Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2351 2024-08-01 22:09:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В-третьих, он не совсем идиот и способен учиться на ошибках.

Я очень люблю ШЦ, он один из моих любимейших персонажей вообще из всех фандомов, но, в этом случае, я думаю он все же идиот который не умеет учиться на своих ошибках х)

Эм... ну вот когда он в каноне наступал на одни и те же грабли, если это от него зависело, и он мог их избежать?

#2352 2024-08-01 22:10:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, на БЧ понимают только чистую силу, срать им на старательность и обучаемость. Не заслужил бы он ни хрена, пока не начал бы всех жёстко пиздить в ответ. А он до бездны не начал бы.

Не факт, тут разные ситуации. На Цинцзин в тот момент колотили только ЛБХ, я думаю? И это всеми воспринималось как норма. А на Байчжань норма — когда все колотят всех. Я думаю, что первоначальное смирение ЛБХ — робость в незнакомой обстановке и попытка уличного оборванца встроиться в загадочные нормы волшебных заклинателей. Может, пару раз его и поколотили бы (и то я не помню, чтобы там были именно хаотичные избиения, а не ученические сражения), а потом он мог и сообразить, что раз все бьют друг друга, то и ему тоже так можно.

#2353 2024-08-01 22:10:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Эм... ну вот когда он в каноне наступал на одни и те же грабли, если это от него зависело, и он мог их избежать?

ЛБГ :evil:

#2354 2024-08-01 22:13:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм... ну вот когда он в каноне наступал на одни и те же грабли, если это от него зависело, и он мог их избежать?

ЛБГ :evil:

Что ЛБГ?  :really:
Ты бы хоть мысль пояснил.

#2355 2024-08-01 22:14:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Не факт, тут разные ситуации. На Цинцзин в тот момент колотили только ЛБХ, я думаю?

Кстати, а может и нет. Одна новелла рассказывается от лица ЛБХ, который в собственном несчастье мог не заметить что и с некоторыми другими учениками обходятся не лучше, вторая от лица ШЮ которому важен только ЛБХ и который тоже мог не заметить что там с другими учениками
Возможно и на Байчжан ЛБХ бы думал что он единственная груша для битья и в итоге вел бы себя так же как на Цинцзин

#2356 2024-08-01 22:14:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Что ЛБГ?  :really:

Травить подростка, зная, что за это может прилететь, и все равно продолжать.

#2357 2024-08-01 22:16:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В-третьих, он не совсем идиот и способен учиться на ошибках.

Я очень люблю ШЦ, он один из моих любимейших персонажей вообще из всех фандомов, но, в этом случае, я думаю он все же идиот который не умеет учиться на своих ошибках х)

Эм... ну вот когда он в каноне наступал на одни и те же грабли, если это от него зависело, и он мог их избежать?

Ходил в бордель хотя это портило ему репутацию
Продолжал собачиться с ЛЦГ, хотя это портило ему репутацию
Не лечил искажения ци, хотя страдал от них

Это из того что быстро в голову пришло, может еще что вспомню

А, постоянно продолжал молчать и даже не пытался оправдаться, хотя еще с ситуации с колодцем ясно что ничем хорошим это не кончится

Отредактировано (2024-08-01 22:18:31)

#2358 2024-08-01 22:19:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Во-вторых, там тупо не было медицинской этики и тайны пациента, МЦФ тут же слил бы всё ЮЦЮ, который начал бы наседничать и клевать мозг ШЦЦ, выставляя того слабаком, и только усугубил бы его состояние.
В современности всё иначе. Это не считается слабостью, и никто не узнал бы.

Это не риторика человека, который привык к человеческому мудачизму, готов во всём искать подвох и слышит об этих самых психологах в первый раз. Это даже не риторика обычного современного человека, потому что неимоверно много тех, кто называет это слабостью или считает, что психологи обсуждают клиентов друг с другом и ржут. Это скорее риторика человека, который этого самого ШЦ уговаривает на психолога.
Но, вероятно, это могло бы сработать. Если бы ШЦ поначалу сидел в тепличных условиях, расслабился и сдуру решил бы, что попал в сказочный мир. Чтобы потом разочароваться при первом же человеческом мудачизме.

#2359 2024-08-01 22:29:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Скорей он бы сделал все чтобы стать каким-нибудь крутым уважаемым челом х) ШЮ потом возвращается в свое тело, а он премьер-министр

не думаю. я вижу в стремлении залезть на верхушку именно поиск безопасности — после рабской жизни-то. а ШЮ в модерне и так в безопасности.

Анон пишет:

Вряд ли ШЦ привык к хоть какой-нибудь близости

ЮЦЮ... :sadcat:

#2360 2024-08-01 22:29:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ЛБГ?  :really:

Травить подростка, зная, что за это может прилететь, и все равно продолжать.

В каком месте ему за это прилетало раньше?
Его опыт "с другой стороны" этого уравнения не может считаться его ошибкой, на которой он мог бы научиться.

Анон пишет:

Ходил в бордель хотя это портило ему репутацию

То есть ты мне говоришь, что он мог просто перестать спать?
:sacrasm:

Анон пишет:

Продолжал собачиться с ЛЦГ, хотя это портило ему репутацию

Собачился там в основном ЛЦГ, только что приносили кучу цитат об этом. ШЦЦ должен был убегать, стоило ЛЦГ появиться на горизонте?

Анон пишет:

Не лечил искажения ци, хотя страдал от них

Потому что они у него были от психологических проблем. В ДК, даже волшебном, не было психологов. Как он должен был их лечить, силой воли? Или идти к МЦФ, который, как он точно знал, не поможет, а ситуация только ухудшится? Зачем?

Анон пишет:

А, постоянно продолжал молчать и даже не пытался оправдаться, хотя еще с ситуации с колодцем ясно что ничем хорошим это не кончится

Потому что это бесполезно? Потому что его обвиняли всё равно? Даже если он не виноват?
Только что цитаты приносили про это. (2)
Ты вообще читаешь тред, анон?

Анон пишет:

Это скорее риторика человека, который этого самого ШЦ уговаривает на психолога.

Может быть, ты и прав, анон.

Хотя мне скорее кажется, что ШЦЦ привык ждать худшего развития событий в любом случае и в сказочный мир не поверил бы, а с психологом мог взвесить последствия и решить, что они приемлемы.

Отредактировано (2024-08-01 22:31:13)

#2361 2024-08-01 22:32:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

То есть ты мне говоришь, что он мог просто перестать спать?

а почему бы ШЦ не жениться? очень бы ему помогло.

#2362 2024-08-01 22:32:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон выше, буквально все что ты написал можно объединить в одно простое "не пытался поступить иначе и наступал на одни и те же грабли"  :facepalm:

#2363 2024-08-01 22:35:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Не лечил искажения ци, хотя страдал от них

А откуда вообще пошло, что они излечимы?
Или что МЦФ не делал с ними всё возможное, но даже заклинатели не всесильны?

#2364 2024-08-01 22:37:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты мне говоришь, что он мог просто перестать спать?

а почему бы ШЦ не жениться? очень бы ему помогло.

Это ж пришлось бы кому-то довериться. А он уже однажды обжёгся и большеникада.

#2365 2024-08-01 22:38:35

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон выше, буквально все что ты написал можно объединить в одно простое "не пытался поступить иначе и наступал на одни и те же грабли"  :facepalm:

Если у тебя глазожопие и логическая недостаточность, то да, можно.

#2366 2024-08-01 22:38:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А откуда вообще пошло, что они излечимы?

А они у него точно от психологических проблем, а не из-за уёбка УЯЦ, который ему специально совершенствование поломал?

#2367 2024-08-01 22:43:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Если у тебя глазожопие и логическая недостаточность, то да, можно.

Фу, анон, научить нормально разговаривать и не грубить
Хотела разъяснить все, но ну тебя нафиг  :puke:

#2368 2024-08-01 22:43:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Или что МЦФ не делал с ними всё возможное, но даже заклинатели не всесильны?

Кстати да, уж ученику-наследнику а потом и главе пика точно доступны лучшие лекарства, а чего не хватает, то ЮЦЮ притащит а ШЦ демонстративно откажется, ке-ке.

#2369 2024-08-01 22:43:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А они у него точно от психологических проблем, а не из-за уёбка УЯЦ, который ему специально совершенствование поломал?

В новелле не говорилось, ШЮ апнулся до прошлых сил ШЦ или превзошел его?

#2370 2024-08-01 22:45:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это ж пришлось бы кому-то довериться. А он уже однажды обжёгся и большеникада

но это была бы милая девушка, а не предательская хуемразь :evil: ЮЦЮ, смени пол

#2371 2024-08-01 22:45:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Потому что это бесполезно? Потому что его обвиняли всё равно? Даже если он не виноват?

Так он буквально ни разу не пытался объясниться

#2372 2024-08-01 22:46:08

Анон

Re: Системосрачей тред

но это была бы милая девушка

НИИ  :evil:

#2373 2024-08-01 22:46:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В новелле не говорилось, ШЮ апнулся до прошлых сил ШЦ или превзошел его?

Там как-то мутно, сначала он вроде как едва знал что с этими силами делать, а когда прокачался - непонятно, это потому что левелапнулся сам или просто понял, как этим всем правильно пользоваться :think:

#2374 2024-08-01 22:48:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А они у него точно от психологических проблем, а не из-за уёбка УЯЦ, который ему специально совершенствование поломал?

Не, это фанон, так что скорее всего, от психологических проблем. Хотя таскаться с преступником и резать ни в чем не повинных людей в шестнадцать лет наверняка хорошо так усугубило эти самые психологические проблемы.

Анон пишет:

В новелле не говорилось, ШЮ апнулся до прошлых сил ШЦ или превзошел его?

Не помню, мне всегда казалось, что ШЮ смог прямо превзойти, так как спас ЛЦГ там, где ШЦ зафейлился. Однако повлиять могло и то, что ШЦ нервничал + испытывал к ЛЦГ многогранные чувства, а у ШЮ было не настолько сильное нервное напряжение, да и вообще, он неплохо подавляет эмоции.

#2375 2024-08-01 22:51:03

Анон

Re: Системосрачей тред

А я почему-то всегда думала что это система ШЮ все выровняла с силами чтобы он не подох от искажений ци раньше времени

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума