Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2401 2024-08-02 00:45:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Выбираем название пейринга, у меня два варианта - мэнцзю или шэньмо. Второе, наверное, слишком двусмысленно, так как можно принять за ММ/ШЮ.

#2402 2024-08-02 02:20:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

плакать ему или смеяться

плакать и дрочить, плакать и дрочить

#2403 2024-08-02 11:42:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ скорее будет сидеть с воображаемым попкорном и не знать, плакать ему или смеяться

Конечно, смеяться  =D теперь учитель его наверняка и буллит меньше, потому что времени нет - надо скорее ложиться спать ради свидания со своей иллюзией. К тому же, здоровый сон благоприятно влияет на характер.
А вот потом можно добавить драмы, где остальные главы пиков замечают, что с ШЦ что-то не так, ММ приходится спрятаться обратно в мозгах ЛБХ, и ШЦ понимает - даже его воображаемая возлюбленная его бросила...

Отредактировано (2024-08-02 11:43:21)

#2404 2024-08-02 11:47:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Речь шла о том, что ЛБХ прежде всего запал на контраст было-стало. Что просто всегда добрый учитель не вызвал бы той же степени одержимости. Что просто добрый ШЮ вообще не учитель (мастер зала там или другой ученик) не вызвал бы одержимости вовсе.
И чтот если бы ЛБХ узнал правду, градус накала страстей снизился бы.

Почему это оскорбляет лаверов, я в упор не пониманию. Как будто их любимка не имеет права на кинки.

Тут путаница восприятия персонажа и восприятия читателя. Эти контраст и скрытность нужны читателю, чтобы долбать его по кинкам. Но это не значит, что ЛБХ не зашел бы просто добрый учитель без эмоциональных качелей. Это читателям нужны качели и некоторая ебанина, а не персонажу. Это читателей кинкует, что сначала подросток после абьюза боится, что его отпиздят, но всё равно млеет от ласковой руки. А не самого подростка.

Впрочем, я заметил, что у хейтеров в принципе тяжело с разделением восприятия персонажа и читателя, они регулярно вжопливаются в персонажа, именно отсюда и взялся абьюз ЛБХ по отношению к ШЮ, именно поэтому ШЮ по их разумению из отношений с ЛБХ надо спасать.

#2405 2024-08-02 11:52:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тут путаница восприятия персонажа и восприятия читателя

только всë наоборот: это ЛБХ насмерть влюбился из-за эмоциональных качелей, а читатель-то знает, что ШЮ всю дорогу добренький, а ШЦ всю дорогу злой.

#2406 2024-08-02 12:15:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Речь шла о том, что ЛБХ прежде всего запал на контраст было-стало.

Мне кажется, "прежде всего" это преувеличение. Было несколько аспектов, по которым ЛБХ влюбился. Здесь и сосцы, да, но и улыбка, и доброе отношение, и возвышенный образ, и самое главное, что это всё закрепило, - защита своим телом, что было для него большим потрясением. Эмоциональные качели кстати тоже очень привязывают человека.

Отредактировано (2024-08-02 12:16:08)

#2407 2024-08-02 16:07:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты в срачном треде. С хуйночком, маньячеллой, пантеркой и котюсечкой.

Я с мороза — а кто у нас пантерка? ЮЦЮ? :please:

#2408 2024-08-02 16:10:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я с мороза — а кто у нас пантерка? ЮЦЮ?

Я уже задавал этот вопрос, и персонаж-пантерка оказался довольно внезапным, но почему ты подумал именно на ЮЦЮ? Потому что он в черном?
Я ожидал, что это будет ЛБХ, потому что роковой юноша, все дела.

#2409 2024-08-02 16:35:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ насмерть влюбился из-за эмоциональных качелей

Это твои домыслы. Влюбился он в няшного учителя, который типа-принимает демонов и ЛБХ в частности. Потом в Бездне немного поменялось мнение насчёт учителя, но любить его больше/меньше он не перестал. Крыша сильно съехала после того, как учитель пожертвовал собой ради него, так любимый мудак стал Очень Любимым Немудаком осталось только запереть его с собой навечно, так как только ЛБХ достоин ШЦЦ, а ШЦЦ достоин только ЛБХ

#2410 2024-08-02 18:11:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

тяжело с разделением восприятия персонажа и читателя, они регулярно вжопливаются в персонажа, именно отсюда и взялся абьюз ЛБХ по отношению к ШЮ, именно поэтому ШЮ по их разумению из отношений с ЛБХ надо спасать.

Анон, ты какой-то очень альтернативный.
Сама ситуация не меняется от того, ассоциирует читатель себя с кем-то из истории или нет. Хорошее не становится внезапно плохим и наоборот только потому, что ты принимаешь проблемы персонажа близко к сердцу. Ты можешь понимать, почему персонаж сделал какие-то вещи, но твоё понимание не является индульгенцией.

Анон пишет:

только всë наоборот: это ЛБХ насмерть влюбился из-за эмоциональных качелей, а читатель-то знает, что ШЮ всю дорогу добренький, а ШЦ всю дорогу злой.

Как боженька просто.

Анон пишет:

улыбка, и доброе отношение, и возвышенный образ, и самое главное, что это всё закрепило, - защита своим телом

Всё это было с жёнами. Доброе отношение, улыбки мы видим от той же НИИ, возвышенный образ - это почти любая заклинательница, и не говорите мне, что ни одна жина за всю жизнь не заслонила его собой.
Ничто из этого его не тронуло.

Анон пишет:

защита своим телом, что было для него большим потрясением

А теперь вопрос: почему же это было таким потрясением, интересно? Так на контрасте. Что вот не ценил, мучил, но все жертвы и терпение окупились, теперь ЛБХ типа достоин.

Анон пишет:

Эмоциональные качели кстати тоже очень привязывают человека.

И это, опять же, тот же контраст между тем, что учитель был злым, стал добрым, потом злость снова прорывается, потом снова доброта. То же самое по сути.

#2411 2024-08-02 18:33:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И не забываем, что у змей два члена!

Один для Цзю, второй для Юаня  :evil:

Анон, а фики такие есть? мне для друга

#2412 2024-08-04 11:04:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЮЦЮ его кстати даже в детстве критиковал

Анон пишет:

ЮЦЮ таймтревельнулся в то время, только теперь ничего не критикует и ШЦ ему всегда прав — и это пофиксило очень многое))

Ужасно раздражает такой подход. От ЮЦЮ почему-то требуют не просто любви к ШЦ, а прямо всепоглощающей любви и полного принятия. Чтобы любимка заслонил весь белый свет, чтобы любимка всегда прав, чтобы любое мудачество во имя любимки было окнорм и ачотакова. Короче, как у ХЧ в небожиже в сторону СЛ. И когда ЮЦЮ ожидаемо до этой планки не дотягивает, ему начинают предъявлять претензии: не так любил, посмел критиковать, не поверил, не выпилил весь дворец Хуаньхуа вместе со слугами и собаками. Хотя если смотреть по фактам, то ЮЦЮ действительно любит ШЦ, настолько, что готов ради ШЦ на очень многое... но у ЮЦЮ есть стандарты, которые он даже ради ШЦ не готов переступить. Например, ему не окнорм, что ШЦ мучает своего ученика, не окнорм, что ШЦ агрится нисхуя, не окнорм нарушить закон и устроить ШЦ побег из тюрьмы вместо суда. И это, ну, нормально? Это любовь нормального живого человека со своими загонами. Да, ЮЦЮ не может сказать, что в его глазах ШЦ всегда прав и невинен аки жена Цезаря, ну так ШЦ в каноне и не невинен, и неправ бывает часто.
Но именно к ЮЦЮ предъявы такие, что их просто невозможно выполнить. ЮЦЮ обязан переломиться ради ШЦ, забить на все, кроме ШЦ, прыгать только вокруг ШЦ. И это раздражает. Причем в обратную сторону оно почему-то не работает: ШЦ не обязан забить на все ради ЮЦЮ и прогибаться, чтобы сделать ЮЦЮ удобненько.

#2413 2024-08-04 11:15:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ужасно раздражает такой подход. От ЮЦЮ почему-то требуют не просто любви к ШЦ, а прямо всепоглощающей любви и полного принятия. Чтобы любимка заслонил весь белый свет, чтобы любимка всегда прав, чтобы любое мудачество во имя любимки было окнорм и ачотакова.

Так а как историю 79 фиксить-то? Там не так много вариантов! А пофиксить хочется, уж очень стеклозавод :((((
Фиксить ШЦ - эт оос всего ШЦ, разве что прям с самого детства начинать, до ЦЦЛ. А вот ЮЦЮ имеет больше потенциала для фикситов в своем поведении и решениях.

#2414 2024-08-04 11:22:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так а как историю 79 фиксить-то?

Навскидку: ЮЦЮ на задании чуть не помер, защищая ШЦ, ШЦ осознал, что он для ЮЦЮ не ошибка и не пустое место.

#2415 2024-08-04 11:30:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Навскидку: ЮЦЮ на задании чуть не помер, защищая ШЦ, ШЦ осознал, что он для ЮЦЮ не ошибка и не пустое место.

Поправка: ШЦ решил, что ЮЦЮ — дурак, который из-за своего нелепого чувства вины (ЮЦЮ бросил брата в рабстве и зажил своей прекрасной жизнью, а ШЦ зачем-то выжил, припёрся и уселся рядом, и теперь ЮЦЮ постоянно стыдно из-за этого напоминания о своей низости, поэтому он молчит, таскает подарки и фактически спускает на тормозах мелкие гадости) чуть не убился. Будучи главой огромной школы. Очень глупо и безответственно — ведь не то чтобы жизнь какой-то крысы этого стоила.  :troll:

Сперва он жил, словно крыса, ежечасно подвергаясь побоям и оскорблениям. Потом — подобно крысе, скрывающейся в сточной канаве, которую с радостью прибьёт каждый, кому удастся её заметить. Что бы с ним ни происходило, он всё равно оставался крысой, прячущей голову и поджимающей хвост, в панике бегущей от лучей света, ничего не добившейся в этой жизни. Ну а Юэ Цинъюань был фениксом, взлетевшим к небесам, карпом, миновавшим врата Дракона.

Отредактировано (2024-08-04 11:34:27)

#2416 2024-08-04 11:44:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ решил, что ЮЦЮ — дурак, который из-за своего нелепого чувства вины (ЮЦЮ бросил брата в рабстве и зажил своей прекрасной жизнью, а ШЦ зачем-то выжил, припёрся и уселся рядом, и теперь ЮЦЮ постоянно стыдно из-за этого напоминания о своей низости, поэтому он молчит, таскает подарки и фактически спускает на тормозах мелкие гадости) чуть не убился. Будучи главой огромной школы.

В таком случае без фиксита ШЦ и его кукушечки 79 писать бесполезно, ведь даже после разговора по душам ШЦ будет думать "ЮЦЮ козел, заставил меня мучиться столько лет, молчал, да он, наверное, сожалеет, что ради меня свою базу похерил, а вот я его ждал годами, упустил момент, а мог бы быть еще круче него".
Как бы отношения все же должны быть двусторонними, а не так, что один вокруг другого скачет, пока другой кривит рожу и всем недоволен.

#2417 2024-08-04 11:51:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И когда ЮЦЮ ожидаемо до этой планки не дотягивает, ему начинают предъявлять претензии: не так любил, посмел критиковать, не поверил, не выпилил весь дворец Хуаньхуа вместе со слугами и собаками. Хотя если смотреть по фактам, то ЮЦЮ действительно любит ШЦ, настолько, что готов ради ШЦ на очень многое... но у ЮЦЮ есть стандарты, которые он даже ради ШЦ не готов переступить. Например, ему не окнорм, что ШЦ мучает своего ученика, не окнорм, что ШЦ агрится нисхуя, не окнорм нарушить закон и устроить ШЦ побег из тюрьмы вместо суда.

Всё потому что он не определился, так и пытается балансировать между этаким старшим братом с «давайте просто жить дружно и заботиться друг о друге» и ШЦ (и аноны жаловались и на это тоже, а не только на отсутствие облизываний).
Личный конфликт с ШЦ подвис, ЮЦЮ молчит и телится, на вопросы и обвинения не отвечает, чётко свою позицию не проясняет. Только выедает мозг морализаторством, которое никогда не работало с ШЦ. И которое, имхо, только глубже загоняет ШЦ в позицию «я недостойный и низменный, куда мне до достойных заклинателей». Не может ни выбрать ШЦ (с любовями и принятием), ни как-то приструнить его. А единственный раз, когда он наконец-то перестаёт балансировать и полностью выбирает свои идеалы, это Водная тюрьма, и всё заканчивается не очень хорошо.
С тем же ЛЦГ, например, проблем гораздо меньше, никто не ждёт от него любовей, потому что он довольно чётко обозначает свою сторону.
Ну и, оставляя в сторону все эти вопросы про отношения, аноны, емнип, уже разгоняли варианты решить проблему с Хуаньхуа более мирно, а не устраивать какой-то побег или оставлять боевого брата и главу пика в стрёмной тюрьме недоброжелательно настроенной конкурирующей школы.

Отредактировано (2024-08-04 11:55:29)

#2418 2024-08-04 12:06:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но именно к ЮЦЮ предъявы такие, что их просто невозможно выполнить. ЮЦЮ обязан переломиться ради ШЦ, забить на все, кроме ШЦ, прыгать только вокруг ШЦ. И это раздражает.

И снова есть только два стула.
Анон, жизнь не чёрно-белая.
ШЦ так-то не на пустом месте свои теории строил: у ЮЦЮ в любом конфликте по умолчанию виноват был ШЦ.
ЮЦЮ не обязательно ему всё прощать и на всё глаза закрывать, было бы достаточно не думать худшее каждый чёртов раз. Может, спросить, как было на самом деле, хоть однажды.
Нормальные люди так делают, знаешь ли.

Отредактировано (2024-08-04 12:07:57)

#2419 2024-08-04 14:05:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

даже после разговора по душам

...а беспричинный Разговор Словами Через Рот™ — ООС уже для ЮЦЮ. И это не единственный вариант фиксита, справедливости ради.

Скрытый текст

А чтобы прописать фиксит 79 без ООС (по моей имхе), надо сотворить чудо. Я, кажется, такого не видел ещё.

#2420 2024-08-04 14:21:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Навскидку: ЮЦЮ на задании чуть не помер, защищая ШЦ, ШЦ осознал, что он для ЮЦЮ не ошибка и не пустое место.

Я кстати помню такой фик. Он был дрочный. Там суккуб под видом ШЦ пришел к ЮЦЮ, они начали ебаться, и ЮЦЮ начал нимношк умирать. Тут мимо проходил ШЦ, убил суккуба и начал доебывать ЮЦЮ - почему у этой твари мое лицо.

#2421 2024-08-04 14:22:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А чтобы прописать фиксит 79 без ООС (по моей имхе), надо сотворить чудо.

Единственный фиксит канонного пиздеца, который мне в голову приходит - им удалось вместе сбежать от Цю. Но безоблачных отношений даже в этом случае я у них представить не могу - как раз из-за фундаментальной разницы в мировоззрениях.

#2422 2024-08-04 14:41:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Тут мимо проходил ШЦ, убил суккуба и начал доебывать ЮЦЮ

Только словесно или во всех смыслах?  ;D

#2423 2024-08-04 15:26:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Только словесно или во всех смыслах? 

Словесно. А потом отдрочил, потому что ШЦ убил суккуба до того, как ЮЦЮ кончил, и у шисюна всё ещё стояло  :lol:

#2424 2024-08-04 15:53:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ убил суккуба до того, как ЮЦЮ кончил, и у шисюна всё ещё стояло

Шиди заботливый!  :yeah:

#2425 2024-08-04 16:56:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ убил суккуба до того, как ЮЦЮ кончил, и у шисюна всё ещё стояло 

Я представляю себе этот неловкий разговор, где 79 объясняются, ЮЦЮ рассказывает ШЦ, почему не вернулся, и все это время между ними вместо стены отчуждения стоит хуй ЮЦЮ  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума