Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4626 2024-09-05 20:23:36

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А как пошла крипота с одержимостью, преследованием, побегом через смерть и насилием, ещё с треть книги думал, что ЛБХ главзло, которого победят и переебутся на радостях.

Но автор выбрал победу зла.

#4627 2024-09-05 20:40:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но автор выбрал победу зла.

Ну, э... Да? Наверное? Не знаю? Лично я соглашусь с аноном выше, у которого бинцю и недостаточно пиздец, и недостаточно любофь — в конце он не главзло, но и не хороший человек. Речь-то вообще не про это, а про то, что в книге якобы 80% пейринговых моментов — это, может, и так, я не считал, но только если ты знаешь, что там будет такой-то пейринг. Если читаешь без спойлеров, то у любых взаимодействий с ЛБХ (изначально мелким подростком, на минуточку) есть прекрасная причина — это живая бомба с тикающим таймером, очевидно, что гг будет вокруг него кругами виться, с бубном танцевать и активно думать. А в какой-то момент эта пассивная бомба превращается и вовсе в активную угрозу, умную и имбовую. На это всё уходит значительная часть книги и далеко не каждый при чистом прочтении увидит в этом пейринг.

#4628 2024-09-05 20:42:45

Анон

Re: Системосрачей тред

Я не спорил с тобой, анончик, я просто взгрустнул из-за концовки.

#4629 2024-09-05 20:42:49

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Чтобы видеть бинцю, надо либо читать с постзнанием, либо частично знать этот штамп «с кему гг конфликт тяжелее, тот и любоффка». Я читал как обычную книгу и где-то до первой трети думал, что у гг будет если не гарем, то намёки на него.

this  :friends:
правда, я неизлечимый оптимист и на гаремник надеялся где-то этак до главы 60й)))) но я и не знал еще, что после 81(?) пойдут голимые (в большинстве своем) экстры

#4630 2024-09-05 20:45:05

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Речь-то вообще не про это, а про то, что в книге якобы 80% пейринговых моментов — это, может, и так, я не считал, но только если ты знаешь, что там будет такой-то пейринг.

но, сдается мне, тут еще может ролять перевод - английский... нейтральнее, что ли, там нет слешных намеков и передергов, как в русском, вот тут точно переводили с "послезнанием"

#4631 2024-09-05 20:46:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А в какой-то момент эта пассивная бомба превращается и вовсе в активную угрозу, умную и имбовую.

и ладно бы оно хоть осталось опасное, умное и имбовое, так под конец еще и оказалось липкое, тошное и сопливое, фу таким быть

#4632 2024-09-05 20:47:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы видеть бинцю, надо либо читать с постзнанием, либо частично знать этот штамп «с кему гг конфликт тяжелее, тот и любоффка». Я читал как обычную книгу и где-то до первой трети думал, что у гг будет если не гарем, то намёки на него.

this  :friends:
правда, я неизлечимый оптимист и на гаремник надеялся где-то этак до главы 60й)))) но я и не знал еще, что после 81(?) пойдут голимые (в большинстве своем) экстры

Я надеялся на пейринг с ЧЧЛ, у них довольно много одновременно романтического и вынужденно антагоничтического взаимодействия, но без всратости и мудачизма, я таких врагов-любовников люблю.

Отредактировано (2024-09-05 20:48:08)

#4633 2024-09-05 21:14:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ТЛЦ и ЧЧЛ, вот кто истинные герои системы 

Не соглашусь, а то странно получается. Главный пейринг новеллы, как всем известно, люцзю, а главные герои внезапно ЧЧЛ и ТЛЦ?

#4634 2024-09-05 21:19:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Главный пейринг новеллы, как всем известно, люцзю, а главные герои внезапно ЧЧЛ и ТЛЦ?

потому что у них высокие духовные отношения (не шучу. ладно, почти не)  :old:

#4635 2024-09-05 21:42:29

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Будто бы у ЛБХ не могут быть кошмары, он не винит себя в смерти учителя и прочее.

кошмары могут быть. но чтобы они совершенно случайно транслировались прямо в мозг ШЦЦ — лол, не верю.
и да, нихуя ЛБХ себя ни в чём не винит. учитель умер, отдал жизнь, чтобы исправить его хуету с Синьмо — и ничего ЛБХ не сделал с Синьмо, не выкинул, не разрушил. продолжил использовать как ачотакова, калеча заклинателей.

#4636 2024-09-05 22:23:57

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Анон, ты вот можешь себе представить ШЮ, который прямо говорит "я тебя люблю", хотя бы у себя в мыслях, даже не обязательно в романтическом смысле?

ммм.... ШЮ смотрит на ЛЦГ и мыслями через голову думает, что он красивый
ШЮ слушает ЮЦЮ и вполне внятно думает, что жаль, что он не ШЦ, потому что тогда он мог бы как-то ответить на его чуства
ШЮ вполне членораздельно гордится своими учениками, радуется обществу других лордов пиков и т.п., и т.п. и т.п.
и если про ЛБХ он думает "ему можно все, потому что он протагонист", "блин, опять ты ноешь" и "он так из-за меня страдал, надо ему дать, а то продолжить страдать" то это, кочечно же, потому, что ШЮ какой-то не такой и даже в мыслях не признается себе, что он любит, ага, ага  :hmm:
ок, я допускаю, что у него могут быть остатки отрицания собственной сексуальности, но с чего это вдруг и с каких пор в неромантическом плане он не может признать к кому-то любовь?

Отредактировано (2024-09-05 22:27:22)

#4637 2024-09-05 22:47:16

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я надеялся на пейринг с ЧЧЛ, у них довольно много одновременно романтического и вынужденно антагоничтического взаимодействия, но без всратости и мудачизма, я таких врагов-любовников люблю.

О, да, мне тоже внезапно зашло. А потом ЧЧЛ не успел в сюжете посиять, как внезапно помер... И я вообще нипонял, зачем и нахуя это было так тупо.
Вообще как будто бы наметили гарем, расписали толпу красивых, крутых и заинтересованных в ШЮ мужиков, а на полпути свернули и забили. Поэтому эти мужики сидят как овощи в грядке, а наружу торчат вершки непрописанных гаремных идей. Ждут, пока ШЮ досовершенствуется до полноценного культиватора, наверное.  :lol:

#4638 2024-09-05 23:01:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЮ смотрит на ЛЦГ и мыслями через голову думает, что он красивый

Про красоту ЛБХ он думает гораздо чаще и в куда более восторженных выражениях, но ты это, конечно, игнорируешь.

Анон пишет:

ШЮ слушает ЮЦЮ и вполне внятно думает, что жаль, что он не ШЦ, потому что тогда он мог бы как-то ответить на его чуства

:facepalm:
Как подтвердить тезис оппонента, думая, что ты его опровергаешь.

#4639 2024-09-05 23:06:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЮ смотрит на ЛЦГ и мыслями через голову думает, что он красивый

Это все сохранившиеся чувства ШЦ, просто ШЮ не знает, что их надо трактовать как пылкую ненависть.

#4640 2024-09-05 23:10:22

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Это все сохранившиеся чувства ШЦ, просто ШЮ не знает, что их надо трактовать как пылкую ненависть.

deepest lore :lol:
Но тогда это означает, что ШЦ и к ЛБХ чувствовал что-то такое :evil:

Отредактировано (2024-09-05 23:10:39)

#4641 2024-09-05 23:14:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но тогда это означает, что ШЦ и к ЛБХ чувствовал что-то такое

Необязательно, ведь ЛЦГ и ЮЦЮ не висят над его головой дамокловым мечом)

#4642 2024-09-05 23:16:40

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Необязательно, ведь ЛЦГ и ЮЦЮ не висят над его головой дамокловым мечом)

Разуй глаза и прочитай еще раз написанное :facepalm:

#4643 2024-09-05 23:21:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Необязательно, ведь ЛЦГ и ЮЦЮ не висят над его головой дамокловым мечом)

:lol: Какой нахуй дамоклов меч над ШЦ, что ты несешь :lol:
Хейтеры ЛБХ совсем уже поехали, это ж надо в левых комментах свои вавки разглядеть :lol:

#4644 2024-09-05 23:29:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Какой нахуй дамоклов меч над ШЦ

:facepalm: речь изначально шла про ШЮ, который "чувствует сохранившиеся чувства ШЦ, но трактует их иначе".

#4645 2024-09-05 23:46:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

deepest lore
Но тогда это означает, что ШЦ и к ЛБХ чувствовал что-то такое

Это разные оттенки ненависти, ты что, правильная ненависть это когда ты хочешь засосать врага (исключительно чтобы лишить его притока воздуха), повалить на землю (чтобы обездвижить), сорвать с вас обоих одежды (доказать, какой ты сильный), и наконец скрестить мечи в бою.

#4646 2024-09-05 23:59:56

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЮ слушает ЮЦЮ и вполне внятно думает, что жаль, что он не ШЦ, потому что тогда он мог бы как-то ответить на его чуства


Как подтвердить тезис оппонента, думая, что ты его опровергаешь.

в смысле? ты правда сейчас сказал, что если б ШЮ был более открытым человеком (на уровне "признаться в любви своему любимке ЛБХ"), то он и ЮЦЮ смог бы признаться в любви, а не оправдываться перед собой "это не я, это ШЦ"? :please: однако! :please: продолжай :evil:

Анон пишет:

ШЮ, который "чувствует сохранившиеся чувства ШЦ, но трактует их иначе

так. а вот теперь будет ТЕЙК: ШЮ искренне любит ЛБХ и ему всё нравится! а все его негативные ощущения (боль, тошнота, досада, омерзение и т.д.) — это чувства ШЦ, которому ничего не нравится. таким образом, душа ШЦ сидит в том же теле и всё осознаёт (и слышала признания ЮЦЮ), её просто надо достать. чем Юани и займутся в постканоне. да? ведь нельзя же так оставить, чтобы ШЮ то сквикался со слёзок ЛБХ, то дрочил на них? а ведь оба действия канон! итого ШЦ канонно сидит в ШЮ, я вычислила.

#4647 2024-09-06 00:11:27

Анон

Re: Системосрачей тред

А если ШЦ и есть ШЮ, и эти негативные ощущения - настолько же часть его, насколько и его привязанность к ЛБХ  :casper:
А потом он вернет еще больше воспоминаний и ебнется окончательно от конфликта чувств и эмоций. В один день будет гладить ЛБХ по голове, в другой - бить его и устраивать ему нетораре с ЛЦГ

Отредактировано (2024-09-06 00:12:06)

#4648 2024-09-06 00:23:10

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

В один день будет гладить ЛБХ по голове, в другой - бить его

А ЛБХ-то как раз :yeah:

Анон пишет:

и устраивать ему нетораре с ЛЦГ

В мире станет одним ЛЦГ меньше :lol:

#4649 2024-09-06 00:23:58

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А потом он вернет еще больше воспоминаний

И пойдет пиздить ЮЦЮ первым делом за то что тот такой идиот =D

#4650 2024-09-06 00:33:06

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

А ЛБХ-то как раз

А если там смешаются положительные и отрицательные эмоции, и ШЦЦ накажет, отшлепает и жестко выебет ЛБХ, и только потом, возможно, утешит, если тот будет хорошим послушным мальчиком? Как же ЛБХ это переживет, ой страшно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума