Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1676 2024-06-14 11:16:40

Анон

Re: Системосрачей тред

я вот читаю-читаю и никак не могу понять, откуда аноны взяли этот фанон с

Анон пишет:

у него просто откуда-то есть внутренняя уверенность, что он самый лучший, самый невинный и заслуживает только хорошее отношение

это из какого-то популярного фичка, про который я не в курсе? потому что в каноне я подобного не помню.

#1677 2024-06-14 12:26:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

я вот читаю-читаю и никак не могу понять, откуда аноны взяли этот фанон с

++++
Как раз он то понимает, что мир(люди) не будет под него прогибаться по умолчанию, и поэтому сам всё решил взять. А нормальное (опционально хорошее) отношение это БАЗА для каждого, кто в общении нормально себя ведёт.

Отредактировано (2024-06-14 12:37:47)

#1678 2024-06-14 12:37:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

потому что в каноне я подобного не помню.

Может, ты просто не обращал внимания, может, не задумывался над этим, но ЛБХ видит цель, не видит препятствий и ни на секунду не задумывается, что может не заслуживать, не быть достойным и вот это всё. Ему все должны по умолчанию: любовь, хорошее отношение, благосклонность.
Ему всё равно, чего будет стоить другим воплощение его хотелок, он не задумывается, имеет ли право заставлять других платить цену, стоит ли оно вообще того. Потому что если он что-то хочет, то априори стоит.
Вот тебе самый показательный пример ещё до типа очернения.
Убрал под кат, а то чёт меня прям бомбануло.

Скрытый текст

#1679 2024-06-14 12:47:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Пытается предъявить претензии ШЦЦ, мол, он же говорил, что демоны могут быть добрыми.

Ну так он не давал согласия Мэнмо на обучение, пока ШЦЦ не сказал, что демоном быть ок. Если быть демоном ок - значит и качать силы демона тоже ок. Он вообще ради защиты учителя хотел стать сильнее (как минимум, в том числе). Здесь важная не сила, а как её используют, а ЛБХ до бездны никогда во вред людям не использовал её. Поэтому и хочет объяснится. Единственная его здесь вина, то что он не сказал об этом (ха, чтобы тогда ШЦЦ делал?), потому что заклинательский наставник явно бы это не одобрил. Хотя ШЮ в душе вообще не против.

ps. Ржу с того, что любые срачи сводятся к ЛБХ :lol: Местная звёздочка, без которой никуда.

Отредактировано (2024-06-14 12:49:36)

#1680 2024-06-14 12:53:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Единственная его здесь вина, то что он не сказал об этом (ха, чтобы тогда ШЦЦ делал?), потому что заклинательский наставник явно бы это не одобрил.

Хспд, ты себя слышишь? Он скрыл преступление, потому что оно осуждаемо.
Хреновая попытка оправдать, чувак.

Анон пишет:

Здесь важная не сила, а как её используют

Здесь важно, что ЛБХ знает лучше всех, в том числе глупого учителя.
Здесь важно, что он врал в глаза и не морщился, а потом даже не пожалел, потому что ачотакова, я ж с благими намерениями, поэтому мне можно. Это ж я, благонамереннее меня не сыскать, ага.
Ну вот ШЦЦ его толкнул тоже с благими намерениями. И тоже молчал. Но ему почему-то низзя.

#1681 2024-06-14 13:01:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Хспд, ты себя слышишь? Он скрыл преступление, потому что оно осуждаемо.

Ужас блять, преступление которое никому не принесло вреда на тот момент :facepalm: кроме самого ЛБХ в итоге.

Анон пишет:

Здесь важно, что он врал в глаза и не морщился

Скорее всего они вовсе об этом не разговаривали.

Анон пишет:

а потом даже не пожалел, потому что ачотакова, я ж с благими намерениями

Ещё и не раскаялся, ирод! :lol:

Отредактировано (2024-06-14 13:14:11)

#1682 2024-06-14 13:14:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ужас блять, преступление которое никому не принесло вреда на тот момент  кроме самого ЛБХ в итоге.

Но сношения с врагом есть сношения с врагом. И сразу понятно, что у ЛБХ есть два мнения: его и неправильное. И мораль вида "мне можно, потому что".

Анон пишет:

Скорее всего они вовсе об этом не разговаривали.

Доебался до формулировки - молодца, чо.

Анон пишет:

Ещё и не раскаялся, ирод!  За то, что хотел стать сильнее и защитить убивающегося буквально обо всё дурачка учителя

Ты хоть понимаешь, как это мерзко - относиться вот так к человеку, словно он дитя тупое, ни на что не способное, которому нужен пригляд "знающего как лучше"? Это отвратительное неуважение к личности!
Особая мякотка в том, что все, мать-перемать, проблемы ШЦЦ именно из-за ЛБХ, и никого другого, не было бы ЛБХ, не надо было бы "спасать" вообще ни разу.
Но честно, таких "спасателей" мне всегда хочется уебать ломом.

#1683 2024-06-14 13:19:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ужас блять, преступление которое никому не принесло вреда на тот момент  кроме самого ЛБХ в итоге.

У нас есть уверенность, что Менмо никому инфу не сливал, например, той же ШХЛ? Или тупо любому, кто заплатит.
А у него было много инфы, он же сидел в башке по сути ио главы пика, так как ШЦЦ сгрузил все дела на ЛБХ.

Отредактировано (2024-06-14 13:19:48)

#1684 2024-06-14 13:54:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

У нас есть уверенность, что Менмо никому инфу не сливал, например, той же ШХЛ? Или тупо любому, кто заплатит.

Вот да. С точки зрения праведного заклинателя при власти, Бинхэ, впустив Мэнмо в свою голову, по сути совершил предательство. Что у него не было последствий - о том точно неведомо. Зато нападение демонов и ББ посреди Собрания - вот они.
Я в упор не понимаю, почему Бинхэ, который заявлен как умный, не видит в упор, как это выглядит с  точки зрения его начальства. Потому что он очень быстро перестал воспринимать няшащего его ШЮ как начальство :(.

Бинхэ в ПГБД как раз действовал очень логично. Там его демоническое соверщенствование - это фактически самооборона от гнобящих его шисюнов и учителя. Но вот учитель перестал гнобить - но Бинхэ все равно делает то же самое.

#1685 2024-06-14 14:00:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вот учитель перестал гнобить - но Бинхэ все равно делает то же самое.

Лично я не вижу тут логической нестыковки - это идеально вписывается в его характер.
Он тупо захотел (стать сильнее) и достаточно высокого мнения о себе, чтобы верить, что сумеет избежать последствий. Это даже не только ЛБХ свойственно, но в принципе многим детям и подросткам с завышенным ЧСВ.

#1686 2024-06-14 14:18:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ты хоть понимаешь, как это мерзко - относиться вот так к человеку, словно он дитя тупое, ни на что не способное, которому нужен пригляд "знающего как лучше"? Это отвратительное неуважение к личности

У учителя научился)))

#1687 2024-06-14 14:29:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты хоть понимаешь, как это мерзко - относиться вот так к человеку, словно он дитя тупое, ни на что не способное, которому нужен пригляд "знающего как лучше"? Это отвратительное неуважение к личности

У учителя научился)))

Десять передёргов из десяти. Это прямо талант.

#1688 2024-06-14 14:33:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну так он не давал согласия Мэнмо на обучение, пока ШЦЦ не сказал, что демоном быть ок. Если быть демоном ок - значит и качать силы демона тоже ок. Он вообще ради защиты учителя хотел стать сильнее (как минимум, в том числе). Здесь важная не сила, а как её используют, а ЛБХ до бездны никогда во вред людям не использовал её. Поэтому и хочет объяснится. Единственная его здесь вина, то что он не сказал об этом (ха, чтобы тогда ШЦЦ делал?), потому что заклинательский наставник явно бы это не одобрил.

Ты же... просто перефразировал слова анона? Только с внутренней точки зрения ЛБХ.

Анон пишет:

Ему всё равно, чего будет стоить другим воплощение его хотелок, он не задумывается, имеет ли право заставлять других платить цену, стоит ли оно вообще того. Потому что если он что-то хочет, то априори стоит.

Но речь не о том, что ЛБХ няша и нечаянно — никто вроде и не отрицает, что с Мэнмо он искренне просто хотел стать сильнее, а не лелеял коварные планы. Речь о том, что глупый подросток приютил в голове древнюю демоническую сущность с неясными целями, учился у неё непроверенным вещам и одновременно сблизился с главой пика, конечно же, утаив от него эту сущность. И искренне считает, что это — ачотакова. Взглянуть со стороны учителя (который выяснил всё это при демоническом нападении) он не хочет/может и вины за собой не чувствует, потому что сосредоточен исключительно на себе. Он захотел паверап — он взял паверап, а кто что подумает — плевать, он же с лучшими побуждениями, его точно поймут и простят.
Эта ситуация, кстати, воняет проблемами. ЛБХ действительно крепко подумал взял на себя ответственность за все возможные последствия? Мэнмо мог вредить тысячей разных способов, о которых ЛБХ банально не знает. Он твёрдо уверен, что сможет переиграть древнюю демоническую ебаку? Это какая-то подростковая горячечная самоуверенность или плановое отупение протагониста для соответствия ключевой ЦА гаремников?

Анон пишет:

ps. Ржу с того, что любые срачи сводятся к ЛБХ  Местная звёздочка, без которой никуда.

Второй главный герой, часть повествования выступающий как явный враг для главного-главного героя ШЮ. Вместе и параллельно с ШЦ — часть центральной линии про пресловутый цикл насилия. Всего-то, подумаешь, и чего аноны так активно его обсуждают...

Отредактировано (2024-06-14 14:36:33)

#1689 2024-06-14 15:06:41

Анон

Re: Системосрачей тред

кстати да. какой там нах предатель и шпион ШЦХ, когда у демонов есть Мэнмо, который что угодно может увидеть и слить. ШЦХ хотя бы сам выбирал, что сказать, а ЛБХ абсолютно никак не контролирует Мэнмо же. ЛБХ же ничего такого не замышлял! ЛБХ хороший! а что ЛБХ не может быть в ответе за древнего демона, который живëт у него в башке, это ЛБХ не подумал :facepalm:
между прочим, было бы намного логичнее, если б трагедия случилась из-за ЛБХ, который решил, что он самый умный и поверил Мэнмо. кстати, ШЦ наверное так и решил, когда скидывал в Бездну. не удачная возможность избавится, а "вот ты и показал своë истинное лицо".

Отредактировано (2024-06-14 15:08:35)

#1690 2024-06-14 15:47:55

Анон

Re: Системосрачей тред

Лично меня в принципе всегда удивляет очень положительное отношение большей части фандома к Мэнмо и эта святая вера слишком многих, что он пуська и добрый дед.

#1691 2024-06-14 17:06:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

это из какого-то популярного фичка, про который я не в курсе? потому что в каноне я подобного не помню

Канон: ШЦ гнобил ЛБХ, избивал, в сарае подвешивал.
Тоже канон: ЛБХ буквально через пару дней после нападения демонов радостно кидается к ШЦЦ обниматься. То есть, вот этот чел его абьюзил, потом внезапно заявил, что верит в него, спас жизнь. Окей, повод пересмотреть свое отношение. Но ЛБХ как будто и в голову не приходит, что его могут оттолкнуть, что вообще-то учитель — это вроде как почти божество, с которым надо максимально уважительно. Одно дело НИИ, которую ШЦ баловал до одури, ей окнорм обниматься, но ЛБХ вроде бы должен поосторожнее быть.
Потом вот это вот "падал ШЦЦ в объятия во время тренировок" — опять же, это должна быть уверенность, что учитель не разочаруется в "неуклюжем" ученике, не отпиздит, не отошлет стоять на руках десять дней подряд, а позволит вот это все. И никакого уважения.
В сцене, когда ЛБХ (еще до ССБ) возвращается с задания, ЛБХ вообще очень откровенно флиртует. Прямо неприкрыто. ШЦЦ, конечно, ничего не понял, потому что в его глазах ЛБХ гетеро, но, кмк, вот так внаглую подкатывать — это тоже свидетельство огромной уверенности в себе и в объекте чувств.
В сцене, где ЛБХ негодует "чего это учитель смотрит на ЛМЯ, я ж красивее". Опять же, ни единой мысли, что учитель, может, не по мальчикам, что ему, может, ЛБХ как сын, что учитель, возможно, своих учеников трахать откажется принципиально. Нет, ЛБХ на сто процентов уверен, что он единственный заслуживает внимания учителя.
В сцене, где ЛБХ во сне зажимает ШЦЦ. То есть, вот буквально только что нам сказали "ШЦЦ, созданный подсознанием ЛБХ, на него даже не смотрел". Ура, случается изменение, учитель во сне начал с ним разговаривать! И ЛБХ тут же лезет с поцелуями, причем с претензией "а чо, нельзя что ли?". Это, опять же, уверенность на 146%, что ему все можно.
Ну и охуенная сцена "никто никогда меня не выбирал", конечно, целиком и полностью. Напомню, расшифровывается это как "учитель отказался бросить все и уйти со мной в закат, поэтому мне обидно".

Анон пишет:

Здесь важно, что ЛБХ знает лучше всех, в том числе глупого учителя.

Кстати, да. Анон, когда перечитывал, вообще охренел с этого: вроде до бездны ЛБХ должен быть почтительным и послушным учеником, но по факту он делает что хочет, а с приказами учителя соглашается очень со скрипом.

#1692 2024-06-14 17:17:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

вроде до бездны ЛБХ должен быть почтительным и послушным учеником, но по факту он делает что хочет, а с приказами учителя соглашается очень со скрипом

*грустно* до Бездны, анон, ШЮ так боялся ЛБХ, что не запрещал ему вообще ничего, а вместо того, чтобы одергивать за липкость, отсылал куда подальше, как только это стало возможно

#1693 2024-06-16 22:41:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а ну то есть влечение взрослого мужика к подростку норм? так и запишем  :sacrasm:

Не норма, но и не педофилия

Вообще-то биологическая норма для человеков. Другое дело, что сейчас социально не одобряется.

ебануться. ловлю вайбы того юзера, который на голубом глазу затирает, что ШЮ влюбился в 14-летнего ЛБХ при первой встрече и это канон :smoke:

#1694 2024-06-17 09:46:50

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

с приказами учителя соглашается очень со скрипом

Соглашается, но делает все равно по-своему.

Если читать внимательно, оказывается, что Бездна поменяла ЛБХ совсем не так уж и сильно...

#1695 2024-06-17 10:12:30

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если читать внимательно, оказывается, что Бездна поменяла ЛБХ совсем не так уж и сильно...

Вся разница только в том, что он перестал притворяться. Потому что теперь самый сильный и может тупо заставить.

#1696 2024-06-19 07:46:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ебануться.

Не стоит, анон, это действительно биологическая норма - имеет значение фертильность, а не возраст. Все остальное социальные условности, которые сильно различались в разные времена и в разных культурах.
др. анон

#1697 2024-06-19 08:19:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ебануться.

Не стоит, анон, это действительно биологическая норма - имеет значение фертильность, а не возраст. Все остальное социальные условности, которые сильно различались в разные времена и в разных культурах.
др. анон

А при чем тут это вообще, когда у ШЮ явное родительское отношение и в 14, и в 20 даже?  :hmm:

#1698 2024-06-19 14:17:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

действительно биологическая норма - имеет значение фертильность, а не возраст

эмм я бы так не выразилась. то, что в 13 лет у современного сытого человека начинается фертильность, не означает, что этот возраст является нормой ака одним из самых частых возрастов начала половой жизни сейчас или в другой период.
человек всë-таки не животное, содержимое черепушки имеет прямое отношение к сексуальной привлекательности особи.
и все эти размышления не означают, что ШЮ запал на малолетку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума