Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#25726 2015-10-05 21:59:01

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

На вышке же на ювелирном деле придется кроме рисунка еще и математикой-физикой-химией заниматься. То бишь как любому другому инженеру вникать в совсем не творческое и напрягать голову.

Так это в любом деле так - если хочешь хоть какого-то уровня добиться, придётся вникать в совсем не творческое. В музыке - долбить гаммы и строить интервалы, в рисовании - рисовать гипсовые шары и кубы, чтобы шить научиться, придётся вспоминать хотя бы школьную программу по геометрии и заучивать построение выкроек, если хочешь прилично петь - тоже распевки и упражнения каждый день, и не по пять минут. Говнолордам слабо.

#25727 2015-10-05 21:59:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу Конрада. Аноны, у него котенок погибает и сам он болеет. Не до скандала ему с бывшей подругой, пусть та его и ограбила. Вот выплывет немного из проблем тогда может и принесет. Если же сам не захочет то есть смысл другим предупредить кукольников о такой вот замечательной даме, чтобы если кто-то решит для нее заказ выполнять работал только по договору и только с получением расписки на конкретную сумму. Никаких дружеских договоренностей быть не должно. Опасно для нервов и кошелька.

Так тот анон и спрашивал разрешения Конрада на вынос от анона. Конраду в этом всем участвовать совершенно необязательно.

Без его согласия, есснно, никто никуда ничего не понесет, вы чего.

Обождите пока. Вот отдаст она нам наши вещи, тогда и можно будет. А то действительно получим в говне, или не получим вообще.

#25728 2015-10-05 21:59:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Кэса жалко. Он добрый человек

#25729 2015-10-05 22:00:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

О! Вот давно хотел спросить, а теперь прям из первых рук можно: оно таким хрупким выглядит, все эти листья обмедненные. Прям боязно. А вблизи не видел и в руках не держал. Как оно в нОске? Насколько прочное?

Зависит от слоя/времени выдержки/соблюдения технологии. Я могу с усилием сломать/согнуть любой свой листик, но у меня сильные пальцы (специфика хобби) :cool: Фибулы делаю толще, там на детализацию пофиг, а вот прочность важнее. Сережки-кулончики потоньше, их можно согнуть или переломить, если гнуть специально, но именно гнуть на излом. Просто от падения или там, цепляния за волосы ничего не будет.
Липы опали все, но стукнись, посмотрим )))

#25730 2015-10-05 22:00:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

ссиди в бжд-тусовка никогда не состояла, вы чо?

У нее есть одна БЖД. Она и наша тоже, увы:(

#25731 2015-10-05 22:00:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Кэса жалко. Он добрый человек

И Конрад добрый. И Инити добрая.
Люди типа Ассиди и Миакори на добрых и паразитируют.

#25732 2015-10-05 22:00:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Обождите пока.

Да обождем конечно. Без вашей отмашки никто не будет волну гнать, мы ж не Дерьмора. ;)

#25733 2015-10-05 22:01:28

Анон

Re: Миакори и Ко

А как такие листья производятся? Как процес покрытия медью происходит? Просто в первый раз увидел и очень интересно.

Методом электролиза. В специальную емкость с электролитом погружают анод и катод, ионы с анода под воздействием тока переходят в электролит и затем осаждаются на катод. Можно не только медь. но и серебро, золото, никель и др. металлы использовать.  Подробнее погугли гальванопластика.

#25734 2015-10-05 22:04:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с ювелиркой, а попозже, весной, возьмешься сделать странный комплект: сочетание природных мелких цветов и листьев с шестеренками? Все в меди.

#25735 2015-10-05 22:07:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Можно не только медь. но и серебро, золото, никель и др. металлы использовать.  Подробнее погугли гальванопластика.

только не дома, там ТБ сильно замороченная. А так-то да, метод известный, его еще в юном технике рассказывали ))

Про персонажей - ну вот я знаю людей, которых "хочу быть похожим" (оставим вселенцев, я во вселенцах не силен), реально делает лучше, заставляет чем-то интересоваться, учить новое и т.д. Как эти-то ухитряются? Где арфа??? Да и венец можно было себе из проволоки за один вечер скрутить...

#25736 2015-10-05 22:08:18

Анон

Re: Миакори и Ко

давайте вконтач или на ЯМ с ювелиркой? )) До весны еще дожить надо...

Отредактировано (2015-10-05 22:08:37)

#25737 2015-10-05 22:08:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

сочетание природных мелких цветов и листьев с шестеренками? Все в меди.

Какая божественная идея...
Жаль в вайре этого не сделать. По крайней мере. не представляю как.

#25738 2015-10-05 22:10:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Втородомовец, постучал. Больше здесь не оффтоплю. :)

#25739 2015-10-05 22:11:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Вконтакте на который из контактов писать?) Там их два)

#25740 2015-10-05 22:14:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Кейт, палюсь и без подписи, но я тащусь по стимпанк-стилю. А смешать его с природой натолкнул мультфильм "Изобретение любви".

#25741 2015-10-05 22:16:19

Анон

Re: Миакори и Ко

С конем на авке )
Хотя второй товарищ тоже не кусается )

Отредактировано (2015-10-05 22:17:13)

#25742 2015-10-05 22:20:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с ювелиркой, а попозже, весной, возьмешься сделать странный комплект: сочетание природных мелких цветов и листьев с шестеренками? Все в меди.

Если кто-нибудь всё же изготовит хоть в каком виде и любым способом принесите ссылку в тред во флудилке. Очень хочется увидеть. Идея великолепная.

#25743 2015-10-05 22:23:02

Анон

Re: Миакори и Ко

Написал)

#25744 2015-10-05 22:30:20

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Про персонажей - ну вот я знаю людей, которых "хочу быть похожим" (оставим вселенцев, я во вселенцах не силен), реально делает лучше, заставляет чем-то интересоваться, учить новое и т.д.

Бгг, анон вспомнил, как в нежной юности, воспёршись по одному персонажу, практически наизусть выучил большой советский травник: персонаж был знатный травознай, хотелось соответствовать.

#25745 2015-10-05 22:35:27

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Бгг, анон вспомнил, как в нежной юности, воспёршись по одному персонажу, практически наизусть выучил большой советский травник: персонаж был знатный травознай, хотелось соответствовать.

А я в детстве мечтала быть ветеринаром, прочла штук 10 книг по кинологии и массу ветеринарного худлита типа Хэрриота :lolipop: С мечтою не срослось по независящим от меня причинам, но азы дрессуры, вязки, а также породы кошек/собак и основные заболевания + симптомы знаю и спустя 20 лет :lol:

#25746 2015-10-05 22:38:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Про персонажей - ну вот я знаю людей, которых "хочу быть похожим" (оставим вселенцев, я во вселенцах не силен), реально делает лучше, заставляет чем-то интересоваться, учить новое и т.д.

Я тоже знаю, и как по мне, оно так и должно быть. Ибо если ты унутре пресветлый лорд, то неплохо бы быть похожим и внешне - поступками, увлеченичми, навыками. А не ходить с завшивленной башкой, витая в облаках.
Вспомнила, что мне все это напоминает. Из флудилки - "несоциализировавшихся ролевиков тред", кажется, называлось.

#25747 2015-10-05 22:42:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон с ювелиркой, увы с ВК у меня дружбы не получилось. Попробую тебя на дайри поймать.
Анон с идеей

#25748 2015-10-05 22:48:45

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Анон с ювелиркой, увы с ВК у меня дружбы не получилось. Попробую тебя на дайри поймать.
Анон с идеей

пиши. Или на Ярмарку мастеров еще можно.

#25749 2015-10-05 22:56:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Про персонажей - ну вот я знаю людей, которых "хочу быть похожим" (оставим вселенцев, я во вселенцах не силен), реально делает лучше, заставляет чем-то интересоваться, учить новое и т.д.

Я тоже знаю, и как по мне, оно так и должно быть. Ибо если ты унутре пресветлый лорд, то неплохо бы быть похожим и внешне - поступками, увлеченичми, навыками. А не ходить с завшивленной башкой, витая в облаках.
Вспомнила, что мне все это напоминает. Из флудилки - "несоциализировавшихся ролевиков тред", кажется, называлось.

Почему так должно быть? В смысле, ходить немытым, конечно, отвратно в любом случае, но если ты считаешь себя в душе каким то персонажем, зачем обязательно приводить свою жизнь в соответствие с его? Перенимать его увлечения, навыки и характер? По-моему это как-то нездорово, подмена собственной личности получается. Тем более, что у говнолордов - девочек вселенцы-то практически все мужского пола. Они физически не могут соответствовать свои персонажам, тут изначальный непримиримое противоречие.
Отождествлять себя с кем-то другим, тем более выдуманным персонажем - это болезнь, кмк, какие бы благие последствия для саморазвития  при этом не происходили.

Отредактировано (2015-10-05 22:56:43)

#25750 2015-10-05 22:58:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Отождествлять себя с кем-то другим, тем более выдуманным персонажем - это болезнь, кмк, какие бы благие последствия для саморазвития  при этом не происходили.

Один ты нормальный, доо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума