Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2022-07-27 22:06:37

Глифор

Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Ложноножка Темы сетевых попрошаек.

Резервация для обсуждения финансового голода одного печально известного автора с фикбука. Сменил некоторое количество аккаунтов и ников, в данный момент публикуется под никами Лорд Хаукарль и Вей Илин, но также известен как Светлозарый и Канда Лотос. Главная загадка треда - являются ли вышеперечисленные товарищи одним человеком или это всë-таки пара. Замечен за накруткой лайков и переписыванием одних и тех же текстов с заменой имён под популярные фандомы. Периодически всплывал в треде фикбука и треде сетевых попрошаек, но безраздельное внимание анонов привлёк в июне-июле 2024 года уникальным стилем постов в духе "пидоры, помогите".
Блоги на фикбуке:
https://ficbook.net/authors/126793/blog#content (Лорд Хаукарль)
https://ficbook.net/authors/7881999/blog#content (Вей Илин, удалëн админами фикбука)

После блока на фикбуке переехал в телегу: https://t.me/yilingwuxian

Часто трёт свои сообщения, так что не забываем вносить текстом.

Чтения разрешены. Обсуждение вне контекста попрошайничества запрещено.

Внимание! С 09.09.2024 в треде запрещены призывы к жалобам в банк и вообще координация залезания к поциенту в реал. Мы можем сделать исключение для доказательств подделки справок, или если попрошайничество перейдет на новый уровень мошенничества, и жертвы будут писать в полицию.

#2 2024-06-23 07:33:45

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Илин там в свежих блогах совсем уж на говно изошелся. Но денег по-прежнему требует.

#3 2024-06-23 07:43:18

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Илин там в свежих блогах совсем уж на говно изошелся. Но денег по-прежнему требует.

Эх, и не стыдно же этому куску кала пиздеть про рак  :bubu:

#4 2024-06-23 07:46:55

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Если там действительно челов 30 деньги собирают, то они какие-то ебненькие. :facepalm:

#5 2024-06-23 10:04:13

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Илин там в свежих блогах совсем уж на говно изошелся. Но денег по-прежнему требует.

Как у него ник-то нынче? Я уже подзабыл.

#6 2024-06-23 10:11:53

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Как у него ник-то нынче?

Вей Илин

#7 2024-06-23 10:18:14

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Но денег по-прежнему требует.

Я его давно с попкорном смотрю как сериал, интересно что еще придумает и что еще потребует
Но буллинг подарками это конечно трэш :smoke:

Отредактировано (2024-06-23 10:19:02)

#8 2024-06-23 12:08:03

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Анон пишет:

Илин там в свежих блогах совсем уж на говно изошелся. Но денег по-прежнему требует.

Оно ещё и магуй, оказывается. Завершающий штрих к портрету ебанашки. Неужели на гаданиях не удаётся много зарабатывать? Вроде дураков полно. Можно ещё порчу на понос накладывать платно, Илин же мастер в проклятиях. Ору, что оно выманило у  своих сектантов больше пол-ляма, а теперь ещё и угрожает местью высших сил тем бессовестным тварям, которые ничего не дали. Когда дно?

#9 2024-06-23 12:14:17

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


А можно на него в теории пожаловаться за выманивание денег без наличия работ на акке? Или такое, в принципе, правилами фикбука никак не запрещается?

#10 2024-06-23 12:46:14

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Ору, что оно выманило у  своих сектантов больше пол-ляма, а теперь ещё и угрожает местью высших сил тем бессовестным тварям, которые ничего не дали.

Вангую, выманило оно только на словах, потому что живых сектантов и в лучшие времена было полтора землекопа.

#11 2024-06-23 12:51:07

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Вангую, выманило оно только на словах, потому что живых сектантов и в лучшие времена было полтора землекопа

У него есть платные подарки от юзеров, которые пишут, что поддерживают денежкой, и как минимум один из них точно не бот, поскольку у него самого на профиле 150 работ. В принципе, это укладывается в полтора землекопа, но все-таки донатящие есть.

С другой стороны, если б не было, вряд ли он бы до сих пор тратил время на эти низводяще-курощающие посты.

#12 2024-06-23 13:01:26

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

В принципе, это укладывается в полтора землекопа, но все-таки донатящие есть.

Я имел в виду, что такую сумму выманило оно только на словах, а так, конечно, кто-то мог и пожалеть.
Вообще в теории администрация должна вмешаться хотя бы из-за того, что сбор якобы на лечение ведется без каких-либо подтверждающих болезнь поциента документов.

#13 2024-06-23 13:04:36

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Я имел в виду, что такую сумму выманило оно только на словах, а так, конечно, кто-то мог и пожалеть.
Вообще в теории администрация должна вмешаться хотя бы из-за того, что сбор якобы на лечение ведется без каких-либо подтверждающих болезнь поциента документов.

Я вообще флажок для жалобы нашла только на баннере, и там можно пожаловаться на плохой юзернейм, аватарку или баннер. У постов блога флажков не предусмотрено, то есть с самого начала даже непонятно, куда с этим тыкаться. Разве что в саппорт с категорией "Другой вопрос".

#14 2024-06-23 13:22:49

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Илин там в свежих блогах совсем уж на говно изошелся. Но денег по-прежнему требует.

Эх, и не стыдно же этому куску кала пиздеть про рак  :bubu:

А вдруг это правда?

#15 2024-06-23 13:30:35

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

А вдруг это правда?

К сожалению, несколько раз сталкивалась со случаями онкологии у хороших друзей (в т.ч. самых близких), и там, если требовалось реально собрать денег, люди готовы были охотно демонстрировать все необходимые подтверждающие документы и искали разные каналы сбора. А здесь по ощущениям больше похоже на то, что если деньги реально собираются для какой-то остро-стоящей нужды, то это закрытие кредитов и т.п. (с этим тоже, увы, приходилось сталкиваться с обеих сторон), где как раз не объяснишь сходу, зачем тебе такая огромная сумма.

#16 2024-06-23 14:11:29

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

А вдруг это правда?

Так пусть пруфы покажет, мб и скинутся тогда

#17 2024-06-23 23:25:42

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Эх, и не стыдно же этому куску кала пиздеть про рак  :bubu:

Мошенник обыкновенный. Еще и с претензией: а ну-ка дали живо, а не то ножкой топну. На фоне авторов с настоящими проблемами выглядит отвратительно

#18 2024-06-24 09:18:55

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Вей Илин

Узнал об этом персонаже относительно недавно. Он пишет, что приносит тексты больше семи лет:

К чему это всё?
К тому, что я приносил за бесплатно тексты больше семи лет. Когда я просил отзывы - их не давали. Когда я просил, чтобы меня поддержали, пока шла вечная травля - никто и никогда. Когда-то меня читали, но притворялись везде и всюду, что меня вообще не существует, при этом растаскивая и воруя кусками. Потом я надолго просить прекратил.
А потом случилось то, что случилось.
Семь долгих лет я давал людям, ничего не получая взамен.

При этом его профилю на фикбуке меньше двух лет. Он выкладывался еще где-то или на фикбуке, но под другим ником?

#19 2024-06-24 09:21:33

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

При этом его профилю на фикбуке меньше двух лет. Он выкладывался еще где-то или на фикбуке, но под другим ником?

Его точно как минимум раз банили за накрутки.

#20 2024-06-24 09:38:00

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


А ведь там еще и Херакль попрошайничает, как не в себя: ой-ой, мои долги по кредитам горят, ой-ой, а еще и ноут сломался, подайте 50 тысяч на долги за стиралку и кондей и еще столько же на ноутбук, а не то я заплачу и никто не сможет меня остановить  :drama:

#21 2024-06-24 09:51:25

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


И тут тоже ноуты по каким-то заоблачным ценам... :blabla:

#22 2024-06-24 09:55:32

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

А ведь там еще и Херакль попрошайничает, как не в себя: ой-ой, мои долги по кредитам горят, ой-ой, а еще и ноут сломался, подайте 50 тысяч на долги

Подписалась на обоих и жру попкорн  :popcorn:
Прошлый раз Илин просил на ноут (и тоже вроде 50к), потом было 100к на лечение, которое перешло на второй профиль как сумма на кредиты.
Вообще, конечно, это просто фирменной воды мошенничество, странно, что админы еще ничего не сделали.

#23 2024-06-24 10:06:46

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Анон пишет:

Его точно как минимум раз банили за накрутки.

Дутые лайки? Интересно, пч такие же?

#24 2024-06-24 11:43:55

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Мошенники не нарушают правила Фикбука! Они же не старый юзер, посмевший задавать неудобные вопросы о безопасности данных. А Илин просто честный мошенник со своим гешефтом.

#25 2024-06-25 12:19:28

Анон

Re: Лорд Хаукарль, он же Вей Илин, Светлозарый, Канда Лотос и пр.

Это сообщение перенесено из темы "Фикбук". Гималайская


Ох ебать, сто лет тут не был, а все те же на манеже и отжигают на все деньги...
Я в шоке, конечно от этого Канды  :facepalm:
Зашёл в блог, а там такие детские топорные наглые манипуляшки, что ой-ой. Я столько не живу, сколько Канда от рака умирает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума