Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-18 23:29:47

Анон

Спроси меня о чём угодно

Тема для аттеншнвхор анонов, которые хотят поделиться своим опытом. Ты переехал в Новую Зеландию? Ты похудел на 60 килограммов? Ты сменил профессию в 40 лет? Мы с радостью спросим тебя о чём угодно, анон!

сборный пост до 28.07.24


#426 2024-07-22 01:12:56

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль нельзя отредактировать уже опубликованные посты.

Ага, я тоже кинулся, буквально две страницы назад опубликовал, что готов отвечать про замужество в Румынию, а всё уже, всё, уплыло редактирование

Чего тебе не хватает в стране, если не хватает? Как ты обычно проводишь свободное время? Устраивает ли качество жилья? Какое вообще в основном жильё в Румынии, малоэтажная застройка? Какие любимые блюда местной кухни?

#427 2024-07-22 01:39:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Насколько правильно стреляет Китнисс?   Меня смущает, что она натягивает тетиву эээ прямо на своей щеке...

Видела картинки и отрывки. По-моему, относительно нормально она стреляет. Если я правильно понимаю, о чем ты, то это вообще нормально. В стрельбе из лука важно каждый раз натягивать лук более-менее одинаково, чтобы контролировать выстрел, для этого в том числе и прикладка каждый раз к одной и той же точке. (приложиться - это растянуть лук со стрелой до нужной длины). Китнисс как минимум в лесу стреляет из бесприцельного лука, в таком случае целятся по кончику стрелы и прикладываются к скуле. Я стреляю из спортивного лука (олимпийского, он же классический), мы целимся по мушке, поэтому прикладываемся в подбородок (спортсмены частенько даже клеят пластырь на подбородок, чтобы не натирать его тетивой).

#428 2024-07-22 01:45:01

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Что сподвигло начать? Насколько сначала было сложно физически? Сколько раз в неделю у тебя тренировки? Участвуешь в соревнованиях?

Просто тянуло. Долго ходила вокруг да около, в тирах периодически стреляла, наконец надоело и пошла заниматься всерьез.

Физически несложно, начинашкам дают легкие луки и постепенно увеличивают мощность. Тренировки три раза в неделю. В соревнованиях не участвую, потому что я перфекционистка и считаю, что я слишком слабо стреляю, но кажется, с осени меня все-таки выпнут на какие-нибудь клубные ради экспириенса.

#429 2024-07-22 01:53:35

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Репатриировался в Израиль. Отвечу на что смогу.
Ола хадаша.

Ты светский человек или религиозный?
Насколько соблюдаешь все эти 100500 заповедей-требований-запретов?

Переехал уже на всю оставшуюся жизнь, или ещё есть варианты?

Какие есть сложности, о которых ты до переезда не думал, а оказалось что это серьёзно?

#430 2024-07-22 02:21:20

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с бариатрией, а что ты делаешь сейчас в тех ситуациях, когда раньше просто пожрал бы и это помогло бы успокоиться и получить положительные эмоции?

#431 2024-07-22 02:23:18

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Ты светский человек или религиозный?
Насколько соблюдаешь все эти 100500 заповедей-требований-запретов?

Анон, она даже не еврейка, о какой религии ты вообще говоришь?

#432 2024-07-22 02:45:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон, она даже не еврейка, о какой религии ты вообще говоришь?

можно не быть еврейкой, но пройти гиюр и стать иудейкой
а ещё есть отдельная история про "бней ноах", кажется таки пишется, когда соблюдают какую-то часть просто потому что считают что это правильно, и это не так круто, как быть иудеем, но тоже типа хорошо.

#433 2024-07-22 03:37:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

кликбейт
Анон без музыкального образования начал учиться гуциню во взрослом возрасте и выступал в Московской консерватории ;D
/кликбейт

Если серьезно, то да: классического муз. образования правда нет, китайским языком не владею, на цине правда учусь играть, успехи переменные - но могу что-то рассказать :)

#434 2024-07-22 06:50:05

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Подсчет калорий + выбор в пользу наименее калорийных вариантов, чтобы побольше еды в коридор калорий помещалось. Спорт нет, но стараюсь по возможности увеличивать активность за счет шагов.

Анон пишет:

134

Спасибище просто огромное тебе, анон, за ответы! Ты такой большой молодец, и ты меня сейчас очень поддержал, подтверждая, что это реально - похудеть без зала на большое количество кг.  А то я приуныла после высказываний в Жиростраданиях совсем.

асибяка

Твой пример очень вдохновляющий, буду продолжать!
Тебе здоровья и всяческой удачи!!!  :heart:

#435 2024-07-22 07:44:42

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон в нулевые нес свет полового воспитания старшим подросткам и младшим студентам. Нет, не врач. 

Сколько из них уже были в курсе, а для скольки это были новые знания? Встречался ли ты с какими-нибудь нелепыми и вредными стереотипами среди них?

Отредактировано (2024-07-22 07:45:30)

#436 2024-07-22 07:52:39

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Про магазины, тоже хотелось бы, чтобы красивая одежда для полных была доступнее, но не знаю, насколько это осуществимо в будущем, когда маркетплейсы потихоньку отвоёвывают клиентуру у бутиков.

А можете порекомендовать что-то на маркетплейсах? У меня размер 3xl и даже там приходится искать и выбирать, у большинства вещей размерная сетка меньше.
А лифчики на 110h вообще моя давняя головная боль.

Отредактировано (2024-07-22 07:53:09)

#437 2024-07-22 07:54:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вонючему токсоанону с претензиями по поводу Израиля выше триста тонн говна, а я могу рассказать что-нибудь про жизнь учёного-физика.

Расскажи, я со своей стороны послушаю, возможно, и поддержу разговор.

Анон пишет:

Ты светский человек или религиозный?

Светский по духу, не крещёный. Дед-еврей тоже был светский.

Анон пишет:

Переехал уже на всю оставшуюся жизнь, или ещё есть варианты?

Посмотрим. Пока хочу получить полноценный паспорт. Возвращаться точно не тянет.. Теоретически, если мне или мужу предложат что-то где-то интересное по работе, будем думать.

Анон пишет:

Какие есть сложности, о которых ты до переезда не думал, а оказалось что это серьёзно?

Думал, что язык будет учить легче. А так даже и не знаю. Продукты есть, в том числе и привычные, некошерные, в целом многое похоже. Госуслуги (почти везде по записи), единая карточка-проездной на транспорт с гибкими тарифами. Диплом подтверждается легко, сложности только у медиков и архитекторов. Об Израиле я много знал и раньше, бывал здесь гостем. Вау-сюрпризов не было.

Анон пишет:

можно не быть еврейкой, но пройти гиюр и стать иудейкой
а ещё есть отдельная история про "бней ноах", кажется таки пишется, когда соблюдают какую-то часть просто потому что считают что это правильно, и это не так круто, как быть иудеем, но тоже типа хорошо.

Совершенно верно. Но мне это не близко.
Ола хадаша.

Отредактировано (2024-07-22 08:11:58)

#438 2024-07-22 08:17:50

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Анон без музыкального образования начал учиться гуциню во взрослом возрасте

Расскажи, где ты учишься и как тебя взяли? Просто пришёл и записался? А без базового сольфеджио не сложно?

#439 2024-07-22 08:24:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с гуцинем, а у тебя инструмент собственный? Если нет, планируешь приобрести? Если да, насколько это сложно и дорого сделать? Почему выбрал именно этот инструмент? И присоединяюсь к вопросу про сольфеджио, у вас же там не ноты дореми, а своя система? Насколько это сложно?

#440 2024-07-22 08:27:15

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон с луком, расскажи, как строятся тренировки? Какие качества тренируете? Я представляю, как тренировать атлетов, а лучников - нет) Есть ли дополнительные упражнения на какие-то группы мышц? Как усложняют тренировки?

#441 2024-07-22 08:29:48

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Крутой тред! Раз уж на то пошло, анон готов рассказать о жизни на Кипре (а также перевозке кота).

правда что там все мусульмане и даже жёстче чем в Саудовской Аравии?

Отредактировано (2024-07-22 08:32:15)

#442 2024-07-22 09:15:49

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Другой анон готов ответить на вопросы по синхрону

Про упражнения тебя уже спросили, а можешь вообще рассказать про учебную программу?

Анон пишет:

уже около двух лет мы с этим боремся.

А как боретесь? Психолог, психиатр, групповая терапия, встречи?..

#443 2024-07-22 09:26:00

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А как боретесь? Психолог, психиатр, групповая терапия, встречи?..

Психолог да, психиатр и фарма да (долбанный эспераль, ушедший с рынка, всё похерил).
Встречи АА больше нет, она долго была в сообществе, но теперь их методы ей разонравились  :facepalm:
Недавно после особенно сильного срыва пришлось отправить её в стационар на капельницы. Отлежалась, пришла в себя и сразу же закодировалась.
Теперь я молюсь на эту кодировку, чтобы хоть она сработала, потому что фарма сама по себе действует слабо, и с неё слишком легко соскочить.

#444 2024-07-22 09:30:08

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Крутой тред! Раз уж на то пошло, анон готов рассказать о жизни на Кипре (а также перевозке кота).

Тебе нравится там? Собираешься остаться? Откуда переезжал?

#445 2024-07-22 09:40:26

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Встречи АА больше нет, она долго была в сообществе, но теперь их методы ей разонравились

А почему разонравились? (В смысле, я бы поняла, если бы не шло изначально, лично мне вообще страшно думать о групповых встречах, но если сначала получалось, то что пошло не так?

Анон пишет:

после особенно сильного срыва

А что спровоцировало срыв? И что обычно их провоцирует? (Если можно спросить).

Анон пишет:

фарма сама по себе действует слабо, и с неё слишком легко соскочить

Пусть сработает. (И вообще сил тебе!)

#446 2024-07-22 09:59:22

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

А почему разонравились?

Скрытый текст
Анон пишет:

А что спровоцировало срыв? И что обычно их провоцирует?

Скрытый текст
Анон пишет:

Пусть сработает. (И вообще сил тебе!)

Спасибо, анош!  :heart:

#447 2024-07-22 10:07:28

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Получил польское гражданство, можете спрашивать как.

О, анон, ты мне нужен!
Ты россиянин? Каким путем получал гражданство - через карту поляка, по корням, по "стажу" проживания через цепочку ВНЖ-резидент ЕС-гражданство?
Сколько времени занял процесс?
Завершил эпопею уже после ТК-
событий? Были ли внезапно возникшие трудности на этом этапе?
Работаешь уже в польской компании? Родственники в Польше есть?

#448 2024-07-22 10:16:59

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Вопрос анону-преподу английского:

На всех видео про модальные глаголы все говорят одно и то же: это глаголы, показывающее ОТНОШЕНИЕ человека к...
Но ведь это криво. Отношение человека в русском языке - это то, как человек относится к чему-то, буквально нравится/не нравится. Короче запутано и ни хрена ничего не объясняет.

А как объясняешь это ты?

Это другой анон, тоже препод английского, и я объясняю это так. Само слово "модальный" происходит от слова mode - режим, образ действия. По аналогии, модальные глаголы как бы "переключают" нашу речь в различные режимы - режим долженствования (must/haveto/should), режим вероятности (may/might), и т. д. Один и тот же модальный глагол может "переключать" нашу речь в различные "режимы" - can самый многозначный из них.

#449 2024-07-22 10:19:24

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Повторю вопросы анону с БАР, а то он то ли не дошел до треда повторно, то ли пропустил их, а мне интересно!)

Анон пишет:

Этот анон смог выйти в стойкую ремиссию при БАР I типа и не похерить при этом всём свои отношения. спрашивайте о чем угодно)

У твоего партнера тоже есть какие-то расстройства или он с условно-нормальной психикой? Терапевтировался ли партнер тоже (вместе с тобой или по отдельности) или было достаточно выведения тебя в стабильность, а ему только пережить?
Что для тебя тяжелее - маниакальные или депрессивные периоды? А к чему ты больше склонен и какие фазы случались дольше/чаще?
Как вообще ощущается ремиссия, тебя перестает крыть крайностями и ты выходишь на условно стабильное продуктивное состояние? Может ли тебя в ремиссии срывать в течение дня ненадолго?

#450 2024-07-22 10:22:25

Анон

Re: Спроси меня о чём угодно

Анон пишет:

Этот анон смог выйти в стойкую ремиссию при БАР I типа и не похерить при этом всём свои отношения.

Как у тебя это получилось? Вы были уже вместе, когда БАР манифестировало?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума