Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5326 2024-09-08 11:43:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я ту бесилку читал, и по-моему нет, там лаверы тоже превалировали.

Я тоже читала, там явно больше было хейтеров чем сейчас. А хейтерские высеры всегда в комментах осуждаются, тк всегда находятся кого задело. Я бы даже сказала больше - на многие посты всплывают противники в комментах, не важно какие они.

Анон пишет:

Когда я обосрал хуаляней и ХЧ, которых она любит, дева так взбесилась, любо-дорого смотреть было, вообще никакого осознания, что в эту игру можно играть вдвоем :lol:

Классика, особенно люблю когда люшэнщики узнают, что не все любят их пейринг(с)

Анон пишет:

Ору) А зачем, вкшной беседки не хватало? Или там тоже лаверы собрались и хейтить не давали?  :lol:

Нет, админ уже отбомбил своё в начале несколько лет назад, и судя по всему, даже подзабыл как этот ЛБХ выглядит тк не узнал даже косплей на него. Не все попадают в хейтерское лимбо как здесь аноны.

Анон пишет:

если человек профессионал, к нему неприменимо слово "хейтер", точнее, свой хейт он засовывает в жопу и нормально работает над книгой, так что не придерешься.

Там есть хоть один профессионал? :teeth: Я бы назвала профессионалом разве что Джо Котляр, у Летты, Джуни это буквально первый проект по иллюстрациям.

#5327 2024-09-08 11:45:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

в смысле ПиС тоже хейтеры ЛБХ?  :lol:

По мнению лаверов они перевели про него, но перевели без уважения :troll:

#5328 2024-09-08 11:47:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

По мнению лаверов они перевели про него, но перевели без уважения :troll:

А по-мнению хейтеров перевод отвратительно лаверский, и если бы они читали в оригинале, то никогда(с)
Я всё помню!

#5329 2024-09-08 11:48:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А по-мнению хейтеров перевод отвратительно лаверский, и если бы они читали в оригинале, то никогда(с)
Я всё помню!

А уже все, уже все, ПиС тоже хейтеры, не отвертятся.

#5330 2024-09-08 11:49:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вообще там было такое отношение к любому хейтерскому контенту - любой хейтерский высер вызывал возмущение и потоки комментов.

Да-а-а, вот помню, как-то мой хейтерский высер вызвал потоки возмущения в одном чате. Сказал я, емнип, "какое лицо у ШЮ на этом арте испуганное, как будто его внезапно поймали и застукали". Очень хейтерский высер, да. Лаверы были возмущены до крайности.

#5331 2024-09-08 11:51:27

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А по-мнению хейтеров перевод отвратительно лаверский

Не, не лаверский, просто малость кривой. Здесь абзац пропущен, тут от себя пара фраз вставлена, тут реплика одного персонажа приписана другому... Соответственно, есть места, которые очерняют ЛБХ, есть, которые обеляют, а в общем, наверное, то на то и выходит.

#5332 2024-09-08 11:52:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Там есть хоть один профессионал?

Я понятия не имею, но перевод ПиС даже переводом не считаю. Моя проблема с ним вообще не в том, что он хейтерский или чо, он просто плохой. И меня корежит, когда что-то такое берут для издания. Меня это бесило как в случае с руизданием Магистра, так и с Системой. Такие тексты не исправить, Господь жги  :lol: А если серьезно, работа по выверению и исправлению косяков отового фанатского перевода муторная и требует внимательности. Перевод с нуля требует поиска того, кто этот перевод сделает, и, по убеждению издателей, большего времени (хотя на поверку оказывается, что времени уходит почти столько же, если не больше). И в целом я считаю, что вторая стратегия была бы выигрышнее по всем параметрам, если с умом подойти, но издатели почти всегда выбирают первый.

#5333 2024-09-08 11:56:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Классика, особенно люблю когда люшэнщики узнают, что не все любят их пейринг(с)

Их возмущение такое искреннее и глубокое, угу. Бинцюшники как-то попривычнее, просто отбиваются или нахуй шлют.

Анон пишет:

Я бы назвала профессионалом разве что Джо Котляр, у Летты, Джуни это буквально первый проект по иллюстрациям

я кстати не понял, почему не могли купить иллюстрации англоартера. но я вообще с трудом понимаю, что творится с руизданием, вроде там аж несколько версий с разными иллюстрациями издают?

#5334 2024-09-08 11:58:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

я кстати не понял, почему не могли купить иллюстрации англоартера

Может, потому что Котляр, Летта и Джуни согласны работать за ветку, а англоартеру надо заплатить нормальные деньги?

#5335 2024-09-08 11:58:44

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

почему не могли купить иллюстрации англоартера.

могли отказаться продавать права на них

#5336 2024-09-08 12:01:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Моя проблема с ним вообще не в том, что он хейтерский или чо, он просто плохой.

вот это причина, по которой я к китайцам все эти годы близко не подходил - и оригиналы-то не вершина литературы, так еще и переводы говно
а потом я таки купился на рекламу и пошел читать англоверсию
ну, она-то хоть читабельная, в этом смысле к ней претензий нет

#5337 2024-09-08 12:12:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

просто перевел как умел со своей английской версии "Recalling an experience of fighting succubi with great master Liu" ине подумал, что в русском она по-другому

А как она по-русски все-таки нормально?))) Хочу найти и в адекватном переводе прочитать.

#5338 2024-09-08 12:20:38

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Классика, особенно люблю когда люшэнщики узнают, что не все любят их пейринг(с)

бтв они в заебашки прибегали сраться на эту тему, необучаемые
впрочем, хейтеры бинцю тоже так делают, что наводит на определённую мысль...

#5339 2024-09-08 13:46:32

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Классика, особенно люблю когда люшэнщики узнают, что не все любят их пейринг(с)

Их возмущение такое искреннее и глубокое, угу. Бинцюшники как-то попривычнее, просто отбиваются или нахуй шлют.

Чево, чево?
Анон, признайся, ты ведь троллишь? Это бинцюшники-то привычные?  :lol:

#5340 2024-09-08 13:50:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, признайся, ты ведь троллишь? Это бинцюшники-то привычные? 

да ему скучно и он сам собой тупо разжигает  :hmm:

#5341 2024-09-08 14:09:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

да привет, Honeymoon это бинцюшная экстра, а тот анон, вроде про суккубов спрашивал? или там прямо такие чудеса перевода?

В ру-переводе (ПиС) была более ранняя версия, там экстра про суккубов заканчивается на моменте "ЛЦГ отравлен, что же будет делать ШЦЦ". И потом в "медовом месяце" дают окончание этой истории: не волнуйтесь, дорогие читатели, у люшэней ничего не было, они просто в холодной водичке искупались потому что как это ШЦЦ достанется ЛБХ уже целованный, автор на такое пойтить не могет. В англоверсии, емнип, экстра про суккубов содержит всю историю и не делится на части.

Анон пишет:

Ещё вспомнил, что вообще в левой беседке общался и там кто-то высрался на бинцю, припечатал тупой шарманкой про женщину, которая не может уйти и проч. Когда я обосрал хуаляней и ХЧ, которых она любит, дева так взбесилась, любо-дорого смотреть было, вообще никакого осознания, что в эту игру можно играть вдвоем

Ааааа! Какой охуенный образец двойных стандартов, кристальный, как слеза младенца!
Следите за руками: когда кто-то некомплиментарно высказывается о бинцю, то это резко превращается в хейтерский высер, нанесший анону моральную травму всего анона.
Но при этом когда сам анон некомплиментарно высказывается о другом пейринге, то это не хейтерский высер, а закономерная ответочка! Вы не понимаете, это другое! :lol:

Анон пишет:

в смысле ПиС тоже хейтеры ЛБХ?

Я начинаю понимать, откуда берутся все эти вопли про страслых-ужаслых хейтеров, заполонивших все фандомное пространство. Просто у людей нет понимания, что можно не хейтить пару, но и не любить. Относиться равнодушно, например. При этом негативно высказаться о паре, потому что видишь негативные аспекты в каноне.
Но если даже "перевод мне не нравится, недостаточно хорош" превращается в "переводчики хейтеры и переводили назло мне, лапочке", то да, действительно, весь фандом в хейтерах, они скоро полезут у анона из-под кровати.

#5342 2024-09-08 14:16:42

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, признайся, ты ведь троллишь? Это бинцюшники-то привычные? 

да ему скучно и он сам собой тупо разжигает  :hmm:

У меня, признаться, слегка пригорело ;D То есть это люшэнщики, у которых в четыре раза меньше фиков, чем бинцю, и которые с самого начала в меньшинстве, типа непривычны к негативу к своему пейрингу, дааа  :facepalm:

#5343 2024-09-08 14:22:26

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

горстка хейтеров на холиварке

Эта горстка больно сильно гадит

Прям тебе в супь?

#5344 2024-09-08 14:22:34

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это бинцюшники-то привычные?

Те самые бинцюшники, которые "ой, в двух чатиках плохо отозвались о бинцю, фандом населен злобными хейтерами, как жить" :drama:

#5345 2024-09-08 14:25:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

То есть это люшэнщики, у которых в четыре раза меньше фиков, чем бинцю, и которые с самого начала в меньшинстве, типа непривычны к негативу к своему пейрингу, дааа 

Те самые люшэнщики, которые с самого начала перебирали крупицы фиков, где ШЮ в финале все равно уходил к ЛБХ или все скатывалось в треугольник с тупым углом в виде ЛЦГ :hmm: Если бы бинцюшникам написали хотя бы два десятка таких фиков, они бы улетели на Плуток, возмущенно кидаясь на всех подряд. Но да, это люшэнщики не привыкли к хейту, конечно.

#5346 2024-09-08 14:56:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если бы бинцюшникам написали хотя бы два десятка таких фиков, они бы улетели на Плуток, возмущенно кидаясь на всех подряд

Что значит "если", анон? :troll: Они же регулярно летают в прямом эфире, начиная с "центра вселенной" и заканчивая легендарными 33 хейтерскими фиками на прошлой фб.
Причем хейтерские фики-то все промаркированы, так что случайно не откроешь, предупреждениями обмазаны со всех сторон. Казалось бы, живи да радуйся, не надо ходить по ао3 как по минному полю, гадая, пнут твою любимку в фике или не пнут (простите, это боль фаната ЮЦЮ). Но нет, опять все не слава богу.

#5347 2024-09-08 15:09:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Причем хейтерские фики-то все промаркированы, так что случайно не откроешь, предупреждениями обмазаны со всех сторон.

А если ты берешь и открываешь макси люшэнь - нехилая такая вероятность, что в итоге все кончится бинцю, тройничком и "ну вы же понимаете, Бинхэ так страдает, я не могла оставить его без сладенького". В лучшем случае примечанием автора: не волнуйтесь, пожалуйста, я не посягаю на святое, ШЮ отношается с ЛЦГ только потому, что его истинная любовь в Бездне, а вот он вылезет - и все сразу станет хорошо!"

Это нормально, на такое тэги ставить не надо. Но стоит один раз выебать щеночика без уважения...

#5348 2024-09-08 15:10:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А если ты берешь и открываешь макси люшэнь - нехилая такая вероятность, что в итоге все кончится бинцю

И ведь сука никогда тег не поставят (ладно, почти никогда, все таки есть нормальные авторы, знающие, как нужно правильно маркировать работу)

#5349 2024-09-08 15:12:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это нормально, на такое тэги ставить не надо

Но при этом люшэнщики непривычны к хейту! У них все медово-шоколадно, страдают только ЛБХ-лаверы и бинцюшники  :lenin:

#5350 2024-09-08 15:13:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но при этом люшэнщики непривычны к хейту!

Так это не хейт, у ЛБХ же все хорошо  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума