Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#25576 2015-10-05 16:42:22

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Так я ж приносил этот сияющий пиздец насчет беспорточного папаши.

А. Я тему читаю страницы с восьмисотой, что ли, зайдя практически случайно по мотивам репостов в дневниках о котиках, кажется.
Мда. Кхм. Вопрос снят, конечно, но все равно не понимаю, почему надо было сваливать в такую навозную кучу.

#25577 2015-10-05 16:42:32

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Может всё же училась где-то, но бросила или отчислили?Уже тут в треде поднимали эту тему. Родители ей помогают.

Ну вот ее отец был у них дома (чинил трубу). Интересно, его напрягло, что дочь живет в такой вони и дерьме? Вся прихожая ведь измазана кошачьим говном, туалет (даже если не был в комнате), воняет аж с лестницы. Или это у них было привычным состоянием дел и дома?

Мне сложно представить человека, которого бы такое не напрягло. Меня тошнить начало только от фотографий. Но что он с ней может сделать? С совершеннолетней и дееспособной.

#25578 2015-10-05 16:42:34

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

профессия не плохая

Анон...
Профессия отличная. Но для старта в ней нужны деньги и еще раз деньги. Инструменты стоят дорого, хорошие инструменты - очень дорого. Материал для украшений стоит дорого. Работать по материалу заказчика - это уже уровень, новичку такое не доверят и с заказами не побегут. На ремонте много не заработаешь. Опять же, пока получишь уровень и репутацию - надо жить и кормиться.
Про вкус и талант я уж молчу, ага?

#25579 2015-10-05 16:42:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

В колледже ничего плохо нет и профессия не плохая

Дык я и не говорил, что в этом что-то плохое. Я сам, грешным делом, в 90-е, по молодости, работал ювелиром, без образования, правда, так, на рабочем месте учился, и не с драгметаллами.

#25580 2015-10-05 16:43:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Мне тоже так кажется. Главное - чтоб Артафиндэ это поняла. Но она настаивает, что у неё есть право на выбор. и она выбрала вот так.

Сектанты наверно тоже думают, что они вот так выбрали. Может, если  ее подставит сама Миакори, тогда до нее дойдет.

#25581 2015-10-05 16:44:29

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Может, если  ее подставит сама Миакори, тогда до нее дойдет.

С большими шансами она будет думать, что сама сделала что-то не так и обидела невинную няшечку.

#25582 2015-10-05 16:49:50

Анон

Re: Миакори и Ко

Да ладно вкус и талант, там рисовать блин надо уметь хоть базово! И это... Руки должны расти из плеч. А если бы они росли из плеч, эта гоп-компания производила бы что-то кроме уёбищного мыла и крашенных лаком для ногтей дверных косяков.
И потом и впрямь, в инструменты надо вложить тысяч 40-50 как минимум. Это же не вайрворкинг, где святая троица плоскогубцы-круглогубцы-кусачки спасает положение, тут одни вальцы тыщ на 20 потянут, и то если очень повезет и отдадут подержанные. Даже если блин гальку в медь оправлять, инструментов надо дофигища (анон вокруг этого дела ходит и справки потихоньку наводит).

Отредактировано (2015-10-05 16:50:44)

#25583 2015-10-05 16:49:53

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

С большими шансами она будет думать, что сама сделала что-то не так и обидела невинную няшечку.

Типичная реакция жертвы нарцисса, угу.

#25584 2015-10-05 16:50:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

профессия не плохая

Анон...
Профессия отличная. Но для старта в ней нужны деньги и еще раз деньги. Инструменты стоят дорого, хорошие инструменты - очень дорого. Материал для украшений стоит дорого. Работать по материалу заказчика - это уже уровень, новичку такое не доверят и с заказами не побегут. На ремонте много не заработаешь. Опять же, пока получишь уровень и репутацию - надо жить и кормиться.
Про вкус и талант я уж молчу, ага?

Возможно ее родня и не рассчитывает на то, что она будет работать по профессии. Просто хотят чтобы она хоть чем-то цивильным занялась, с людьми нормальными общалась и вылезла из этого болота зловонного. Для этого любой предлог подойдет, лишь бы согласилась от глюков и Миакорди оторваться.

#25585 2015-10-05 16:50:46

Анон

Re: Миакори и Ко

Аноны-айтишники, если нас тут есть - с юбилеем, что ли.

Котоарбузик, угу( без глинтвейна здесь никак, трезвым тут тяжко(

#25586 2015-10-05 16:50:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Да ладно вкус и талант, там рисовать блин надо уметь хоть базово! И это... Руки должны расти из плечей. А если бы они росли из плечей, эта гоп-компания производила бы что-то кроме уёбищного мыла и крашенных лаком для ногтей дверных косяков.
И потом и впрямь, в инструменты надо вложить тысяч 40-50 как минимум. Это же не вайрворкинг, где святая троица плоскогубцы-круглогубцы-кусачки спасает положение, тут одни вальцы тыщ на 20 потянут, и то если очень повезет и отдадут подержанные. Даже если блин гальку в медь оправлять, инструментов надо дофигища (анон вокруг этого дела ходит и справки потихоньку наводит).

А если наемным работником сперва устроиться? Чтобы инструменты работодателя.

#25587 2015-10-05 16:51:40

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А если наемным работником сперва устроиться? Чтобы инструменты работодателя.

я думаю. этот вариант у них даже не рассматривался. в услужние идти - да счаз!

#25588 2015-10-05 16:53:26

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А если наемным работником сперва устроиться? Чтобы инструменты работодателя.

я думаю. этот вариант у них даже не рассматривался. в услужние идти - да счаз!

Хотя самый адекватный.

#25589 2015-10-05 16:56:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хотя самый адекватный.

Угу. Наработать опыт на всем готовом. Но там и ваять придется что скажут, а не эльфийские украшения.  :cool:

#25590 2015-10-05 16:57:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Возможно ее родня и не рассчитывает на то, что она будет работать по профессии.

Не самый здравый подход, имхо. Платить за ее обучение просто так?

Анон пишет:

А если наемным работником сперва устроиться? Чтобы инструменты работодателя.

На свои инструменты работодатель возьмет человека с опытом, который будет ему на этих инструментах деньги зарабатывать. Благотворительность в этой среде не распространена. Еще был бы какой-то особый талант - тогда возможно, хотя и то вряд ли. Но просто девонька, ничья, ниоткуда - неее.

#25591 2015-10-05 17:00:40

Анон

Re: Миакори и Ко

1024 :chearleader:
Надо сказать, что от этого треда меня однажды буквально вывернуло наизнанку. И не столько от фотографий говен, сколько от зашкаливающей чернухи и безнадёги. Аноны в глубоком космосе - я к вам с бухлом!

#25592 2015-10-05 17:00:43

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хотя самый адекватный.

Видал анон примеры. Устраивались такие вот эльфы или не эльфы, но тоже возвышенные личности с Творчеством, куда-нибудь наемными. И сбегали быстро. И жаловались потом, как у цивилов плохо, надо заказы делать, а они все скучные и тупые, не эльфийские и не духовные, а цивильские (например, надо рисовать бабочек и розочки, а не эльфийские узоры), и работодатель недоволен, что сотрудник в рабочее время не делом занят, а чем-то посторонним...

#25593 2015-10-05 17:01:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

лишь бы согласилась от глюков и Миакорди оторваться.

Миакорди

0____________о
Тьфу, блин. Миакори и Дискордия сэя Кинга в одном флаконе. Миакорди. Миакорди, духовная сестра Блейна Моно. Фаааааак!...

Меня уже даже рисование не спасает, чтоб эту мерзость скинуть, блин, но я попробую. Такой экстра-крипи-хтонический ужс лезет, аж планшет дымится и оплавляется.  :creepy:

Отредактировано (2015-10-05 17:03:55)

#25594 2015-10-05 17:03:35

Анон

Re: Миакори и Ко

Я тут просто пролетом, с  Магеллановых облаков за пределы Вселенной, пишу с зонда на комете Чурова.
Я в этом треде явно пересидел. Мне сегодня приснилось, что ко мне приехала жить Миакори и у меня дома сразу случился СРАЧ.
Я в панике его разгребал, а его становилось все больше и больше... и у Миакори правда были вселенцы. Только не няшные электрички и Морготики, а пиздец крипотные НЕХи, которые вывихивали мозг и превращали любой дом в миакорятник. Они притягивали к себе срач. промывали мозги людям и кормили ЧСВ Ахуйли. Я от ужаса в пять утра проснулся=\

#25595 2015-10-05 17:05:06

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Аноны в глубоком космосе - я к вам с бухлом!

Ловим, брат!

#25596 2015-10-05 17:16:50

Анон

Re: Миакори и Ко

У людей заболели котята, возможно, заразившись чем-то от взятого на передержку (совершенно добровольно, кстати) кота. У людей сейчас задница по деньгам, а лечение встанет в копеечку. Аноны, узнав про это... интенсифицируют сбор денег на юриста, которого хотят напущать на бывших хозяев взятого кота. Неизвестно, что сделает юрист, сможет ли что-то сделать и когда. Непонятно, что хотят вменить в вину бывшим хозяевам в данном конкретном случае - нарочное заражение кота перед отдачей какой-то трындецомой? То, что не стали отговаривать людей от рискованного героизма - тащить неизвестно чем больных кошек к своим котам? Котята больны СЕЙЧАС. Но нет, юристу деньги однозначно нужнее, чем больным котятам.

Я к вам в гости с 1019 стр. Блядь, да что за мания считать ЧУЖИЕ, ЧУЖИЕ деньги! Есть запас на котиков, нету запаса на котиков - это не повод заглядывать, кто на что дает свои деньги, если речь идет не о хозяине кота. Долобебы. Вот это иллюстрация к понятию "потреблядство", о котором так любят орать на дайриках к месту и не к месту. Вот здесь это оно.

#25597 2015-10-05 17:18:49

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Видал анон примеры. Устраивались такие вот эльфы или не эльфы, но тоже возвышенные личности с Творчеством, куда-нибудь наемными. И сбегали быстро. И жаловались потом, как у цивилов плохо, надо заказы делать, а они все скучные и тупые, не эльфийские и не духовные, а цивильские (например, надо рисовать бабочек и розочки, а не эльфийские узоры), и работодатель недоволен, что сотрудник в рабочее время не делом занят, а чем-то посторонним...

Это, по-моему, извечная проблема ЛЮБОЙ работы для эльфолордов.

#25598 2015-10-05 17:25:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Может, Артафишкины родители уповают на то, что деточка на учебе с нормальными людьми пообщается, какие-то другие знакомства заведет? В мозгах что-то щелкнет? Такое совет частенько дают людям, чьи дети уже почти совсем упоролись какой-нибудь сектой, но еще есть надежда, главное, не дать окончательно замкнуться в секточке.
щас Артафишка непочитает и откажется учиться...

#25599 2015-10-05 17:26:24

Анон

Re: Миакори и Ко

Ять, аноны, может хватит стояками думать? Какая нах Артфиндэ жертва? Такая же мразь социопатическая, которой пох на живых существ. Я напоминаю, что она так же гоготала над мёртвыми котятами, так же котеек не кормила (а вполне возможно, что и побивала заодно с сабжем), и сабжа поддерживает по всем пунктам.
Каждые тридцать страниц, млин, флешмоб "обелим мразь".

#25600 2015-10-05 17:27:38

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Вот это иллюстрация к понятию "потреблядство", о котором так любят орать на дайриках к месту и не к месту. Вот здесь это оно.

Бггг.
Когда аноны заговорили о вытаскивании котов из миакорника - эти завопили "спасайте лучше кошек со своей улицы, чем трогать сабжей".
Когда аноны заговорили об адвокатах - эти завопили "спасайте лучше котов, чем трогать самих сабжей".
Когда анонов допекло окончательно то, что заболели котята Конрада и они уже очень сильно захотели сделать так, чтобы сабжей прижали - эти завопили "помогайте лучше Конраду, чем трогать сабжей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума