Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4901 2024-09-06 15:50:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

вопрос чисто чтоб понять степень знания канона
Что выберет ШЮ - спасти мир и убить ЛБХ или спасти ЛБХ а мир пусть катится?

в душе не ебу, а что, ЛБХ никак нельзя спасти без массовых жертв?
я там как-то дилеммы ЛБХ - мир не помню, вот дилемму ЛБХ - жопа ШЮ была три раза, первые два фигурально, последний вполне буквально

Отредактировано (2024-09-06 15:53:37)

#4902 2024-09-06 15:51:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Что выберет ШЮ - спасти мир и убить ЛБХ или спасти ЛБХ а мир пусть катится?

А ты помнишь тот момент в каноне, где ШЮ думал, что помер, но утешился тем, что ЛБХ тоже помереть обещал? ЛБХ, конечно, спиздел, как обычно, но меня умилило это последнее неявное "зато мир теперь будет в безопасности от ЛБХ" в исполнении ШЮ.

#4903 2024-09-06 15:53:32

Анон

Re: Системосрачей тред

— Синьмо уже захватил разум Ло Бинхэ, — задумчиво отозвался Тяньлан Цзюнь. — Теперь они с мечом — одно целое. Разве, разрушив меч, вы тем самым не убьёте его?
— В таком случае, найду другой выход, — решительно заявил Шэнь Цинцю.
— Даже если остановить слияние миров уже невозможно? — бросил Тяньлан Цзюнь.
— …Значит, так тому и быть! — с досадливым вздохом изрёк Шэнь Цинцю. — Я просто сделаю всё, что в моих силах. Вернёмся к этому позже.

Вот эта цитата, кстати, и я бы посмотрела и англоперевод, и китайский оригинал этого момента. Потому что в ру-переводе ТЛЦ говорит так, будто даже сломать меч\убить ЛБХ не поможет остановить слияние миров и звучит оно скорее как "если остановить это невозможно в принципе, оно ваще есть смысл дергаться? Мож, сам перебесится".

#4904 2024-09-06 15:54:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"зато мир теперь будет в безопасности от ЛБХ" в исполнении ШЮ.

:facepalm:  :lol: Вот это призма, моё увожение :lol:
Там было "умрем, зато вместе".

#4905 2024-09-06 15:57:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Там было "умрем, зато вместе".

Ну да, после того, как ЛБХ сказал, что не сможет жить, если ШЦЦ умрёт.
Внимание, вопрос: почему ШЦЦ думает "зато вместе" в такой ситуации? Почему не "ну бля, я так старался его спасти, он должен жить"?

#4906 2024-09-06 15:58:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

— Синьмо уже захватил разум Ло Бинхэ, — задумчиво отозвался Тяньлан Цзюнь. — Теперь они с мечом — одно целое. Разве, разрушив меч, вы тем самым не убьёте его?
— В таком случае, найду другой выход, — решительно заявил Шэнь Цинцю.
— Даже если остановить слияние миров уже невозможно? — бросил Тяньлан Цзюнь.
— …Значит, так тому и быть! — с досадливым вздохом изрёк Шэнь Цинцю. — Я просто сделаю всё, что в моих силах. Вернёмся к этому позже.

Вот эта цитата, кстати, и я бы посмотрела и англоперевод, и китайский оригинал этого момента. Потому что в ру-переводе ТЛЦ говорит так, будто даже сломать меч\убить ЛБХ не поможет остановить слияние миров и звучит оно скорее как "если остановить это невозможно в принципе, оно ваще есть смысл дергаться? Мож, сам перебесится".

Мне кажется, он скорее проверял его решимость и преданность этой идее спасения.

#4907 2024-09-06 15:59:12

Анон

Re: Системосрачей тред

— Я забираю губительную энергию Синьмо не ради благополучия других. Я делаю это ради тебя. Я… не хочу видеть, как мой Ло Бинхэ падёт жертвой своего меча, до конца жизни сражаясь с осаждающими его призраками. Всё, чего жаждет этот учитель — это чтобы ты был живым, здравомыслящим и сильным.

— Учитель, я знаю, зачем вы сказали мне всё это. — Губы уставившегося на него Ло Бинхэ приподнялись в скорбной улыбке. — Но если уйдёт единственное средоточие моих надежд в этом мире, то… какой смысл в том, чтобы быть живым, здравомыслящим и сильным?
Шэнь Цинцю почувствовал, что его обдает волнами жара, исходящего от ученика. Из-за внезапно накатившего головокружения он едва мог разобрать его слова, не то что успеть помешать ему уничтожить меч. «Ну что ж, — в бессилии подумал он. — Значит, так тому и быть…»
Вместе уйти — так вместе…
Если подумать, не так уж это и плохо…

#4908 2024-09-06 15:59:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там было "умрем, зато вместе".

Ну да, после того, как ЛБХ сказал, что не сможет жить, если ШЦЦ умрёт.
Внимание, вопрос: почему ШЦЦ думает "зато вместе" в такой ситуации? Почему не "ну бля, я так старался его спасти, он должен жить"?

Или хотя бы "надеюсь, он говорил не серьёзно и не спустит мою жертву в унитаз".

#4909 2024-09-06 16:00:20

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Потому что в ру-переводе ТЛЦ говорит так, будто даже сломать меч\убить ЛБХ не поможет остановить слияние миров и звучит оно скорее как "если остановить это невозможно в принципе, оно ваще есть смысл дергаться? Мож, сам перебесится".

в английском так (перевод мой, ифче):
-Тогда я подумаю о другом методе, - решительно сказал ШЦЦ
-Даже если он не поможет вовремя остановить слияние?
ШЦЦ раздраженно вздохнул:
-Если не выйдет, то что ж. Мы должны сначала сделать то, что возможно, а потом уже переживать об остальном.

т.е. ок, сначала пытаемся спасти всех, кого возможно, а потом уже, если надо, будем переходить к отчаянным мерам
как бы ну... разумно

#4910 2024-09-06 16:01:28

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ сказал, что не сможет жить, если ШЦЦ умрёт.

Но потом нашёл вариант получше)

#4911 2024-09-06 16:02:15

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

— Я забираю губительную энергию Синьмо не ради благополучия других. Я делаю это ради тебя. Я… не хочу видеть, как мой Ло Бинхэ падёт жертвой своего меча, до конца жизни сражаясь с осаждающими его призраками. Всё, чего жаждет этот учитель — это чтобы ты был живым, здравомыслящим и сильным.

— Учитель, я знаю, зачем вы сказали мне всё это. — Губы уставившегося на него Ло Бинхэ приподнялись в скорбной улыбке. — Но если уйдёт единственное средоточие моих надежд в этом мире, то… какой смысл в том, чтобы быть живым, здравомыслящим и сильным?
Шэнь Цинцю почувствовал, что его обдает волнами жара, исходящего от ученика. Из-за внезапно накатившего головокружения он едва мог разобрать его слова, не то что успеть помешать ему уничтожить меч. «Ну что ж, — в бессилии подумал он. — Значит, так тому и быть…»
Вместе уйти — так вместе…
Если подумать, не так уж это и плохо…

ЛБХ сказал, что ждать от него здравомыслия не приходится, ШЦЦ решил, что ладно, тогда пусть лучше умрёт, чем жить неадекватом, опасным для мира. Какая прелесть.

#4912 2024-09-06 16:03:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЛБХ сказал, что не сможет жить, если ШЦЦ умрёт.

Но потом нашёл вариант получше)

Та не, система подсуетилась и воскресила ШЦЦ.

#4913 2024-09-06 16:05:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Та не, система подсуетилась и воскресила ШЦЦ

Ну так ЛБХ не сдался, а искал возможный вариант воскрешения. И в итоге у ШЮ свое тело, а не растительное.

#4914 2024-09-06 16:06:19

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ЛБХ сказал, что ждать от него здравомыслия не приходится, ШЦЦ решил, что ладно, тогда пусть лучше умрёт, чем жить неадекватом, опасным для мира. Какая прелесть.

Ебать. Тебе уже цитаты приводят, где есть доказательство любви ШЮ, а ты все это сквозь призму ТАК видишь? Это бесполезно  :facepalm:

#4915 2024-09-06 16:06:54

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та не, система подсуетилась и воскресила ШЦЦ

Ну так ЛБХ не сдался, а искал возможный вариант воскрешения. И в итоге у ШЮ свое тело, а не растительное.

Это на Майгу, анон, ШЦЦ там дохлый минут десять максимум.

#4916 2024-09-06 16:07:44

Анон

Re: Системосрачей тред

— Так где сейчас Ло Бинхэ?
— Учитель столько дней провел в забытьи, — отозвалась как всегда почтительная Нин Инъин. — Разумеется, ему оставалось только отправиться за лекарством…
За лекарством?! Его учитель только что чудом избежал смерти, восстановив полную шкалу здоровья, а этот мальчишка носится бог весть где вместо того, чтобы покорно ожидать его пробуждения вместе с остальными, преклонив колени у изголовья? Нет чтобы послать за лекарством кого-нибудь из своих младших адептов!
…поскольку шишу и шибо выдворили его отсюда… — еле слышно закончила Нин Инъин.

Выгнали его к херам с Цанцюн, и ЛБХ отправился что-то там искать.

#4917 2024-09-06 16:07:47

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ну так ЛБХ не сдался, а искал возможный вариант воскрешения.

Если ты про первый раз, то ЛБХ там так то ни при чем, его ЧЧЛ воскресил, а ЛБХ только потом  на питоносороге примазался.
Без этой парочки он мог бы до еврейской паски труп консервировать, а толку-то :hmm:

#4918 2024-09-06 16:09:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Ебать. Тебе уже цитаты приводят, где есть доказательство любви ШЮ, а ты все это сквозь призму ТАК видишь? Это бесполезно 

Если для тебя мысли о том, что смерть "любимого" человека к лучшему, - это доказательство любви, то... я честно не знаю, что сказать. Тебе тринадцать, и ты эмо?

#4919 2024-09-06 16:09:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Выгнали его к херам с Цанцюн, и ЛБХ отправился что-то там искать.

Ну так в забытьи - это не дохлый.

#4920 2024-09-06 16:10:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это на Майгу, анон, ШЦЦ там дохлый минут десять максимум

Я про то, что он 5 лет не сдавался, анон.
А потом на жопой тяге и носороге зашёл куда надо)

Отредактировано (2024-09-06 16:10:27)

#4921 2024-09-06 16:11:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Без этой парочки он мог бы до еврейской паски труп консервировать, а толку-то

Так ШЮ же сам воскрес, и он его поймал. Ещё насиловать пытался.

#4922 2024-09-06 16:11:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я про то, что он 5 лет не сдавался, анон.

Так не сдавался, ну так не сдавался, что ваще не попытался даже в Мавзолей попасть, ага. А тут у него тело учителя увели, и все, и тут-то да, тут-то он прям за два дня способ изобрел.

#4923 2024-09-06 16:12:33

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Выгнали его к херам с Цанцюн, и ЛБХ отправился что-то там искать

Да. А по мысли хейтаров, он, как правильный абьюзер должен был там все разгромить за нежопущение к жопе ШЮ. И вообще его не привозить.
Или, погадите, это у хейтеров предъява, что он просто взял и ушёл?
Ясно. Чтобы ЛБХ не сделал, все плохо и абьюз

Отредактировано (2024-09-06 16:13:30)

#4924 2024-09-06 16:13:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это на Майгу, анон, ШЦЦ там дохлый минут десять максимум

Я про то, что он 5 лет не сдавался, анон.
А потом на жопой тяге и носороге зашёл куда надо)

А при чём тут ваще это? Мы ващет говорим про вторую смерть - на Майгу.

И если б ЛБХ не хранил тело, ШЮ и от него не сбежал бы, и в старое слабое тело не загремел бы. ЛБХ и себе, и ему этой консервацией подгадил.

Отредактировано (2024-09-06 16:14:51)

#4925 2024-09-06 16:13:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Просто зацитирую запомнившегося анона из основного:

Анон пишет:

Пять лет, пока тело ШЦЦ лежало нетленным.
ЛБХ: Мавзолей? Туда невозможно проникнуть, никак не могу собраться, ни времени ни сил
ШЦЦ: так, я ожил, че тут у вас
ЧЧЛ: забираю вас в Мавзолей извините
ЛБХ: *собирает все нужное для проникновения в Мавзолей за день, будучи типа измотанным, раненым и несчастным

Пять лет, у него было пять гребаных лет, но пока вежливая змея не унесла туда ШЦЦ, ЛБХ предпочитал плакать в подушку. А как унесла, так за три часа (ладно, день) собрался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума