Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#10576 Сегодня 17:57:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Я бы хотел уточнить у тех анонов, которые говорят, что это взрослая нормальная одежда и дети такое не носят... А можно примеры тех молодых девушек, которые буквально вот так и ходят?

#10577 Сегодня 17:58:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Я не поняла, тут весь этот срач только потому что защитные шорты сделали не черными в обтяжку а белыми с объемом?
То есть эта индустрия годами сексуализирует несовершеннолетних, а также мимикрирует совершеннолетних под несовершеннолетних, даёт им микроюбки и шортотрусы, тексты песен с "собачьим свистком" и такие же клипы и ничего. Но стоило айлит надеть панталончики....  :omg:

#10578 Сегодня 18:03:27

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я не поняла, тут весь этот срач т

Я так понимаю, что это срач как раз за то, что панталоны и в принципе их стиль одежды не имеет ничего общего с

Анон пишет:

мимикрирует совершеннолетних под несовершеннолетних, даёт им микроюбки и шортотрусы

Потому что у Айлит совершенно обычная, чуть ли не повседневная, одежда обычных молодых девушек. Просто "миленькая".

#10579 Сегодня 18:03:47

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я бы хотел уточнить у тех анонов, которые говорят, что это взрослая нормальная одежда и дети такое не носят... А можно примеры тех молодых девушек, которые буквально вот так и ходят?

Ну буквально открой инсту и вбей нужный тег

#10580 Сегодня 18:10:41

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Какой? Я серьёзно, я не знаю какой тег нужен, чтобы найти эти примеры.

#10581 Сегодня 18:15:27

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я бы хотел уточнить у тех анонов, которые говорят, что это взрослая нормальная одежда и дети такое не носят... А можно примеры тех молодых девушек, которые буквально вот так и ходят?

Если тебя интересуют лолиты, то смотри в соцсетях тег #eglcommunity
Если просто что-то милое азиатское, то можно поискать larme kei, jirai kei, ryousangata, хотя они более неформальны

#10582 Сегодня 18:15:46

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Какой? Я серьёзно, я не знаю какой тег нужен, чтобы найти эти примеры.

Смотри стрит фешн Корея, например... можно с этого начать.

Есть блин целые магазины/сайты которые эти шмотки по брендам разбирают и все можно купить.

Отредактировано (Сегодня 18:16:51)

#10583 Сегодня 18:18:50

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

что-то милое азиатское,

То просто kawaii fashion

#10584 Сегодня 18:54:34

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Посмотрел, короче. И как-то "девушек, которые буквально так и ходят" так и не увидел. Лолит увидел, ну может их и имели в виду под "молодыми девушками", и тогда да, они то так ходят, только ну, это все равно лолиты. Просто азиатская и в частности Корейская мода предложила много всего, но эти молодые девушки, обычные и стильные, но одеты по другому.
Вообще я это все к чему - я думал мимо меня прошло что-то значительное и я не заметил, что в Корее начали повсеместно одеваться подобным образом, но нет, ничего я не упустил, просто у анонов лолиты стали нормальной одеждой, которая ничего общего ни с Лолитой, ни с детской одеждой, хоть и виторианского периода, не имеет.

#10585 Сегодня 19:03:27

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Все ещё не понятно, причём тут вообще лолиты, когда у айлит ничего от лолит нет, а мы вроде как о них
Никто не говорит, что лолиты повседневная одежда. Достаточно повседневная одежда у айлит. И это не одежда лолит.
А девочковые юбки и платья на джинсы, кстати, это просто тренд, даже не азиатский, общий

Отредактировано (Сегодня 19:05:08)

#10586 Сегодня 19:08:32

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

я не заметил, что в Корее начали повсеместно одеваться подобным образом

В смысле ты считал, что концертные аутфиты стали нормальной повседневной одеждой?  O_o  эти аутфиты состоят из нормальной одежды и утрированно стилизованы. Тебе что, нужно ссылки на магазины с этой одеждой принести, чтобы ты поверил?

Про лолита фешн только ленивый тебе не написал, что это принципиально другое.

Отредактировано (Сегодня 19:09:51)

#10587 Сегодня 19:10:05

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ну вы договоритесь, два анона, один говорит у Айлит повседневная, не лолита, второй тут же - лолита и это другое...
У меня свое то мнение есть, но мне интересно аргументы услышать.

Отредактировано (Сегодня 19:10:34)

#10588 Сегодня 19:11:56

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

один говорит у Айлит повседневная, не лолита, второй тут же - лолита и это другое...

В смысле, мы буквально одно и то же говорим  :facepalm:
У айлит обычная одежда, ок, нарядная, но не что-то из ряда вон
И это не лолита, лолита это другое  :facepalm:

#10589 Сегодня 19:21:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

у Айлит повседневная,

Она обычная, но не повседневная. Не все же каждый день наряжаются  O_o
Повседневная - это удобная и не маркая  =D

Лолита - это другое и это не айлит. И вообще, лолит вспомнили в связи с панталонами... а панталоны у айлит тоже не те. Короткие слишком для лолит.

#10590 Сегодня 19:24:04

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Она обычная, но не повседневная. Не все же каждый день наряжаются

Ну и чем обычная отличается от повседневной?
Разбери ее на части, выкинь панталоны по желанию, и все эти отдельные платьица и юбки - абсолютно повседневные вещи, они так смотрятся только в куче
Понятно, что в кучу всего не все каждый день наряжаются
Голубое платьице без бантиков и гольфиков просто сарафан
Белое вообще абсолютно обычное, буквально повседневное
Розовые кофточки как кофточки, и тд
Удобная и немаркая это какие-то твои личные критерии))

Отредактировано (Сегодня 19:26:14)

#10591 Сегодня 20:13:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Джени вон тоже на показ в трусах пришла, правда сказать не в розовых, а голубых

Ну там образ в целом был очень спорный.

#10592 Сегодня 20:28:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

У айлит обычная одежда

Такие пируэты не показывают даже на олимпиадах :lol:
Продолжайте, девочки.

#10593 Сегодня 20:38:48

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну и чем обычная отличается от повседневной?

Ну, для меня концертный прикид все же далек от того, что носят каждый день  :lol:
И не каждая будет ходить в коротеньком милом сарафанчике каждый день в школу/институт/на работу  :dontknow:
А в целом это все типичная продающаяся в магазинах молодежная одежда. Особенно очень инфантильные гольфы, и кеды.

Впрочем, я бы послушала мнение альтернативное нашему. Что думают, интересно, аноны, которые считают, что это не обычная одежда? Ее айлит что, сшили на заказ? Купили в корейском детском мире и перекроили на 10 размеров больше?  затаварились на черном рынке для педофилов?

Отредактировано (Сегодня 20:39:46)

#10594 Сегодня 20:59:06

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

И не каждая будет ходить в коротеньком милом сарафанчике каждый день в школу/институт/на работу 

Так в любой одежде не каждая будет ходить))
Но окей, да, я называю повседневным то, что ты называешь обычным, так то мы примерно об одном, о том что это просто одежда из магазина.

Анон пишет:

Такие пируэты не показывают даже на олимпиадах

Ты разговариваешь сам с собой, и окончательно перестало быть понятно о чем, но ты тоже продолжай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума