Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8401 2025-01-26 00:01:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Так что все эти разговоры о якобы дерзости ЛБХ - буквально доебки до того, что неугодный персонаж неправильно дышит.

И что дашисюна он игнорит - это тоже только наши доёбки, ага.

#8402 2025-01-26 04:14:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как он его любит и готов оправдывать, так больше никто не любит и не оправдывает.

Он не оправдывает. Его ореол обнуляет после каждого косяка, а сверху это полируется чувством вины.

Вот только ШЮ не персонаж, он нарративу подчиняется довольно условно и ореол на него не действует, и он был ровно таким же еще до трансмиграции.
Бтв, если б ШЮ был с нами в одной комнате на холиварке, то он был бы самым большим хейтером бинхэхейтеров и засрал бы тут все треды, борцуя за его честь и доказывая, что Бинхэ это вообще лучшее, что в этой сраной веб-новелле было (ну и монстры тоже ничего), как вообще можно настолько не иметь вкуса и этого не понимать. Он буквально в каноне этим занимался с большим пылом =D

#8403 2025-01-26 04:55:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Бтв, если б ШЮ был с нами в одной комнате на холиварке, то он был бы самым большим хейтером бинхэхейтеров и засрал бы тут все треды, борцуя за его честь и доказывая, что Бинхэ это вообще лучшее, что в этой сраной веб-новелле было (ну и монстры тоже ничего), как вообще можно настолько не иметь вкуса и этого не понимать. Он буквально в каноне этим занимался с большим пылом

Конечно, анон! Пока он оставался бы от ЛБХ по другую сторону экрана, он запросто мог бы фанючить ЛБХ! До первой встречи вживую, а там уже могли быть варианты, в зависимости от обстоятельств встречи.
Думается мне, увидь ШЮ стандартную понедельниковую резню Синьмо, его энтузиазма поубавилось бы.

#8404 2025-01-26 04:58:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Технически в каноне ничем не подтверждается, что ореол протагониста - это не метафора и не происки системы, которая защищает гг, а именно особая аура, промывающая мозги.

Это подтверждается уже в самом начале системы. На первой же встрече с ЛБХ. Когда ШЮ видит ЛБХ - он буквально ощущает это воздействие на себе. Вот он строит планы, как себя вести, чтобы выжить (и только выжить, ни про какое додать ЛБХ речи нет), - а вот уже восторженно пускает слюни на стоящего рядом гг. Как по щелчку.

#8405 2025-01-26 05:45:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот он строит планы, как себя вести, чтобы выжить (и только выжить, ни про какое додать ЛБХ речи нет), - а вот уже восторженно пускает слюни на стоящего рядом гг. Как по щелчку.

Ну типа если кто-то встретил своего любимого селебрити в реале и начал восторженно пускать слюни, то это доказывает существование ореолов ирл, так и запишем :heh:

#8406 2025-01-26 08:57:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он буквально в каноне этим занимался с большим пылом

Фильтры такие фильтры, конечно.  :hmm:

#8407 2025-01-26 08:59:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну типа если кто-то встретил своего любимого селебрити в реале и начал восторженно пускать слюни, то это доказывает существование ореолов ирл, так и запишем

Нет, если кто-то встретил вживую маньяка, которым щекотал себе нервы и очень резко изменил отношение, то это доказывает существование ореола.
И о какой реальности ты говоришь, когда это книга в книге.  :facepalm:

#8408 2025-01-26 12:59:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

если б ШЮ был с нами в одной комнате на холиварке

то я бы замучила его вопросами, зачем он трахается с ЛБХ, если в процессе ему больно и неприятно.

#8409 2025-01-26 13:14:24

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

зачем он трахается с ЛБХ, если в процессе ему больно и неприятно

затем же, зачем все жертвы абьюза терпят и не могут уйти  :dontknow:
ты не поверишь, но часто жертва даже сама не понимает, что происходящее - пиздец

#8410 2025-01-26 13:21:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Там такая шикарная выкладка у додай-себе-сам, а вы тут опять одно и то же, аноны  =)

#8411 2025-01-26 13:21:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

зачем он трахается с ЛБХ, если в процессе ему больно и неприятно.

Чтобы ЛБХ не плакал. Ему проще дать, чем терпеть его нытье.

#8412 2025-01-26 15:44:30

Анон

Re: Системосрачей тред

простыня

#8413 2025-01-26 16:02:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"я тебя ненавижу и убью" — это на самом деле "хочу тебя, я весь твой"

Согласен с тем, что пронзить это было бы очень непросто, но считаю, что на самом деле все так и было  ;D

#8414 2025-01-26 16:05:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну да, ну да. ЛБХ подвесили, избили, он ночь провел в холодном сарае на голом полу. Отчего же он не может стоять нормально и шатается? Возможно, это как-то связано, ну, с избиением и прочими издевательствами? Да ну, хуйня какая.
Ты* уже не знаешь, как извернуться, чтобы оправдать своего любимку.

Ты ебенький? Тебе говорят, что ЛБХ не был при смерти, а не что он не пострадал. Наоборот, говорят, что пострадал, просто не до состояния, о котором писал анон, который всё это начал со своим "выполз едва живой".

Анон пишет:

Напомни мне, а остальных тоже подвешивали и избивали, после чего запирали в сарае без лечения?

Покажи мне в тексте, где утверждается, что никого больше не наказывали.  :dontknow:
А что наказывали ЛБХ именно за проступки, не просто так, подсвечивает не раз, не два и не три, причём с разных точек зрения, даже самого ЛБХ, когда он в сцене залипания на сосочки говорит не о несправедливом наказании учителя, а о наказании за провал.

#8415 2025-01-26 16:06:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Согласен с тем, что пронзить это было бы очень непросто, но считаю, что на самом деле все так и было

И никто ЛЦГ в этом не обвиняет и не обвинял. О.о

#8416 2025-01-26 16:10:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Там такая шикарная выкладка у додай-себе-сам, а вы тут опять одно и то же, аноны  =)

Бля, про фб я и забыл, оно через фильтры почти и не просочилось. Спасибо за напоминание, замьютил говнину.

#8417 2025-01-26 16:11:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Мы знаем со слов ШЮ, что ЛБХ наказали якобы за дерзость. Мы также знаем, что ШЮ поведение ЛБХ дерзким не считает. Нельзя с уверенностью утверждать, что ЛБХ дерзил, максимум можно сказать "мы не знаем, дерзил ли ЛБХ на самом деле, потому что эта информация у нас только из третьих рук".

Мы наблюдаем дерзость в кадре. Всё время.  :facepalm:

Анон пишет:

О, а вот и классика виктимблейминга подъехала. "Если жертве было так плохо, почему она не ушла/жертва не ушла, значит, ей все нравилось".
Честно, это уже случай "если надо объяснять, то не надо объяснять".
Хотя ок, попробуем перевертыш. Если ШЦ было так плохо учиться у УЯЦ, почему он не ушел? Видимо, ШЦ все устраивало, ему нравилось заниматься грабежом, разбоем и убийствами ни в чем не виноватых мимокрокодилов.

Но это разные вещи. ШЦ выживал неугодных с пика, он делал так, чтоб они уходили, а УЯЦ использовал ШЦ, тот был ему полезен, он принимал меры, чтобы ШЦ не ушёл.
У ЛБХ не было вообще не никакой связи с ШЦ, чтобы тут можно было говорить о колассике виктимблейминга. Ты банально не понимаешь, о чём говоришь.

#8418 2025-01-26 16:12:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот он строит планы, как себя вести, чтобы выжить (и только выжить, ни про какое додать ЛБХ речи нет), - а вот уже восторженно пускает слюни на стоящего рядом гг. Как по щелчку.

Ведь не может же быть так, чтобы ШЮ и взаправду пускал слюни на ЛБХ :lol: Местные хейтерки в своем отрицании реальности почти до уровня самого ШЮ добрались.

#8419 2025-01-26 16:15:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

у нас стандарты ДК, на учителя прямо посмотреть нельзя, и тогда НИИ ведет себя как вкрай охуевшая от вседозволенности корзина (и вполне понятно и очевидно, отчего ее считают любовницей ШЦ), либо все-таки стандарты поведения в системе все же отличаются от "среднего по палате".

Первое, очевидно, раз все поверили в обвинения про растлении.

#8420 2025-01-26 16:22:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если ШЦ было так плохо учиться у УЯЦ, почему он не ушел?

Безотносительно прочего, ты ещё спроси, почему он от Цю не ушёл, раз ему так плохо было.

ШЦ вообще-то беглый раб и преступник, всю жизнь провёл сначала в пределах одного города, а потом вообще одного поместья. Первое время он едва ли знает, как и куда прятаться, а потом на нём ещё и преступления УЯЦ.

#8421 2025-01-26 16:23:31

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ведь не может же быть так, чтобы ШЮ и взаправду пускал слюни на ЛБХ  Местные хейтерки в своем отрицании реальности почти до уровня самого ШЮ добрались.

Анон... ну вот прямо перед этим ШЮ думает о нём вот так:

Эти нездоровые условия взросления извратили характер главного героя — после того, как его душа почернела, в полной мере проявились его мелочность , злопамятность  и лицемерие — даже мысленно вонзая в человека тысячи ножей, он с лёгкостью сохранял улыбку на устах.

Отныне Ло Бинхэ шаг за шагом без малейших колебаний  продвигался по пути тьмы.

Все до единого былые враги приняли жестокую смерть от рук главного героя, претерпев всевозможные виды пыток. Ло Бинхэ всё искуснее пользовался своими сильными сторонами, маскируя истинные намерения за двуличием  и тонкими манипуляциями, постепенно втираясь в доверие к сильным мира сего, чтобы затем отнять их власть и, взлетев к небесам, утопить мир в крови . По мере продвижения сюжета душа главного героя всё сильнее погружалась во мрак. Вернувшись в Царство демонов, он занял его престол, став единоличным повелителем, однако и это не утолило его амбиций. Тогда он учинил резню в Царстве людей, уничтожив все великие школы совершенствующихся, и таким образом истребил под корень всех, кто в будущем мог бы выступить против него!

Хоть главный герой этой книги, Ло Бинхэ, не отходит ни от распространённого тропа «гордого небесного дракона» , ни от типичного лузера со скрытыми талантами , всё же его образ умудрился завоевать признание бесчисленных читателей литературной платформы Чжундянь  и оказать немалое влияние на несметные орды подражателей в сетевой писательской среде.

Он избрал путь тьмы.

Это не восторг, это фактическое перечисление.
А потом его херак - и переклинивает.
В причинах чтения, кстати, нет ни слова об охуенности гг.

Не поймите неправильно, он не был каким-то там простофилей, которого легко одурачить. Причина, приковавшая его к этому произведению, доставила немало боли в яйцах ему самому:

В этом тексте крылись бесчисленные завязки сюжетных линий, загадки и тайны выплывали одна за другой, повсеместные сюжетные дыры скрывались за слоями тумана недосказанностей — и что в итоге? Ни одна из этих интриг не была раскрыта!

Этого вполне достаточно, чтобы выблевать фонтан крови, возносящийся к небесам!

Почему чудодейственные травы и пилюли, а также невиданные красавицы тут попадаются на каждом шагу, будто не стоят ни гроша? Почему все главные злодеи как один только и делают, что ищут смерти, причём их реплики и позы при этом похожи, как две капли воды?

И, кстати, что там случилось с теми мельком показавшимися в сюжете красотками , которые должны были войти в гарем главного героя?.. Хотя ладно, это проехали — но кто в итоге виновен в тех нескольких кровавых преступлениях? И зачем, спрашивается, было вводить кучу обалденных персонажей с громкими именами, если потом до самого конца книги ты и тени их не увидишь?!

#8422 2025-01-26 16:25:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон... ну вот прямо перед этим ШЮ думает о нём вот так

А после Майгу он думает "ну помер, жаль, так глупо... АХТЫЖБЛЯТЬ НАДО ЖЕ СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ, КАК ТАМ ГЛАВА ШКОЛЫ"  :lol:

#8423 2025-01-26 16:25:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот он строит планы, как себя вести, чтобы выжить (и только выжить, ни про какое додать ЛБХ речи нет), - а вот уже восторженно пускает слюни на стоящего рядом гг. Как по щелчку.

Ведь не может же быть так, чтобы ШЮ и взаправду пускал слюни на ЛБХ :lol: Местные хейтерки в своем отрицании реальности почти до уровня самого ШЮ добрались.

Нет, ты нипанимаишь! Его заставили, принудили, он стродаит! На самом деле он его ненавидит, а то, что он на него дрочит с двух рук и всегда был таким, это все ореооооол (который действовал еще до попадания в книгу, во какой мощный). Короче, обязан стродать, а то как же проецировать на него свою ненависть и "он бы подошел, я бы отвернулась".

#8424 2025-01-26 16:28:51

Анон

Re: Системосрачей тред

А когда на глазах у ШЮ монстр сжирает девушку, он думает "пиздец, а я же читал, что у ЛБХ с ней будет тройничок, как же они теперь обойдутся"

#8425 2025-01-26 16:31:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А после Майгу он думает "ну помер, жаль, так глупо... АХТЫЖБЛЯТЬ НАДО ЖЕ СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ, КАК ТАМ ГЛАВА ШКОЛЫ" 

А пока он мёртвый тоже есть забавный момент.
Ведь перед этим ЛБХ говорил, что не сможет жить без него и выпилится, если что.
ШЮ вспоминает об этом, спрашивает у системы, как там ЛБХ. Система не говорит.
И что же делает ШЮ? Просит систему поскорее вернуть его, чтобы ЛБХ нидайбох не успел совершить непоправимое?
Нет.
ШЮ пырится в ачивки.
А возвращает его система по собственной инициативе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума