Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-07-27 22:06:37

Глифор

Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Ложноножка Темы сетевых попрошаек.

Резервация для обсуждения финансового голода одного печально известного автора с фикбука. Сменил некоторое количество аккаунтов и ников, в данный момент публикуется под никами Лорд Хаукарль и Вей Илин, но также известен как Светлозарый и Канда Лотос. Главная загадка треда - являются ли вышеперечисленные товарищи одним человеком или это всë-таки пара. Замечен за накруткой лайков и переписыванием одних и тех же текстов с заменой имён под популярные фандомы. Периодически всплывал в треде фикбука и треде сетевых попрошаек, но безраздельное внимание анонов привлёк в июне-июле 2024 года уникальным стилем постов в духе "пидоры, помогите".
Блоги на фикбуке:
https://ficbook.net/authors/126793/blog#content (Лорд Хаукарль)
https://ficbook.net/authors/7881999/blog#content (Вей Илин, удалëн админами фикбука)

После блока на фикбуке переехал в телегу: https://t.me/yilingwuxian

Часто трёт свои сообщения, так что не забываем вносить текстом.

Чтения разрешены. Обсуждение вне контекста попрошайничества запрещено.

Внимание! С 09.09.2024 в треде запрещены призывы к жалобам в банк и вообще координация залезания к поциенту в реал. Мы можем сделать исключение для доказательств подделки справок, или если попрошайничество перейдет на новый уровень мошенничества, и жертвы будут писать в полицию.


#651 2024-07-15 01:22:35

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Я бы сказал, что это Шаня

Не... Шаня вообще ничего не делает, даже убогих попис не пишет, только копипасту.

#652 2024-07-15 03:28:10

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Кмк, стихи у Маэстро на голову выше фичков. Ритм и рифму он исправно держит, его образные красивости да витиеватости в стихах смотрятся уместнее. Слова он то и дело подбирает, видимо, по принципу "покрасивше" или и вовсе изобретает (мы с гуглом не знаем, что такое "палунок" кроме хризантемы на одном из диалектов, но по контексту похоже, что маэстро имел в виду скорее полумесяц? я хз), но в цеееелом есть иногда интересная образность, есть замысел и это вполне читабельно.
В отличие, блять, от фанфика, который вносили на читения

Отредактировано (2024-07-15 03:43:48)

#653 2024-07-15 12:57:48

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Кмк, стихи у Маэстро на голову выше фичков.

Прости, анон, не могу с тобой согласиться - то же говно, только в профиль. Смыслового наполнения там 0,5%, остальное - бессмысленные красивости ради красивостей. Пурпур, короче. А уж об этих его "неологизмах" вообще можно только промолчать - бессмысленное и беспощадное коверканье слов, которого можно было бы избежать, если просто пораскинуть мозгами и переконструировать строфу на нормальном русском, а не на пурпурном.

#654 2024-07-15 15:09:03

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Причём не просто говно, а унылое.

#655 2024-07-15 17:36:51

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Зашел к нему на фикбуке и такой: "О, уже четыре работы!" А там все стихи  :hmm: Кому-кому там стотыщ в месяц на таблетки за работы надо?  :blabla:

#656 2024-07-15 18:51:36

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Кмк, стихи у Маэстро на голову выше фичков. Ритм и рифму он исправно держит, его образные красивости да витиеватости в стихах смотрятся уместнее.

Но стихи, тем более хорошие, это не про то, чтобы исправно держать рифму  :dontknow:
Если человек не может простую мысль связно выразить прозой, какие ему стихи? Это же как "не умею рисовать, стану авангардистом!" и потом удивление, почему не получается... В поэзии требования к владению словом гораздо выше, это ж не просто пальто-полупальто срифмовал и пошел. Это емкость каждого слова и фразы, чтобы все было на своих местах, несло смысл и объединялось в сложную форму.
А тут, прости, никакого смысла нет, стандартный понос, но в рифму. Ну... хз, за что тут деньги платить.
Такая же фигня, как и проза.

#657 2024-07-15 19:26:17

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Несу обнову, пока он ее не стер :lolipop:

Скрытый текст

#658 2024-07-15 19:29:04

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Когда эта неделя закончится и я вернусь нормально домой - будут вансяни и прочее.

Интересно, а кому можно доплатить, чтобы эта хрень никогда в фд не всплывала больше?

#659 2024-07-15 19:30:49

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Мне очень нужно пройти сейчас то, что мне велят, я проделал такой путь, вот эта искра света поселила надежду и истеричное нежелание сдаваться, но сам я оплатить это всё неспособен.

Все, что нужно знать об отношениях Маэстро с родной речью  :lol:
Как оно вообще может что-то сочинять при таком уровне владения русским языком?

#660 2024-07-15 19:38:26

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

А, то есть, Маэстро готовит оправдания для своего триумфального "я вылечился", чтоб не разыгрывать очередное сетевое умирание в кадре? Боится сорваться и не справиться? Что ж вы, Маэстро! Давайте, такую роль просираете своими больничка-надежда-выздоровление, а? Зато потом как Лорд могли бы играть роль безутешного сомца, в память о почившем партнере выкладывать его гениальные пописы и стишата, рыдать и убиваться, ммм?

#661 2024-07-15 19:43:59

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Интересно, а кому можно доплатить, чтобы эта хрень никогда в фд не всплывала больше?

Я готов скинуться :lol:

#662 2024-07-15 19:45:07

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

В МФО сходи, чо.

#663 2024-07-15 19:46:46

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

А, то есть, Маэстро готовит оправдания для своего триумфального "я вылечился", чтоб не разыгрывать очередное сетевое умирание в кадре?

Трупу уже точно не задонатят. Впрочем, я сомневаюсь, что кто-то и сейчас настолько ложку в ухо несёт...

#664 2024-07-15 21:04:19

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Думаю, "задонатят".

#665 2024-07-15 22:13:38

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

срочно где-то взять 50 тысяч рублей

Да ёб твою мать, маэстро, ты каждый день то по полташу, то по тридцатнику просишь :lol: не мелочись, сразу миллион проси. В день

#666 2024-07-15 23:21:52

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Я смотрю, скромно живут люди. Всего-то полтинник в неделю нужен для счастья и всех анализов.

#667 2024-07-15 23:29:44

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Ноги заплетаются в сугробах,

По опушкам рыскают волки́.

Ты так диво нынчим часом робок — Чуешь их лилейные клыки

В худой котомк поклав ржаное хлебо, я ухожу туда, где птичья звон...

#668 2024-07-15 23:39:06

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

У него точно не шиза?

#669 2024-07-15 23:41:31

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Ноги заплетаются в сугробах,

По опушкам рыскают волки́.

Ты так диво нынчим часом робок — Чуешь их лилейные клыки

Чем-то напоминает Чернокрылого воробья

#670 2024-07-16 00:14:57

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

А на Хераклевый акк всё, вообще никто не подаёт?

#671 2024-07-16 00:29:52

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Извините, анон с мороза.
А это существо не торчит, часом?
А то регулярно так срочно и резко нужны деньги, прям как будто ломка догнала.

#672 2024-07-16 00:34:11

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Я подозреваю, что торчит.

#673 2024-07-16 00:50:46

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Ты так диво нынчим часом робок — Чуешь их лилейные клыки

вот что меня поражает в маэстро - ну можно же сказать "этим часом" и "на диво", не нарушив ритма и не извращаясь над языком. Но нет, шарик должен танцевать.

#674 2024-07-16 00:52:48

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

А когда началось асканье? Я нашел аккаунт Лорда Хаукарля в прошлом году, по-моему, тогда там были открыты комменты и не было попрошайничества.

#675 2024-07-16 01:34:46

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Текущий поток постов в этом фирменном стиле у Илина идет как минимум с конца декабря. Помню, в одном чате тогда кто-то поражался, как можно так общаться с читателями, и на его акке тогда был с десяток неудаленных постов в блоге и какие-то работы. В новогодние праздники еще как раз появлялся тролльский аккаунт "Вей Илин здорового человека", который выложил все его работы, после того как тот их скрыл и пригрозил вывешивать только за чеканную монету.

Хаукарль активно аскать вроде начал тоже с декабря - у него блоги не  настолько почищены, там можно первая статья на эту тему появляется 7 декабря. Но по сравнению с Илином, который как будто на счетчик ставит всех читателей и мимокрокодилов, каждые несколько дней требуя с них от десятки до нескольких сотен тысяч, тут запросы поскромнее и пореже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума