Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1976 2024-07-31 19:40:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На систему надо смотреть как на книжку о нагибаторе и вжопливаться в ЛБХ.

Очень может быть, что да, но... на ПГБД  =D

Но в ПГБД ЛБХ не достиг счастья, он там бесконечно бегает по кругу, как хомячок в колесе.
И бабы сами на него вешались, никого добиваться не надо было, а лёгкая победа для него не ценится совершенно.

#1977 2024-07-31 19:40:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но в системе нет именно поглажки кинков на призового сомца. ЛБХ не делает каких-то красивых жестов в попытках завоевать ШЦЦ: не забрасывает его дорогими подарками, не возит по охуенным волшебным местам

Эх люшэни мои люшэни  =D

#1978 2024-07-31 19:43:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но в системе нет именно поглажки кинков на призового сомца. ЛБХ не делает каких-то красивых жестов в попытках завоевать ШЦЦ: не забрасывает его дорогими подарками, не возит по охуенным волшебным местам, не швыряет под ноги цветы, даже предложение красиво не делает.

Я лично думаю, что половина хейтеров у него именно из-за этого появилась. Потому что ЛБХ даже не пытался. Зачем цветы, когда есть шантаж? Зачем ухаживать, когда можно похитить?

#1979 2024-07-31 19:43:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если смотреть на систему как на лыр, в котором главгероине-ШЮ должны выдать охуенного призового сомца, то книга не работает.

Анон, ты когда-нибудь читал хотя бы пару десятков любовных романов?  :lol:

#1980 2024-07-31 19:45:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что ЛБХ даже не пытался.

Он готовил и подметал  :lol:
Потом сделал вывод, что не сработало, надо действовать по-другому

#1981 2024-07-31 19:46:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты когда-нибудь читал хотя бы пару десятков любовных романов?  :lol:

У меня такое чувство, что Система у этих анонов первый лыр, иначе откуда такой ахуй от совершенно обычных лырных штампов :lol:

#1982 2024-07-31 19:49:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Мягко говоря, я читаю про любящих друг друга мужиков не ради гетеро-лырных штампов, а как раз ради их отсутствия...

#1983 2024-07-31 19:50:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мягко говоря, я читаю про любящих друг друга мужиков не ради гетеро-лырных штампов, а как раз ради их отсутствия...

Анон, от того, что отношаются два мужика, а не гетеропара, лыром это быть не перестает :lol:
Пысы: еще не видел ни одного даньмея, где не было бы "гетеро" лырных штампов, а прочитал я дохуя :cool:

Отредактировано (2024-07-31 19:53:13)

#1984 2024-07-31 19:51:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, от того, что отношаются два мужика, а не гетеропара, лыром это быть не перестает

А пара десятков любовных романов, на которые ссылается анон выше, они гетеро?

#1985 2024-07-31 19:52:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

от совершенно обычных лырных штампов

В лырах есть хоть какое-то ухаживание, понимаешь? Какие-то милые моменты и жесты, которые на фоне остального свиноёбства как раз и рождают веру в то, что эталюбоф, а то и стокгольмский синдром.
Но в Системе только кнут, без пряника.
Даже два кнута, потому что к банальным угроза примешивается эмоциональный шантаж.

#1986 2024-07-31 19:54:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В лырах есть хоть какое-то ухаживание, понимаешь?

А еще там есть износ как способ начать отношения, и обоим героям при этом всенорм :evil:

#1987 2024-07-31 19:55:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мягко говоря, я читаю про любящих друг друга мужиков не ради гетеро-лырных штампов, а как раз ради их отсутствия...

Но, анон, люди есть люди. Романтика - понятие универсальное, от пола не зависит. Зависят только её конкретные проявления, которых в системе нет вообще.
Ты, кстати, совершенно не по адресу с системой, если тебе не нравится гегтеронормативность. Там феминизация ШЮ всю, сука, дорогу во все, сука, поля.

#1988 2024-07-31 19:55:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты когда-нибудь читал хотя бы пару десятков любовных романов? 

Читал. Если взять классику, например, ГиП, то там богатый призовой мистер Дарси получает отлуп, осознает свою неправоту, бескорыстно делает красивый жест для возлюбленной (спасая ее сестру от позора), меняется в лучшую сторону, и только тогда получает свою любовь.
Рочестер теряет Джейн, осознает свою неправоту, исправляется, после чего женится на Джейн (которая уже с наследством, а не сирота-бесприданница).
Даже в ебучих оттенках серого Костян подогнал гг машину и собственную компанию. Охуенное свадебное путешествие, где он ее на руках таскал. С семьей повел знакомить.
Где все это у ЛБХ? Как раз закидывание подарками — штамп лыра. Красивые ухаживания — штамп лыра. Возможность для гг посиять над сучками-разлучницами — штамп лыра. При этом ШЦЦ не получает ни первого, ни второго, ни третьего.

#1989 2024-07-31 19:56:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А пара десятков любовных романов, на которые ссылается анон выше, они гетеро?

Да, в контексте

Анон пишет:

Если смотреть на систему как на лыр, в котором главгероине-ШЮ должны выдать охуенного призового сомца, то книга не работает.

Но если мы возьмем романы про мужиков, процентов 80 будут содержать в себе похожие штампы, потому что не настолько гетеро и гомо отношения отличаются, особенно воображаемые.

Анон пишет:

Какие-то милые моменты и жесты, которые на фоне остального свиноёбства как раз и рождают веру в то, что эталюбоф, а то и стокгольмский синдром.

:lol:  :lol:  :lol:
Вспоминаю детство, когда я травмировался романами в мягкой обложке, где нонкона и абьюза было столько, что система рядом с ними это сказка про Белоснежку.

#1990 2024-07-31 19:56:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В лырах есть хоть какое-то ухаживание, понимаешь?

А еще там есть износ как способ начать отношения, и обоим героям при этом всенорм :evil:

Они с него хотя бы только начинаются, а не из них одних состоят. Сорта говна, конечно, но всё же.

#1991 2024-07-31 19:58:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но если мы возьмем романы про мужиков

Какие романы? Любовные? Честно говоря, у меня проблемы с тем, чтобы вспомнить типичный лыр именно с гг-мужиком. Гаремники, разве что, но это не совсем лыр...

#1992 2024-07-31 19:59:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

где нонкона и абьюза было столько, что система рядом с ними это сказка про Белоснежку.

Но ты снова не уточняешь, что был только он, и не было плюшек.
Моя проблема с системой не в том, что ЛБХ свиноёбит, а в том, что он не делает ничего, кроме свиноёбства, пойми ты уже.

#1993 2024-07-31 20:00:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Но это кстати тоже "хорошая версия, многое объясняет". Читатель, который хочет читать слэш - он часто этого хочет как раз в расчёте на то, что два героя в отношениях будут более-менее равноправны, как минимум. То есть понимаете, да: они будут друг от друга кокетливо отличаться, но просто - интеллигент и хулиган, дикий экстраверт и холодный логик, вот это вот всё.
А тут совершенно обычные лырные штампы, на фоне которых что шкуры монстров, очищение меридианов и самая красивая родинка под глазом, что недобратская трагическая любовь, что змееёбские кинки на худой конец - всё выглядит для читателя, который хотел слэш, перспективнее.

#1994 2024-07-31 20:01:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Читатель, который хочет читать слэш - он часто этого хочет как раз в расчёте на то, что два героя в отношениях будут более-менее равноправны, как минимум.

Фубля, нет, я как читатель этого совершенно не хочу :hmm:

#1995 2024-07-31 20:01:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В лырах есть хоть какое-то ухаживание, понимаешь?

А еще там есть износ как способ начать отношения, и обоим героям при этом всенорм :evil:

А когда весь текст героя с читателем изводят сюжетными угрозами, недодавая поглажек кинков, а в конце износ начинает отношения, и всё, хэппи-энд - это тоже лырный штамп?

#1996 2024-07-31 20:02:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Моя проблема с системой не в том, что ЛБХ свиноёбит, а в том, что он не делает ничего, кроме свиноёбства, пойми ты уже.

Ну тут только остается посоветовать тебе прочитать наконец книгу глазами, потому что это нихуя не так.

#1997 2024-07-31 20:04:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Фубля, нет, я как читатель этого совершенно не хочу

Знаешь разницу между часто и всегда, да?  :hmm:

#1998 2024-07-31 20:04:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Читатель, который хочет читать слэш - он часто этого хочет как раз в расчёте на то, что два героя в отношениях будут более-менее равноправны, как минимум.

Фубля, нет, я как читатель этого совершенно не хочу :hmm:

А на кой хрен тогда тебе слэш?
Я не понимаю.
Зачем второму участнику член, если ты хочешь, чтобы по сути он был бабой?

Отредактировано (2024-07-31 20:07:34)

#1999 2024-07-31 20:04:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Они с него хотя бы только начинаются, а не из них одних состоят

Вот, чего еще вспомнил: "Сплетница" был эталон нездоровых отношений главпары (Чак и Блэр), но даже там Чак для нее много чего делал: поддерживал эмоционально в тяжелые моменты, подобрал подарок на др, который Блэр хотела, разрулил эту ситуацию с принцем-мудаком (причем на тот момент они с Блэр, емнип, даже не встречались). То есть, да, все еще мудак, но красивые ухаживания тоже были в наличии.
По сути, такой вот дешевый типичный лыр пишется, чтобы читательницы могли вжопиться в героиню и представить, как это за ними, такими охуенными, красиво ухаживает призовой сомец, кидает к их ногам брульянты и квартиры на Бали, пока гг стоит в позе "я не такая, я жду трамвая". И вот этого исполнения желаний и возможности почувствовать себя охуенной королевишной в Системе нет. ШЦЦ не получает никаких ништяков, он только жертвует, прогибается и ломается ради удобства ЛБХ.

#2000 2024-07-31 20:07:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя проблема с системой не в том, что ЛБХ свиноёбит, а в том, что он не делает ничего, кроме свиноёбства, пойми ты уже.

Ну тут только остается посоветовать тебе прочитать наконец книгу глазами, потому что это нихуя не так.

Ты ж мой читатель глазами (когда больше аргументов нету), внеси мне цитату одного (всего одного) романтического жеста ЛБХ. Не еда и уборка на постоянной основе. Это забота, это мило, но это не та романтика, которая заставляет сердечко биться чаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума