УЗИ и анализов, не поднялось криков "зачем его резали?! Нельзя было этого делать там и вот так!". А сейчас вдруг оказывается, что "это же очевидно", что в таких условиях и без анализов нельзя было его резать.
Врач, по её словам, предложила варианты, но на другие нужны были деньги, а хозяева сказали - денег нет и хз будут ли, кураторы не возражали, она и разрезала.
Вот то, что нащупала там что-то не то - это да, ошибка её. Но реально, аноны, я и не такие ошибки встречал от врачей, и не в засранных квартирах на коленке, а в клиниках, с аппаратурой и анализами. Ни одного врача не найти, на кого жалоб нет - поищите отзывы на ту же Ксан. Собака с ней работала, Собаке Таурель помогает, вот она её и советует. Я тоже советую своих врачей, хотя и на них есть жалобы в интернете.

Отредактировано (2015-10-06 20:17:55)

#26300 2015-10-06 20:16:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Скрины комментариев у Райнхарда  сделал, обработаю, чтоб ничего лишнего там не было - и сдам в папочку.

Анон пишет:

Ну вообще они там раньше писали, что Миакори все осознала, теперь хочет искать работу, будет смотреть сайты с вакансиями копирайтера. А по факту да, как можно дольше протягивала халявную вписку и говорила то, что от нее хотели слышать.

А я говорил Райнхарду, что его наямывают, как только он мне рассказал, что Миакори поёт дифирамбы Оберштайну как персонажу. Потому что Миакори таких вот людей, которые, несмотря ни на что, взяли себя за задницу, встали и добились, ненавидел люто - всё время, что я его знаю. А учитывая, что эта Гермиона меняется за лето очень мало...

Анон пишет:

если там был Зеркальце, то, конечно, претензии предъявлять нет смысла, всегда можно сказать, что действия вета были санкционированы кураторами. (это если говорить фактически, да).

Я ещё раз подчеркну, что в вопросы диагностики не вмешивался. И посчитал, что врачу виднее, резать или не резать.
И ещё раз повторюсь: бывает, реально бывает такое, что с одним и тем же врачом кому-то везёт, а кому-то нет. Одни на доктора надышаться не могут, другие клеймят убийцей и вивисектором. Собаке с Таурэль овезло, нам не повезло. Поэтому Собака может лечить своих зверей у Таурэль и рекомендовать её другим, а мы можем - не лечить и не рекомендовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума