Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1826 2024-07-30 17:57:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Которую некоторые люди требуют ни за что не переворачивать.

В основном лаверы. "Хейтеры" зачастую просто пытаются отстоять своё право на взгляд, отличный от курса партии.

#1827 2024-07-30 18:00:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И лично я читал как просто книжку.

Я тоже читал как просто книжку я погружение в даньмей с нее и начал, собственно, и мне все зашло отлично. Хз чему там ужасаться.

#1828 2024-07-30 18:01:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"Хейтеры" зачастую просто пытаются отстоять своё право на взгляд, отличный от курса партии.

:facepalm:  :lol: Их борьба, буквально :lol:

#1829 2024-07-30 18:04:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

   Их борьба, буквально

Буквально каждый раз, когда открываешь рот и говоришь "я не шипперю главпейринг, он для меня триггерный и неуютный потому что", в ответ говорят "это законы жанра вы не умеете правильно читать".

#1830 2024-07-30 18:04:43

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что назначить от балды перса на роль злодея - это атг какой-то получается, на кой мне это читать, если я за определенным персонажем пришел?

Как в любой ау не от балды надо. То есть я надо найти того, кто подойдет под задумку! Ты же не будешь отрицать, что с любого мосяновского топа можно накрутить злобного бывшего? Жестокий бывший ЛБХ, контролирующий мудак ЛЧ, сталкер ХЧ.
И мне нравятся все главпары, просто я не отрицаю возможностей.
А говоря о ГП, мне там проще - вот Джинни с зельями любви и охотой за деньгами, которую будут унижать полфика, а потом жестоко убьют, зловеще хохоча Гарри и Драко - это хейт. А Джинни которая например изменила - уже нет. Да даже просто стервозная активная бывшая - тоже реально.
А вот из Снейпа или Драко уже можно и прям зловещего докрутить, если не перегнуть

#1831 2024-07-30 18:04:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

чему там ужасаться

Реалистичности того, как описаны навязанные отношения? Вся эта ломка, безысходность и понимание, что оно буквально навсегда?

#1832 2024-07-30 18:07:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты же не будешь отрицать, что с любого мосяновского топа можно накрутить злобного бывшего? Жестокий бывший ЛБХ, контролирующий мудак ЛЧ, сталкер ХЧ.

Можно, но это оос :dontknow: а троп со злобным бывшим всегда говно Нахуя мне читать про то, как кто-то из пейринга отношался с кем-то еще, если я хочу про свой пейринг почитать?

#1833 2024-07-30 18:07:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

но блин, куда ещё ходить с больноублюдочными накурами по фандому?

Так сразу в срачный, во избежание

#1834 2024-07-30 18:08:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Хз чему там ужасаться.

Безысходности, анонче, безысходности. Безвыходности.

#1835 2024-07-30 18:10:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Реалистичности того, как описаны навязанные отношения? Вся эта ломка, безысходность и понимание, что оно буквально навсегда?

Ну на такое только и остается, что посоветовать читать канон глазами, а не чем там аноны читают :lol: Потому что в Системе этого нет.

Скрытый текст

#1836 2024-07-30 18:10:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Можно, но это оос  а троп со злобным бывшим всегда говно Нахуя мне читать про то, как кто-то из пейринга отношался с кем-то еще, если я хочу про свой пейринг почитать?

А я люблю, когда вокруг живой мир, персонажи, отношения со всеми и злые бывшие. Даже когда мне ВЖХ вансяни разбивает, главное, чтобы миленько

#1837 2024-07-30 18:11:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

но это оос

Ага, ЛБХ бы не отпустил ШЦЦ, чтобы стать бывшим.

#1838 2024-07-30 18:12:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ага, ЛБХ бы не отпустил ШЦЦ, чтобы стать бывшим.

Прочитай канон глазами.

#1839 2024-07-30 18:12:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, но ведь реально в этом нет хейта персонажа.

:friends: Разделяю твои взгляды на фики.

Анон пишет:

Оно конечно да, но Система буквально пародия на другие новеллы такого типа. Читать её, игнорируя законы жанра, — это как, я не знаю, смотреть «Очень страшное кино», игнорируя фильмы, которые там пародируются

Но если всерьез смотреть с такой позиции, то тогда и любовь главпары - пародия на любовь. Однако у бинцюшников этот аргумент применяется только для оправдания "законов жанра", а любовь они принимают за чистую монету. Хотя любовь здесь - апофеоз пародии, когда второго участника тащат в отношения, держа за горло.
Если что, я иногда читаю бинцю, но чтобы ЛБХ был другой.

#1840 2024-07-30 18:13:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И тут первая половина однозначная комедийная пародия, а потом уже как-то не очень и от этого эффект зловещей долины слегка

Ну это да, есть у Мосян такая особенность. В первых главах Магистра тоже всё очень утрировано, а персонажи — ходячие карикатуры на самих себя.
Но хз, лично я ни то, ни другое не могу всерьёз воспринимать. Можно порассуждать о сомнительности юмора и о том, почему получилось не смешно, но понимать всё буквально — не знаю, странно это для меня, как будто тебе пытаются объяснить, почему главный герой «Один дома» на самом деле малолетний садист, издевавшийся над грабителями

Отредактировано (2024-07-30 18:16:35)

#1841 2024-07-30 18:14:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что назначить от балды перса на роль злодея - это атг какой-то получается, на кой мне это читать, если я за определенным персонажем пришел?

У ЛБХ есть зацикленность на учителе, огромная сила, беды с головушкой из-за Синьмо и главсюжета, гигантская потребность в любви и способность притворяться ради получения профита. Из этого прекрасно раскручивается великолепный свиноёбище.
Если ты пришёл за определённым виденьем определённого персонажа, то просто... ну, не читай, где он показан иначе? Это не делает всё альтернативное прочтение персонажа неебаться хейтерством. Вы же вроде говорите про то, хейт ли такие дарк-раскуры или нет, а не про то, интересно ли конкретно тебе, лаверу милахи ЛБХ, такое читать.

#1842 2024-07-30 18:15:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Прочитай канон глазами.

Слушал канон ушами. Согласен с тобой. ЛБХ бы отпустил, просто потом три месяца сторожил бы его под окном с глазами на мокром месте, постепенно обрастая доказательствами всё большей сломленности  =D

#1843 2024-07-30 18:18:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

в Системе этого нет

Но оно есть. ШЮ даже инсценирование смерти не помогло убежать. Ты забыл про криповый домик? Про пытки? Про кровь-контроль? Про заходы "если учитель не хочет быть со мной, я выпилю всех остальных"? Про откровенный шантаж уничтожением ордена и избиение боевых братьев и учеников на глазах у "любимки", попытки изоляции от всех, кроме себя? Про постоянные унижения и боль в постели?

Я не знаю, как люди умудряются смотреть в книгу и видеть фигу. Массово причём.

#1844 2024-07-30 18:19:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У ЛБХ есть зацикленность на учителе, огромная сила, беды с головушкой из-за Синьмо и главсюжета, гигантская потребность в любви и способность притворяться ради получения профита.

С которым ШЦЦ в каноне сам с удовольствием отношается =D  но кому-то это жмет

#1845 2024-07-30 18:20:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитай канон глазами.

Слушал канон ушами. Согласен с тобой. ЛБХ бы отпустил, просто потом три месяца сторожил бы его под окном с глазами на мокром месте, постепенно обрастая доказательствами всё большей сломленности  =D

Ну так неотпускание может быть не только физическим насилием, но и моральным.

#1846 2024-07-30 18:21:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

но кому-то это жмет

Вот. Я об этом. Никто не говорит "кому-то жмёт, что Гарри с Джинни". Но если анон хочет люшэнь! То всё.

#1847 2024-07-30 18:21:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но если всерьез смотреть с такой позиции, то тогда и любовь главпары - пародия на любовь.

Ну… да? Это два смешных всратыша, которые смешно и всрато отношаются. Лично мне это стало абсолютно очевидно на моменте, когда ШЮ отказался быть сверху, чтобы не сделать корзинке больно :lol:
А фички по бинцю я с удовольствием читаю, как фикситы, так и варианты с ещё более поехавшим ЛБХ)

#1848 2024-07-30 18:21:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты забыл про криповый домик?

Да что в нем такого крипового-то :lol: Сук, вот уж нашли до чего доебаться, еще немного, и до шедеврального "ЛБХ собирался загнать мамину подвеску барыгам, там и узнал, что она поддельная" дойдет :lol:

#1849 2024-07-30 18:22:35

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

С которым ШЦЦ в каноне сам с удовольствием отношается

Как там звучит любимый тейк лаверов, прочитай канон глазами. Это обоюдоострое оружие, если что.

#1850 2024-07-30 18:24:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну… да? Это два смешных всратыша, которые смешно и всрато отношаются.

Да! :chearleader: Обожаю этих двух придурков, в своем взаимодействии они прекрасны :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума