Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-07-16 16:22:00

Анон

Миакори и Ко

Губитель кошек, нацидрочер и самый фиалочный борцун с холиваркой. Соберем же все интересное в одном месте!

Рекомендовано к прочтению:

ВиО для тех, кто тут впервые (со временем будет пополняться)

—-

Профили сабжа
Миакори и фашня
Миакори и травля Инити
Миакори и кошки
Прочие ссылки
Инфа для активистов
Фото из жизни сабжа
Реквизиты счета на оплату услуг юриста
Заявление и ссылки + петиция
Читения

Сестрорецких кошек тред
Обзоры

Отредактировано (2015-12-12 20:14:50)


#25151 2015-10-04 18:46:37

Анон

Re: Миакори и Ко

Толкин, конечно, хорош, но чего плохого в том, чтобы имена из его книг использовали, даже для такого. Не Библия же, да и именами из Библии спокойно зовут воров, убийц, злых бабок и вредных котов.

#25152 2015-10-04 18:47:52

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если в своей днявке под друзей, то это нормально. А если в соо художников - другое дело.

после своей днявки можно выйти и в соо. Не знаю про художников, я не рисую. Но у меня "путь" был именно такой. Друзья, дневничок, сообщества, потом монетизация ))

Анон пишет:

Сколько приходилось видеть таких людей, которые по 10-20-30 лет собираются заняться "творчеством", и, как правило, это всё кто-то оплачивает своим горбом.

А это уже вопрос, почему находятся те, кто согласен кормить, подтирать и восторгаться. И что они от этого получают.

#25153 2015-10-04 18:47:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Если бы сабжи просто рисовали/сочиняли, это было бы их личное дело. Тут рвет от того, что это выдается за оправдание паразитского существования и что это нужно считать шедеврами

Вот это ключевой момент на самом деле.
Сколько приходилось видеть таких людей, которые по 10-20-30 лет собираются заняться "творчеством", и, как правило, это всё кто-то оплачивает своим горбом.

Горб Миакори, как и она вся остальная, ничего еще не оплатил.
В смысле, этот фразеологизм в этой теме странно выглядит.

#25154 2015-10-04 18:48:07

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

имеет право производить говноарты и говнофички хоть в промышленных масштабах на своей территории.

Ключевые слова "на своей территории". И не распространяться дальше.
В личные дневники никто не лезет. Ржут только с тех, кто вылез и начал требовать считать себя "тварьцом".
Сиди дома, ваяй нетленку, никто не осудит. Вылез - получи по заслугам.

#25155 2015-10-04 18:48:54

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Горб Миакори, как и она вся остальная, ничего еще не оплатил.
В смысле, этот фразеологизм в этой теме странно выглядит.

А че никто не вспомнил фразеологизм про "горбатого могила исправит"? Может и вспоминали, но тыщу страниц листать влом.

#25156 2015-10-04 18:50:12

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

именами из Библии спокойно зовут воров, убийц, злых бабок и вредных котов.

Печенек тебе анон, с изюмчиком. Так и есть.

#25157 2015-10-04 18:51:28

Анон

Re: Миакори и Ко

А можно пруф на слова Профессора (можно по английски), где он запрещал называть котиков, свинок, мышек и лошадок именами его персонажей? Интересно же. А то есть книжка про девочку - трудного подростка, которую родители-хиппи назвали Галадриэль, что называется, по паспорту.

http://www.litmir.co/br/?b=21463 Великолепная Гилли Хопкинс.
Тот же автор, что написал "Мост в Терабитию".

Отредактировано (2015-10-04 18:54:01)

#25158 2015-10-04 18:53:45

Анон

Re: Миакори и Ко

А напомните мне, кто там сжег свою книгу, потому что некий маститый критик высказался о ней отрицательно? Кто же был такой, никак не вспомню!
А про говнохудожника Ван Гога все слышали?

Какой закомплексованный сноб тут пляшет? Хозяин интырнетов, будет указывать, что выкладывать? Да что угодно будут выкладывать, никакого вреда от безвкусицы нет.

Отредактировано (2015-10-04 18:54:02)

#25159 2015-10-04 18:54:39

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

да и именами из Библии спокойно зовут воров, убийц, злых бабок и вредных котов.

Иначе как иродом моя бабушка в деревне кота-ворюгу и не называла, =D  но зато крыс давил как семечки.

#25160 2015-10-04 18:54:41

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

кто там сжег свою книгу, потому что некий маститый критик высказался о ней отрицательно? Кто же был такой, никак не вспомню!

А может и вправду говно было? Ты эту книгу читал?

#25161 2015-10-04 18:55:04

Анон

Re: Миакори и Ко

А можно пруф на слова Профессора (можно по английски), где он запрещал называть котиков, свинок, мышек и лошадок именами его персонажей? Интересно же.

Он же не пафосная дева с Эгладора, проходящая на сходка поклонников своего творчества в шляпе с пером. Для него это, похоже, были сказки, и он, наверное, порадовался бы, если кто-нибудь из друзей назвал кота именем его персонажа.

#25162 2015-10-04 18:55:19

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Сиди дома, ваяй нетленку, никто не осудит. Вылез - получи по заслугам.

Значит, и сообщества любителей рисовать ты тоже запрещаешь, да? Я вот недавно подписалась читать такое, так по-моему, довольно мило, все рисуют, как могут, никто ни к кому не пристает, все спокойно. Ты считаешь, что это плохо, раз они все не профи?
Или еще ситуация. Ищет человек фанфик на какую-нибудь тему, на фикбуке и дайревских соо на эту тему ничего нет или все прочитано, а то, что может быть зашло или просто заинтересовало, лежит в закрытом дневе, и посмотреть на него нельзя.
Ты уж палку не перегибай, а то, неровен час, сломаешь, а палка-то пригодиться может.

#25163 2015-10-04 18:55:51

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Хозяин интырнетов, будет указывать, что выкладывать? Да что угодно будут выкладывать, никакого вреда от безвкусицы нет.

Да выкладывай хоть фотки несвежих трусов, хоть перформансы из расчлененных кукол Барби. Только потом не удивляйся. И не кричи хомячкам "меня абидели", как это делают сабжи.

#25164 2015-10-04 18:57:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Сестра продолжает жить так и не считает, что это предосудительно. К запаху привыкла, к бардаку - тоже. Кучки кажутся ей естественной частью домашнего пейзажа. Вот так.

Пиздец, вот этот тред мне прямо открывает глубины дна человеческого все-таки. Хорошо, анон, что ты выбрался.
Ладно бы только предосудительно, я сам из тех, кого чужое мнение мало ебет, но ведь самому же противно было бы жить в говне с опарышами и вонять... а ничего, человеческая психика гибкая, и это может за нормальную естественную обстановку считать, если пообвыкнуться. Причем не как бомжи пропитые просто спать среди говна, а еще и эльфами называться.

Оно мне до сих пор аукается. Мужу просто в голове никак уложить не удается, почему я могу спокойно вытирать пыль со шкафов, когда кошка в углу согрешила. По его мнению, сперва нужно убрать в углу, а я вот считаю, что оно и своей очереди дождаться может. За годы мы нашли все-таки компромисс в этом вопросе, но нервов нам это стоило...

А родня мужа младшей сестры, которая тоже оттуда удрала, роняя тапки, до сих пор в шоке, что молодая женщина может жить в таком амбре и не считать это зазорным. Но она реально не чувствует этот запах.

Так что я не удивляюсь тому, что Миа и Артафинде все норм. У них просто психика уже так извернулась, что они банально не воспринимают бардак вокруг, включая кучи и опарышей, за что-то ужасное. И даже если убрать кошек, лучше у них жилье не станет. При всем нашем пофигизме на кучи и запах, мы все-таки старались поддерживать жилье хоть в каком-то порядке: клеили новые обои, меняли краны, выносили мусор. А там, судя по снимкам - даже этого не пытаются делать.

#25165 2015-10-04 18:57:56

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Значит, и сообщества любителей рисовать ты тоже запрещаешь, да?

А там уровень Ахули и Ассиди? И все требуют называть себя "художниками" и гладить по головке?

#25166 2015-10-04 18:58:16

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А можно пруф на слова Профессора (можно по английски), где он запрещал называть котиков, свинок, мышек и лошадок именами его персонажей?

219 Из письма в «Аллен энд Анвин» 14 октября 1959
Заводчица кошек из Кембриджа спрашивала, можно ли ей зарегистрировать помет сиамских котят под именами, заимствованными из «Властелина Колец».
Мой единственный комментарий — реплика Пэка насчет смертных{Аллюзия на реплику Пэка, персонажа шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь»: «Lord, what fools these mortals be!» (III.2) (в переводе Т. Щепкиной-Куперник: «Как безумен род людской!»).}. Боюсь, что в моих глазах сиамские кошки — это фауна Мордора, но заводчице об этом сообщать не обязательно.

#25167 2015-10-04 18:59:10

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

кто там сжег свою книгу, потому что некий маститый критик высказался о ней отрицательно? Кто же был такой, никак не вспомню!

А может и вправду говно было? Ты эту книгу читал?

Читал, отличная книга!

#25168 2015-10-04 18:59:25

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Боюсь, что в моих глазах сиамские кошки — это фауна Мордора, но заводчице об этом сообщать не обязательно.

Вау, профессор, у меня дома Мордорские шпионы ходят. Всех утопить (с).
Походу Толкин просто постебался. А то я думал, там прямо исповедь ебанашки "о, не называйте своих хомячков Феанорами, а то мне будет больно и обидно".
А тут нормальная стебная  реакция на глупый вопрос.

Отредактировано (2015-10-04 19:00:57)

#25169 2015-10-04 18:59:55

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Читал, отличная книга!

Тогда жаль. Ну что поделать, значит пацан к успеху не пришел. Это жизнь, увы.

#25170 2015-10-04 19:00:23

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А там уровень Ахули и Ассиди? И все требуют называть себя "художниками" и гладить по головке?

Там очень разный уровень. И их уровня рисунки тоже есть. Но вот требовать - никто ничего не требует, к твоему огорчению, не за что тебе на них наехать.

#25171 2015-10-04 19:02:47

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

А можно пруф на слова Профессора (можно по английски), где он запрещал называть котиков, свинок, мышек и лошадок именами его персонажей? Интересно же. А то есть книжка про девочку - трудного подростка, которую родители-хиппи назвали Галадриэль, что называется, по паспорту.

219 From a letter to Alien & Unwin 14 October 1959
[A Cambridge cat breeder had asked if she could register a litter of Siamese
kittens under names taken from The Lord of the Rings
.]

My only comment is that of Puck upon mortals [Lord, what fools these mortals be!]. I fear that to me Siamese cats belong to the fauna of Mordor, but you need not tell the cat breeder that.

Запрещал он целенаправленно котиков, эльфийские имена для коров его, как ни странно, не смущали, как следует из той же переписки.
PS: мне как любителю сиамцев даже лестно, что они из фауны Мордора )))

#25172 2015-10-04 19:02:57

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Походу Толкин просто постебался. А то я думал, там прямо исповедь ебанашки "о, не называйте своих хомячков Феанорами, а то мне будет больно и обидно".

Он еще в другом месте пишет в ответ на то, можно ли называть корову Галадриэлью.

Лично я не то чтобы одобряю, когда благородные имена, принадлежащие разумным существам, присваиваются животным

#25173 2015-10-04 19:03:21

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Читал, отличная книга!

Тогда жаль. Ну что поделать, значит пацан к успеху не пришел. Это жизнь, увы.

Да? А я думал, надо написать про критика, чтобы сидел и не высовывался критиковать, пока в литературе разбираться не научиться и сам пяток книжек не напишет.

#25174 2015-10-04 19:03:28

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

Но вот требовать - никто ничего не требует, к твоему огорчению, не за что тебе на них наехать.

А мне на них наезжать не с чего. Пока не объявляют себя великими творцами. А так хорошо, что есть такое для тех, кто рисует в качестве хобби. Даже такая арт-терапия и средство саморазвития. Главное не считать что ты чем-то лучше других если намалевал большеглазика на уровне первого класса школы для дебилов.

#25175 2015-10-04 19:03:58

Анон

Re: Миакори и Ко

Анон пишет:

пока в литературе разбираться не научиться и сам пяток книжек не напишет.

спервадобейся  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума