Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1601 2024-05-18 17:49:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Сначала ЦХТ  было нужно как-то узнать, что ШЦ именно на Цанцюне оказался.
Да и что-то уж больно долго искала ходила, бездуховные полжизни прожить успевают. Я считаю, что она все же уже поугасла и просто жила - пока ее не нашли и не сделали предложение. Твой лютый враг, разрушивший всю твою жизнь, понесет наказание, а тебе ничего не придется делать, только скажи "да" и подпишись вот тут кровью... Ой, простите, не туда занесло. Только скажи все, что ты думаешь о Шень Цзю тому человеку, на которого мы укажем. Честно-честно, это он! Видишь, как похож? Один в один!

#1602 2024-05-18 18:07:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Только скажи все, что ты думаешь о Шень Цзю тому человеку, на которого мы укажем. Честно-честно, это он! Видишь, как похож? Один в один!

ШЦ вроде где-то 15 было, когда он поместье спалил? Вполне возможно она его и взрослым бы узнала, не так сильно подростки меняются с этого возраста.

#1603 2024-05-18 18:21:27

Анон

Re: Системосрачей тред

ШЦ вроде где-то 15 было, когда он поместье спалил? Вполне возможно она его и взрослым бы узнала, не так сильно подростки меняются с этого возраста.

Когда как. Например, я 15ти лет и я 25ти лет вообще как два разных человека выглядим.
Да и думаю за жизнь в секте Цзю поднабрал веса, стал одеваться/заплетаться не как раб, а как богатый господин, стал вести себя иначе. В общем, изменился нехило так.
Поэтому я поддерживаю анона что Хайтан просто указали на нужного человека, а ей уже плевать было правда это он или нет. Главное отомстить и облегчить душу.

#1604 2024-05-18 18:35:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Поэтому я поддерживаю анона что Хайтан просто указали на нужного человека, а ей уже плевать было правда это он или нет.

Анон, ЦХТ узнала ШЦЦ в теле из цветка, с бородой и в стремных тряпках. У нее даже сомнения не возникло, что точно-точно он. И анон не уверен, что в той тюрьме было хорошее освещение.
Можно посчитать это условностью, можно решить, что у ЦХТ хорошая память на лица/она узнала по походке, интонациям и жестам. В любом случае, утверждение "ЦХТ не узнала бы повзрослевшего и изменившегося ШЦЦ" противоречит тексту.

#1605 2024-05-18 18:42:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я поддерживаю анона что Хайтан просто указали на нужного человека, а ей уже плевать было правда это он или нет.

Анон, ЦХТ узнала ШЦЦ в теле из цветка, с бородой и в стремных тряпках. У нее даже сомнения не возникло, что точно-точно он. И анон не уверен, что в той тюрьме было хорошее освещение.
Можно посчитать это условностью, можно решить, что у ЦХТ хорошая память на лица/она узнала по походке, интонациям и жестам. В любом случае, утверждение "ЦХТ не узнала бы повзрослевшего и изменившегося ШЦЦ" противоречит тексту.

Вообще это странно. Раньше не замечала что Цзю побитый ходит, а тут вдруг такая наблюдательность.

#1606 2024-05-18 18:46:00

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Раньше не замечала что Цзю побитый ходит, а тут вдруг такая наблюдательность.

А что случилось? Ничего ведь не случилось, да? Просто жила себе Хайтан, горя не знала, а тут вдруг стала очень наблюдательной.

#1607 2024-05-18 18:50:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше не замечала что Цзю побитый ходит, а тут вдруг такая наблюдательность.

А что случилось? Ничего ведь не случилось, да? Просто жила себе Хайтан, горя не знала, а тут вдруг стала очень наблюдательной.

Вот и я думаю, странно это.

#1608 2024-05-18 18:53:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Да это очередной момент от Мосян "так надо для сюжета, отстаньте", у нее во всех ее книжках таких моментов куча

#1609 2024-05-18 18:54:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот и я думаю, странно это.

Да, очень странно на всю жизнь запомнить лицо человека, который всю твою семью вырезал.

#1610 2024-05-18 18:56:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

узнала ШЦЦ в теле из цветка

погодите. но у него же и лицо было другое? на четверть как у ШЮ, или как там было?
то есть ЦХТ таки бросалась на всех похожих мужиков, как полоумная. а вернее ей подсказали, на кого глядеть.

#1611 2024-05-18 18:58:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и я думаю, странно это.

Да, очень странно на всю жизнь запомнить лицо человека, который всю твою семью вырезал.

Лицо человека которое 100% поменялось спустя дохреллион лет

#1612 2024-05-18 18:58:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

погодите. но у него же и лицо было другое? на четверть как у ШЮ, или как там было?
то есть ЦХТ таки бросалась на всех похожих мужиков, как полоумная. а вернее ей подсказали, на кого глядеть.

Или ШЮ очень похож на ШЦ :troll:

#1613 2024-05-18 18:59:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Ну то есть, жила такая тупенькая девочка с дырой вместо мозга, не способная сложить 2+2, потом ее семья дохнет и ей сразу +100 к интеллекту +100 к наблюдательности. Начинает по малейшему движению брови узнавать обидчика которого видела кучу лет назад в его самом плачевном состоянии и который очевидно с того момента очень сильно изменился. Верю-верю, ага

#1614 2024-05-18 18:59:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Запомнить лицо - да, нормально, наверное. А вот то, что это лицо никак не изменилось за 20-30 лет, что его опознаешь в кардинально изменившемся антураже, после переделки-перековки ци на вечную юность и небесную красоту бессмертного с золотым ядром... Вот это уже странно.
Не говоря уже про опознание ШЮ в растительном теле. На что наводилась ЦХТ, если с привычным матерком отбросить аргумент "ну это просто Мосян так написала, так надо"?

#1615 2024-05-18 19:00:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Может, она наводилась по ци, причем глубинно-подсознательно?

#1616 2024-05-18 19:01:17

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Может, она наводилась по ци, причем глубинно-подсознательно?

Фига. Хайтан киборг-убийца с самонаведением  =D

#1617 2024-05-18 19:01:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Человек, который не опознает коллегу по работе, случись тому встретиться на улице и без белого халата, смотрит на ЦХТ с суеверным уважением...

#1618 2024-05-18 19:03:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, она наводилась по ци, причем глубинно-подсознательно?

Фига. Хайтан киборг-убийца с самонаведением  =D

Ммм, дала Очень Торжественную Сакральную Великую Клятву атамстить? И ее клятва самонаводит, как в некоторых фиках по ГП?

#1619 2024-05-18 19:09:07

Анон

Re: Системосрачей тред

хмм. ну или все сильные заклинатели выглядят лицом как пятнадцатилетки :trollface:
а вообще реально. на какое место ШЦ смотрела ЦХТ, если после кучи лет влëт опознала его по совпадающему куску лица (а не совпадающее проигнорировала), зато синяки, хромоту и прочее не замечала? на его... красивые глаза смотрела?

#1620 2024-05-18 19:12:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Я думаю единственное объяснение, более-менее логичное, если у ШЦ необычные зеленющие глаза какие ему обычно на артах рисуют. И ЦХТ так сильно запомнила их, они снились ей во снах, она постоянно думала о них холодными ночами .. кхм, вот потом и узнала.
Но если у ШЦ типичные азиатские черные глаза, то ЦХТ проблемы хD

#1621 2024-05-18 19:13:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

на какое место ШЦ смотрела ЦХТ,

Может, голос? Необычная расстановка тонов, акцент, какие-то привычные ШЮ штуки из 21 века? Которые она, раз такая супернаблюдательная, запомнила уже в Цзиньлане. Что-то, по чему можно опознать попаданца и отличить именно попаданца, а ЦХТ невольно угадала.

#1622 2024-05-18 19:16:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Не говоря уже про опознание ШЮ в растительном теле. На что наводилась ЦХТ, если с привычным матерком отбросить аргумент "ну это просто Мосян так написала, так надо"?

Если доебываться, то давайте я вам ещё наброшу. О том, что отрубанин конечностей ЛГЧ - дело рук ЛБМ, мы знаем только со слов ЛГЧ. Никаких пруфов этому представлено не было. Думайте.

#1623 2024-05-18 19:18:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но если у ШЦ типичные азиатские черные глаза, то ЦХТ проблемы хD

В новелле черные, увы.
Так что проблемы)
Ладно, первый раз ей ткнули пальцем и сказали "этот", но чтоб она еще и растительное тело опознала...
Если только и правду она готова кинуться на любого более-менее похожего.

Сразу представляется некий бред.
Семья Шэнь: перенеслась в сянься в полном составе. Мама, папа, два брата и сестра. Опционально ШЦ в теле ШЮ.
ЦХТ: ТЫ! ПОДЛЫЙ УБИЙЦА! И ты! Ой, и ты, и ты, да сколько ж вас тут! Нам конец, они размножаются!!!

#1624 2024-05-18 19:24:04

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если доебываться, то давайте я вам ещё наброшу. О том, что отрубанин конечностей ЛГЧ - дело рук ЛБМ, мы знаем только со слов ЛГЧ. Никаких пруфов этому представлено не было. Думайте.

А если не он, тогда кто? И зачем? Опять же, к главе Хуаньхуа надо еще подобраться так, чтобы истории о великой битве не ходили еще лет пять. Своему (а ЛБХ главный ученик Хуаньхуа) это сделать проще. Опять же главный герой, кто как не он осилит такую задачу.

#1625 2024-05-18 19:35:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А если не он, тогда кто? И зачем?

У ЧЧЛ очень веский мотив и возможность, к примеру. ТЛЦ теоретически тоже, в какой конкретно момент ЛГЧ стал пеньком неизвестно.

Отредактировано (2024-05-18 19:54:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума