Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-04-28 23:18:30

Анон

Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну собственно говоря, отдельное место где можно пообсуждать скандальную сторону корейского шоубизнеса. Музыка, кино, медиа-персоны.

Тема для скандалов, тем не меее давайте помнить, что на другой стороне экрана с вами общаются тоже люди и не переходить границы нормальной человеческой этичности.

Новые локальные правила треда
1. Здесь можно и нужно обсуждать конкретные кейсы, а не всю ужасную/прекрасную ЮК в целом.
Как кто-то превратился в розовое фламинго на глазах у изумленной публики — можно. Как много розовых фламинго в Корее и какая плохая группа и ее фанаты, если у них есть розовый фламинго — нельзя (фламинго — это пример).
2. Вы можете обсуждать здесь не только скандалы, но и слухи, но не увлекайтесь фанфиками: своими или кнетизенов. Все рассуждения о том кто и как моется (это пример) будут приравниваться к дерейлингу.
3. Воздержитесь от очевидного хейта групп или фанатов, для этого есть срачный тред. Вы всегда можете попросить оппонента перейти в срачный тред и продолжить дискуссию там. Степень хейта определяется модератором на глаз.
4. Не увлекайтесь жалобами. Не все, что вам не нравится хейт и дерейлинг. Иначе модераторы могут ограничить вам сигналы.

Локальные правила или как вести себя в треде

Срачный тред корейских фандомов

Отредактировано (2024-04-28 23:28:19)


#20751 Сегодня 12:18:15

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

А вообще кстати тут все таки нужен таймлайн. Не факт, что сразу на следующий день уведомили, что на тебя тут в полиции заяву накатали, обычно это все занимает время, так как бюрократия. Мог и во время трансляции вообще не знать, что там что-то началось.
Так как у меня в таких делах презумпция виновности, то это не отменяет того, что он уже кого-то изнасиловал с двумя друзьями, а потом как ни в чем не бывало спокойно жил, но не он первый такой

#20752 Сегодня 12:18:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что ж вас так ущемила нормальная практика обсуждения инфоповодов, не понимаю вообще

Нас? Это модер предложил новое правило, что это модера ущемило что ли, лол

Какая нездоровая реакция на предложение вносить ссылку на источник...

#20753 Сегодня 12:22:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

мой первый тред, где требую ссылки

Во всех, кроме этого, где я сижу, всегда и ссылки приносят, и цитаты либо целиком либо выборочно, и никто не сломался. Хотя правила такого даже нет, просто банальный здравый смысл.
Тем более что тут даже сама тема треда намекает на источники, все, что без них спокойно может обсудиться в срачечной

#20754 Сегодня 12:23:40

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Что ж вас так ущемила нормальная практика обсуждения инфоповодов, не понимаю вообще

Потому что половина из них - несуществующие и желтушные, и за их обсуждением (тк они ярче) теряется обсуждение реального хода дел.
Для плясок есть срачный тред.

Как по мне, внесения текстом можно оставить, но должно быть четко понятно, откуда инфа. Если ты увидел ее вконтакте, ок, но тогда в самом тексте должны четко сообщать: сказал мембер в баббле, полицейский, который занимается этим делом, журналист из другой сферы. Чтобы аноны могли решить, насколько им доверять этой информации.

И это не единственный тред на хс, где есть такое правило)

#20755 Сегодня 12:23:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не факт, что сразу на следующий день уведомили,

Его вроде вызывали в полицию тогда

#20756 Сегодня 12:24:31

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

В чем проблема поставить ссылку

Ну, вот по крайней мере для одного анона проблема, он же написал, что предпочтет вообще ничего не вносить. Если таких анонов можно по пальцам руки пересчитать - куда ни шло, а вот если их таких окажется довольно много...

#20757 Сегодня 12:24:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Его вроде вызывали в полицию тогда

Не, его же в первый раз вызвали вообще в августе

#20758 Сегодня 12:25:16

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не факт, что сразу на следующий день уведомили, что на тебя тут в полиции заяву накатали, обычно это все занимает время, так как бюрократия.

Не знал, он и см узнали в августе. В таких делах естественно не палить предварительное расследование, чтобы преступник не мог подготовиться.

#20759 Сегодня 12:27:56

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Потому что половина из них - несуществующие и желтушные, и за их обсуждением (тк они ярче) теряется обсуждение реального хода дел.
Для плясок есть срачный тред

Ущемились вчера из-за семнашек и скандала их с джинсами, аноны по памяти вспоминали, а потом нашли таки ссылки, кто-то возмущался что было не так, но ссылку на то что было не так, так и не принес.

Отредактировано (Сегодня 12:28:30)

#20760 Сегодня 12:27:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

а вот если их таких окажется довольно много...

То что?) загнётся обсуждение желтухи? Вот это беда, ну и дела.
Срачный тред специально сделан для спорных инфоповодов, носите херню туда, но не обижайтесь, если и там ваши "усилия" по вбросам кто-то не оценит.

#20761 Сегодня 12:28:17

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Но по местным хотелкам это будет не источник, тк в вк только перевод

Что? Где ты это увидел?

#20762 Сегодня 12:28:57

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Ну то есть вставлять видео под кат, ещё и с подписью, ни у кого годами руки не отсохли в соседнем треде
А мне кстати тоже неудобно, текст названия с ютуб приложения не копируется удобно, но как-то не помер
А тут просто копипастнуть ещё одну строку ссылки и кинуть в конце сообщения, которое принес - это какая-то проблема, ок
Да пусть хоть на вк, который сам где-то взял, или на пост случайного юзера в тви, кому надо уже разберутся. Просто копипаста с той же страницы, с которой копипастишь сам текст. В чем вообще суть проблемы, втф

#20763 Сегодня 12:31:22

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну то есть вставлять видео под кат, ещё и с подписью, ни у кого годами руки не отсохли в соседнем треде

Во во  :facepalm:
Ссылку то вставить еще проще, особенно если уже набил достаточное количество сообщений на форуме, но и тут ущемились

#20764 Сегодня 12:31:33

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Спасибо анонам, что носили перевод/текст под катом, очень удобно. Если будет просто ссылка, без текста под катом, то скорее всего читать и не пойду, ибо лень. Конечно, если к кату прибавлять ссылку, то еще лучше, но мне не принципиальна она. И еще вопрос, если вдруг в обсуждениях всплывет связанное, что-то типа "да они же вот так-то говорили/делали", то это надо найти ссылку на (иногда давно) прошедший инфоповод еще, прежде чем обсудить по ходу?

#20765 Сегодня 12:33:29

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Никто не говорил не носить переводы, а носить только источники.
Говорили не носить переводы хз чего хз откуда. Взял вк - приложи ссылку на вк, ссылки на вк достаточно
И говорили, что если анон переводил это сам, а не взял готовое, то мог этого не делать, если ему неудобно. Все способны воспользоваться переводчиком на удобный им язык. И уж если анон сам переводит оригинал, то в чем в этом случае проблема принести ссылку того, что переводишь, загадка. Ссылку даже оформлять не надо, просто текстом кинуть

Отредактировано (Сегодня 12:34:07)

#20766 Сегодня 12:34:00

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

А тут просто копипастнуть ещё одну строку ссылки и кинуть в конце сообщения, которое принес - это какая-то проблема, ок

у меня не работает прокрутка и я вижу только текст который вкинула в окно. Я не могу прокрутить и кинуть вниз ссылку. Вся причина была в этом. И так как я не могу ее исправить, потому и написала давно, что ссылок не будет.
И вообще, забейте уже, те кто делает правильно, пусть делают правильно, я не хочу, потому просто больще не буду. Реально, что мы уже столько страниц обсуждаем? Что некоторые аноны могут делать то, что другие не могут из-за технических причин?

#20767 Сегодня 12:34:45

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И вообще, забейте уже, те кто делает правильно, пусть делают правильно, я не хочу, потому просто больще не буду.

Анон, тебя уже давно никто не обсуждает

#20768 Сегодня 12:36:18

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И так как я не могу ее исправить, потому и написала давно, что ссылок не будет.

Мы тебя поняли с первого раза, ты не звезда этого треда, говорят не о тебе, а о потенциальном нововведении

#20769 Сегодня 12:36:54

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

И еще вопрос, если вдруг в обсуждениях всплывет связанное, что-то типа "да они же вот так-то говорили/делали", то это надо найти ссылку на (иногда давно) прошедший инфоповод еще, прежде чем обсудить по ходу?

Ну вы зачем передергиваете?  :facepalm:
Условно есть сообщение "а помните скандал, когда Айдол А уходил из группы В, я вот помню что..." - не требует ссылки, просто обсуждение скандала, кому надо будет поискать ссылки, тот поищет и если захочет внесет.
А условно есть "Вчера Айдола А обвинили в убийстве котиков, полиция выкатила заявление такое-то такое-то". Вот тут неплохо бы уже ссылку на собственно откуда ты это взял

Отредактировано (Сегодня 12:37:39)

#20770 Сегодня 12:38:09

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Заставь дурака богу молиться  :facepalm:

#20771 Сегодня 12:42:28

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Ну вы зачем передергиваете?

Не передергиваю, а спрашиваю заранее, чтоб не получить предов.

#20772 Сегодня 12:47:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Условно есть сообщение "а помните скандал, когда Айдол А уходил из группы В, я вот помню что..." - не требует ссылки,

Почему это? Потребует, если будет введено правило вносить только со ссылками.
Если только в этом чудо правиле не будет оговорен срок давности для вносимых слухов-фактов

Отредактировано (Сегодня 12:48:45)

#20773 Сегодня 12:48:39

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Не передергиваю, а спрашиваю заранее, чтоб не получить предов.

Ну я думаю, если модер введет это правило, то распишет в шапке, как можно, а как нельзя
как это и сделал для некоторых правил

#20774 Сегодня 12:49:52

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Я не могу прокрутить и кинуть вниз ссылку

Можно кинуть наверх поста, было бы желание.

Плюсую к нововведению, а то иногда вносят такую автопереведенную дичь, что хотелось бы понимать, откуда это вообще взять, и самостоятельно прочитать на английском, чтоб не ломать мозг.

#20775 Сегодня 12:50:58

Анон

Re: Тред скандалов в корейском шоубизнесе

Анон пишет:

Почему это? Потребует, если будет введено правило вносить только со ссылками.

Ну пожалуешься значит, если тебе не понравится, что какой нибудь срач 10летней давности недостаточно аргументированно обсуждают  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума